Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Путники...

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
неужели у нас в России нет достойных,чьим путём можно последовать
 
Alt сказал(а):
Есть, но их мало, и они, практически, мало известны...или неизвестны вовсе...
 а ты знаешь таких? может хоть по отзывам???
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 а ты знаешь таких? может хоть по отзывам???
В первую очередь - не по отзывам. Потому, как если мне будут говорить, что вот, мол Учитель, не поверю, пока не пойму САМ. Вновь это ключевое слово...
Меня можно назвать пустобрёхом, что многие и делают )))), потому, что говорю о таких явлениях, которые так скажем, "в диковинку". Но когда говорю - ОТВЕЧАЮ ;)
И вот по этой самой причине не стал бы речь заводить, коли б не знал лично... Дабы не разводить на пустом месте ненужные упоминания о, якобы, учителях, скажу сразу, что их нынче на планете о-о-о-очень мало. И в Индии - не подавляющее большинство...Повсеместно зато самозванцев "пруд пруди"
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
пока не пойму САМ
 Это понятно,но прежде о таких надо услышать от кого-то...)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
надо услышать от кого-то...)
 Банально, но, как говориться, "слухами Земля полнится"...
Да плюс к этому следует добавить, что в соответствующем круге общения это событие более вероятно. 
Не говорю, что это не возможно иначе. Но, полагаю, что там, где царит культ, вероятность падает... 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А занятная история, кстати, очень показательная и познавательная...
 для меня - да, этот трип был поворотной точкой во многих представлениях, об Индии, религиях, поездках
Всё равно я благодарна этому пандиту за то, что вообще в Индию выбралась, у меня ж вечный вопрос - с кем поехать, одной не нравится по многим причинам. И тут меня "сосватала" к нему знакомая кришнаитка из Бельгии, дескать, вот там тебе на все вопросы этот просветленный и ответит)))
Это был период моего страстного увлечения, скорее, открытия мира йоги, аюрведы, иудаизма. Тогда в моем сознании йога = иудаизму. Это тогда. Мне пришлось пройти дорожку до понимания - Йога и аюрведа это знания, которые вне религии, даже над ней, хотя многие индийские течения на них завязаны. 
И там, в Индии, с этим просветленным, мне пришлось начать учиться отличать Знания от секты.  Секта – это Гуру или «Гуру», возле которого собрана кучка экзальтированных учеников. А Знания и Гармония – они берутся из Трансцедентального.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А если Игорь говорит, что ему не интересны пути и истории других.
 Ну и зря. В качестве примитивного примера: oтбросив "духовную составляющую", изучение путей и историй других путешественников лично меня уберегли от многих неприятностей в пути, а информация, полученная из таких историй оказалось ну просто бесценной и сделала путешествия (пути) горзадо полнее и увлекательнее, и привнесла много нового в мою жизнь, в последствие. Для меня лично было бы ошибкой сказать баста, не хочу учиться от других, сама мол, все знаю..

Думаю, это же можно применить и к менее материальной сфере (т.е. трактаты, опыт продвинутых, и т.п.)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Меня спасла нога, распухшая перед самой дорогой с группой (случайностей не бывает)), так что меня чаша сия миновала... Но рассказов о нем наслушалась потом, уже дома.
 Блин, перевал Дятлова какой-то!!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Для меня лично было бы ошибкой сказать баста, не хочу учиться от других, сама мол, все знаю..
 Да и для меня это неприемлемо никак. Учиться, наблюдая, делая выводы, "проживая" ситуации, моделируя и примеряя к себе - это бесценный опыт...Лучше же учиться на чужих ошибках. Но САМОМУ...не довольствуясь чужими готовыми ответами, чужими рецептами...
Мне доводилось общаться с известным нам всем человеком сайта "с похожим названием". Не знаю, как в итоге он дальше стал говорить, но моё замечание было такого плана:
не надо говорить людям, что вот там и там дело обстоит так или иначе. Правильнее сказать, что там было в то время, когда был там я...Но, может в другое время быть все по-другому. Представь, люди приехали, а там всё изменилось. Кто подумает, что нибудь хорошее" про твои советы? В лучшем случае скажут, что враль...А могут и чего похуже пожелать на будущее, так ведь? 
Не знаю, но вот сам стараюсь так не говорить...И по этой самой причине предпочитаю не пользоваться "информацией"...собрать из разных источников, но поступить так, как считаю нужным..САМ...
Пусть Лена или кто другой это назовёт "изобретением велосипеда", это их право...
А вот на счёт "баста" - это вообще не про меня. Мне то самому понятно, что учиться мы будем бесконечно...

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
 Ну и зря. В качестве примитивного примера: oтбросив "духовную составляющую", изучение путей и историй других путешественников лично меня уберегли от многих неприятностей в пути, а информация, полученная из таких историй оказалось ну просто бесценной и сделала путешествия (пути) горзадо полнее и увлекательнее, и привнесла много нового в мою жизнь, в последствие. Для меня лично было бы ошибкой сказать баста, не хочу учиться от других, сама мол, все знаю.. Думаю, это же можно применить и к менее материальной сфере (т.е. трактаты, опыт продвинутых, и т.п.)
 Полностью согласна. Если говорить про путешествия, то рассказы других помогают сориентироваться в незнакомом месте, получить некое представление о том, куда и как идти или не идти на первых порах. Впечатления не всегда могут быть полезны, а, вот, факты - очень даже. 

Что касается обучения у Гуру - слово, на которое, как оказалось, у многих тут аллергия - Гуру не просто передаёт информацию и рассказывает о своём опыте РЕАЛИЗАЦИИ того, что ты хочешь для себя (а не просто "я бродил в этом учении и в том, но ничего конкретного не добился, никаких способностей у меня не развилось, так что я просто всех опущу") - хотя и это ценно - Гуру передаёт энергию, шактипат, благословение. Очень во многих арати и бхаджанах поётся о том, что "без Гуру не будет (прямого, на опыте) постижения Реальности/Бога".
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
tan_ka сказал(а): А если Игорь говорит, что ему не интересны пути и истории других.
  небольшое уточнение - то, что Игорю не интересны пути и истории других, прошу заметить, говорит не Игорь, а Тан_ка от его имени. Почему то???

вкладывание своего смысла в чужие слова... я так поняла эти слова, мне показались в словах подозрения в моей неискренности...

а почитать внимательнее трудно(?), тем более с точностью формулировок у юриста всё в порядке

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Улиша сказал(а): Меня спасла нога, распухшая перед самой дорогой с группой (случайностей не бывает)), так что меня чаша сия миновала... Но рассказов о нем наслушалась потом, уже дома.  Блин, перевал Дятлова какой-то!!
 на перевал не тянет, конечно))
но как только я помахала ручкой группе, уносимой раздолбанным бусом в Бангалор, моя нога через полчаса-час готова была к подвигам пешего перехода через пустыню, а не только к поездке на автобусе. Но так было))) 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Улиша сказал(а): Тогда в моем сознании йога = иудаизму.  У них же "общего как у коровы с апельсином" :))))
 удивишься, но есть люди, искренне убежденные, что кришна=йога, ведическое питание=индийская кухня и тд
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Что касается обучения у Гуру - слово, на которое, как оказалось, у многих тут аллергия - Гуру не просто передаёт информацию и рассказывает о своём опыте РЕАЛИЗАЦИИ того, что ты хочешь для себя (а не просто "я бродил в этом учении и в том, но ничего конкретного не добился, никаких способностей у меня не развилось, так что я просто всех опущу") - хотя и это ценно - Гуру передаёт энергию, шактипат, благословение.
Но Гуру — птица редкая :) а "гуру" кишмя кишат ... что в Индии, что в сети, что в залах с песнопениями

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Но Гуру — птица редкая :) а "гуру" кишмя кишат ... что в Индии, что в сети, что в залах с песнопениями
 Это не повод высказывать "фе" в отношении всех Гуру и их бхактов без исключения, кмк.
"Кишение" разных желающих научить "как правильно" всех, кто не посылает сразу нах - во многих сферах жизни - было, есть и, скорее всего, будет. В поисках именно Гуру человек и выясняет для себя, что и кого он/а ищет и по каким критериям. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 небольшое уточнение - то, что Игорю не интересны пути и истории других, прошу заметить, говорит не Игорь, а Тан_ка от его имени. Почему то???
 
Alt сказал(а):
Извини, но мне, правда, уже давненько неинтересны "истории" и "Пути" других......
 
Улиша сказал(а):
с точностью формулировок у юриста всё в порядке
 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
ну да, вырывки из контекста... смысл то текста был другим (на мое разумение), не настолько одномерно-плоским)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша но хотя бы Тан_ка уже не виновата в 
Улиша сказал(а):
вкладывание своего смысла в чужие слова.
 Или виновата, но уже меньше?????)))
Улиша сказал(а):
смысл то текста был другим (на мое разумение)
 Очень хочется узнать твою версию)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень хочется узнать твою версию)
 я ее уже не утаила) 
раньше
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
tan_ka сказал(а): А если Игорь говорит, что ему не интересны пути и истории других. То любой обмен мнениями исключается изначально.  по-моему, Игорь больше говорил о неповторимости чужого Пути (пусть и гениальной личности)... а раз повторить, скопировать чужой путь не получается, то чего уж заморачиваться этим опытом.
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти