Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Про йогу

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прям стараться не глазеть по сторонам и смотреть только тогда, когда что-то показывают и просят внимания.
 мне уже сделали замечание по этому поводу, что я много кручу головой)

Силовые ужасно трудно, не могу победить чутурангу, Руки отказываются стоять и на баланс очень плохо даются, проще лбом в пол в позе собаки
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Йога - хитрая штука.
Alisa сказал(а):
не могу победить
  Попробуйте для начала правильно название асаны запомнить - чатуранга ( от "чатур" - четыре, анга - конечности).  Санскрит очень не любит ошибок. Я бы даже сказала - не прощает. Поосторожнее с ним - он строгий)))
Успехов и терпения вам!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Успехов и терпения вам!
 спасибо)

enchanted сказал(а):
Санскрит очень не любит ошибок. Я бы даже сказала - не прощает.
 я запомнила, что это поза посоха, а как правильно на санскрите еще нет( придется завтра идти на занятие и извиняться!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 
А мне чатуранга так и не покорилась! Я поначалу расстраивалась, а потом махнула рукой. И пинчамаюрасана у меня кривая и только со вспомогательными материалами. Ну и что? Всё равно эффект от многолетних занятий грандиозный, так что суть не в том, чего достиг, а в том - какой путь удалось пройти))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
пинчамаюрасана у меня кривая и только со вспомогательными материалами.
 Погоди, погоди, только на днях попадалось твое фото в  пинчамаюрасане, в каком-то храме. Или то не ты была ?  Всё там ровненько.


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alisa  Elena Vasta , вы , давайте, прекращайте хвалиться, а то сейчас Невра пойдет по сто  чатуранг  и двести пинчамаюрасан делать, а рабочий день еще не кончен. :-)


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Alisa  Elena Vasta , вы , давайте, прекращайте хвалиться, а то сейчас Невра пойдет по сто  чатуранг  и двести пинчамаюрасан делать, а рабочий день еще не кончен. :-)
Нет, это мне не грозит. Все мои многочисленные попытки заняться йогой заканчиваются фиаско. Раньше потому, что скучно и не нравится и эндорфины ниоткуда не выделяются. Теперь уже готова терпеть, сколько надо, но никто меня брать не хочет по индивидуальной программе потому что не знают, как эту программу составить. Так что я лучше поприседаю )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Погоди, погоди, только на днях попадалось твое фото в  пинчамаюрасане, в каком-то храме. Или то не ты была ?  Всё там ровненько.
 Там была ширшасана - стойка на голове, она мне дается легко. Пинча - это стойка на локтях, у меня не раскрыты плечи, чтобы ее выполнять правильно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нет, это мне не грозит. Все мои многочисленные попытки заняться йогой заканчиваются фиаско. Раньше потому, что скучно и не нравится и эндорфины ниоткуда не выделяются. Теперь уже готова терпеть, сколько надо, но никто меня брать не хочет по индивидуальной программе потому что не знают, как эту программу составить.
 Не везло с преподавателями, после йоги у меня было всегда ощущение радостного блаженства, больше ничего не дарило такой радости, качественно иной, чем от любого спорта
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
сылка Цитировать Alisa  Elena Vasta , вы , давайте, прекращайте хвалиться,
 Мне еще точно хвалится нечем!)


Elena Vasta сказал(а):
больше ничего не дарило такой радости, качественно иной, чем от любого спорта
 Да, согласна, у меня.после каждого занятия чувство как-будто я сделала,что-то важное и ответственное
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Там была ширшасана - стойка на голове,
 Вот это да!!!! А у меня страх и вчера еще делали уштрасана, поймала себя на том,что запрокину голову а обратно вернуть ее несмогу, бред конечно, страх мешает
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
А у меня страх и вчера еще делали уштрасана, поймала себя на том,что запрокину голову а обратно вернуть ее несмогу, бред конечно, страх мешает
 Будь аккуратна и внимательна! Слушай инструктора, тут можно травмироваться, если поспешить, самое главное - максимально вытянуть весь позвоночник: позвонок за позвонком, и лишь потом идти назад
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt 
Мне статья ужасно не понравилась. Злая, неумная, не профессиональная, похоже, что заказная.
 Травмироваться можно просто идя по тротуару и споткнувшись.

А система подготовки преподавателей по аштанга- йоге или йоге Айенгара в России очень серьезная, очень вдумчивая. Там нет случайных людей, во всяком случае их там меньше, чем в другой профессии. Я - всего- навсего ученик, мне не зачем защищать честь чужого мундира. Во мне сейчас говорит моя признательность к тем, кто так вдохновенно лично мне помог изменить не только мое тело, но и себя.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
не могу победить чутурангу, Руки отказываются стоять и на баланс очень плохо даются
 У меня вообще ничего не вышло :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 У меня вообще ничего не вышло :(
 У меня тоже. Грудь лежит на полу недвижимым монументом 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне статья ужасно не понравилась. Злая, неумная, не профессиональная, похоже, что заказная
 Знаешь, мне кажется, она не столько злая, сколько просто написана человеком, о йоге знающем а) по наслышке и б) только о самых ортодоксальных ее проявлениях.

Потому что нельзя сказать, что все написанное является вымыслом и наговором: есть ли люди, идущие на йогу потому, что это модно? И вешающие инстраграммные фото "а это я делаю такую-то-асану. Посмотрите, какое у меня одухотворенное лицо и красивая попа"? Есть!

Является ли выдумкой журналиста диагноз "ярость неофита"? Точно нет. И я знаю таких людей)))
Про "Торсунова и Ко" и "ведическую женственность" - тоже не лишено основания.
Так что какую-то каплю истины там можно раскопать, если задаться такой целью.

А вообще складывается ощущение, что у автора статьи девушка ушла к преподавателю йоги, и всё написанное - это его личная мстя и обида за произошедшее :)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне статья ужасно не понравилась.
 Похихикал всласть ;))))) 

Elena Vasta сказал(а):
Злая, неумная, не профессиональная,
 Уж как сумел автор... :)))))

renya сказал(а):
нельзя сказать, что все написанное является вымыслом и наговором: есть ли люди, идущие на йогу потому, что это модно? И вешающие инстраграммные фото "а это я делаю такую-то-асану. Посмотрите, какое у меня одухотворенное лицо и красивая попа"? Есть! Является ли выдумкой журналиста диагноз "ярость неофита"? Точно нет. И я знаю таких людей))) Про "Торсунова и Ко" и "ведическую женственность" - тоже не лишено основания. Так что какую-то каплю истины там можно раскопать, если задаться такой целью.
 Однобоко? Полагаю, что да...То есть - согласен, что там вроде и неправды почти нет, но если говорить о правде - тоже не очень верно....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я всё же думаю насчет утреннего поезда, хотя там и только вагоны СС. Мы сэкономим на другом. На этом поезде мы уже 1-го числа будем в Алморе. Приедем в Катгодам в 11, даже если поезд опоздает, всё равно в этот же день доберемся до Алморы. Проведем там весь следующий день 2-го мая, поменяем деньги, я вас проведу по холмам, немного разомнемся, доедем до Багешвара. 
На след день уедем в Мунсьяри.
Ну а назад - кто как, кто на чем
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я всё же думаю насчет утреннего поезда, хотя там и только вагоны СС. Мы сэкономим на другом. На этом поезде мы уже 1-го числа будем в Алморе. Приедем в Катгодам в 11, даже если поезд опоздает, всё равно в этот же день доберемся до Алморы. Проведем там весь следующий день 2-го мая, поменяем деньги, я вас проведу по холмам, немного разомнемся, доедем до Багешвара.  На след день уедем в Мунсьяри. Ну а назад - кто как, кто на чем
  Ну воооот! Мы тут про йогу, понимаешь. Про осооознанность. А тут бац - и "поезд в Алмору". Лена, я тебя обожаю :-)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти