Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Инопланетные места на земле.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Отпуск только раз в году!
 
Не надо! Ты сама говорила, что делишь отпуск на две части! И можешь путешествовать 2 раза в году!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет



Хухуйские горы. Аргентина.


А-БАЛ-ДЕТЬ! ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ, ГОСПОДИ!!!
Elena Vasta сказал(а):
 меня терзают смутные сомненья... реальны ли эти краски?
 
С виду нереальны... Но каких чудес только на свете не бывает!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 меня терзают смутные сомненья... реальны ли эти краски?
посмотрела в других источниках - кому-то больше повезло с освещением, кому-то меньше, у кого-то техника круче и руки прямее, но в целом у всех похоже ) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Отвалы ММК близ Магнитогорска(
 Холодно ). На крупной панораме в левом нижнем углу есть подсказка.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сдавайтесь! Это гора Шарпа в кратере Гейла на Марсе, cвежий снимок, который прислал марсоход Curiosity.Оказывается, настоящие инопланетные места выглядят совсем по-земному )

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

На Заравшан похоже. Место тоже "инопланетное", наши уфологи считают, что там (было?) место дозаправки неземных кораблей.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Оказывается, настоящие инопланетные места выглядят совсем по-земному )
 ))))) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

А может мне кто-нибудь пояснит, по какой причине эти виды принято считать "инопланетными"? Не прикалываюсь
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А может мне кто-нибудь пояснит, по какой причине эти виды принято считать "инопланетными"? Не прикалываюсь
 Какие именно? Вот эти, например, потому что они на самом деле инопланетные.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Которые на Земле :))))) 
Хороший вопрос. Мне кажется потому, что мы редко ценим и не замечаем ту красоту, которая под носом, и ездим в поисках впечатлений за тридевять земель. Жители приморских местечек не ходят купаться на море, непальцы не ходят в треки и не понимают зачем к ним едут туристы, россиянам нравятся белорусские озера и леса, которые белорусы считают ничем не примечательными. Вот нам и подсознательно кажется, что на Земле нет такой красоты, как на других планетах.  
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Хороший вопрос.
 

 Достойный ответ! Спасибо!

Правда, люди перестали удивляться тому, что у них "под самым носом", перестали радоваться простым вещам и простым событиям... А найдя "мертвый" пейзаж на Земле, назвав его "неземным", вах! языками цокают... "Феерично!"...

Неземные? Инопланетные? Над этим задуматься пора: что с Землей делают люди, что она обретает такие "инопланетные" места?...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как думаете, где это? Тибет? Мустанг?
 
_newra сказал(а):
Сдавайтесь! Это гора Шарпа в кратере Гейла на Марсе, cвежий снимок, который прислал марсоход Curiosity.Оказывается, настоящие инопланетные места выглядят совсем по-земному )
 У нас как оказывается круче)))
Alt сказал(а):
Неземные? Инопланетные? Над этим задуматься пора: что с Землей делают люди, что она обретает такие "инопланетные" места?...
 А чего тут плохого? Почему надо восхищаться исключительно теми местами, где уродился? Если тянут пыльные тропинки далеких планет...или, на худой конец, других стран и континентов - разве это повод к ворчливому осуждению? "Инопланетные" - это гипербола для усиления эффекта уникальности. Хотя фееричным может быть и не сильно удалённый "Пьяный холм" 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Правда, люди перестали удивляться тому, что у них "под самым носом", перестали радоваться простым вещам и простым событиям..
Как пелось в старой песне Верасов (думаю, понятно и без перевода)

Каб любіць Беларусь нашу мілую, 
Трэба ў розных краях пабываць. 
Разумею цяпер, чаму з выраю. 
Жураўлі на Палессе ляцяць.

 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А чего тут плохого? Почему надо восхищаться исключительно теми местами, где уродился? Если тянут пыльные тропинки далеких планет...или, на худой конец, других стран и континентов - разве это повод к ворчливому осуждению? "Инопланетные" - это гипербола для усиления эффекта уникальности.
 Разве в моих словах было то, чем надо восхищаться, а чем не надо? И это не "ворчливое осуждение" - это призыв не "гнать" на чужие планеты, притормозить "гонку" за чем-то необычным, взглянуть "трезво" вокруг...Люди ещё не знают свою планету, впрочем, они не знают и самих себя...

Мне видится, что вот и newra говорит о том, что всё познается в сравнении. Только иногда "увлекающиеся" люди бегут, бегут...торопятся увидеть "инопланетное", не видя собственного "носа"... 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

п.с. картинки Джоржетта выложила красивые, не спорю, но это не отменяет всё вышесказанное.
п.п.с. К слову так: на Земле изучено менее 1/4 обитателей морей и океанов (по приблизительным оценкам). И на самой Земле (на суше) ещё случаются открытия новых видов и растений, и живых существ....

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти