Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Про йогу

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Друзья, а среди нас же есть йоги?

Поделитесь, плиз, хорошими преподавателями хатхи в Москве!
Так сложилось, что у меня почти одновременно, по разным причинам, отвалились два любимых преподавателя, у которых я занималась долгое время. И теперь я в поиске.

Сомнений нет, рано или поздно тот, кто нужен, найдется. Но если вдруг есть человек, у которого вы занимались или занимаетесь, и вам это действительно по душе - расскажите!

Важно, чтобы это был не просто "хороший мальчик или девочка", а чтобы у вас к нему действительно лежала душа. Понятно, что души у нас у всех лежат по-разному, но вдруг совпадем? ;)

Какие-то маги-волшебники, которые закручиваются в узелок и в таком положении часами левитируют, мне не нужны: у меня относительно свежая травма, и узелки мне не светят в ближайшее время. Да и не особо прельщают!

Заранее спасибище вооот такое!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Андрей Никитин. Это айсберг. На сайте Йога - Практики можно подобрать его расписание и центр, где он преподает. Я у многих занималась, но он лучший из всех, кого знаю.

 Светлана Медведева: тоже могучий учитель. На Новослободской в большом йога центре раньше вела уроки. Вспомню и еще накидаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya а тебе ближе аштанга или йога Айенгара? Андрей - он последователь Айенгара. Но это настоящий Учитель.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

 Elena Мне все же аштанга. С айенгарой проблемы будут хотя бы потому, что мне, в силу последствий травмы, многие асаны надо под себя подстраивать. И не всегда можно, грубо говоря, выпрямить ногу там, где у айенгаров ты это сделать обязан :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну в Айенгаре ты никому ничего не обязан, там за счет пробсов как раз можно под любую проблему с телом асану приспособить. Вот правда, сходи к Андрею и Свете, погляди на них. И вот что я поняла: если это настоящий учитель йоги, то уже не важно - аштанга или айенгара.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Светлану, я, кстати, никак не могу найти :((
А на счет настоящего Учителя соглашусь: с ними вообще как-то о конкретном стиле трудно говорить, они "над битвой". Нашла уже расписание Андея; сейчас со своим разберусь - и пойду!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я ошиблась, Светлана Миронова, даже где- то может сохранился телефон.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta, а чтобы и не аштанга и не айенгара - не знаешь никого? Я бы походила, когда в Москву приеду летом, но хочется обычной хатхи, без динамических тем, что есть в аштанге. А айенгару пробовала несколько раз - просто не моё по ощущениям.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Она
Да!  Gyanarthi Вечером отпишусь)
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Gyanarthi а уровень какой? Или не принципиально?
Если попроще (относительно) - то вот есть Станислав. Очень интересные нюансы по асанам и в целом по практике дает.
А если посложнее - то Дмитрий Демин. Глубоко интересующийся и понимающий предмет человек, а по совместительству - отличный йога-терапевт.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

renya, спасибо. 
Дёмин меня заинтересовал, постараюсь в июне выпихнуть себя на занятия - как раз то, что я хотела - с базой по анатомии и физиологии, с йога-терапией и без "реек" и прочей шизотерики, которую инструкторы йоги при наличии такого увлечения любят включать в свои занятия в том или ином виде. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
и без "реек" и прочей шизотерики, которую инструкторы йоги при наличии такого увлечения любят включать в свои занятия в том или ином виде. 
 Это я первый раз слышу. Тогда это уже самодеятельность, и бежать надо бегом от такого преподавателя

Вот еще Илья Журавлев. Очень хороший преподаватель хатхи. Это по отзывам, я у него не занималась. Но слушаю Упанишады, прочитанные им - очень нравятся! Можно скачать или найти в интеренете: забейте: Упанишады, Илья Журавлев
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень известен и уважаем Сергей Агапкин. Тут как раз главное - йогатерапия. Пожалуй, он самый известный в этом направлении
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень известен и уважаем Сергей Агапкин. Тут как раз главное - йога=отерапия. Пожалуй, он самый известный в этом направлении
 Меня Агапкин смущает тем, что он сейчас получил широкую известность благодаря ТВ. Не знаю, что он там конкретно вел, но народ к нему валит. А когда возникает такая массовость, то качество неизбежно страдает.
Впрочем, это только мое предположение.

Кстати, у Дмитрия Демина, о котором я писала выше, есть еще жена - Юлия Синявская. Она тоже очень классный йога-терапевт. Проверила на собственной шкуре (костях и прочих составляющих). Они оба люди, удивительно любящие свое дело, преданные ему. Поэтому если кому-то нужен именно этот аспект йоги - рекомендую преочень!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Меня Агапкин смущает тем, что он сейчас получил широкую известность благодаря ТВ
 Не-не. Кстати, я про него ничего не слышала по телеку, потому что не смотрю телек. Но знаю о нем с тех времен, когда у меня не было ни интернета ни компьютера. По Журналам "Йога" и по отличным статьям
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Кстати, у Дмитрия Демина, о котором я писала выше, есть еще жена - Юлия Синявская. Она тоже очень классный йога-терапевт. Проверила на собственной шкуре (костях и прочих составляющих). Они оба люди, удивительно любящие свое дело, преданные ему. Поэтому если кому-то нужен именно этот аспект йоги - рекомендую преочень!
 Ценная рекомендация!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Светлана Миронова
 она, кстати, пришла в айенгару из аштанги
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не-не. Кстати, я про него ничего не слащала по телеку, потому что не смотрю телек
  Elena Я тоже только слышала)) Но вроде Первый канал его в ежедневном режиме показывал!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти