Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Суставы. Не вешать нос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Тонкие легкие по сравнению с традиционными фиксаторами суставов
 Да, и еще дублируют связку. И в обувь нога помещается. Мне нужно было разгрузить подошвенную фасцию, и я три дня хожу в обычной обуви, не смотря на бандаж. Там в инструкции написано, что тейп снимает отек, и еще много чего, я это воспринимаю с большой поправкой на ветер - рекламу никто не отменял. Но все же тут есть рациональное зерно. Надо только внимательно посмотреть ролики - как правильно накладывать тейп: согнуть колено максимально, или натянуть стопу на себя, это важно соблюсти.
Ну и в тейпе нога не преет и не потеет, материал действительно очень физиологичен. 
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Лена, да больше и сказать нечего
Ты все правильно рассказала
Разве добавить про качество тейпов
Не успеваю изучить ньюансы покупки в интернет-магазинах(дешевле)
Т к Спортмастер в соседнем доме, покупаю там
Первый раз купила самый дешёвый, быстро отвалился
Перед Маршбросоком  купила самый дорогой, южнокорейский, разница между ними 200 рублей
Обклеила все: колени, спину, бедро
Сделала экзоскелет
Мне помогает
Надо пробовать 
Вернее так, помог для коленных суставов
Боль в связке не убрал, но уменьшил

Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Слышала про маркетинговый ход от производителей тейпов
Я думаю, как любое дополнительное лечение
Кому то помогает, кому то нет
Научиться легко
Роликов полно
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, ты еще обещала мне показать наколенник .  Думаю, мне он нужен будет. Надо купить. Вещь недешевая, не хочу без толку деньги потратить.  Нужны отзывы от проверенных людей :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga я его сфотографирую. Но наколенники надо мерить. Я бы даже не стала подбирать из по объёму голени, только по примерке. И обязательно попробовать в нем движения, в частности, не мешает ли максимальному сгибанию? И не сползает ли? Не надо брать ортезы, рекомендованные лыжниками. У них специфические требования, и ещё: их не волнует, что может быть жарко, а вот  треккер должен учитывать этот момент, и лыжникам не нужно максимальное сгибание, а трекеру нужно, чтобы амплитуда движения не уменьшалась.

Ещё: надо понимать, что ты в любой момент можешь остановиться и снять наколенник, если он тебе стал мешать, или одеть, если вышел без него, и вот понимаешь, что колено даёт о себе знать, и нужно защита.  И сделать это ты должен не снимая брюк. Так что мерить наколенник я бы рекомендовала в своих любимых треккерских штанах 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Догреблась до "щелкающего пальца". Консервативное лечение пока пока не помогает. 
 А что говорят? Как надо выруливать из ситуациии? Тебе этот палец помешает в походе? Вижу ты обвязки взяла
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А что говорят? Как надо выруливать из ситуациии?
 Врач мне поставил неправильный диагноз. Это Барбарисовна подсказала. Нужно обездвижить. А я ж не могу!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Мне (и не только мне) это тоже не помогло.
 А что помогло? 

Я вчера спалила палец димексидом, разбавляла, но передержала тоже не помогло (Было - стало через день после отмачивания в воде и пантеноле)

 


 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Да толком ничего и не помогло...
Димексид или сильнее разводить надо, или 50/50 держать недолго (не больше часа вроде бы). И я димексид (разведенный 1:3) под гели противовоспалительные использовала, он способствует вроде лучшему проникновению лекарства.

Сегодня "защелкал" второй палец )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Да толком ничего и не помогло...
  С оговоркой. Специальные упражнения на регулярной основе я не делала.
Думаю, что только они и могут помочь, а не примочки и лекарства.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Упражнения на растяжение  сухожилий и раскрытие ладоней творят чудеса. Моя подруга избежала хирургии. Потом подробнее расскажу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хорошие. Ещё хороши все йоговский упражнения Собака мордой вниз и вверх, акцент на ладонь, на ее полное прилегание к полу буквально каждым миллиметром.
И ещё полное прижатие ладони к стене, вытягивание руки и медленное поворачивание в плечевом суставе

Стойка на руках, если умеешь делать правильно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В принципе вся Йога выстроена на раскрытии 
 У меня ушёл халюс вальгус, потому что постоянно на йоге идёт полное раскрытие стопы, и я к это к привыкла и в быту. 
А с рукой у стены и медленным аккуратным разворотом в плече можно и правда добиться успехов, потому что доя этого не нужен ни костюм, ни зал. Нужна только стена.
Ну и аккуратность и осмысленность 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

При развороте у стены важно держать локоть выпрямленным максимально, и ладонь прижатой максимально, особенно  подушечкой ладони. Будет тянуть сильно связки, надо терпеть, но не до фанатизма. Боль терпеть умеренную
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, захотелось рассказать про свой суставной опыт. Моя история ещё не закончена, но я обязательно буду отписываться если что пойдёт далее не так.

Как вы помните, я летом неудачно прыгнула во время пробежки, и моя и без того никуда не годная (но красивая) коленка потребовала операции. Мне даже предлагали замену сустава! 

Но нашёлся доктор, который взял на себя все риски, и сделал мне операцию, которую делают только молодым спортсменам, а не дамам в возрасте.
Он поверил в меня!

После операции я поехала в реабилитационный  цент и там фанатично занималась, после возвращения я так же выполняла все рекомендации, претерпевала все экзекуции, но тем не менее через какое-то время опять захромала.

Анализируя свои ощущения я поняла, что дело не в  суставе, а в окружающих его тканях: мышцах, связках и нервных окончаниях. После долгого ограничения на определённые движения, связки и мышцы (особенно связки) пришли в нерабочее состояние и при самой небольшой нагрузке возникал их отёк. Ну а как следствие всего этого боль распространялась по веточкам седалищного нерва и я вообще не понимала что и где у меня болит- боль распространялась на всю конечность..

Доктор подтвердил мои выводы, и сказал, что ходить  - надо, лестница - нужна, плавание - необходимо, массаж - необходим, а ещё хорошо бы мне было поехать в тёплые края.

Я сначала размышляла на тему аюрведический клиники на 3 недели, но потом решила ограничиться Гоа на 10 дней. 

И вот я в Гоа. Совершенно случайно зайдя за кремом от солнца в аюрведическую аптеку рядом с домом я увидела прейскурант на массаж и решила его тут попробовать. У меня уже был контакт аюрведический клиники неподалёку, но туда надо было ездить, а эта клиника находилась  в соседнем доме.

И вот чудесная массажистка по имени Мандодари уже за два сеанса смогла расслабить мои каменные мышцы и я буквально почти побежала. 

Утром-  прогулка по пляжу (босиком по песку), плавание, релакс, в обед -  массаж, вечером - прогулка по пляжу (босиком по песку) и в результате я совершенно спокойно бегаю по лестницам, прохожу как минимум по  10 км,  а часто и намного больше.

А ведь перед приездом в Гоа начинала хромать через 3 км!

И что я хочу сказать: мне приходилось терпеть, иногда терпеть сцепив зубы. Проще всего было объявить себе самой свою ногу больной, но я выбрала путь воина)

Короче: помотавшись в последний день по Дели я поняла, что моя прооперированная   нога не болит совершенно, и что у меня больше устала нога неоперированная.

Конечно я реалист и понимаю, что состояние моего сустава аховое. Но он вполне рабочий, и мои боли были связаны с гиподинамией (до поры до времени мне были запрещены определённые движения). И если бы я улеглась на печи, то потом бы уже никакими усилиями не смогла бы разработать сократившиеся связки.

Я о чем: себя любить не означает давать себе  поблажки.

Любишь кататься - люби и саночки возить))


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти