Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Олимпиада 2014

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Это что за чемп-сноубордист такой русский - Вик Уальд? Я не в курсе, просто, объясните, кто знает.Сэнкс.
 

 Завоевав второе золото Олимпиады в Сочи, русский американец Вик Уайлд заявил о притязаниях на титул чемпиона мира и рассказал о реакции на его победы за океаном.

"Меня все замучили одним и тем же вопросом: а что бы было, выступай я за США? Поймите, в Америке я закончил со сноубордом, собирался поступить в колледж учиться на архитектора. А тут русские предложили продолжить карьеру. Я знал, что не достиг пика, не реализовал себя в спорте - вот почему стал русским. Я не искал лучшей доли, а просто хотел продолжить карьеру", - цитирует Уайлда "Советский спорт".

Уайлд стал первым в истории сноуборда райдером, завоевавшим две золотые медали на одних Олимпийских играх. В субботу он победил в параллельном слаломе, а ранее стал лучшим в параллельном гигантском слаломе. Ранее по две золотые олимпийские медали за карьеру выиграли американцы Шон Уайт, Сет Уэскотт и швейцарец Филипп Шох.
"Я очень много тренировался и всегда следил за тем, чтобы получать только лучшее оборудование. У нас сильный тренер Тихомиров, лучший в мире мастер, который точит канты на доске и самый сильный специалист по смазке. Представьте, врач хоккейной сборной лечил мне голень, врач фигуристов - спину. Мне в России все помогают. Сборная у русских - это семья. В США я путешествовал по турнирам с японской командой", - добавил олимпионик.
Вик отметил, что соотечественники за океаном теперь испытывают к нему целую гамму смешанных чувств - от ненависти до слез радости.
"Знаю, многие ненавидят меня, - заявил Вик. - Но от гораздо большего количества американцев я получил огромною поддержку. В семь лет я нахамил другу Хансу Вандербургеру. А на днях спустя 20 лет он написал мне, что плакал после моей победы".
По словам райдера, он пока не строит планов на далекое будущее, а его следующей целью будет победа на ближайшем чемпионате мира.

http://www.newsru.com/arch/sport/22feb2014/vic.html

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

...5 золотых медалей из тринадцати России принесли кореец Ан и американец Уайлд. Конечно, проще покупать медалистов за нефтедоллары, чем развивать массовый спорт у себя в стране. 

Перед следующей Олимпиадой можно заранее выслать банковские чеки вообще всем претендентам на медали, и тогда победа в командном зачете будет предопределена еще до начала игр.

http://avmalgin.livejournal.com/4350999.html


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Хороший мальчик этот Вик. Его Россия получила, а Юрия Подладчикова потеряла, отдала Швейцарии (здесь подробно написано почему)


Подладчиков переехал в Европу в возрасте четырех лет: родителям-математикам предложили контракт сначала в Швеции, потом – в Голландии, ну а еще через какое-то время в Швейцарии, где их семья в итоге и осела. Простой географической подробностью, где Юра провел все детство и юность, можно объяснять, почему он настолько лучше любого другого русского райдера. Пока Подладчиков рос в цитадели европейского экстрима, в России не было ни одного пайпа – той самой рубленной надвое трубы, из которой Юра вылетал во вторник в темное сочинское небо.


Когда Подладчикова пытались зафрахтовать, он уже ощущал себя звездой; те же, кто пытался его фрахтовать, звездой его не считали. Надо сказать, что не считали напрасно: на финальные переговоры, в мае-2012, Подладчиков приезжал в статусе вице-чемпиона мира, четвертого райдера ванкуверской Олимпиады и одного из немногих конкурентов Шона Уайта – величайшего сноубордиста в истории.

На сноубордиста Подладчикова у России нет никаких моральных прав

Он же в общем-то уже европеец по ментальности, ему наши централизованные сборы и тренерА – дикость. Он этого хлебнул пару лет (на своей первой Олимпиаде 18-летний Подладчиков представлял Россию – Sports.ru) – и сказал, что хватит, за#бало. И вот чтобы его вернуть в это дело, надо было сформулировать предложение, от которого он бы не смог отказаться. Это предложение сформулировано не было».

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Максим Траньков вынес флаг под музыку из песни Ирины Аллегровой "Младший лейтенант".
Было бы круче под "Владимирский централ".

http://viking-nord.livejournal.com/12789521.html


Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Мои перетруженные ушки ужасно обрадовались, что избавлены от комментатора Д.Губерниева. Безостановочно, буквально до одурения, полуорущего, с ежепятиминутным подсчётом спортоимперских мегадостижений и медалей.

Из позитива на ОИ хоккейная Канада - крутыши.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

очень рада, что Олимпиада получилась, что в команде мы первые!



lotusik

Сообщение

Благодарности: 3209

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Хоккей не смотрела вообще, ничего не могу сказать.
А про Губерниева Задорнов хорошо сказал:
" Я знаком с Дмитрием Губерниевым. В жизни он культурный, интеллигентный, образованный человек. Ему, наверное, что-то покурить дают перед репортажами. Или вводят какой-то специальный комментаторский допинг.
Наш великий телерепортёр Николай Озеров истинно болел за наших спортсменов, а сегодняшние комментаторы из кожи вон лезут, чтобы показать, как они болеют. И в их кликушестве видно выслуживание перед властью, в первую очередь.
Ведь эти комментаторы – прошу отнестись всерьёз – глазят наших спортсменов! Они вредоносны!
Хоть бы кто-нибудь дал этим крикунам приказ заткнуться и вести себя трезвее.
Когда их слушаешь, ощущение, что Олимпиада (я не имею в виду открытие, оно было классным) проводится в стране дураков-энтузиастов, многие из которых безграмотны. "
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

lotusik 

Я ОИ немного, относительно, смотрел. Честно, без кокетства. Три с половиной хоккея, один кёрлинг, полтора биатлона и посл. лыжи (кстати, русские ребята в них - крутые мэны были, не упомянул раньше). Но устал от него очень-преочень. Правда-преправда. 

Думал, я один такой нервный на белом свете в плане криков-подсчётов.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Думал, я один такой нервный на белом свете в плане криков-подсчётов.
Далеко не один! Нас - двое!

А теперь расскажу, что не только в России многие в "олимпийской лихорадке" пребывают! Оказывается, в Канаде по поводу их третьего(!) места (ну, и победы в хоккее) - тоже "гранфалонский" фестиваль! Оцените специфику - там многие магазины, но главное - магазины спорттоваров, объявили супер-дупер-мега-распродажи. Под лозунгом - типа "Спорт - здоровье нации", "В здоровом теле - здоровый дух"
и "В Корее - всех порвем!" ... Сын по случаю эл. книжку за 50 канадских приобрел... Теперь будет "спортивным чтением" заниматься.

Слышали про такие распродажи в России? Я пока только вижу, что ценники в большую сторону меняют...
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

amin 

Бывают некие, типа,  распродажи. Но под лозунгом Спорт-Здоровье Нации, по-моему нет и не предвидится в обозр.будущем..

Под ним если только лавэ пилят. Да Вы и сами знаете, недавно же уехали.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Слышали про такие распродажи в России? Я пока только вижу, что ценники в большую сторону меняют...
 Хех, так в Канаде доллар с евро так стремительно не ползут вверх, а у нас что? Какие уж тут распродажи, успеть бы купить по старым ценам ...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти