Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Суставы. Не вешать нос!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот я, кажется, и находилась. Диагностировали коксартроз. Запретили бегать и ходить по горам. Реву уже пару ней. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Диагностировали коксартроз. Запретили бегать и ходить по горам. Реву уже пару ней. 
 :(((( Очень, очень сочувствую. Мне кажется, для тебя это - как пол-жизни отняли :( Держись, мы все с тобой, как бы банально это не звучало! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот я, кажется, и находилась. Диагностировали коксартроз. Запретили бегать и ходить по горам. Реву уже пару ней. 
 Утри слезы)) Мне диагностировали тоже самое: еще  до того, как я пошла в горы в первый раз. И еще бронхиальную астму. Мениск, разрыв задней крестовидной связки - как следствие  - деформирующий артроз - это уже мелочи до кучи. Что-то еще с позвоночником - не буду пугать диагнозами. 
Ничего, и с коксартрозом есть жизнь ходят в горы. 

 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Блин, а если бы не пошли к врачу? Может, было бы еще немало чудесных треков?
Да и вообще, бегать - это одно, а плавные, неспешные треки - это ж совсем другое))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 :(((( Очень, очень сочувствую. Мне кажется, для тебя это - как пол-жизни отняли :( Держись, мы все с тобой, как бы банально это не звучало! 
Спасибо. Так и есть. Но полжизни ведь оставили, что-нибудь придумаю.
Elena Vasta сказал(а):
Утри слезы)) Мне диагностировали тоже самое: еще  до того, как я пошла в горы в первый раз. И еще бронхиальную астму. Мениск, разрыв задней крестовидной связки - как следствие  - деформирующий артроз - это уже мелочи до кучи. Что-то еще с позвоночником - не буду пугать диагнозами.  Ничего, и с коксартрозом есть жизнь ходят в горы. 
Спасибо, Лен. Это обнадеживает. И как твой артроз после гор? Не прогрессирует?  

Мне выписали уколы алфлутоп. Судя по отзывам в интернете, это БАД - фуфломицин, не имеющий клинически подтвержденной эффективности.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Блин, а если бы не пошли к врачу? Может, было бы еще немало чудесных треков?
Я не просто так пошла, появилась боль и захромала ( 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я не просто так пошла, появилась боль и захромала ( 
 Ну дык дайте организму передышку, и потом плавненько, плавненько так нагружайте, чисто для удовольствия))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Ну дык дайте организму передышку, и потом плавненько, плавненько так нагружайте, чисто для удовольствия))
 Плохо, что эта гадость, судя по всему, не лечится, только консервируется в текущем состоянии. Мне прописали упражнения - без слез не посмотреть - как для немощной старушки, а не человека, который бегает по лесу 20 км и ходит по горам сотни километров. Но я пойду еще в клинику спортивной медицины, может там меня поймут.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я не просто так пошла, появилась боль и захромала ( 
 Напиши мне в личку симптомы, иногда путают с похожими заболеваниями. В частности - есть ли ограничение движения, можешь ли закинуть ногу на ногу, чтобы завязать шнурки, сесть на стул верхом, где больно
_newra сказал(а):
И как твой артроз после гор? Не прогрессирует?
 Нет. Все, из-за чего мне запрещали идти в горы, сдает свои позиции. Серьезно. Я и не проверялась  с тех пор - раз как минимум не становится хуже, а даже лучше, если бы нарастали неприятные симптомы - я бы обязательно пошла провериться, а раз ничего не ухудшается, а даже улучшилось - я никуда и не хожу. Только тебе нужно аккуратно себя вести, и сейчас, пока боль - ограничить нагрузки. Но потом двигаться необходимо, потому что обездвиженность - вот тупик.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Понятно ведь, что медики перестраховываются всегда. А вы что, их слова безапелляционно воспринимаете?
Сами себя послушаете, и со временем определите, когда можно будет опять в трек идти))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Напиши мне в личку симптомы, иногда путают с похожими заболеваниями.
А я и тут могу. Боль в паху, иногда отдает в ягодицу и переднюю бедренную мышцу. Появилась ограниченность движения, болезненно закидывать ногу на ногу, но на стул верхом сажусь нормально. В детстве у меня был врожденный вывих бедра и дисплазия.

Боюсь, ни с чем не перепутали, есть рентген и заключение к нему:  Головка левой бедренной кости деформирована, уменьшена. Субхондральный склероз крыши вертлужной впадины слева. Вертлужная впадина левого ТБС выше правой и более открыта наружу. 3-е: Артроз левого ТБС диспластического генеза.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Понятно ведь, что медики перестраховываются всегда. А вы что, их слова безапелляционно воспринимаете? Сами себя послушаете, и со временем определите, когда можно будет опять в трек идти))
 Спасибо за веру в меня ). Я их слушаю с одной целью - чтобы вылечиться и снова ходить в треки. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но я пойду еще в клинику спортивной медицины, может там меня поймут.
 лучше недельку полежи дома, даже по квартире не сайгач, пусть продукты принесут. Полежи в тепле и покое
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
лучше недельку полежи дома, даже по квартире не сайгач, пусть продукты принесут. Полежи в тепле и покое
Так я полторы недели не бегаю, уже и не болит почти. Фитбол купила, пресс и спину пока качаю. 

P.S. Может мои страдания выделить в отдельный топик про суставы в разделе здоровье? Вдруг (тьфу-тьфу) тут водятся собратья по несчастью. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаешь, сейчас стала вспоминать, а ведь после последнего трека у меня вообще все прошло. Боли в паху (характерны для артроза) - я и забыла, что это такое. А ведь были! 

Кстати, я в Чилианауле купила аюрведические таблиетки, которые правда пропила только 2 мес - именно для суставов. Купила, начала есть и пошла в трек. 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Знаешь, сейчас стала вспоминать, а ведь после последнего трека у меня вообще все прошло. Боли в паху (характерны для артроза) - я и забыла, что это такое. А ведь были! 
Это очень здорово, я рада за тебя и за себя ) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Во-во, я поэтому даже к врачам не обращаюсь. У меня тоже на прошлый Новый год что-то случилось, я даже по квартире с трудом передвигалась. Задумалась. Рассказала подружке, она мне как раз этот алфлутоп посоветовала. Я сразу оживилась, потому что много лет назад решила, что никогда в жизни не смогу делать уколы. А тут появилась необходимость научиться)) . Ну, научилась. Хотя чувствовала себя уже нормально. Правда сомневалась, что по горам смогу ходить. Но в Индии ( может из-за климата?) просто прекрасно себя чувствовала. И по горам нагулялась. Правда не столько сколько хотела, но уже не из-за болячек, а из-за погоды. Диагноз решила пока себе не ставить, шоб не пугаться.
Так что я тоже думаю, что главное , когда пройдёт острый период, начинать двигаться. Но не очень интенсивно начинать, а плавно. И внимательно следить за своим состоянием.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Так что я тоже думаю, что главное , когда пройдёт острый период, начинать двигаться. Но не очень интенсивно начинать, а плавно. И внимательно следить за своим состоянием.
 Спасибо )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Раз пошла такая пьянка, расскажу страшную историю, соврать не дадут участники, которые читают сайт и твой блог.

У меня перед поездкой в горы (на горнолыжный курорт) разболелись мышцы спины. Я все лечила миозит, сама себе поставила диагноз, а за день до поездки пошла с дуру на КТ позвоночника. И мне доктор сообщает, что у меня... метастаз в позвонок!!! Врачи знают, что после этого перестают лечить, и отправляют пациента на грязи, чтобы он, так сказать, привыкал к земле)))

И вот мне завтра улетать, а я не знаю, куда бежать, и что делать. Помчалась на другой конец Москвы к одному знаменитому нейрохирургу. Он покрутил снимки, сказал, что не вполне уверен, что это действительно метастаз,  и что нужна пункция. А потом сказал;

- Лен, покататься -то хочешь?
-Ну да...
-Ты же понимаешь, что если это метастаз, то поздняк метаться. Лети... хоть на лыжах покатаешься. Только одень реклинатор (такой корсет), если упадешь, чтобы хоть как себя защитить. 

Я нашла реклинатор, мне его подвезли к метро чужие люди, я кажется даже деньги забыла отдать.

Потом я позвонила нашей Моник - она доктор УЗ, она в ночи приехала в больницу, сделала мне УЗ "всего"))). Мы искали  опухоль - откуда метастаз?

Не нашли.

На следующий день улетели на Чегет. Там был фееричный отдых. Я летела в реклинаторе, который мне натер кожу под мышкой, и каталась я уже без него.

Вернулась и пошла делать такое исследование, на котором будут видны все опухоли (ПЭТ). Все врачи отделения лучевой диагностики  волновались, как мне сказать, если чего найдут. Но никто ничего не нашел.

Я сделала еще множество КТ - метастаз рассосался)))

А изначально он был на всех 10 снимках в одном и том же месте.

Никто мне так и не сказал - что это было.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Кажется, назревает еще один раздел форума под названием "Эй, калеки!"
И в нем мы дружно покажем всем начинающим-сомневающимся, что для сильных духом возможно вообще ВСЁ!)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти