Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Суставы. Не вешать нос!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Никто мне так и не сказал - что это было.
 Вот это история ).  Представляю каким мужеством надо обладать, чтобы кататься с этим, а не лежать в слезах в темном углу.

Добавила в заголовок суставы, чтоб информативнее было и может еще кому полезно будет. Суставы ведь нужная в путешествиях вещь )

В Минске Румалаю не продают (эх, сколько ее было в Катманду за копейки!), зато в Москве полно, скоро сестричка поедет, закажу ей и таблетки и гель, буду активно есть и мазать. Хималае я доверяю, она мне уже чудесным образом почки вылечила.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот это история ).  Представляю каким мужеством надо обладать, чтобы кататься с этим, а не лежать в слезах в темном углу.
 Чтобы не сойти с ума от страха и не делать пункцию позвонка, а так же не потерять деньги на сдаче билетов, я трусливо уехала в горы)

ой, блин...вспомнила, как мы с Моник в ночи искали мою опухоль...ночь, зима, рано утром самолет...


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Диагностировали коксартроз
 Боже, что за страшилка такая?
Мне хотели делать блокаду плечевого сустава и плюс колоть всякую гадость, предрекали полное обездвижение и операцию. Я ничего не делала по их предписанию, и моё плечо вернулось в исходное состояние со временем (длилось все это примерно год, рука не поднималась совсем). Теперь та же фигня начинается с левым :).  И это пройдёт. Ты же знаешь, от чего это бывает. Аня, не слушай врачей! Они сейчас сами не знают, что и от чего, а особенно, как лечить. Просто побереги себя, не давай нагрузок, пока не пройдёт воспаление. 
Я мазала мазнями типа Румалаи и маслом Навратна - они с ментолом. Помогает снимать воспаление и болевой синдром. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Аня, не слушай врачей! Они сейчас сами не знают, что и от чего, а особенно, как лечить.
 вот уже десяток-полтора лет постоянно помню о том, что и врачи, бывало, на тройки учились.
Вспоминаю своих троечников по институту...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И это пройдёт.
 )))
boatman сказал(а):
постоянно помню о том, что и врачи, бывало, на тройки учились.
 Это да, но есть рентген и на нем все видно (
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Это да, но есть рентген и на нем все видно (
 Мне делали и узи, и рентген в нескольких плоскостях, и картина, надо сказать, была жуткая :), а самое интересное, что ходила к разным специалистам, и у каждого был свой диагноз и своё лечение ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Это да, но есть рентген и на нем все видно (
 Ну вот я тебе про КТ рассказала историю)) Тоже было все видно

Нужно, конечно, все принять к сведению, но жить как в пословице "А Васька слушает, да ест"). Сам себя слышишь и понимаешь лучше, чем врач или рентген. Бегать, может, и не стоит так помногу, но я вот все равно бегаю, правда сейчас перешла на быструю ходьбу - мне кажется, что у меня это эффективнее: иду быстрым очень широким шагом, интенсивно отталкиваясь. Для хрящевой ткани очень важно хорошее кровообращение, а это даст только движение.

Консультация спортивного врача - гуд! Они как раз подскажут, какие мышцы укреплять и как укреплять. Когда я лет 15 назад обратилась к одному очень известному доктору из ЦИТО - что мне делать с моим разбитым коленом, он мне порекомендовал...не операцию и не уколы  - идти в зал и закачивать переднюю поверхность бедра


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот если сустав болит дома на диване - пусть он лучше болит в горах.

Я так щитаю и по этому принципу живу
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

У моей мамы коксартроз таз.сустава.
Надо смотреть в динамике:через полгода, год. Он бывает вялотекущий. И тогда раз в полгода курс алфлутопа, глюкозамина, артоксана. И тогда трек вполне реален- без тяжёлого рюкзака и скачков по камням.
Бегать- забыть однозначно(ударная нагрузка  очень разрушительно действует), я маму на свой велотренажёр посадила- на сустав нагрузка намного меньше и мышцы в тонусе.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
И тогда трек вполне реален- без тяжёлого рюкзака и скачков по камням.
 Ну вот как я хожу в треки. И мне не то, чтобы не хуже, а вообще уже ничего не болит, сейчас всю голову сломала - так и не вспомнила, когда последний раз были боли в паху, точно, что до трека. Сейчас хожу еще и в спортзал, занимаюсь очень интенсивно, можно сказать - на пределе своих возможностей, ничего, кроме мышц не болит, суставы явно не возражают, а только радуются.

Движение - так же лучшая профилактика и остеопороза и слабых связок. Качать мы можем только мышцы, и именно приток крови к мышцам питает и хрящевую ткань, и связки, и кости
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Я очень верю в йогатерапию. Очень! Это продуманные аккуратные выверенные упражнения, которые направлены на выравнивание перекосов и дисбалансов
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra   Анна ,  главное  не  поддаваться  страху  ,  не  всё  так  плохо , как  зачастую  говорят  врачи .   бывало   люди    "из  гробов  вставали "   :)
определённо  согласен  с   
boatman сказал(а):
Да и вообще, бегать - это одно, а плавные, неспешные треки - это ж совсем другое))
 
Elena Vasta сказал(а):
Это продуманные аккуратные выверенные упражнения, которые направлены на выравнивание перекосов и дисбалансов
 и  плюс   медитейшен  -   лучшее  выравнивание  ;) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Минске Румалаю не продают (эх, сколько ее было в Катманду за копейки!), зато в Москве полно, скоро сестричка поедет, закажу ей и таблетки и гель, буду активно есть и мазать. Хималае я доверяю, она мне уже чудесным образом почки вылечила.
 Если нужно - могу в Индии купить и почтой выслать, в Индии Хималая "понатуральнее", чем та, что у нас продается. Я ее тоже маме брала, когда она в суставе ломала ногу. Еще вот это она у меня пила - укрепляющее средство для суставов. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
я пойду еще в клинику спортивной медицины
 Я бы тоже сходила на твоем месте. Чисто для консультации. Выбрала бы понравившиеся советы и им следовала. Или нет. Но сознание того, что я о себе позаботилась, еще долго грело бы мне душу.  :-)  Всё пройдет. 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta  _newra 
вообще, если это настоящий коксартроз - то лучше сделать эндопротез тазобедренного сустава , несколько месяцев разработки - и на много лет никаких проблем.
Сейчас это поставлено на поток, за границей к смене сустава относятся как к зубопротезированию)))
Лена
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
вообще, если это настоящий коксартроз - то лучше сделать эндопротез тазобедренного сустава , несколько месяцев разработки - и на много лет никаких проблем.
Врач сказал, что этим все и кончится, но нужно дотянуть хотя бы до 60-65 лет, потому что протез служит 15 лет. Чтоб стоял уже до смерти.  
wichy сказал(а):
Если нужно - могу в Индии купить и почтой выслать, в Индии Хималая "понатуральнее", чем та, что у нас продается. Я ее тоже маме брала, когда она в суставе ломала ногу. Еще вот это она у меня пила - укрепляющее средство для суставов. 
 Спасибо! Я не думаю, что они чем-то отличаются, ведь их не у нас делают? Шалаки тоже запомню, спасибо
IrinaVolga сказал(а):
Я бы тоже сходила на твоем месте. Чисто для консультации. Выбрала бы понравившиеся советы и им следовала. Или нет. Но сознание того, что я о себе позаботилась, еще долго грело бы мне душу.  :-)  Всё пройдет. 
 Да, я так и сделаю.
niil сказал(а):
и  плюс   медитейшен  -   лучшее  выравнивание  ;) 
Боюсь, именно она меня и подвела. Этим летом я особенно отчаянно пыталась сесть в падмасану, а левая нога у меня с детства плохо разворачивается наружу из-за врожденного вывиха и дисплазии. Ну я решила ее как следует растянуть и видимо умучала и после этого и началась боль. 
Elena Vasta сказал(а):
Я очень верю в йогатерапию. Очень! Это продуманные аккуратные выверенные упражнения, которые направлены на выравнивание перекосов и дисбалансов
 Врач мне еще и любую растяжку запретил.

А вообще огромное спасибо вам за поддержку. Я уже больше не реву, во мне появилась спортивная злость. Бегать я больше не буду, но буду заниматься другим невредным спортом. И в Гималаи обязательно пойду. Боюсь, что теперь с портером и с короткими дневными переходами.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Йоготерапия - это не растяжка. Приходишь со своей проблемой, и над ней работают
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
вообще, если это настоящий коксартроз - то лучше сделать эндопротез тазобедренного сустава , несколько месяцев разработки - и на много лет никаких проблем.
 Мой коксартроз куда-то то ли сбежал, то ли залег на дно. А были все классические симптомы, с хромотой, с болями в паху, с затруднением положить ногу на ногу. Но я даже не помню сейчас, на каком этапе он вышел)) Если бы Анна не напомнила, я бы и не вспоминала о том, что он ко мне приходил.

Меня больше беспокоит колено, поэтому я по возможности не делаю длинных переходов, и если есть промежуточный пункт, то останавливаюсь. А если его нет - то иду дальше))

А медитировать можно сидя и в свастикасане, и в ваджрасане.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И в Гималаи обязательно пойду. Боюсь, что теперь с портером и с короткими дневными переходами
 Как это не странно, именно с портерами и гидами происходит более глубокое единение с местностью, они расскажут то, чего нет в путеводителях. Я вот сейчас готовлюсь к треку, читаю отчеты, там народ своих портеров отсылал в деревню вперед, когда хотели идти сами. И еще : Барбарисовна (она установила табличку на Фосейкундо в Долпо в память об Алле) ищет себе спутницу на весну - хочет пробежать до Панчачули. Ну и мы с Волгой тоже отправляемся по Кумаону, только по другим долинам, маршрут пока в процессе обсуждения.
_newra сказал(а):
. Я уже больше не реву, во мне появилась спортивная злость.
Ни в коем случае не хочу быть ментором, но пусть лучше придет мудрость, чем злость)))
Прими эту ситуацию как факт и живи дальше, наслаждаясь жизнью и обходя  препятствия)) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти