Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Суставы. Не вешать нос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Форсирую подготовку к горам. На ногах утжелители по 2,5 кг
 Ох ты... Я что это за тренажер?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

крутой, у меня в зале две ступени. Куплю утяжелители себе тоже
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Конечно, Ане виднее, она долго с утяжелителями работает. Но, когда я в зале час помахала ногами с утяжелителями, то потом пришлось заново учиться ходить. И не потому, что устала, вовсе нет. Потому, что смещается центр тяжести( или как там это назвать) Короче, нога движется совсем не так, как при обычной ходьбе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 А я впервые после травмы прошла пешком мало-мальски большую дистанцию - 4 км. Полёт нормальный! Еще неделю - и можно будет начать ходить в зал. Бегать пока не буду, а вот осторожно наращивать дистанцию во время пеших прогулок буду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я там где-то обмолвилась, не помню где ))) 

Опять голеностоп, как два года назад, но другая нога. Хожу в треке черти где, но травмы получаю перед своей дверью)))
 Подвывих и разрыв связок. Только перед Веной смогла влезть в ботинок, а то ходила в шлёпанцах. 
В Вене ходили много, нога к вечеру страшно отекала. Вернулась домой, начала интенсивно лечиться и предоставила стопе полный покой, пользовалась ортезом. Сегодня прошлась - отека нет! Правда ходила в кроссовках старых разношенных. 

Конечно ещё предстоит период восстановления, но главное есть четкая положительная  динамика.

Вообще все это ужасно не вовремя. Хотя, когда во время? Я только втянулась в бег, и тут нате вам...

Ладно уж, тогда все расскажу.

Выхожу из лифта вместе с женщиной, она так ходит - переваливаясь, хотя не старая. И вот она меня пропускает вперёд со словами: «бегите, вы же шустрая». Ну я и побежала, щас, думаю, покажу класс. На нижней ступеньке подвернулась нога. Я устояла, но боль была аццкая. Нога в суставе почти на 90 градусов согнулась. Потом вся стопа и два пальца были сине- красные, как баклажан.

Месяц ходила в шлёпанцах!
Вот они, понты. 

Купила ортез, одела его, сразу все стало быстро выправляться. Ортез классный, фиксирует  голеностоп мягко, но уверенно, обувь надевать не мешает. Померила ортез  на другую условно здоровую ногу - очень комфортно. Прочитала, что их рекомендуют носить и без всяких травм  - в трекинге и про ходьбе на длинные расстояния, и сразу купила такой и на вторую ногу. Возьму их в трек, буду идти в них. А как нога совсем восстановится, то начну закачивать стабилизаторы стопы
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так вот. Уже хорошо. Но урок получила знатный)) называется «довыпендривалась»))
А тетку эту больше не видела. Злая колдунья! Она ковыляла за мной и смотрела мне в спину, а я бежала через ступеньку.
Она вышла из подъезда, а я осталась плакать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, что я свою жизнь рассматриваю через призму трекинга. Мысли, когда сустав все никак не восстанавливался, а норовил болеть, были только о том, что мне же в трек “нужно» и «волка ноги кормят»))). В треке ступаю осознанно, понимая, что деваться там с травмой некуда, надо вот такую осознанность перенести на жизнь «тут». 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А тетку эту больше не видела. Злая колдунья! Она ковыляла за мной и смотрела мне в спину, а я бежала через ступеньку. Она вышла из подъезда, а я осталась плакать
 
Elena Vasta сказал(а):
я свою жизнь рассматриваю
Я б,на такую ситуацию посмотрел так...
За что??? Вариантов немного.То ли невольно накосячила,то ли от чего-то (более плохого) уберегли тебя :-)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Приблизительно такой случай случился со мной за три месяца до поездки в Индию.
До сих пор не знаю,или мениск порвал или хрящи разрушил.Спрыгнул с забора метра два,преземлился по всем правилам и вот такое...долго искал причину,нашел в своем неправильном поступке.Хотя по моим понятиям,я ничего плохого не желал челу,хотел помочь ему в плане здоровья :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
То ли невольно накосячила,то ли от чего-то (более плохого) уберегли тебя :
 Поскольку я из-за травмы  ничего вроде не пропустила (кроме бега в парке), то расцениваю это как предупреждение: "выпендриваться меньше надо"))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"выпендриваться меньше надо"))
 :-)))) строго однако за это наказали...кто там умно сказал?
-наша жизнь,устлана знаками,надо их просто научиться читать)))
Помню в 11г. определил одного парня в группу в Тибет.В 12г. он просится со мной.Оказывается перед самой поездкой,с билетами и предоплатой,он загремел в больницу с аппендецитом.Думаю были ему знаки,в процессе подготовки,но он их или не увидел,или игнорировал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67  иногда травма-это просто травма, по неосторожности)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
.долго искал причину,нашел в своем неправильном поступке.
 Большинство ответок прилетает нам не в этой жизни.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
иногда травма-это просто травма, по неосторожности)
 Не,я давно так не считаю)

_newra сказал(а):
 Большинство ответок прилетает нам не в этой жизни.
 Тайна за семью печатями))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну, где-то я тоже накосячила. :(  Корчевала сливу, дернула её на себя и упала неудачно, с подвывертом колена.  Хромаю. Боюсь, не порвала ли связки. Надо МРТ делать теперь.  
Игорь, а если я вспомню, кого обидела, чего не так сделала, пройдет у меня всё ?  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Игорь, а если я вспомню, кого обидела, чего не так сделала, пройдет у меня всё
 Ты никого не могла обидеть, исключено)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти