Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Интересные факты

wizard

Сообщение

Благодарности: 4789

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
будущие люди будут другими? КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
Копать не просто :)
Но "индуктивно" - люди постоянно меняются.
Даже на протяжении последних 50и лет, только по фильмам, очень легко заметить, что плотность информационного наполнения повысилась в разы... и люди изменились.

- я в пятницу посмотрел "Блеф" с Челентано. Всего лишь 1976г. Я его смотрел, кажется, в 1977. И тогда мне и моим родителям он казался невероятно смешным, прекрасным, очень быстро развивающимся по сюжету, и т.д.
- А при просмотре сейчас
1) мне было медленно! Я выставил скорость проигрывания в 1.25  (1.5 было уже очень быстро) и выставил бы 1.35, если бы Ютьюб бы позволял.
2) Мне было неприятно, что человек обманывает тех, кто ему доверяет... но те, кто доверяет - это были обычные люди... и они всем доверяют т.к. ещё было в обиходе понятие "чести". (В начале 90х большинству документов и подписей верили на слово, сейчас мне требуется каждый документ апостилировать и подтверждать через суд за немалые деньги.. т.к. люди перестали друг другу доверять, понятие "чести" испарилось.
3) преступники того времени "дети" по сравнению с нынешними, работающими с миллионами... но голода и преступности в массах было куда как больше.
...
А если сравнить с фильмами 40х годов, так и вообще.

ТО ЕСТЬ, мир УЖЕ изменился, мы УЖЕ не такие, как ранее.
Т.е. даже индуктивно мы можем предположить, что последующие поколения будут не такие, как наше... и даже поколения наших детей.. которые уже тоже, достаточно интересны... и не такие, как мы.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wizard сказал(а):
ТО ЕСТЬ, мир УЖЕ изменился, мы УЖЕ не такие, как ранее.
  Еще как изменился. И этому есть вполне конкретные, измеримые доказательства

Количество смертей от войн 

 
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Алексей! Хотя Вы и не включили Россию в число стран, где  "насилие считается неприемлемым способом решения конфликта", мне "за державу не обидно". Если про нас так думают другие страны и народы, то надо как-то исправляться, а не обижаться. Я, например, была категорически против введения нашего контингента войск в Сирию. То же касается Афганистана и др. стран.
Что касается стран постсоветского пространства, то здесь ситуации тоже не простые. Слишком много наших соотечественников сразу оказались за границей в неприемлемой для них обстановке. И ни руководства тех отделившихся стран, ни наше ничего не сделало для создания для этих людей нормальных условий без унижения их национального и языкового достоинства.
Впрочем, залезать в трясину политики я не хочу. Из нее потом очень трудно вылезти.
Что же касается того, что "последующие поколения будут не такие, как наше... и даже поколения наших детей.. которые уже тоже, достаточно интересны... и не такие, как мы", то об этом говорили философы всех стран во все эпохи. 
Алексей! Я Вам благодарна, что Вы ответили на мой вопрос. Т.е. создание искусственных условий для ускорения "конца света" (или, если хотите, перехода в новый миропорядок) не является государственной политикой Израиля, а лишь частной инициативой. Ну, что же. Это уже хорошо. И не считайте меня пациентом психиатра. Я не зацикливаюсь на этом вопросе.
На этом я бы поставила точку. Но, если Вам интересно, можно продолжать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Впрочем, залезать в трясину политики я не хочу. Из нее потом очень трудно вылезти.
 Наоборот, очень просто. На этом форуме за это полагается бан :)
wizard

Сообщение

Благодарности: 4789

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
создание искусственных условий для ускорения "конца света" не является государственной политикой Израиля
Я уже вчера проникся с этой Вашей мысли :)
Евреи на протяжении последних 3500 лет молятся за приход Мессии :).... т.е. приближают ... и пока ничё.

А так - Израиль - демократическая страна, каждый волен заниматься чем хочется, приближать всё, что угодно, в рамках действующего законодательства и не мешая соседям  :)
АннаЕ сказал(а):
Хотя Вы и не включили Россию в число стран, где  "насилие считается неприемлемым способом решения конфликта",
Слухи про "гонки на автозаках" и т.п. с Москвы дошли даже до моей френдленты ...  
Я не представляю, что должно произойти даже в Израиле, чтобы произошло подобное, не говоря о других странах.

Постараюсь в течение недели рассказать про методы решения похожих конфликтов в своём блоге про Израиль.
Благо 2 случая массовых демонстраций и разгона оных таки были недавно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
с чего полагать, что новые поколения людей в следующей эпохе будут "белыми и пушистыми"?
 Удовлетворили ли вас эти аргументы? (просто интересно)
_newra сказал(а):
 Еще как изменился. И этому есть вполне конкретные, измеримые доказательства
 
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Удовлетворили ли вас эти аргументы?
 Newra! Прочитала Ваш блог. Спасибо! Конечно, против статистики сказать что-либо сложно. Да и зачем? Естественно, цивилизация не может стоять на месте. Движение и развитие - основные смыслы человеческого существования.  Законы устойчивого  развития общества пока ещё никто не отменял.
Но точно так же можно сравнивать, например, ХIХ век с XVII-XVIII. И, если бы тогда существовали такие же возможности для сбора статистики, как сейчас, то и XIX век выглядел бы "золотым" по сравнению с предшествующими.
Но, несмотря на развитие цивилизации, человек по своей натуре мало изменился по сравнению с родоплеменным строем. Все та же борьба за существование как отдельного индивидума, так и его племенного сообщества. 
Заботы о благополучии всего человечества как раньше, так и сейчас приходят в голову очень немногим людям. 
Но, может, действительно, что-то в будущем изменится. И это - единственно, во что хочется верить.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Все та же борьба за существование как отдельного индивидума, так и его племенного сообщества.  Заботы о благополучии всего человечества как раньше, так и сейчас приходят в голову очень немногим людям.  Но, может, действительно, что-то в будущем изменится. И это - единственная моя вера.
 Там в самом начале была ссылка про нравственный прогресс
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Спасибо! И это прочитала. Но я уже писала, что все надо рассматривать в сравнении с предыдущими периодами. Каждый новый период будет прогрессивнее прошедшего. И нравственный прогресс, конечно, всегда зависим от политико-экономического. Но все достижения  все-равно "растаскивают" по "отдельным квартирам".  Все улучшения стараются прежде всего предоставить своим "племенным" или религиозным общинам.
 И последняя фраза статьи о многом говорит: " мешают прогрессу сейчас две категории людей, больше всех говорящие о нравственности: идиоты-политики и религиозные фанатики". Как раз в тему нашей беседы.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Каждый новый период будет прогрессивнее прошедшего.
 Не факт, не факт...  

Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют "прогрессом", опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя - есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться - сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру. А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, - это запустить в то же колесо своих детей.

(В. Пелевин) 

 
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не факт, не факт...  
 Факт, факт...:))) Назовите хоть один период регрессивнее предыдущего. Даже Средневековье по сравнению с рассветом Римской империи выглядет прогрессом. Просто надо философски на все смотреть. Развитие науки и техники не останавливалось никогда. А к ним постепенно подтягивалось и все остальное: экономика, политика, социальные аспекты и проч. Если были отставания в этом процессе, то происходили революции, т.е. постепенное подтягивание заменялось рывком, а это всегда болезненно.
И еще. Если где-то в каком-то месте был упадок (нашествие гуннов, монгольское иго и т.д.), то это не значит, что во всем мире был упадок. Человечество  все время движется, и может двигаться только вперед. Раньше это называлось диалектика, теперь говорят о "триединой концепции устойчивого развития" (экономика, социология, экология).
И с Пелевиным я не согласна. Сами же показывала графики, как у нас (в мире) становится всё лучше и лучше...:)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Человечество  все время движется, и может двигаться только вперед.
 Как легко оказалось вас переубедить, ведь на предыдущей странице вы еще совсем не верили в человечество :)))))

АннаЕ сказал(а):
И за 6000 лет не было ни одного мирного периода в истории человечества, не считая того короткого периода, когда Адам был единственным жителем Земли. Когда появилась Ева, уже возникли противоречия, а с появлением Авеля и Каина возникла уже вражда. Я это все к тому, что с чего полагать, что новые поколения людей в следующей эпохе будут "белыми и пушистыми"? Если бы Б-г захотел, то с самого начала сделал бы людей такими. А если это не получилось, то на чем основана такая уверенность, что будущие люди будут другими?
 
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Как легко оказалось вас переубедить, ведь на предыдущей странице вы еще совсем не верили в человечество :)))))
 Как это?! О поступательном движении (прогрессе) человечества я всё время и пишу. 
Другое дело, что в моральном и нравственном плане оно постоянно отстает. Отсюда и бесконечные войны, революции, национальные и религиозные распри. 
В относительно сближенным по разным  аспектам нормальном мироустройстве (политика+экономика+социология) живет только "золотой" миллиард (США+Европа+Япония+ещё несколько стран) человечества. Остальные 8 миллиардов (на сегодняшний день) сильно отстают в этом плане. Но за счет своей численности и морального превосходства (как они сами считают) могут запросто подавить этот "золотой" миллиард. Что сейчас постепенно и происходит (исход южных и восточных народов в северные страны). 
Изменят ли эти народы свои моральные принципы на новых территориях с чуждой им культурой? Вряд ли. Увеличение последователей мусульманской, индуистской, буддистской, синтоистской и др. религий в странах с традиционно другой религией, говорит об обратном.
Когда произойдет (и произойдет ли вообще)  смешение в головах  всех людей каких-то общих норм нравственности и морали во что-то одно целое и конструктивное? Неизвестно. Вот, поэтому и нет уверенности в "пушистости" будущих поколений.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

  Плачущая кристаллами девушка поставила армянских врачей в тупик
В Армении врачи не могут поставить диагноз 22-летней Сатеник Каразян, в глазах у которой вместо слез образуются кристаллы. 

Первые симптомы у девушки появились два месяца назад. Вначале Сатеник решила, что ей в глаза попала пыль на приеме у стоматолога. А родственники предположили, что это осколки стекла, передает Sputnik Армения. Однако с тех пор каждое утро Каразян вынуждена доставать из глаз острые кристаллы. Всего за сутки их может образоваться более 50.

«Сейчас каждый мой день превратился в ад», — рассказала журналистам девушка, пожаловавшись на боль в глазах.

Вначале Сатеник решила обратиться к офтальмологу, но он не поставил ей никакого диагноза. Семья отвезла девушку к медикам в соседний город, потом в Ереван, однако и там никто не смог понять, что с ней происходит.Как заявили родственники, некоторые врачи не поверили Казарян, потому что никогда не видели подобных симптомов.

«Когда мы поехали в Ереван, один врач нас направил к невропатологу, второй принял. Достал кристаллы. Потом мы попросили пойти покушать из кабинета, спустя пять минут вернулись, и у Сатеник опять пошли из глаза кристаллы. Тогда врач сказала, что не верит нам, и попросила уйти», — рассказала свекровь девушки Земфира Микаэлян.

Медики прописали пациентке капли и антибиотики, но из-за этих препаратов ее состояние резко ухудшилось, и Сатеник перестала их принимать.

Как сообщает Sputnik Армения, недавно кристаллы отправили на экспертизу. Когда будут известны ее результаты, неизвестно.

Болезнью Сатеник заинтересовались в Минздраве республики, где уже дважды проводили совещания с главным советником ведомства, офтальмологом Арташесом Зильфяном.

«Мы планируем провести с Сатеник еще один консилиум, где соберем сведения анамнеза, и тогда станет ясно, что происходит с пациентом», — сказал замглавы Минздрава Оганес Арутюнян.

По словам родственников, у них нет денег на лечение за границей: у супруга Сатеник инвалидность первой группы, родители мужа — пенсионеры, мать девушки растила ее и еще четверых детей одна.

«Мы крестьяне, возделываем землю, занимаемся скотоводством. Других возможностей нет. <…> Самая здоровая из всех нас была она», — отметила в интервью Sputnik Армения свекровь Каразян.




skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
переместила твой пост
 а я всё искал куда его разместить)))
а сама что думаешь по такому случаю??? профиль твой ведь))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Шут ее знает. Не могу обьяснить этот феномен. Не бриллианты, конечно, а вот что - не могу сказать
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти