Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Полицейская хроника

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

В этой теме я бы хотел пригласить вас не только выкладывать свои (или из интернета) фотографии, но и пообщаться на тему ваших личных или ваших знакомых о ситуациях, которые возникали в общении с полицейскими не только индийскими, но и в других странах - в России, в Обеих Америках, разных странах Европы, Азии, далее везде.
А начну я со своего фото, сделанного в Дели на Кхан Маркете, может быть несколько фривольного, но лишь для того, чтобы привлечь внимание к теме. 
 

 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Фото, которое могло бы быть в начале топика, но не сложилось. Кхан Маркетское фото меня умиляет до сих пор, несмотря на то, что сделано было очень давно - в 2012 году. 
Итак - Центральный Секретариат (где-то там, в дымке Ворота Индии, сзади Раштрапати Бхаван)
 

 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Chico сказал(а):
в ситуациях, которые возникали с общением с полицейскими
 В первом же поезде,в Индии,из Джанси в Варанаси,я погорел))
Вышел в тамбур,закурил,а тут военный патруль или какая-то полиция с винтовками...Натыкали меня в большую надпись "ноу смокинг",которую я почему-то не заметил.Я тогда только и смог ответить,ноу инглиш)))
штраф в 200руп. не взяли,заставили затушить и выкинуть сигарету.После этого я прятался курить в туалете)
Было ещё два случая,когда сталкивался с полицией,чуть позже опишу))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
200руп. не взяли
 А с меня взяли 300 руп. Тоже за сигарету. О какой то квитанции речь, естественно,не шла. Сидел на пляже совершенно один ( раннее утро было) Общественное место, однако... Потом я этого полицейского несколько раз встречал в городе. Приветливо кивали друг другу :)
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

На этом фото мой знакомый, старший констебль Кумар из полицейского управления центрального Дели. В его ведении охрана правопорядка на площади Коннат Плейс и прилегающих улочках. Несколько лет назад старший констебль Кумар вместе со мной расследовал по горячим следам ограбление банка ICICI на Коннате. Вернее как, он опрашивал свидетелей, а я рядом стоял и фотографировал
 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico Мой опыт общения с иностранной полицией свелся только к расследованию "угона" вашего автомобиля)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Несколько лет назад старший констебль Кумар вместе со мной расследовал по горячим следам ограбление банка ICICI на Коннате. Вернее как, он опрашивал свидетелей, а я рядом стоял и фотографировал
 очень хочется послушать всю историю)
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Однажды ясным солнечным декабрьским утром я приехал на Коннат с целью взять интервью у местного полицейского. Так я и познакомился со старшим констеблем Кумаром. Материала для интервью было маловато, пришлось знакомиться и с другими полицейскими, дежурившими в это утро на Коннате. Большинство из них очень смущались и краснели, видимо стеснялись своего плохого английского. 
Констебли Рамеш и Раджан были столь любезны, что вполне удовлетворили мое любопытство
На фото - констебли Рамеш и Раджан
 

 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Да, после интервью мы еще немного поболтали со старшим констеблем Кумаром, как вдруг по рации его вывали к патрульной машине. Я попросился было с ним ехать, но мой новый знакомый вежливо отказал:
- В другой раз, друг.
Метров через сто патрульная машина остановилась, я поспешил туда. Оказалось, что пока я разговаривал с полицейскими, злоумышленники воспользовались этим и совершили налет на отделение банка ICICI на Коннате.  При этом злоумышленникам удалось похитить крупную сумму денег, после чего они скрылись в неизвестном направлении.
На фото - старший констебль Кумар первым прибыл на место происшествия и начинает опрос служащих банка
 

 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Через пару минут и я уже был там. Следом за мной подтянулись констебли Рамеш и Раджан. А еще через пять минут прибыл инспектор Бальрам. Инспектор Бальрам выслушал доклады констеблей и принял решение организовать погоню. При  этом я предположил, что наверняка видеокамеры наружного наблюдения зафиксировали происшествие и  перехват злоумышленников лишь дело времени. 
На фото - инспектор Бальрам, констебли и потерпевшие банковские служащие
 

 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Погоню решили не проводить, инспектор Бальрам убыл на доклад к комиссару полиции. А я попрощался со своими новыми друзьями. 
 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico Интересно живете! Но однако хочется узнать развязку - нашли ли преступников?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Да, на следующий день злоумышленников словили в Газиабаде. Что с ними стало потом, их дальнейшая судьба мне неизвестно
 Интересно, "ваши друзья" поймали, или еще кто?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, "ваши друзья" поймали, или еще кто?
 Мои друзья свое дело сделали там, на Коннате. А брали злоумышленников ребята из спецподразделения "Черная кошка" (Black Cat), так как это обычная практика при задержании преступников, вооруженных огнестрельным оружием. При ограблении на Коннате нападавшие угрожали служащим банка пистолетом.
На фото - бойцы спецподразделения Black Cat
 

 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
чуть позже опишу))
 второй случай общения с полицией у меня случился спустя полтора месяца нашего путешествия.К тому времени,мы уже изрядно подустали от постоянных переездов.Первые эмоции улеглись и мы уже плыли в стиле релакса. Мои попутчики явно приуныли и я понял,что нужна какая-то встряска,впрыск адреналина,чтобы взбодриться от этого спокойного плавания. И эта встряска предоставилась на перегоне (если не ошибаюсь) Коимбатур-Мадураи.

Как всегда мы взяли самые дешёвые билеты на электричку,а вот залезли в вагон классом повыше))) Видя,что народу немного решили осесть в этом вагоне.Развалились на трёх полках  и чух-чух,поехали))
Езды было немного 5-6 часов,мы проехали практически 2/3 пути и тут я заметил индуса.который сунулся было к нам,изумлённо посмотрел и молча ушёл. Что-то мне такой манёвр не понравился,я насторожился и...интуиция меня не подвела))

Через минут пять к нам пожаловал проверяющий билетов,который до этого не раз проходил мимо нас и даже ни разу не потребовал билеты,но в этот раз он был в сопровождении того индуса. 
Я попросил ребят не встревать в наш разговор и когда он потребовал билеты,с невозмутимым видом сунул ему наши дешёвые билеты.

Конечно обман был тут же раскрыт и он начал мне объяснять,что мы едем не в своём вагоне,дескать надо доплатить. Тогда я достал примитивный англо-русский разговорник,некоторое время выискивал нужные слова и потом выкатил ему фразу:
-мы мол купили билеты и нас сюда посадил  САМ чип-начальник на той то станции и мы мол делов не знаем и доплачивать не будем.Он стал мне бурно что-то доказывать,но я стоял тупо на своём,размахивал разговорником и валил всё на чипа-начальника. 

Атмосфера вокруг нас накалялась,собралась группа зевак,все что-то бурно обсуждали,а некоторые просто ржали (я так думаю,что над этим проверяющим в черной униформе,а может и над нами,глупыми руссо-туристо)
Препирались мы минут десять и тут мой оппонент не выдержал,он не сильно ударил меня по руке...в ответ я поднёс к его носу кулак и выдал отборные русские слова. Тот явно не ожидал такого поворота и с криком полиция убежал.
Через несколько минут,полицай появился.Нам опять попытались объяснить,что надо доплатить,но видя,что мы их совсем не понимаем,полицай просто показал нам на рюкзаки и сказал гоу.Мы поплелись за ним,напряжённо думая,что же будет дальше...

Через пару вагонов,он вывел нас в тамбур,показал мол сидите тут,а сам присел на крайней полке,сторожа нас.Один из попутчиков тогда мне высказал,мол допрыгались,надо было доплатить,а щас арестуют и.т.д. и.т.п.,на что я ему ответил,что мы им нафиг не нужны,разводить шум  и нянчиться с нами (иностранцами) из-за 100-200 рупий никто не будет,а если уж и оштрафуют,я сам оплачу штраф.

Достав свой волшебный разговорник,я начал знакомиться с полицейским))

Сначала он старательно держал свой чин полицейского,но свойственное индусам любопытство победило и он потихоньку втянулся в разговор))  Передавая разговорник из рук в руки,мы так и познакомились)) Зовут СанИ, 32года, женат имеет сына, ну и в этом духе...
Так мы и проехали свой остаток пути.

Уже в Мадураи,выйдя из вагона на перрон,я ему заявил на англицком,мол классный ты парень Сани,я очень был рад с тобой познакомиться и задарил ему русский юбилейный рубль! 

Он сначала опешил,потом понял,что всё это время мы просто разыгрывали спектакль.Смеялся он долго,потом проводил нас до выхода с вокзала,усадил в такси и в благодарность от нас троих получил ещё флакон неплохого мужского парфюма!!!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 

Игорь, ты - блестящий рассказчик! Сюжет, конечно, классный, но кроме всего прочего, он мастерски рассказан!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти