Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Кардиотренировки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А кардио меньше 45 мин - бессмысленно. 
 Я написала, что мин - 45 минут.
_newra сказал(а):
это ужас как уныло, я бегать люблю на воле
 Я попробовала - ужас как скользко)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я написала, что мин - 45 минут.
да, и эти 45 мин в закрытом помещении топтаться на одном месте... удовольствия мало 
Elena Vasta сказал(а):
Я попробовала - ужас как скользко)
Да, бегать сейчас непросто, вчера пробежала 17 км по скользкому снегу вдоль реки - болело все тело - так ему приходилось балансировать, чтоб не упасть. Ну и опасно, да. Думаю, нагрузка по скользкому гораздо больше. А сегодня потепление и дождь, всего 8 км осилила по снежной каше. Но когда морозец и утрамбованый снежок - бегать мне нравится даже больше, чем летом, особенно по лесу. Не жарко, клещей нет ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меня мой тренер перед тренировкой всегда спрашивал, что я ела. Если по его мнению калорий было недостаточно, то отправлял пить сок, либо чисто банановый напиток, либо банан с апельсином. Иначе, говорил, мало пользы от тренировки, и даже может быть вредно для сердца. Поэтому я в день тренировки старалась есть какие-нибудь длинные углеводы, типа риса. Ну или пила сок прямо в зале
_newra сказал(а):
да, и эти 45 мин в закрытом помещении топтаться на одном месте... удовольствия мало 
 ну что ж, я согласна лишь частично, главное оторвать свою задницу от дивана и вышвырнуть себя за дверь) А там, глядишь, подоспеет трек - все ради него, все эти кардиотренировки, а после трека будет иная фигура и иная физическая форма, и иное время года, и иная...(надеюсь на это) мотивация и осознанность
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

60 минут отходила по дорожке- без проблем. Видимо что-то во мне меняется, я даже не заметила этого часа. Сосредоточившись на своем, с удивлением увидела, что уже осталось 10 мин. И вообще атмосфера в зале - это мое. Сосредоточенные отрешенные люди настраивают на такое же сосредоточение и меня, чужой настрой суммируется, и отзывается в тебе
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вообще атмосфера в зале - это мое
Есть в зале положительный момент - кажется, что все на тебя смотрят и оценивают, (хотя это конечно не так, на самом деле всем пофиг) и от этого больше стараешься. Я, когда по стадиону бегаю мимо симпатичных ребят, которые что-то там делают на на брусьях и перекладине, у меня всегда темп заметно выше, чем в лесу или в парке. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера посмотрела "Форест Гамп", сегодня встала с непреодолимым желанием бега. Пробежала много больше, чем в последний раз (не скажу, сколько))), вернулась с чувством, что не набегалась.
А в парке мне сказали, что сегодня День олимпийца.

С праздником! 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta , хочу похвастаться, смотри где я бегаю. И начало маршрута всего в 6 км от моего дома. Туда я подъезжаю на машине, но иногда и пешком от дома бегу (что не очень приятно, потому что бежать вдоль дороги приходится). Если б я не бегала, никогда бы не открыла такие роскошные места )


Фото опубликовано @_newra


 
Фото опубликовано @_newra


staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
атмосфера в зале - это мое.
 А как же встречи с Пространством во время бега - хотьбы ? Это же так важно :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta , хочу похвастаться, смотри где я бегаю. И начало маршрута всего в 6 км от моего дома. Туда я подъезжаю на машине, но иногда и пешком от дома бегу (что не очень приятно, потому что бежать вдоль дороги приходится). Если б я не бегала, никогда бы не открыла такие роскошные места )
 А я прохожу метров 150 вот до этого: 



 Набережную сейчас окультурили, что для бега не очень хорошо. Но если по автомобильному мосту перейти на другой берег реки, то там грунт 



 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Все думала участвовать в минском поломарафоне (именно так, через o), или нет, а тут еще тазобедренный сустав начал болеть. Я уже почти расстроилась, но сегодня прочитала у nandzed наставления Гуру Падмасабхавы:  Занимайтесь практикой в уединении, не позволяйте себе участвовать в людных сборищах. И сомнения отпали )

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

А вот кто мне может объяснить следующий феномен: 
я тут подсела на велотренажер. ну и записываю из любопытства данные датчика: время, километраж, калории и т.д. И вдруг смотрю при одном и том же километраже (14 км) и времени пробега педалирования (44 мин.) в разные дни расход калорий получился ну очень различный:  445 и 290. Такое в принципе возможно? И если возможно, от чего зависит эта разница?  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina А он у тебя там пульс мерит? Если ты одну сессию замеряла пульс, а другую  - нет, то, возможно, тренажер внёс коррективы с поправкой на пульс. Чем он чаще - тем больше ты сжигаешь

Хотя у тебя слишком большая разница, у меня она бывает, но все же в пределах разумного
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А он у тебя там пульс мерит?
 Мерит, мерит и я его поддерживаю на примерно одном уровне пока. Но дело не в этом, я (балда) не то и не из того вычла. А ведь несколько раз проверяла. Пердон, затмение нашло ) Но теперь получилось подозрительно одинаково: 445 и 445 )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В зависимости от того, какой у тебя пульс. Если ты его не разгоняешь - значит как кардио - незачет. Просто укрепляешь ножки))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В зависимости от того, какой у тебя пульс. Если ты его не разгоняешь - значит как кардио - незачет. Просто укрепляешь ножки))
 Не согласна. Быстрый шаг - идеальное, без побочки кардио:  и тренировка сердца и жиросжигание. Другое дело, что для ощутимой пользы кардо на низком пульсе должно быть долгим.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Другое дело, что для ощутимой пользы кардо на низком пульсе должно быть долгим.
Н   идти 50 мин  лучше, конечно, чем ехать 50 мин. Но при чем тут слово "кардиотренировка"? Сердечная мышца не тренируется на низком пульсе, я поэтому и спросила про пульс. Может она подходит к дому на 120 ударов - тогда ой. А если у нее 70 - об чём речь?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти