Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Астрономия

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
"В насыщенной синеве неба над хищными елками ярко зажигается луна - белое волчье солнце"
 А кто это так мыслит? Наверное в формировании такого образа тут сыграл роль образ воющего на луну волка
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто это так мыслит?
 

 Алексей Иванов."Географ глобус пропил"

 

Elena Vasta сказал(а):
образ воющего на луну волка
 Я думаю.что здесь смысл в том, что у волков "трудовой день " ночью :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Воскресенье-понедельник – 9 лунный день
начало: 13:25 30 ноября
завершение: 13:48 1 декабря


Символ дня — «Млечный путь», «Летучая мышь», «Молоко матери» и «Нетопырь».
9-й лунный день считается сатанинским. Это период обольщений, иллюзий, обманов, заблуждений, отравлений.

Человек имеет возможность увидеть, на ЧТО его покупают или обманывают и в чем он заблуждается, и если «приманки» срабатывает каждый раз, то можно сделать вывод о кармичности ситуаций.
Этот день призывает нас быть внимательными ко всему.

Человек должен научиться различать, что есть обольщение.

Сегодня всё – не случайно.

9-й лунный день – это день исцеления кармы.

В этот период происходит развертывание кармы: подсознательные ритмы человека синхронны ритмам лунной энергии. В результате возникает ситуация, при которой все, на что вы ранее закрывали глаза, выходит наружу. Из глубин вашего подсознания на поверхность поднимаются все нерешенные проблемы, невыполненные обещания, ненависть, гнев, обиды…

wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

я попал в аварию, сын разбил коленку (в 1000 км от меня)... и всё с разницей в минут 10... но в субботу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


wizard сказал(а):
и всё с разницей в минут 10... но в субботу.
 Вчера не считается) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Москвичи в марте смогут увидеть солнечное затмение

Полоса полного затмения пройдет над Арктикой и северными районами Атлантического океана.

 

 МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. В марте москвичей ждет самое яркое астрономическое событие - солнечное затмение, которое в этом году приходится на начало астрономической весны, или на День весеннего равноденствия. Как сообщили в столичном планетарии, полоса полного затмения пройдет над Арктикой и северными районами Атлантического океана.

Гало в небе над Челябинском
 

 
© Фото Евгении Лутовиной

В небе над Челябинском взошли три солнца
Лучше всего затмение в мире будет видно на архипелаге Шпицберген. На территории нашей страны можно будет наблюдать частные фазы затмения. В Мурманске 20 марта Луна закроет 87% площади солнечного диска, в Москве - 58%, в Санкт-Петербурге - 73 процента.
В этом месяце Солнце продолжит перемещение по созвездию Водолея, с 13 марта перейдет в созвездие Рыб, и 21 марта в 01:45 мск - наступит весеннее равноденствие. Солнце окажется в Северном полушарии, световой день будет увеличиваться, а теплые дни придут на смену ненастным.
В марте невооруженным глазом на ночном небе будут хорошо видны Венера, Юпитер, Марс, Сатурн и Уран. С вечера в юго-западной части неба видны зимние созвездия, которые постепенно склоняются к горизонту, уступая место созвездиям весеннего неба.

Вблизи зенита находится Большая Медведица. Люди с хорошим зрением увидят рядом еще одну звезду - Алькор. Способность видеть эту звезду - традиционный способ проверки зрения.
 

 
© Юрий Смитюк/ТАСС

Жители Сибири весной 2015 года увидят полное лунное затмение
На юге около Большой Медведицы расположено созвездие Льва, с яркой звездой Регул. На юго-востоке виден Волопас, между ним и Большой Медведицей - созвездие Гончих Псов. Между Волопасом и Львом в созвездии Волосы Вероники в бинокль можно обнаружить яркое рассеянное звездное скопление Мелотт 111, удаленное от нас на расстояние 288 световых лет.
 
Юпитер можно наблюдать в течение всей ночи высоко над горизонтом на юго-востоке, а Сатурн - после полуночи низко над горизонтом в южной части неба. В любительский телескоп можно разглядеть кольца этой планеты. Венера сияет желтым светом на западе по вечерам. Тонкий серп Луны пройдет вблизи Венеры 22 марта. На вечернем небосклоне невысоко над горизонтом в западной части неба располагаются Марс и Уран.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Люди с хорошим зрением увидят рядом еще одну звезду - Алькор.
 С таким серым небом, как у нас с приходом весны, никто ничего не увидит, как не старайся:(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
С таким серым небом, как у нас с приходом весны, никто ничего не увидит, как не старайся:(
 ну оно же не на всегда! хочется страстно в это верить)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Так радовало солнышко в конце февраля, прямо душа пела.
 

 
 А сейчас опять хмарь и сразу тоска.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
 А сейчас опять хмарь и сразу тоска.
 
Jorjetta, солидарна с тобой! НЕНАВИЖУ ХМАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
приезжайте к нам, на Волгу. У нас - солнышко . :-)))
 Ты сама как солнышко)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я видела сейчас затмение! Через 2 рентгеновские пленки, я видела, как Луна закрыла сегмент Солнца!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
видела сейчас затмение!
 Так рано еще, на 13.30 назначено самое полное затемнение . У нас заготовлены старые компьютерные дискеты.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У нас рентгенологи стояли на улице с рентгеновскими снимками, и я к ним пристроилась)))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У нас рентгенологи стояли на улице с рентгеновскими снимками, и я к ним пристроилась)))
 Что же ты сразу не сказала... :) Точно! Рентгеновские снимки-и глаза не болят. ) А я почти 40 мин. пыталась через разноцветную хрустальную посуду лицезреть.))) А через плёнку-хорошо видно и ничего не отсвечивает. Только солнышко на кошачью мордочку похоже-никакого полного затмения нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
 Что же ты сразу не сказала... :) Точно! Рентгеновские снимки-и глаза не болят. ) А я почти 40 мин. пыталась через разноцветную хрустальную посуду лицезреть.))) А через плёнку-хорошо видно и ничего не отсвечивает. Только солнышко на кошачью мордочку похоже-никакого полного затмения нет.
 А полное затмение в наших широтах не увидишь. Но то, какое мы сегодня видели, тоже не часто встречается))) 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Только что в группе Махадева в ВК прочла, что нельзя смотреть на затмение, нельзя даже выходить на улицу, не есть за 3 часа до затмения и после его завершения совершить омовение.

Ещё там написано, что это самое крупное затмение за 20 лет - предыдущее было 11 авг. 1999г., следующее - в 2026 году.

У нас очень пасмурно.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
У нас заготовлены старые компьютерные дискеты.
 Это те ещё, мягкие, 5-ти дюймовые, кажется? Жалею, что не удалось сохранить на память хотя бы штучку... 3-х дюймовые еще валяются )))

IrinaVolga сказал(а):
приезжайте к нам, на Волгу. У нас - солнышко . :-)))
 ... и комары )))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я видела сейчас затмение! Через 2 рентгеновские пленки, я видела, как Луна закрыла сегмент Солнца!
 А я и невооруженным глазом видела :), правда, почти сразу приходилось опускать глаза, уж сильно ярко, потом "зайчики" сколько времени стоят ...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти