Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Друзья, чему вас научила дорога?

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 

Fortuna    чему научила дорога

1. довольствоваться тем, что ЕСТЬ, а не МОГЛО БЫ быть

2. расставаться с вещами, местами и людьми без боли

3. пониманию того, что "В каждом путешествии есть тайный пункт назначения, о котором путешественник не догадывается, отправляясь в путь"(М.Бубер)

4. осознанию, что " Рай на Земле - это выбор, который ты должен сделать. а не место, которое тебе нужно найти" (У.Дайер)

(Может, цитат многовато, но они сразу в памяти всплыли и решила не переформулировывать - очень уж точно они выражают мои мысли, хотя мой перевод может и не самый лучший)

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Друзья, читая каждого из вас, на каждое предложение хотелось написать коммент - и у меня так же! и я этому научилась! я тоже счастлива там, где я! и я доверяю больше своему внутреннему Я и тд.. Такие ценные и нужные приобретения у нас!

Позвольте мне в одном посте ответить- спасибо за напоминание о том, что я подзабыла или не смогла оформить в слова..

ЕЩЕ: У друзей-путешественников со стажем (есть у меня шумашедшая семейка :-)) научилась позитивно смотреть на любую ситуацию и стараться генерировать позитив перманентно. Мы- машины по производству позитива. :-))

МОжет,это и есть наша задача в этой жизни?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    

Еще расскажу... к чему - и сама не знаю )))

Был такой фильм : Мальчик нашел волшебные спички. Стоило ему сломать одну и загадать желание, как оно исполнялось.

Угадайте какое желание у меня было самое-самое ?

ЧТОБЫ ДЕДУШКА ЛЕНИН ЖИЛ ВСЕГДА !

 

Это просто невозможно прекрасное воспоминание!

А я , во время московской олимпиады, видя всех этих темнокожих атлетов, думала:

-Почему они не бегут и не остаются у нас? Такая у них сейчас замечательная возможность освободиться от угнетателей!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    

Fortuna    как сказала бы прекрасная TGL второй сорт.

А ты кусачая )))) Уважаю !

 

А некусачих?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Непал, впереди - Индия, а ты НИГДЕ

Да! Это интересные ощущения перехода границ! Эквадор-Колумбия погранцы через мост друг-другу кричат "Привет!".

Или вот это еще, когда стоишь в Аргентине, а смотришь то на  Парагвай, то на  Бразилию.

А Земля то одна и река одна.. и люди почти такие-же, но вот поди ж ты! Охрана, автоматы, штампы, шлагбаумы.. И стоишь как дурак между двух стран и пытаешься осмыслить всю эту специально навороченную хренотню! И хочется остаться в этом между и нигде. 

Потому что дорога научила, что все это изобретения больного мозга кого-то врага человеческого.

 

 

Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Какую хорошую тему открыли! Вот даже заставили задуматься:)


Fortuna сказал(а):
на каждое предложение хотелось написать коммент - и у меня так же!
 дадада))

А еще:
- что ничего не надо бояться, надо просто брать и делать, и тогда обычно всё получается
- что плохих людей нет: бывают странные, несчастливые, озлобленные... плохих - нигде пока не нашла
- что путешествие в одиночку и общение с множеством новых людей - лучший вариант действий для интроверта
- что всё вокруг и я сама - чудо из чудес, и всё всегда происходит правильно и хорошо
- что как ни планируй маршрут - всегда есть место неожиданностям, и это самое прекрасное, и в них весь смысл

И, как ни странно, дорога излечила меня от болезненной тяги к дороге))
Отлично помню один разговор: мне и подругам по 9 лет, обсуждаем, у кого какая главная мечта жизни.
1-я подруга сказала: хочу семью и детей, любимого мужа, богатую жизнь, большой дом.
2-я сказала: хочу стать известной певицей, выступать со сцены. Ну и семья-дети чтобы тоже.
А я сказала:  не надо мне дома, не надо мне детей. хочу быть хиппи, жить в палатке, всё время путешествовать и объехать весь мир! )) 

В детстве по ночам слушала поезда и мечтала, куда и как буду на них ездить. А став постарше, выходя в школу, часто сворачивала в другую сторон,у и вместо школы уезжала путешествовать по Белоруссии)) Вначале электрички, потом автостоп...
Школа с туристическим уклоном - все каникулы и выходные в походах, шляние по Крымским горам.
Ждала 18 лет, чтобы иметь возможность выезжать за границу.

 "Охота к перемене мест" сводила с ума, явно цыганский ген достался по отцовской линии - папа был такой же, бросил школу ради похода на Урал))

Но дорога научила, что от перемены мест ничего не меняется, и Главное Путешествие всегда со мной, а поездки и бродяжничество - так, баловство, способ встряхнуться)) Вот даже семью завела))
Путешествовать всё так же люблю, но крышу уже не срывает, если три дня без дороги.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

меня дорога научила обходиться тем, что есть, и есть то,  что есть. Спать там, где уж так уж получилось, что тебя застала ночь и радоваться тому, что ночлег и пища есть - хоть какие то. Я поняла, что могу спокойно и с любопытством прожить очень скромно, по спартански. Что на самом деле человеку нужно не много. Благодаря этому я научилась обдумывать, что купить и что взять с собой из действительно нужного. 

И еще научила разговаривать с незнакомцами, с попутчиками и просто встречными. Люди для меня - не часть новой декорации, а часть новой информации, и они мне не менее интересны, чем пейзажи или достопримечательности. Самостоятельные путешествия способствуют этому)
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Люди для меня - не часть новой декорации, а часть новой информации, и они мне не менее интересны, чем пейзажи или достопримечательности. Самостоятельные путешествия способствуют этому)
 очень точно,да! 100% согласна)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

И я согласна со всеми вами. Дорога научила меня

- Довольствоваться малым. Лишние вещи в дороге - обуза. (а наша жизнь - тоже дорога)
- Дорогу осилит идущий. Глаза боятся, а ноги идут.
- Заглядывая за грань своих возможностей, мы растем
- Путешествуя, мы более интенсивно живем свою жизнь, получаем больше опыта
- Рано или поздно, итогом путешествия должно стать осознание того, что "главное путешествие всегда с тобой", как сказала Sanyashina, от перемены мест своей тушки ничего особо не меняется, от себя не убежишь. Но сидя на месте, понять это труднее.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4777

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Почти всё сказаное выше - именно всё так :)
Sanyashina сказал(а):
дорога научила, что от перемены мест ничего не меняется, и Главное Путешествие всегда со мной, а поездки и бродяжничество - так, баловство, способ встряхнуться)) Вот даже семью завела)) Путешествовать всё так же люблю, но крышу уже не срывает, если три дня без дороги.
Именно.так
лет до 35и, я "жил" лишь в путешествиях, убегая от повседневности себя.
Искал работу, чтобы с частыми командировками, объехал пол Европы.
А потом началось "Великое Путешествие" .. длящееся уже 8 лет.

И оказалось, что да, мне надо МАЛО... но чтобы этого "мало" хватало, надо, чтобы этого "мало" на самом-то деле хватало и тогда, когда есть (почти) всё.
_newra сказал(а):
Но сидя на месте, понять это труднее.
Похоже, у меня это получилось именно, когда ограничил себя в поездках и "сел подумать".
Случилось, что я аж целых 3 года провёл никуда не выезжая, в очень спартанских  условиях, в отсутствии "дома" (т.е. "соломки", места, куда можно возвратиться, если всё пойдёт "не так").
Вообще "наличие отсутствия дома" - отрезвляет лучше всего :). Но этот сценарий сложно организовать :))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

 Сначала напишу, потом вас почитаю )

1. Что люди живут везде, в любых условиях и ко всему способны приспособиться. И я тоже могу приспособиться ко многому... но (!) зная, что это временно ;)
2. Что жизнь во многих частях света тяжела и что мне крупно повезло уродиться там, где уродилась, и жить там, где живу. Родилось глубокое чувство благодарности и учусь не создавать из мухи слона. 
3. Ценить и присматриваться к тому, что рядом. Всматриваться в свою и/или близкую по проживанию культуру, традицию, корни. Удивительное рядом.
4. Быть менее догматичной и этноцентричной.
5. Попроси и тебе помогут. 

 
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Попроси и тебе помогут.
 Кстати вот да! Очень отзывчивые люди населяют этот мир) До сих пор иногда удивляюсь, как могут реально помочь малознакомые или совсем не знакомые люди. И не только советом)) 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
До сих пор иногда удивляюсь, как могут реально помочь малознакомые или совсем не знакомые люди. И не только советом)) 
 Да просто своим внимательным отношением помогали ) Просто давая понять, что ты - не одна. Одного этого было достаточно, чтобы следовать дальше без страха или с маленьким страхом )) 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Помню, года 4 или 5 тому назад сыну пришлось возвращаться автостопом из Хорватии в Испанию. Вернулся домой со словами: "Я обрёл веру в человечество!" ))) 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Читаю топ! Как же хорошо! 
(Я в дороге) 
Спасибо! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти