Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Театр

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сходили с Аспиринкой в Табакерку, давали "Отцы и дети". Мне очень понравилось, по-моему, ей тоже. И актерская игра - выше всяких похвал, и постановка. Такая сложная вещь - и так удалась. Характеры и персонажи были совсем не ходульными, а яркими и живыми.

Очень рекомендую!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Второй спектакль Саши Денисовой, и второе потрясение. Это уже за гранью "нравится или не нравится". Саша взяла меня за шкирку и встряхнула, и мне хотелось не хлопать артистам в конце спектакля, а поклониться им.

Что я и сделала.

"Пыльный день" - смотрела год назад, а вчера - "Декалог" - спасибо Другатночке, что меня туда отвела
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сижу в театре,пока в фойе. Театр -  "Сатирикон", буду смотреть пьесу "Ваня и Соня и Маша и Гвоздь". Пьеса изначально была поставлена в Принстоне, США
 Elena Vasta  здорово как. Обожаю Сатирикон и Райкина.
Расскажи потом, как тебе спектакль.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Люди были в восторге, и мои спутники в том числе. Мне понравилась игра актёров, но не понравилась пьеса, мне не интересна эта тема. Жалею ли я о потраченном времени? Нет! Я получила удовольствие от праздничной атмосферы, от своего праздничного вида и настроения. И, как я уже сказала, актерская игра была безупречной,
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ТАЙНАЯ СИЛА

Иво ван Хове, Нидерланды
Чеховский фестиваль, Москва, театр им. Моссовета

Вчера на москвичей обрушилась тайная сила голандского режиссера Иво ван Хове. Я до вчерашнего дня ничего не знала о нем, а сегодня прочитала, что это гений. Но кинулась я искать информацию о нем потому, что спектакль меня потряс. Не знаю, как устроено мышление и видение у этого режиссера, но он точно инопланетянин. При минимуме декораций он создает потрясающее кинематографическое полотно сменяющихся действий и интерьеров, где все действующие лица практически всегда в "кадре", но тем не менее они как бы исчезают, оживая только тогда, когда "их выход". Но ты  видишь это только тогда, когда хочешь видеть это: я иногда отвлекалась от действия и  анализировала сценические эффекты. Все оправдано, ничего лишнего, ни одно действие не нарочито. 

Далее цитата:

"Семь тонн воды обрушатся на сцену! Неодолимая сила природы вторгается в колониальный быт голландцев. Индонезия, конец 19 века. Столкновение двух миров, двух цивилизаций.

«Этот режиссер сегодня, наверное, самый востребованный режиссер в мире. Технический спектакль. Надо поучиться нашим специалистам в области театра, как делать такие сложные спектакли», — считает генеральный директор фестиваля Валерий Шадрин.

Обладатель премии Лоуренса Оливье и «Тони», Иво ван Хове буквально в этом году поразил Лондон своей «Одержимостью» — главную роль в постановке исполнил Джуд Лоу.

«Я читала интервью с актрисой Кейт Бланшетт — она участвовала в одной из его постановок — так вот, цитата: "Это режиссер потрясающий, с большой буквы», — сказала Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в РФ Рене Джонс-Бос.

Иво ван Хове — участник самых престижных театральных фестивалей. В том году его «Гибель богов» открывала юбилейный Авиньонский, 70-й по счету. Совместный проект со старейшим театром Франции, «Комеди Франсез», играли на самой престижной площадке Авиньона — в Почетном дворе Папского дворца. 

Режиссер уверен: людям нужно место, где они могли бы думать и мечтать. Он переносит зрителей в мир мечты, создает театр утопии. И в этом его «Тайная сила».

«Чтобы донести текст до сегодняшнего зрителя, мы использовали не столько слова, сколько образы и танцы. "Тайная сила" - очень чувственный спектакль», — отмечает Иво ван Хове.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Шедевральный спектакль театра Елены Камбуровой "Капли датского короля" 
Я была среди тех везунчиков, кто сидел за этим грузинским столом. Да-да, никаких зрительных залов: актеры и зрители сидят вперемешку за накрытым столом и вспоминают Окуджаву
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Китайский театр теней! Ах! Ах! Ах! 
 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

какие хорошие фигурки у актрис, неужели китаянки?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
какие хорошие фигурки у актрис, неужели китаянки
 А почему нет? Китаянки вроде бы аккуратненькие такие девочки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, кто  будет директором?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

На спектакль "Служанки" в Сатирикон я ходила 4 раза. Во время спектакля я не заметила, что неудобно вцепилась в поручень кресла рукой и рука затекла и потом болела. 
Сильное впечатление произвел спектакль "Там же, тогда же" с Райкиным и Васильевой. 

В общем, мой кумир меня тоже не разочаровал. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сильное впечатление произвел спектакль "Там же, тогда же" с Райкиным и Васильевой. 
 Это я смотрела, была потрясена
_newra сказал(а):
На спектакль "Служанки" в Сатирикон я ходила 4 раза.
 Я смотрела спектакль, который ставил Виктюк. А ты о каком?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я смотрела спектакль, который ставил Виктюк. А ты о каком?
 Да, Виктюка. Потом пробовала смотреть его по телевизору - вообще не та энергетика
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Виктюка. Потом пробовала смотреть его по телевизору - вообще не та энергетика
 Я тоже смотрела три раза. Третий раз пошла со  соей немолодой коллегой, боялась ее реакции, но она была восхищена
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Блин, смотрю Служанок. Пока мой фаворит постановка 1988. Хоть видела только отрывок 20 минут. Качество записи ужасное. Может кто помочь найти полную версию?
 Сейчас смотрю 1992 год.
Без знания сюжета ничего не понятно, но как красиво....
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти