Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

познавательная инфа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil 
Мне кажется, что там на первой странице я ставила два ролика - именно он вел там две беседы со Свами Сумираном
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне кажется, что там на первой странице я ставила два ролика - именно он вел там две беседы со Свами Сумираном
 точно , он  :)  

послушал .    на  одном   языке   говорят  .
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет


"Заявления ученых подтверждают, что только 5% исследований в сфере генной инженерии являются независимыми. Это ставит под вопрос свободу научной мысли и объективность результатов научных исследований. Можем ли мы доверять ученым?"
Полезное кинишко.

Научные закрытия / Scientists under attack (2009)
 

 
Elena Vasta, niil вот как раз про то о чем вы выше беседовать изволили. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

у  меня  обновления  ноут   качает ,   щас  будет   перезагрузка ,  отключусь  ..   не   пугайтесь  ,  это   не  конец   света  :)  

-   я  так   подумал  ..    это   есть  хорошая  ассоциация  с   приходом   Новых  времён  , так   назыаемым   -  " концом  света "  .

  у  меня   по   программе   обновления   грядут ,   щас  будет   перезагрузка ,  отключусь  ,   будет   темно  ..   не   пугайтесь  ,  это   не  конец   света  :)    -   сказал  Бог  ,  и   экран  погас     наступило   три   дня  мрака   :)))

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может и правда в этой ГМО  есть смысл...
 ответ   выше   -     Научные закрытия / Scientists under attack (2009)

спасибо  Ирише  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
у  меня  обновления  ноут   качает ,   щас  будет   перезагрузка ,  отключусь  ..   не   пугайтесь  ,  это   не  конец   света  :)   -   я  так   подумал  ..    это   есть  хорошая  ассоциация  с   приходом   Новых  времён  , так   назыаемым   -  " концом  света "  .   у  меня   по   программе   обновления   грядут ,   щас  будет   перезагрузка ,  отключусь  ,   будет   темно  ..   не   пугайтесь  ,  это   не  конец   света  :)    -   сказал  Бог  ,  и   экран  погас     наступило   три   дня  мрака   :)))
 Отлично! Новый термин- "перезагрузка" мне очень нравится) "Конец света" всегда пугал тем, что это "навсегда")))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Светлая личность - лама Олег на Ю-тубе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman Очень интересно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Таяние ледников, всемирное потепление

Впечатляющий ролик! 
 


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Таяние ледников, всемирное потепление Впечатляющий ролик! 
 Да уж, впечатляет... Лишь бы всемирного потопа не было от всего этого!
boatman сказал(а):
Это интересно!  
 Прикольно! А пистолет сильно смахивает на складную бумажную шляпу-гармошку- помните, были такие в советское время? Их, я помню, из плакатов делали...
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

любимый  Экхарт  

 
Экхарт Толле - Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели (полная аудиокнига).



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

НАСА объединило в видео лучшие снимки Солнца, сделанные из космоса

Пять лет назад НАСА запустило Обсерваторию солнечной динамики, непрерывно наблюдающую за Солнцем и делающую фотографии. К настоящему моменту получено более 200 миллионов изображений.

Обсерватория солнечной динамики (Solar Dynamics Observatory, SDO) была запущена 11 февраля 2010 года в рамках программы «Жизнь со Звездой» (Living With a Star, LWS). В числе ее задач – изучение солнечной атмосферы на малых масштабах времени и пространства и во многих длинах волн единовременно.

На борту SDO находится аппаратура, способная получать 12 различных видов изображений Солнца. Каждый снимок имеет размер 4096 на 4096 пикселей, и это позволяет ученым наблюдать на поверхности Солнца детали с угловым размером 0,6 секунды. Обсерватория передает фотографии на Землю каждые 12 секунд, что составляет около 3 терабайт данных в сутки.

За период с 2010 по 2015 годы было собрано около 2600 терабайт данных, в том числе 200 миллионов снимков. Человечество получило уникальную возможность проследить за происходящими на поверхности Солнца процессами. Так, в 2014 году были зафиксированы крупнейшие за многие минувшие годы солнечные пятна.
 
 
В честь пятой годовщины запуска обсерватории НАСА опубликовало видео, объединившее наиболее зрелищные моменты многолетнего наблюдения за Солнцем. «Посмотрите на гигантские облака солнечной материи, выбрасываемой в космос, на танец гигантских петель горячего вещества в короне Солнца, на разнообразные солнечные пятна и другие захватывающие явления»,- говорится в комментарии специалистов НАСА, отобравших для таймлапса-ролика лучшие снимки SDO.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
любимый  Экхарт  
 Спасибо большое!
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет


Экхарт  рулит  )

 
Экхарт Толле - Практика “The Power of Now”, аудиокнига. Предисловие #01

далее  следуют  ещё  15  коротеньких  глав  .   


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
Экхарт  рулит  
  У меня было несколько учителей Дзен.
Все они были кошками.


Экхарт Толле

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти