Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Интересные факты

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Когда лет через двести археологи будущего найдут мою медицинскую карту, то тоже будут недоуменно покачивать головами.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Знаете ли вы, что это за колхоз?

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Индии обезьяна гуляет по похоронам и утешает убитых горем людей (это очень трогательно и странно)
В Индии обезьяна пришла в дом, где родственники и друзья прощались с умершим 15-летним подростком. Она подошла к одной из плачущих женщин и обняла ее, как настоящий человек. Трудно в такое поверить? Но и это еще не все. Местные жители говорят, что видели животное и раньше на других похоронах. Как обезьяна понимает, что кому-то нужна ее поддержка?

‹тыц›


Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"от пухлятины" заинтриговало.
 Скорее всего, слишком тучный был человек, полный, пухлый. Видимо, инфаркт. Да, слово забавное.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ада Лавлейс
 Тест Lovelace 2.0.
Как так Лавлейс? По-русски же написано ЛОВЕЛАС! )))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Как обезьяна понимает, что кому-то нужна ее поддержка?
 понимает, что будут поминки и угощение?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фейсбук. Igor Akmulin 

Озеро Туркан - река Омо, граница Эфиопия-Кения.

Девушка на первом снимке принадлежит племени Дасанеч, ей 19 лет, и её ребёнок мирно посапывает в соломенной хижине. Чтобы попасть в хижину, нужно снять рюкзак и на четвереньках проползти сквозь маленькое отверстие. Внутри удивительно прохладно, хотя термометр сообщает о 40 градусной жаре в этих местах. Женщина, которую генетики назвали митохондриальной Евой - прародительницей всего современного человечества, тоже жила в долине реки Омо приблизительно 160-200 тыс. лет назад. Эти данные были опубликованы в 1987 году и шокировали даже ученых, но сегодня почти ни один генетик не подвергает их сомнению. 

Возможно, Ева была похожа на эту девушку Дасанеч, или на женщин племени Хамер, обитающего неподалёку. Примерно 120-145 тыс. лет назад небольшая группа потомков Евы вышла из Африки, что послужило началом величайшего в истории путешествия. Уже на Ближнем Востоке, предположительно на Аравийском полуострове, наши предки встретили неандертальцев - обладателей могучего телосложения и крупного мозга, покинувших Африку на полмиллиона лет раньше. Следы этого события навсегда запечатлены в нашем геноме: от 1,8 до 2,6 процентов наших генов мы унаследовали от неандертальцев. Показательно, что это плоды любви между мужчинами-неандертальцами и женщинами-сапиенсами. Генетики не находят признаков обратной ситуации. Очевидно, что пришельцы-мужчины не вызвали интереса у неандерталок, обладающих более объемной черепной коробкой и массивным телосложением. 

Люди получили ряд генетических новшеств от неандертальцев. Некоторые из этих унаследованных характеристик позволили им выжить за пределами Африки, хотя сегодня подвергают нас разнообразным рискам. Изменения коснулись пигментации кожи и морфологии волос, размера и функционирования мозга, иммунной системы и пищеварения. С другой стороны, повысились риски заболевания ревматоидным артритом, красной волчанкой и сахарным диабетом 2-го типа и особой формой цирроза печени. Даже ожирение внутренних органов, болезнь Крона, шизофрения и пристрастите к курению - все это последствия вновь приобретённых генов. После такого апгрейда сапиенсы успешно вытеснили неандертальцев, обрекая своих сородичей на полное вымирание. Произошло широкомасштабное освоение планеты: примерно 70 тыс. лет назад люди оказались в Австралии, 45 тыс. лет - в Европе, и 15 тыс. лет назад - в Америке. 

Ева могла бы гордиться своими потомками, которые написали Девятую симфонию, расписали Сикстинскую капеллу, разработали теорию относительности и квантовую механику, открыли гравитационные волны и ДНК. За время этого поразительного путешествия, люди, конечно, забыли о своей принадлежности к одному родственному клану и о своей праматери Еве. Они будут говорить на разных языках, воевать друг с другом, обращать людей в рабство, уничтожать иноверцев и политических противников, отправлять их в концлагеря, травить солдат в газовых атаках и узников в газовых камерах, жечь напалмом мирное население, сбрасывать ядерные бомбы на города - потомки Евы оказались на редкость изобретательными существами.

Ребенок девушки Дасанеч все ещё спит в своей соломенной хижине на берегу реки Омо, где климат почти не изменился за эти сотни тысяч лет. Его мама набирает воду в реке, отец где-то далеко на выпасе своего стада коров зебу, а соплеменники проводят время в прохладной тени большого дерева. 



 

Озеро Туркан - река Омо, граница Эфиопия-Кения.

АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Алексей! Прочитала в Интернете эту статью  https://cyrillitsa.ru/sueverija/98026-tri-prorochestva-o-konce-sveta-kotorye.html . Как-то не по себе стало. Особенно задело то, что израильские ученые всеми силами работают над ускорением наступления конца света.
Что Вы думаете по этому поводу?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
израильские ученые всеми силами работают над ускорением наступления конца света.
 :)))))  Там даже в ссылке написано "суеверия" . Да и рано еще, мы только-только конец света пережили в 2000-м. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да и рано еще, мы только-только конец света пережили в 2000-м. 
 да, точно. Уже надоело в саван заворачиваться и бежать на кладбище по свистку из СМИ)
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Дело не в суевериях (кто-то в них верит, кто-то нет), а в том, что есть люди, которые целенаправленно работают в этом направлении. И это не какие-то полуграмотные сектанты, а вполне себе ученые. Вывели же в конце концов эту жертвенную красную телку.
А что будет, если в 2021 году они ее принесут в жертву (кстати, что индусы на это скажут?), а конец света в очередной раз не наступит? Что они еще придумают? Будут переписывать Тору, толковать ее по другому, или придумают способ, который на 100% обеспечит наступление конца этого света?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Вывели же в конце концов эту жертвенную красную телку.
 Что это такое?
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Елена! Я думала, что Вы прочитали мою ссылку. Но, если нет, то вот:

Красный теленок

В книге библейского пророка Даниила говорится, что жертвоприношение красной коровы станет еще одним предвестием скорого появления Мессии, поскольку данное ритуальное действие поможет очищению мира от всякой накопившейся в нем скверны. Многие последователи иудаизма верят, что после жертвоприношения начнется строительство мистического Третьего храма, знаменующего начало эпохи процветания.

Но проблема в том, что корову, подходящую для совершения ритуала, очень сложно найти. Это должно быть животное с идеально красной шерстью. Даже расположенные рядом два волоска, имеющие другой оттенок, делают рогатую претендентку негодной для жертвоприношения. К тому же, корова не должна никогда носить ярма, быть задействована в сельскохозяйственных работах, а еще она обязана родиться на израильской земле.

По мнению биологов, идеально красная корова – это биологическая аномалия. Тем не менее в Ветхом Завете говорится, что первым такое жертвоприношение совершил сам Моисей, и до разрушения Второго храма ритуал проводился восемь или девять раз.

Израильская религиозная организация «Учреждение храма» поставила своей целью ускорение прихода Мессии, к работе были привлечены ученые-селекционеры. И вот, в сентябре 2018 года, на весь мир торжественно объявили о рождении «красной телицы», подходящей для жертвоприношения.

Согласно предписаниям Мишны (священный текст последователей иудаизма), корову следует забить особым, ритуальным способом, а тушу сжечь. Очистительной силой обладает пепел такого животного, который должен поспособствовать восстановлению библейской чистоты в нашем грешном мире.

По мнению мистиков, рождение красного теленка – это еще одно предзнаменование глобальных перемен, которые ожидают наш мир. Ведь именно из глины такого цвета, согласно преданию, были сотворены первые люди.




_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Особенно задело то, что израильские ученые всеми силами работают над ускорением наступления конца света. Что Вы думаете по этому поводу?
 Там же написано, что работают над ускорением прихода Мессии. А  согласно библейским пророчествам, во время его прихода прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие. Что в этом плохого?
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Что в этом плохого?
Это не мои досужие вымыслы. Вот некоторые публикации на эту тему: 

Иудейские фундаменталисты уверены, что как только красная корова родится, они смогут восстановить Третий Иерусалимский Храм на Храмовой горе. По их мнению, как только храм будет восстановлен, в мир вернется мессия. Правда, тогда человечество тут же предстанет перед судом Божьим.
«Строительство Третьего Храма — апокалиптическое событие. Оно принесет то, что христиане называют воскрешением — когда все верующие христиане, живые и мертвые, поднимутся в небо и присоединятся к Христу. Судьба неверующих не столь многообещающая. Для них воскрешение означает вечное наказание их душ в аду», 
Некоторые исследователи трактуют строку 1:18 книги пророка Исаии: «Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю», — как возвращение мессии при конце света. Другие — как символическое обозначение ритуала судного дня.  Кстати, в христианстве красная корова также занимает центральное место в предсказании о «конце времен».
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Это не мои досужие вымыслы. Вот некоторые публикации на эту тему:  Иудейские фундаменталисты уверены, что как только красная корова родится, они смогут восстановить Третий Иерусалимский Храм на Храмовой горе. По их мнению, как только храм будет восстановлен, в мир вернется мессия. Правда, тогда человечество тут же предстанет перед судом Божьим.
 А при чем тут тогда ученые? Никак не могу связать науку и восстание мертвых из гробов.или они вывели эту красную тёлочку?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Это не мои досужие вымыслы.
  Так а что плохого то? Вы  против очищения мира от всякой накопившейся в нем скверны? Или не хотите чтоб  христиане  поднялись в небо и присоединились к Христу? Или вы неверующая и  ваша судьба не столь многообещающа?  Тогда зачем вы верите в красную корову?
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Я не могу понять, что я написала непонятного. Попробую ещё раз:
- во-первых, я - агностик, т.е. ни во что не верую (и в красную корову тоже), но и ничего не отрицаю;
- во-вторых, ученые-селекционеры в Израиле специально вывели красную (вообще-то она рыжая) корову, чтобы ускорить приход Мессии (для иудеев - первый, для христиан - второй), а, следовательно, Апокалипсис;
- в-третьих, исходя и из других пророчеств, конец света предрекают в 2021 году;
-  в-четвертых, самое главное, хотелось бы узнать, что будут делать ортодоксы главных религий, если очередной конец света не состоится? (Если состоится, то всё  понятно; кого-то - в рай, кого-то - в ад). Попробуют его ускорить другим способом?
И последнее. В очищение мира от скверны и во всеобщее благоденствие не верю. Пока человечество существует, такого не будет. Но это только мое мнение.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
- во-первых, я - агностик, т.е. ни во что не верую (и в красную корову тоже),
 Тогда тем более, почему это вас волнует?
АннаЕ сказал(а):
Я не могу понять, что я написала непонятного
 Вообще все непонятное )

P.s. Прости нас, Алексей, загадили тему. Дай знать, все почищу, флейм перенесу в какие-нибудь суеверия
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти