Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Суставы. Не вешать нос!

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Лена, уже можно в качестве лёгкого упражнения катать по полу бутылку с водой. Мне нравилась пластиковая от "боржоми"0,75. На неё можно натянуть гольф или носок, и катать больной ногой(когда сидишь).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS Идея отличная, обязательно начну завтра)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
и катать больной ногой(когда сидишь).
 ..а также проанализировать кармические причины случившемуся. Выздоравливай!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Скажи, трек ухудшил состояние сустава? Что-то изменилось? Все же нагрузка была приличной
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra Скажи, трек ухудшил состояние сустава? Что-то изменилось? Все же нагрузка была приличной
Плюю во все стороны и стучу по дереву. Не стало хуже и во время трека только раз побеспокоил сустав, когда пришлось быстро идти по живым камням.  Нашла себе правильную нагрузку в зале, от которой не болит, (пришлось поэкспериментировать так, что хромала неделями). Буду усиленно готовиться к Манаслу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что -то я сбилась с ритма после разрыва связок, а так увлеченно по утрам занималась! Даже возобновила пробежки, велосипед, и тут затормозилась. Надо начать ходить по лестнице, что ли. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
только раз побеспокоил сустав, когда пришлось быстро идти по живым камням.
 Ты собираешься на Манаслу: я когда-то собиралась туда и хорошо изучила маршрут. Помню, что с перевала - крутой затяжной спуск, скользко и много живых камней. Надо быть к этому готовой и идти втройне осторожно
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо быть к этому готовой и идти втройне осторожно
 Если можно будет не спешить, все будет нормально. Просто в Дарме на участке с живыми камнями сверху посыпались камни и Ди нас очень торопил, пришлось идти не разбирая дороги, а мой сустав этого, оказывается, очень не любит.
Elena Vasta сказал(а):
Что -то я сбилась с ритма после разрыва связок, а так увлеченно по утрам занималась! Даже возобновила пробежки, велосипед, и тут затормозилась. Надо начать ходить по лестнице, что ли. 
 Как твоя нога? Когда восстановишься?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вернулась из первой после разрыва связок пробежки. Очень рада! Во время бега стопа вела себя отлично, я даже и не вспомнила о травме. 

Зато когда поднималась по лестнице и наступила половиной стопы на ступеньку, то где-то внутри стопы возникла острая боль. Как долго восстанавливаются мелкие связки! Поняла, что надо наступать всей плоскостью стопы, и боже упаси, чтобы на купол стопы пришелся край ступеньки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Коксартроз, уходи!  
 С гуся вода - с Анечки худоба!

(так говорила наша с Надей бабуля, чтобы прогнать хворь))
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Коксартроз, уходи!
Правильно, так его!-) Анна, у Вас все получится, главное, не давать болезни завладеть разумом!-)
Я сама столкнулась с проблемой с суставами, теперь под угрозой поездка, вернее - трек...-(

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Правильно, так его!-) Анна, у Вас все получится, главное, не давать болезни завладеть разумом!-)
 Я не строю иллюзий, знаю, что коксартроз неизлечим, я только пытаюсь выторговать у него еще немного времени для походов в горы.

ElyN сказал(а):
Я сама столкнулась с проблемой с суставами, теперь под угрозой поездка, вернее - трек...-(


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Я сама столкнулась с проблемой с суставами, теперь под угрозой поездка, вернее - трек...-(
 А что же именно у тебя такое и какому треку это может помешать? Я встретила на Джомсоме немку на одном костыле: такой стационарный, с опорой под локоть. 

Она шла вниз. Я думала, что она недавно травмировалась, и поразилась, где это она раздобыла  в Непале такой костыль. Оказалось, что у нее какая-то bkb врожденная  паталогия, или какая-то хроническая давняя, я плохо плохо поняла, но вот она может ходить только так - с костылем. И она была в горах! Одна! Портер ее шел километра два впереди ее: она его отсылала вперед, чтобы идти одной.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Я не строю иллюзий, знаю, что коксартроз неизлечим, я только пытаюсь выторговать у него еще немного времени для походов в горы.
 Да, к сожалению многие болезни суставов и костей неизлечимы, и если процесс пошел, то вернуть их в прежнее  состояние невозможно-(((
Но, это можно притормозить и не давать развиваться! 
Никогда бы не подумала, но специальная гимнастика, творит чудеса-)

Удачи Вам, и здоровья!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Никогда бы не подумала, но специальная гимнастика, творит чудеса-)
Расскажите про вашу гимнастику. Это же специальная тема ) 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А что же именно у тебя такое и какому треку это может помешать?
 Ой, у меня целый букетик образовался после травмы. Упала на вытянутую руку ( в январе), лечение начала в июле-)
Разрыв сухожильной губы плечевого сустава с повреждением лучевого и срединного нерва.
Медикаментозное лечение и физиотерапия не помогли, пришлось сделать артроскопию в сентябре. Плегия правой руки-(
Врачи запрещают носить рюкзак, и вообще что-то вешать на плечо.
Вот такая у меня история.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Врачи запрещают носить рюкзак, и вообще что-то вешать на плечо. Вот такая у меня история.
Лена хорошо разработала плечо упражнениями 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Врачи запрещают носить рюкзак, и вообще что-то вешать на плечо. Вот такая у меня история.
 Ну не вешай, пусть портер несет. Хотя добраться до портера еще надо. Свежую травму надо залечить и разрабатывать. Разрабатывай! Плечо хорошо разрабатывать в воде.

Я просто востановила подвижность плеча до максимума, но пришлось потерпеть и поработать
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Расскажите про вашу гимнастику.
 Именно моей гимнастики нет, я езжу на ЛФК в поликлинику,  на занятия по восстановлению функции плечевого сустава после травмы. Самостоятельно нельзя делать упражнения, можно навредить, поэтому все под наблюдением врача. 
Записала уроки на видео, как закончу по страховке ездить, буду дома делать-))) 
За 10 уроков, моя жизнь начала приобретать краски-))) Это касается именно сустава!
 С нервом все намного сложнее, он плохо поддается-( 
Врачи сказали, что будет восстанавливаться в течение года-(


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти