Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Суставы. Не вешать нос!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты никого не могла обидеть, исключено)
 Эх, если бы :(((  Больше всего от меня прилетает самым любимым. :((((((((((((((((((((( Борюсь с этим много лет:(((((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Эх, если бы :(((  Больше всего от меня прилетает самым любимым. :((((((((((((((((((((( Борюсь с этим много лет:(((((((
 Мне тогда надо ноги с корнем вырвать))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4244

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Игорь, а если я вспомню, кого обидела, чего не так сделала, пройдет у меня всё ?  :)
Осознание своего неверного поступка,продвигает нас к исцелению :-)
Когда мне в трампункте выкачали с подколенной чашечки два больших шприца жидкости с кровью,то травматолог ещё и съязвил,мол ещё не раз придешь ко мне т.к. эта жидкость имеет свойство скапливаться.За такой позитивный прогноз,он получил от меня дулю к самому носу.
С тех пор прошло уже лет 10 и всё нормально.Правда в 12г.,по прилету в Лхасу в первую же ночь,эта коленка дала мне жару,только под утро уснул часа на два...проснулся и офигел,боли как небывало и весь маршрут и кору скакал как сайгак)))
На счёт этого у меня тоже мнение имеется.После травмы,осознание своего неверного шага,ну а в Тибете...явно кто-то лечил мою коленку,чтобы свой маршрут я прошёл как положено:)))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Я б,на такую ситуацию посмотрел так... За что??? Вариантов немного.То ли невольно накосячила,то ли от чего-то (более плохого) уберегли тебя :-)
 
Вопрос можно ставить не только так.
Параллельно есть ещё ;) - "Для чего?"
Вообще, неприятности с ОДА имеют очень много причин. А не токмо: "накосячил" или "уберегли"...
У меня, во всяком случае, это именно так... есть причины иного характера...



skopn67 сказал(а):
lena Vasta сказал(а): иногда травма-это просто травма, по неосторожности) Не,я давно так не считаю)
 Поддерживаю!!!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Игорь, а если я вспомню, кого обидела, чего не так сделала, пройдет у меня всё ? :)
 
 Хоть я и не тот Игорь, кому адресован вопрос....Он, правда, тебе уже ответил. Частично...
Чтобы прошло "всё" надо работать с причиной, а не просто "вспомнить". Надо докопаться до причины. Сперва....
Elena Vasta сказал(а):
Ты никого не могла обидеть, исключено)
 
 Какое опрометчивое заявление ;)

Обижаются не потому, что их обидели. Это внутреннее восприятие "обиженного".

Он может обидеться даже на то, что Ирина и в помыслах не считала, что ненароком обидит...
Впрочем, я уже говорил: причина может быть в другом...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Обижаются не потому, что их обидели. Это внутреннее восприятие "обиженного".
  Именно!  Мой жизненный опыт тоже об этом говорит.
"Обижаются" на хорошего человека часто просто потому, что он живёт...   :)))
По принципу "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
То есть, двигатель обиды - это элементарная зависть, злоба, комплекс неполноценности.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
а если я вспомню, кого обидела, чего не так сделала, пройдет у меня всё ?
   А вы и не вспомните!  Потому что в намерениях у вас этого не было.  Как вспомнить то, чего не было? 
А уж если человек что-то нехорошее намеренно сделал, то он вспомнит сразу. Даже если просто подумал...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4244

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А уж если человек что-то нехорошее намеренно сделал, то он вспомнит сразу. Даже если просто подумал...
Порой и за хорошее намерение можно получить))
Я,например,хотел передать человеку небольшую возможность влиять на своё здоровье,в итоге через день,получил по коленке:))))
Сделал вывод,не фиг лезть,т.к. этот человек(возможно),не должен иметь таких возможностей...
Только через четыре года,меня уговорили на такое действие и то...я два месяца анализировал поездку в Тибет с этим человеком,а так же всё,что происходило после неё у меня,только потом решился.
Слишком уж хороший пендаль получил и ой какой больной :-)))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Слишком уж хороший пендаль получил и ой какой больной :-)))
 
 "Чем дальше в лес, тем толще партизаны" (с)
Чем дальше двигаешься в развитии, тем больнее лупят за ошибки. Не мудрено, по своему опыту знаю...
Правда, я вот некоторое время назад стал очень осторожно браться за то, чтобы кому-то помочь. Ты верно говоришь, надо вникнуть и желательно как следует. Иначе, он сегодня скажет "да, давай!", а подумав, засомневается....А через неделю скажет "будь, как будет, не надо ничего!"...

Не многим удаётся понять, что взять на себя смелость, ответственность разбираться в чужих "косяках" и помогать людям разобраться - значит регулярно тратить колоссальное количество энергии и огроменный напряг, что при этом происходит ускоренный износ организма...
Обывателю это не объяснишь никакими словами, а для некоторых - это вообще шуточки и случайные совпадения...
Это же ненаучно ;))))))))


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Лучше идти в тренажерку и закачивать глубокие мышцы, окружающие сустав.  А в процессе можно повспоминать кого там обидела и все такое. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лучше идти в тренажерку и закачивать глубокие мышцы, окружающие сустав. А в процессе можно повспоминать кого там обидела и все такое.
 
Кому как? Кому "лучше", а кому и нет...
Что до меня, то у меня нет ни времени, ни желания "идти в тренажерку"...


А вот что важно, то это рацион питания при болезнях суставов.
Я не могу похвастать тем, что его соблюдаю. Иногда злоупотребляю солёным и тем, что "способствует образованию мочевой кислоты"...
Хотя, мне известны люди, страдающие от болезней, хотя и ведущие "здоровый образ жизни" и даже вегетарианцы.
Видимо, не всем помогает...



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Кому как? Кому "лучше", а кому и нет...
  Я говорю только за себя. Мне лучше. 
Alt сказал(а):
Что до меня, то у меня нет ни времени, ни желания "идти в тренажерку"...
  Вопрос приоритетов. Мне нужна моя нога, чтоб ходить в горы. Ради этого я 5 раз в неделю хожу в нелюбимую тенажерку и идеально питаюсь. И результатами более чем довольна. За 3 года полностью ушла боль, хромота, почти полностью вернулась подвижность. Если бы я вместо этого сидела и вспоминала кого я там обидела...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4244

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вместо этого сидела и вспоминала кого я там обидела...
 Сидя,никто и никогда ничего не решит.Каждый решает свои проблемы как может.Я свою решил за месяц,а можно было похромать по врачам,попить таблеток,может и на операционный стол лечь.Глядишь за годик и решился бы вопрос (в чём я очень сильно сомневаюсь) :-)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Хотя, мне известны люди, страдающие от болезней, хотя и ведущие "здоровый образ жизни" и даже вегетарианцы.
   А вот бритааанские учёёёные доказали, ...    :)))
на полном серьёзе, многолетними исследованиями, что ЗОЖ (здоровый образ жизни) никак, то есть, АБСОЛЮТНО НИКАК не влияет на продолжительность жизни.  Вчера как раз прочитала статейку в интернете.
Ну, я думаю, что всё-таки ЗОЖ влияет на качество жизни. На ментальное здоровье и пр.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
ЗОЖ (здоровый образ жизни) никак, то есть, АБСОЛЮТНО НИКАК не влияет на продолжительность жизни. 
Что за исследование такое, можно ссылочку?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
можно ссылочку?
     Вот:  The Guardian
Internal 'clock' makes some people age faster and die younger – regardless of lifestyle
https://www.theguardian.com/science/2016/sep/28/internal-clock-makes-some-people-age-quicker-and-die-younger-regardless-of-lifestyle

Ну, я выше написала несколько утрированно, но смысл в том, что они тут больше упирают на генетические особенности каждого отдельного человека, в частности, его личный темп старения/дряхления.

Я понимаю проблему примерно так (в статье этого нет):
- возьмём 4-х человек одного возраста, например, 40-летних.
- двое из них (А и Б) придерживаются ЗОЖ: занимаются физкультурой, не пьют, не курят, не едят мясо-рыбу, а едят полезные овощи, фрукты и пр., соблюдают режим, занимаются йогой, медитацией.
- другие двое (В и Г): едят что попало, ведут не очень здоровый образ жизни (конечно, без экстрима, а просто как средние обычные люди), плохо высыпаются, утомляются на работе, много нервничают и пр.
- так вот получается, что, например, дольше всех проживает А, за ним идёт Г, потом Б и В (или В и Б). Или даже так: дольше всех живёт Г, а потом уже остальные в любом порядке.

У наших родственников был такой крепкий дед, который родился в конце 19 века, проживал в городке недалеко от Москвы, всю жизнь курил махорку, пил самогон и водку "как все нормальные мужики", участвовал в войнах и послевоенном восстановлении,  любил поиграть на гармошке и попеть, был женат чуть ли не 6 раз - последний раз женился в возрасте 85 лет, до старости делал детей, а умер (точно не помню) то ли в 103, то ли в 105 лет. И не болел, а просто сердце остановилось. Шёл по дорожке и упал бездыханный.

А мы с вами люди "вчёные" и знаем, что у человека ещё есть кармические "закладки" (в смысле, мины замедленного действия), есть жизнь его Духа (Дух влияет на очень многое) и прочие факторы.

Так что вспомним поговорку: "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт".  И будем просто избегать всяких крайностей и замороченностей. А уж Бог или Судьба сами распорядятся...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
За 3 года полностью ушла боль, хромота, почти полностью вернулась подвижность.
 
 Искренне рад за Вас!

_newra сказал(а):
Мне нужна моя нога, чтоб ходить в горы.
 Ух!!! Ничего себе!!!
Слава Всевышнему, что мои ноги мне нужны для других мероприятий ;)))))))
Потому мне и нет необходимости насилия

_newra сказал(а):
5 раз в неделю хожу в нелюбимую тенажерку и идеально питаюсь.
Я умом понимаю, что сочувствовать этому неуместно, но что-то внутри меня  "дискомфортит", когда мне говорят подобные вещи... каждый выбирает по себе и для себя...да будет так!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
ЗОЖ (здоровый образ жизни) никак, то есть, АБСОЛЮТНО НИКАК не влияет на продолжительность жизни. Вчера как раз прочитала статейку в интернете. Ну, я думаю, что всё-таки ЗОЖ влияет на качество жизни. На ментальное здоровье и пр.
 
 Повторял, повторяю, собираюсь повторять и впредь - мне не важно сколько, мне важно как.
Речь идёт о качестве.

"Жить на свете много лет - это дело третье. "
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.  Но бывает день один больше, чем столетье.  Хорошо бы этот день в жизни отыскать!" (с) 
;)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Internal 'clock' makes some people age faster and die younger – regardless of lifestyle
NataRani сказал(а):
ЗОЖ (здоровый образ жизни) никак, то есть, АБСОЛЮТНО НИКАК не влияет на продолжительность жизни. 
   Отличный перевод :) 

 

Я думаю, дело обстоит примерно так  (проценты отличаются в разных источниках) 

  

 
То есть  влиять мы можем на последний пункт Г и частично на Б и В.  Ну а влиять или нет или полностью обречь себя на 20% из пункта А (наследственность или карма)  - личное дело каждого.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти