Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Суставы. Не вешать нос!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Держитесь, как пройдет обострение, можно наверное, начать заниматься.
 Спасибо, единственное во что я верю - в правильную лечебную физкультуру.
Blonde_ сказал(а):
А попить добавки тоже стоит, спросите у травма, какие.
 Спросила сегодня у лучшего ортопеда в Минске, говорит, никаких не пить. Не эффективные они. 
Blonde_ сказал(а):
Мне травматолог прописал какие-то добавки для воссtановления хряща, с гилоурониевой кислотой, (и у меня эффект был неплохой от них)
 Точно от них? Не от спортзала?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Точно от них? Не от спортзала?
 Ну, это из новинок на рынке кондропротекторов (формула гилаурониевая плюс лиофилизованый коллаген), и они мне лично очень помогли, после приема в течение полутора месяцев боли прошли в достаточной степени, чтобы начать упражнения в спортзале.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

При подобных проблемах хороший результат может быть при лечении солью. Во всяком случае - не навредите.
Крупную соль (лучше всего черную гималайскую) завернуть в х/б ткань, опустить в воду на несколько секунд, достать, подождать, пока перестанет стекать вода, положить на проблемное место и зафиксировать с помощью бинта. Целлофан и пр. не применять  -  должна быть примочка, а не компресс. Держать несколько часов -  можно делать на ночь.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Еще очень хорошая вещь  -  индийское масло "Навратна" (в Индии продается везде). Наносить на область вокруг пораженного места  -  усиливает циркуляцию и поступление кислорода в ткани. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Breen, спасибо )

Почему-то вспомнила, как продавщица в магазине честно объяснила покупательнице действие омолаживающего крема для лица, который "омолаживает на 74% и улучшает цвет лица на 89%". Покупательница спросила: а этот крем действительно омолаживает? Продавщица ответила: вы когда сапоги кремом мажете, они же новее не становятся? Но выглядят лучше. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Соль пробовала - эффективно. Правда не для суставов, а для лимфоузлов. Но там очень широкий спектр применения. 10% раствор ее применяют.
Одноклассница - фармацевт говорила, что при язвах трофических и любых гнойных ранах хорошо помогает - вытягивает все лишнее. Правда, очень больно при соприкосновении с открытой раной.
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Аня, редко захожу на сайт..Не удалось отправить письмо в личку.
Скорее всего сустав придется менять. Но это не криминально. После замены сустава люди продолают ПРИ ЖЕЛАНИИ вести активный образ жизни. Ждать до 60 лет и жить ограниченно из - за боли в суставах смысла нет.
Через 15 лет использования его можно удачно поменять на новый, сделать повторное протезирование. К тому времени придумают что- нибудь новое и более надежное.Если Вы уходите в горы 1-2 раза в год, то можно перед треком заливать в сустав протез синовиальной жидкости, он должен на какое - то время снимать болевой синдром.Чего сустав жалеть если все равно его менять.Но лекарство дорогое. Если есть возможность, лучше привозить из Европы или Америки.Там дешевле на треть.
А я Вам хочу предложить трек к к Панчачули в мае.
Лена очень о Вас хорошо отзывавлась. Может пойдем ?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
я Вам хочу предложить трек к к Панчачули в мае. Лена очень о Вас хорошо отзывавлась. Может пойдем ?
 Ой-ой-ой, мы с Леной тоже хотим предложить ... :-) Но немножко в другую сторону. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Ждать до 60 лет и жить ограниченно из - за боли в суставах смысла нет.
 Спасибо! Вот такие же мысли. Разумеется, я выберу серединный путь, как советовали Лена и Будда. Я перестану бегать и кататься на горных лыжах, заменю их плаванием и великом, но в горы ходить буду. Разумеется, в более щадящем режиме. Без перевалов, с портером, с  короткими переходами. 

Кроме того, боли у меня сейчас, через 2 недели после того, как бросила бегать, нет совсем, а та что была - совсем не сильная, даже не обезболивалась. Просто тревожилась, что там что-то не в порядке.

Борисовна сказал(а):
А я Вам хочу предложить трек к к Панчачули в мае.
Спасибо за предложение, мне интересно сходить в трек в Индии, а одной там ходить не стоит. Но я пока не готова принять решение. После полугода безработицы я только устроилась на работу с гораздо меньшим доходом, чем раньше да еще в ближайшее время мне предстоят большие расходы (. Думаю, смогу определиться после нового года, свяжусь с вами. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ой-ой-ой, мы с Леной тоже хотим предложить ... :-) Но немножко в другую сторону. :-)
Ну ничего себе я популярна! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет уж, пусть идут к Панчачули и дойдут туда, куда я не дошла - к леднику Меола, туда, где женщины собирают лекарственные травы, фоток я наставила достаточно. И еще сходят от Наглинка в радиалку к леднику Наглинг и к альпийским лугам, и потом дойдут от Дукту до конца долины Дарма: в моем топике есть раскладка по деревням.

А то мне придется еще раз туда ехать))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ле полугода безработицы я только устроилась на работу с гораздо меньшим доходом, чем раньше да еще в ближайшее время мне предстоят большие расходы (. Думаю, смогу определиться после нового года, свяжусь с ва
 В моем топике есть расклад по бюджету. Хочу напомнить, что даже с обсчетами на двоих в день исходите из 500 рупий: еда и жилье (по 250 рублей на человека. Дешевле - только питаться подаянием и спать в палатке)).

Дома больше потратите, чем в треке
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В моем топике есть расклад по бюджету. Хочу напомнить, что даже с обсчетами на двоих в лень исходите из 500 рупий: еда и жилье (по 250 рублей на человека. Дешевле - только питаться подаянием и спать в палатке)). Дома больше потратите, чем в треке
 Нет, дома я уже умею тратить меньше. Учитывая, что даже в евросоюзе я уже умею жить в палатке на 5 евро в день )
Буду об этом серьезно думать, тем более, что билет в Индию дешевле, чем в Непал. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Буду об этом серьезно думать, тем более, что билет в Индию дешевле, чем в Непал. 
 На май сейчас в оба конца 24 тыс
_newra сказал(а):
Без перевалов, с портером, с  короткими переходами. 
 Вот на Панчачули рюкзак может быть совсем не тяжелым, можно в 6 кг уложиться. Ты тренированная, тебе это как слону дробина, портер тут по желанию. 

Что нужно:
Одни штаны, в которых идешь, одна пара термобелья и флисовые штаны для сна, пара футболок, флиска (у меня была теплая - 200), ветровка (мембрана)- я ее ни разу не одела))) и еще одна кофта от термобелья - теплая. Пара рубашек Коламбия, в которых идти днем, и сменять, как завоняет, три пары носок. Кепка, вязаная шапка. Сандали (кроксы). Полотенце. 
Спальник и фонарик  маст хев. Но если идти в верх по долине до самой последней деревни Сипу, то куртку лучше взять.
Когда стало прохладно, я под тонкие летние штаны одевала штаны от термобелья, вечером ходила и спала во флисовых.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сандали (кроксы)
 Эээээ, т.е. ботинки необязательны ????   Я могу сэкономить тыщу рублей ?????
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga я имела в виду то, что лежит в рюкзаке. Посмотри мой топик и скажи , пойдешь ли ты по такому рельефу в кроксах. И мы с тобой идем не к Панчачули, нам нужно быть экипированными как следует, чтобы не писать потом топик, как мы не дошли до цели, потому что у кого-то на было на ногах нужной обуви))) Нам нужно узнать, в чем там ходят, и рассказать другим. А если мы пойдем через перевал в долину Пиндари? Там не очень хорошая тропа
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
пойдешь ли ты по такому рельефу в кроксах.
 По тропе - пойду. Не пойду только по мелкой осыпи, когда нога проваливается в массу небольших камушков.  :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что нужно:
 Еще моя прекрасная горелка, термос  и газ. Я без них не пойду!

А вообще мне нравится, как от моего безнадежного сустава мы перешли к сборам в дорогу. Такой ход мысли мне по душе )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
моя прекрасная горелка, термос  и газ
 Лен, а мы термосы берем ?  Ты брала в мае ? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти