Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
23 апреля 2024 в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Тесты, нумерология и прочие "интересности" :)

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Кому-то удобнее когда правый палец сверху, кому-то когда левый. И это фиксировано, на всю жизнь.
 Не соглашусь, что фиксировано.
Я с детства была правшой. То есть ложку, авторучку и нож держала в правой руке. В юности ради смеха научилась писать левой. Но все остальные дела выполняю обеими руками одинаково. По поводу пальцев. Раньше правый был сверху. Но уже много лет - только левый. Ну, и руки, если на груди скрестить - тоже. 
Некоторые вещи делаю левой ловчее даже немного, чем правой. Печатаю двумя руками.
Всё пыталась понять, почему же так неудобно резать (ножом или ножницами) левой рукой? А потом выяснила, что, оказывается, ножи и ножницы заточены (в прямом смысле слова) под правшей. Но есть специальные ножи и ножницы для левшей, они продаются в специализированных магазинах.  У нас таких нет, ибо большинство людей, всё же, правши. 
А сейчас я использую ту руку, которая удобнее. Если чашка стоит слева, зачем тянуться? Возьму левой и буду пить "слева"... ))))))))))) Для меня разницы нет. И есть могу левой, и смс-ки набирать в телефоне... Всё едино!
В общем, вполне допускаю, что можно и переучиться, и не видеть большой разницы между правой и левой рукой...
А девушка у меня крутится по желанию. Куда скажу, туда и поворачивается. ))))))))

Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Тут дело в другом. Такие тесты имеют объяснения.
Эти объяснения входят в ум и становятся потом частью тебя и форматируют мысли.
Хотя может оказаться, что всё наоборот, но ты будешь помнить качество, которым тебя наделил этот "тест".

Если по часовой стрелке крутится, то это более естественно. Как прыжки в фигурном катании. По равновесию.
А если против часовой стрелки, то неестественно, как будто она ногой косит траву, острое движение, колющее.
Когда-то в интернете эта картинка попадалась, я ещё подумал, что за глупый вопрос, конечно же по часовой стрелке.
А в следующий раз та же картинка попалась, гляжу, а вращение переменилось. Я удивился.

В общем я так понял, что если по часовой, то у тебя состояние здоровья Пракрити (естественное), а если против, то викрити... )))
Один из вариантов объяснения.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

    Разве этот тест не на выяснение какое полушарие больше развито правое или левое?
Видела его когда-то в инете, то же самое выясняют сцепление рук ( какой палец сверху),сцепление ног, закрывание поочердно глаз- куда смещается объкт ( вернее в какую сторону сильнее), а есть какое-то другое объяснение? интересно..
 тогда у меня крутиться и туда и туда)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Так как большинство , кто хотел, тест прошли, наверное, то пишу здесь подробное объяснение, чтобы никому не теряться в догадках :) Эту картинку я нашла вчера на сайте , посвященном детям-индиго. Вот, что пишет автор:

Данный тест помогает определить, какое из полушарий вашего мозга более активно. Тест показывает Ваше состояние на данный момент. А в некоторых случаях вы сможете наблюдать момент переключения полушарий своего мозга.
ЭТОТ ТЕСТ - ВСЕГО ЛИШЬ "ЗЕРКАЛО" РАБОТЫ ВАШЕГО МОЗГА! 

Вращается в ту или иную сторону не только и не столько картинка, сколько перцептивный образ движущегося пространства, сформированный вашим мозгом. Короче, девушка на самом деле вращается в вашем восприятии.
Вы определяете наиболее сильные стороны работы своего мозга.

Амбидекстры - это особая группа людей со способностями, значительно выше нормы. Достаточно сказать, что таких людей с особой организацией работы мозга много среди сеидов - прямых потомков Пророка Мухаммада, среди левитов и коэнов, и других выдающихся людей. Например, Бенджамин Франклин (который изображён на 100-долларовой купюре), Владимир Путин, президент США Барак Обама, шейхи в Объединённых Арабских Эмиратах - все они амбидекстры. То есть, люди с потенциально уникальными способностями, которые могут быть реализованы, а могут - нет. 

Амбидекстры и «двурукие», это не одно и тоже, хотя близкие понятия.

Результаты теста:

Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас доминирует левое полушарие, преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли.

Вращение только против часовой стрелки — значит у вас доминирует правое полушарие, и преобладает преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.

Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть работы и правого, и левого полушария мозга попеременно.

Подробнее здесь
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Достаточно сказать, что таких людей с особой организацией работы мозга много среди сеидов - прямых потомков Пророка Мухаммада, среди левитов и коэнов, и других выдающихся людей. Например, Бенджамин Франклин (который изображён на 100-долларовой купюре), Владимир Путин, президент США Барак Обама, шейхи в Объединённых Арабских Эмиратах - все они амбидекстры. То есть, люди с потенциально уникальными способностями, которые могут быть реализованы, а могут - нет. 
 Какие-то сомнительные примеры людей с потенциально уникальными способностями. Особенно шейхи ОАЭ.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Какие-то сомнительные примеры людей с потенциально уникальными способностями. Особенно шейхи ОАЭ.
 Может, они в примере, как те, у кого не реализованы способности? ))))))))))))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Какие-то сомнительные примеры людей с потенциально уникальными способностями. Особенно шейхи ОАЭ.
 :)) ну, вот так, это ж не мои примеры, но сама идея мне понравилась, тем более, что все результаты разные
шейхи - они ведь тоже люди ), только более известные, чем, например, Маша Иванова из Нижнего Тагила (никого конкретно не имею в виду, если что).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
шейхи - они ведь тоже люди )
 Шейхи - потомки пустынных кочевников, которые внезапно сказочно разбогатели на черном золоте. И если даже уникальные способности передаются по наследству (в чем я сильно сомневаюсь), то у шейхов они примерно такие, как у пустынных кочевников ).

Но спасибо за тест, забавно. Буду гордиться, что я такая же уникально способная как шейхи, только без нефти )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Буду гордиться, что я такая же уникально способная как шейхи, только без нефти )
 :)) да, нефти нам не хатает
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
сли фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас доминирует левое полушарие, преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли.
 Вот-вот! Правильно, от состояния ума, как я и говорил.
Участвуя здесь в логических дискуссиях меня заклинило на левом полушарии. И вращение в обратную сторону получается с трудом.
А раньше, помню разворачивал эту "девушку" как хотел. На то она и девушка...
Но всё же этот тест не честный. Потому что, как я уже написал, по часовой стрелке - более естественное движение.
Во всех этих тестах есть тайный умысел, лучше их избегать.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Во всех этих тестах есть тайный умысел, лучше их избегать.
 Как несостоявшийся социолог подтверждаю: каждый тест содержит "ловушки". И ни один тест не может давать верный ответ на 100%. Всегда есть погрешности, причём, от незначительных до вполне крупных. 
А если тест не визуальный, а анкетный... Там куча "ловушек". Если знать, куда смотреть, можно многое понять: кто заказал данный тест и с какой целью. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Во всех этих тестах есть тайный умысел, лучше их избегать.
 если вы так боитесь, что ваша персона кому-то настолько интересна, что результаты теста пополнят ваше досье, то да, согласна, ВАМ лучше их избегать! :)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Достаточно сказать, что таких людей с особой организацией работы мозга много среди сеидов - прямых потомков Пророка Мухаммада, среди левитов и коэнов, и других выдающихся людей. Например, Бенджамин Франклин (который изображён на 100-долларовой купюре), Владимир Путин, президент США Барак Обама, шейхи в Объединённых Арабских Эмиратах - все они амбидекстры.
 А вот интересно, эти перечисленные персоны относятся к левитам, коэнам или сеидам? ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Амбидекстры и «двурукие», это не одно и тоже, хотя близкие понятия.
  Амбидекстр (от лат. ambo — «оба» и лат. dextera — «правая рука») . Про другое понятие (способности выше нормы) не нашла упоминаний.

И, кстати, Обама не амбидекстр, а левша.

Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
если вы так боитесь, что ваша персона кому-то настолько интересна, что результаты теста пополнят ваше досье, то да, согласна, ВАМ лучше их избегать! :)
 Конечно интересна - моя персона ))). Даже не сомнеайтесь. Я не стандартно мыслю.
И так же не сомневайтесь в том, что мне не нужно чьё-то признание. Всё делаю только для себя и для близких мне по духу.
Причём с первой строчки сразу делятся на тех кому интересна и кому не интересна моя персона.
Переход из одного лагеря в другой невозможен!
Так же как и переход из тех кто нравится мне в категорию тех, кто мне не по душе.
Вернее сказать не по пути. Но зато возникают трения и работает ум, что-то удается понять на контрасте мнений.

Но тест сыграл свою роль. Я задумался о том, что пора от логических рассуждений снова возвращаться в свои внутренние мистические и образные полёты (во сне и наяву), чтобы картинка вращалась простив часовой стрелки так же легко, как и по часовой.
Ваш топик полезный.

Я, как человек "измученный индуизмом" )), не могу не видеть, что объяснения от ума очень мешают вере и другим способам развития.
Пытаясь всё объяснить, человек сужает сознание и мир становится плоским, разгаданным.
Может показаться что всё знаешь, назвал амбидекстером кого-то и вроде как познал что-то.
Но лишь подпитал свой ум ещё одним объяснением, которое ничего не меняет в сознании.
Есть более эффективные методы.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Обама не амбидекстр, а левша.
 Одно другому не мешает  - там же написано, что это понятие не зависит от "рук". В инете полно разных толкований слова "амбидекстр", поэтому я бы не брала за основу первое найденное. Вики запросто может ошибаться - она пишется нами с вами :). Нужно смотреть источники на предмет их серьезности и авторитетности. 
Но я, например , никогда к тестам, какие бы они ни были, не отношусь серьёзно : прошла, прочитала результат и пошла дальше, не зацикливаясь больше на этом :).
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Нашла еще интересный момент у Мироновой Ю.В. (Самосовершенствование - из цикла лекций 2015 г) про амбидекстеров:

"Как узнать амбидекстера? Измерить длину ушей, она будет одинакова, плюс-минус 1-2 миллиметра. Если длиннее левое ухо – левополушарность, если длиннее правое – правополушарность. "

Надо будет измерить ))



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В аэропорту Бангкока ( рейс был до Мумбаи) перед нами стоял индиец с длиннющими мочками. Вот прямо как на статуях. Просто на плечах лежат. :-)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Просто на плечах лежат. :-)
 ого! может, он их искусственно оттягивал в силу своей религиозности и еще чего... но тут важна не просто длина, а одинаковая длина обоих ушей :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти