Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Суставы. Не вешать нос!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
од присмотром инструктора с медобразованием. Тоже хромала и болело сильно. Сейчас занимаюсь в тренажерке сама, без присмотра, и болит гораздо меньше.
 Ань, что именно ты изменила в тренировках ?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Обнаглела и уже даже делаю немножко базовые
 Так почему же до обнагления болело ?  Просто тут у одного человека тоже такая проблема, и она тоже ходит заниматься по Бубновскому.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Так почему же до обнагления болело ?
 Бегала потому что. А теперь не бегаю, вместо бега ращу мясо вокруг сустава. Упражнения выбираю такие, от которых не болит. Но по мере наращивания мяса вокруг сустава ассортимент упражнений все расширяется. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Британская путешественница Никки Брэдли (Nikki Bradley), которой поставили диагноз саркома Юинга (злокачественная опухоль костного скелета), решила бороться с раком с помощью альпинизма и походов в горы. Об этом сообщает Daily Mail.
 Прекрасная и вдохновляющая история! Спасибо!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вычитала, что для суставов полезно пить теплую воду с куркумой. Пью теперь ). Эффект не знаю как почувствую, ведь у меня сейчас сустав не болит! Но хуже ведь не будет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но хуже ведь не будет?
 Куркума очень полезна, особенно с молоком. От нее хуже точно не будет
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Куркума очень полезна, особенно с молоком.
 Молоко не пью, не люблю (. Да и хорошего молока не найти, да еще, говорят, сейчас большинство коров лейкозные ((. Надо постепенно от молочки отказываться, становиться, наконец-то, веганом, но слаба, люблю творог, кефир и сметану.  А вот яйца и сыр практически не ем, только если нечего больше, в треках, например. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сделала сегодня контрольный рентгеновский снимок коленных суставов, предыдущий снимок был сделан аж 5 лет назад. Результат меня ошеломил: состояние коленных суставов как минимум не ухудшилось, а по описанию даже улучшилось. Самое главное - увеличилась ширина суставной щели, которая из резко суженой стала нормальной. Это значит - физические нагрузки рулят. Я нахожусь в постоянном в движении, если    не спортзал, то обязательно многокилометровые прогулки, если нет прогулки- домой на 14 этаж пешком. И горы:  раз в год, ради них и предпринимаются все усилия.  И вот при таком ритме по пути в Гималаи  вся моя плохая наследственность  куда-то отвалилась)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Куркума очень полезна, особенно с молоком. От нее хуже точно не будет
 А вот и стало. Пила около месяца, через неделю начало становиться все хуже с кишечником (который у меня обычно работает как часы). Такое ощущение, что она мне поломала микрофлору. Бросила. Да и пить ее мне было неприятно, не нравится вкус (

Elena Vasta сказал(а):
состояние коленных суставов как минимум не ухудшилось, а по описанию даже улучшилось.
Лена, это отличные новости! Очень вдохновляющие ). Я вот тоже почти 2 года уже снимок бедра не делала. Пока не болит - не хочу лишний раз облучаться. Надеюсь потом всех их поразить своим снимком )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пила около месяца, через неделю начало становиться все хуже с кишечником (который у меня обычно работает как часы)
 Ну, насчет своего кишечника не скажу, он у меня и железные гвозди переварит, не то, что молоко с куркумой (которое я пью все время), а вот моя коллега с Вата-дошей и большими проблемами с ЖКТ молоком с курумой отлично себе поправила работу этого самого ЖКТ. Так что кому как. Я пью не ради ЖКТ, а ради нервной системы и красоты :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Кто что скажет о таком средстве,как корень аконита???
  ну если крепко привязать...

Аконит — крайне ядовитое растение, применение его в медицине недопустимо и опасно для жизни даже при традиционном наружном применении (источник)


skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
крайне ядовитое
 Змеинный яд тоже ядовит,однако в медицине он применяется довольно часто :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лена, это отличные новости! Очень вдохновляющие ). Я вот тоже почти 2 года уже снимок бедра не делала. Пока не болит - не хочу лишний раз облучаться. Надеюсь потом всех их поразить своим снимком )
 Возможно так и будет. Потому что движение не заменит ни одна таблетка. Двигаясь, мы улучшаем кровообращение, от обездвиженности и возникают  все эти внутрисуставные отложения и шипы - признак возраста, а не заболевания. Хочешь поддержать молодость и работоспособность суставов - нужно пахать. От лежания на диване ноги, конечно, не разболятся, как они у меня иногда болят в горах, но и будут годны только на то, чтобы с комфортом  лежать, ну или максимум дойти до машины, а я вот прошла в мае 90 км по горам - потому что весь год себя не жалела. 
Сегодня пошла на пробежку вдохновленной! С понедельника вернусь в спортзал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra А поделись комплексом упражнений, что тебе подобрал тренер в спортзале по твоей проблеме
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra А поделись комплексом упражнений, что тебе подобрал тренер в спортзале по твоей проблеме
 Тренер мне фигню всякую подбирал, от которой больно было. Безграмотные они в основной массе и не внимательные. В итоге я программу сделала сама, на основе занятия у Бубновского. Сгибания-разгибания, сведения-разведения, гиперэкстензия прямая (со скругленной спиной и акцентом на заднюю поверхность бедра) и обратная, на блочном тренажере с нижнего блока тяги ногами в манжетах в 4-х плоскостях. Поднятие ног в висе. На свой страх добавила становую с гантелями, хоть там и осевая нагрузка, пока вроде ничего. Все многоповтор до отказа. На верх ничего не делаю, рыбки по выходным хватает.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сгибания-разгибания,
 Это в каком суставе?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это в каком суставе?
 в коленном, сидя ). Нагрузка, соответственно на бицепс и квадрицепс бедра

Сгибание
 

 разгибание
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Форсирую подготовку к горам. На ногах утжелители по 2,5 кг


Форсирую подготовку к горам . #adrenalinbelarus

Публикация от @_newra

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти