Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Про йогу

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
что именно асаны или сконцентрироваться?
У меня даже сурья намаскар не получается ( Я ужасно не гибкая и мне это скууучно. Мне бы километров 10-15 пробежать вместо этого, но нельзя (((. С концентрацией и медитацией проблем нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У меня даже сурья намаскар не получается ( Я ужасно не гибкая и мне это скууучно.
 Я тоже не гибкая, но для домашней успешной практики нужна долгая практика с преподавателем, а тут уж как повезёт. Мне повезло - я полумертвая ползла на йогу. Трудно даже сказать, ради чего: точно, что не ради приобретения гибкости, а за  состоянием лёгкости и благодати, которое нисходило на меня.  Именно такое послевкусие от йоги было моим магнитом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот Галка (Turmeric) сейчас на семинаре в Пуне (Индия). Она же вся светится! И не от физической нагрузки или новых навыков - она - Мастер, ей уже и практически некуда расти в плане физики. А просто - от йоги, которую она впитывает из правильной атмосферы, а атмосферу создают преданные своему делу Учителя 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но для домашней успешной практики нужна долгая практика с преподавателем, а тут уж как повезёт.
Мне пока не повезло. Те студии, которые я обошла, узнав, что мне нужен индивидуальный подход из-за бедра, не хотят со мной связываться. Но врач аюрведы, который назначил лечение, рекомендовал делать сурья намакар, вот и пытаюсь по ютубу (
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
для домашней успешной практики нужна долгая практика с преподавателем
 Ну, это как повезет... Вот у меня не было долгой практики с преподавателем, и что мне теперь - дома не заниматься? Я каждый день практически занимаюсь. Конечно, вероятность того, что ошибку дольше не будешь замечать выше. Но - рано или поздно ты ее все равно заметишь. Или почувствуешь.
Кроме того, не стоит забывать о том, что занимаясь йогой ( а правильнее сказать асанами) люди преследуют совершенно разные цели. Порой ничего общего с йогой не имеющие. В том числе, и в йога-центрах. В том числе и йога-тичеры. 
Так что тут у каждого свой путь может быть.
In My Humble Opinion. ))


enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
рекомендовал делать сурья намакар, вот и пытаюсь по ютубу
 а вот если у вас есть айпад или айфон , то можете попробовать приложение yoga.com
Я им с большим удовольствием пользуюсь. Там даже сурьи намаскар три или четыре варианта (возрастающей сложности).  И всего 45 программ самых разных - я себе по состоянию (самочувствию) выбираю.
А может такое приложение и для андроидов есть.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Может и сурью намаскар для начала чем-то заменить?
В конце концов , Патанджали говорил, что "асана - это устойчивое положение тела". Может стоит со статики начать? Хотя я не йога-терапевт, конечно.
Elena Vasta сказал(а):
состоянием лёгкости и благодати
 мы обязаны движению праны. 

_newra 
Может вам вообще с пранаямы начинать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Кроме того, не стоит забывать о том, что занимаясь йогой ( а правильнее сказать асанами) люди преследуют совершенно разные цели. Порой ничего общего с йогой не имеющие. В том числе, и в йога-центрах. В том числе и йога-тичеры.  Так что тут у каждого свой путь может быть.
 Я наверное никогда бы не оказалась в Индии, если бы не пошла на йогу - решать проблему со спиной. Я вот не знаю, имеет ли что-то общее с йогой то, что я начала задавать себе главные вопросы  своей жизни, но возникли они в моей голове именно после довольно долгой практики йоги)

А спина - спина сейчас в порядке)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А может такое приложение и для андроидов есть.
Есть для андроида, спасибо. В этом деле рекомендация важна, потому что приложений очень много.  
enchanted сказал(а):
Кроме того, не стоит забывать о том, что занимаясь йогой ( а правильнее сказать асанами) люди преследуют совершенно разные цели.
 Я преследую исключительно физкультурные цели.
enchanted сказал(а):
Может и сурью намаскар для начала чем-то заменить?
  Врач сказал в морг сурья намаскар )
enchanted сказал(а):
Может вам вообще с пранаямы начинать?
 Пранаяму делать он тоже сказал. Делаю, когда в лесу оказываюсь.

enchanted сказал(а):
Может стоит со статики начать?
 Сурья намаскар это не статика?! А что ж тогда статика (((
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Делаю, когда в лесу оказываюсь.
 Дома тоже можно )) В лесу, конечно, лучше. Особенно, если вы там ежедневною
_newra сказал(а):
А что ж тогда статика
 Ну, минуты по три в каждой асане для начала ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но возникли они в моей голове именно после довольно долгой практики йоги
 А в моей - нет ))
Говорю же - у каждого свой путь 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
а дома кто-нибудь практикует?
 Алиса, 
я) мню очень нравится
нашла здесь то, что мне легло на душу, хоть и пересмотрела массу - от чайников до космического уровня, остановилась на этом канале, и девушка приятная, и голос ненавязчивый, йога без узлов и стойки на ушах. 
Недалеко от меня есть студия йоги, пока туда не ходок. Во-первых, для меня дороговато, и еще - мне растягивание необходимо утром, сразу после пробуждения, перед завтраком. Начала подозревать, что старость с ее прелестями в виде онемевшего тела по утрам меня уже настигла. А после этой зарядки (любой 30 мин урок) я вменяемая и ногами-руками бодро двигаю, как бонус приятная теплота и расслабление в теле. Правда, я три последние ночи сплю на новом диване, с правильными пружинами и еще чем-то полезным для спины, то встаю как новенькая, так что старость пока откладывается, а долой неудобные кровати. 
Но! к девушке-инструктору в студию пойду, на несколько уроков, проверить в ту ли я степь бреду... хотя тело подсказывает правильную стойку. Но тем не менее, пусть профи глянет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
нашла здесь то, что мне легло на душу, хоть и пересмотрела массу - от чайников до космического уровня, остановилась на этом канале, и девушка приятная, и голос ненавязчивый, йога без узлов и стойки на ушах.
 Спасибо, понравилось, сделала кардио комплекс для чайников, вроде и ничего такого не делаешь, а пульс выше 120 поднялся, я специально пульсомер нацепила, а то чего он теперь зря валяется.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Алиса, я) мню очень нравится
 Спасибо, понравилось!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Хочу поделиться, после 3х месяцев занятий, дома практику не делаю, в зал хожу 3 раза в неделю: 1 - спина, вчера первый раз заметила и почувствовала как тянется и растягивается позвоночник, вообще осанка явно улучшилась, 2 -дыхание, чем спокойней и глубже, тем легче в асане, 3- внутреннее спокойствие, не только стоя на коврике, появилось непреодолимое желание воспринимать все как есть и не нервничать ) Из любимых асан - халасана, падма сарвангасана (стойка на лопатка в позе лотоса), матсиасана. С балансами сложновато, но это внутренняя причина, со временем думаю пройдет). Мой вывод такой - я не знаю как я без этого жила!

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 

Я рада за тебя!
Alisa сказал(а):
любимых асан - халасана, падма сарвангасана (стойка на лопатка в позе лотоса), матсиасана.
 Огого!!! Круто!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Из любимых асан - халасана, падма сарвангасана (стойка на лопатка в позе лотоса), матсиасана.
 Халасама еще со школы знакома :-) Матсиасану вчера первый раз пробовали делать. А вот  падма сарвангасана  ... это прямо скажу ... Правда можешь так ??????

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
падма сарвангасана ... это прямо скажу ... Правда можешь так ??????
 на удивление очень легко далась, для меня вирабхадрасана сложнее
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти