Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Знахари и знахарки, сглаз и порча.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Такая вот неожиданная тема от кандидата медицинских наук. Начну ее со стыдливого признания, что на моей прежней работе наш заведующий глазным отделением врачам заговаривал ячмени со стопроцентным успехом)))) Поскольку кое-кто из моих коллег почитывает сайт, то соврать не дадут. И мне было все равно, что этого "не бывает", главное, что это помогало - всегда))) Вася ругался, стыдил нас, но потом все же шептал что-то (бабка его научила) и...все проходило!

А у вас есть такие истории?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А у вас есть такие истории?

Про ячмень то?? Скока хошь! 

Обе бабули и ячмени и чирии и еще какую-то хрень от испуга заговаривали на раз.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

У меня пробабушка по материнской линии знатной и знаменитой вещуньей (народный целитель - по современному) была. Заговоры, травки, молитвы там всякие...

К ней люди со всего Советского Союза ездили лечиться. Именно лечиться.

 Меня она от испуга в детстве лечила. Я темноты боялась. Шептала молитвы.

Лена, давай тему шире возьмем... Не только сглаз и порча...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Давай, переименуй, я не против!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Давай, переименуй

неее.... я во первых не знаю как правильнее назвать... а во вторых, у тебя ручки то у самой есть...

Вот если я о прабабушке рассказывать буду, то я же не попадаю в эту тему "Сглаз и порча"... а как назвать ? - фиг его знает...

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Вот если я о прабабушке рассказывать буду, то я же не попадаю в эту тему "Сглаз и порча"... а как назвать ? - фиг его знает...

Знахарство, народные методы лечения.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может колдуны и колдуньи?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
Знахарство,

скорее даа.... Вот я слово "вещунья" сказала, а надо было "Знахарка"! Точно ! Просто слово из головы на тот момент вылетело. Спасибо, Танюш !

Elena Vasta сказал(а):    
колдуны и колдуньи?

нууу... это совсем не в тему о моей пробабке... сорри.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Да уж. Темка в тему, что называется. Я не очень сталкивалась с отркытым сглазом, но последние события в моей жизни натолкнули на мысль..Я очень отчетливо помню, какие были ощущения у меня однажды, когда я ехала в электричке, а напротив меня сидела дама с ну очень колючим взглядом, такие узкие черные глаза, прокололи меня, как булавкой..После этого я сильно захотела спать, и была, как одурманеная. Пришла домой, и рассказала деду своему. Дед мой был в теме, он вобще татарин из деревни, и рассказывал, что его бабка была тамошней деревенской "бакбой"-хорошей, типа. Он от нее что-то перенял, умел всякие грыжи зашептывать, или зубы. короче, заговорил он меня тогда, водой брызгал, чего-то там бормотал. Я провалилась в сон, и что называется, как рукой сняло..

Конечно, моя работа тоже предусматривает отдачу энергии ведь постоянный контакт с очень больными людьми забирает немало сил. Ведь даже физического контакта не избежать, они же постоянно тебя трогают, и получается так, что в раёне живота, или солнечного сплетения (лежачие, когда подходишь, как раз живот на уровне их рук). Мне это очень не нравится, но разговаривать с ними за метр от кровати тоже как то некомильфо,тем более, если они слабы и не могут громко говорить..Так и получается, обежишь пациентиков, и уже как выжатый лимон..Лондон, как место, сил тоже не прибавляет, наоборот..Даже не знаю, как избежать потери энергии на работе, ведь это специфика, и никуда не денешься. Больные даже исподволь берут энергию. когда ту находишься на 8 дневной смене, то в конце 8 дня ты уже зобми. Но деда уже нет. спросить некого.. Может, есть какой-то заговор от потери энергии?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Когда мне было 11 лет, неожиданно на правой руке появились бородавки. Меня, как девочку, это очень напрягало, тем более, что я собиралась переводиться в другую школу и очень переживала, что из-за этой "красоты" никто со мной дружить не захочет. Решили сводить меня к "бабке". Бабка взяла нитку, навязала на ней узелочков, поплевала на все это дело и протерла мою руку. Потом сказала зарыть эту нитку в цветочный горшок и регулярно поливать растение - когда нитка сгниет, все мои бородавки исчезнут. Все лето я добросовестно следовала ее инструкциям, и вот к 1 сентября я шла в новую школу с красивыми руками и со спокойной душой!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    

Может, есть какой-то заговор от потери энергии?

 

Я слышала, что на эту тему мастера рейки помогают, если вспомнить о востоке. И есть мантры, в частности, мантра Ганеше - Ом Вигна Нашанайя Намаха - мантра Ганеши, ее еще называют мантрой Энергии

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ :

Смотри сюда, скопировать текст не удалось. Прямо первая мантра уже то что дохтур прописал. :)

http://www.a-u-m.ru/mystic/40.html

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Любовь, девочки, много любви творит настоящие чудеса и является самой мощной защитой... Энергетическим вампирам совершенно не по вкусу эта энергия ))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
И есть мантры, в частности, мантра Ганеше - Ом Вигна Нашанайя Намаха - мантра Ганеши, ее еще называют мантрой Энергии

 

Blonde_ сказал(а):    

Elena Vasta :

А ссыль не дашь на прослушку или скачивание?

 

Аум Намах Vighna Nashanaya Эта мантра вызывает Господа Ганеши, чтобы удалить все препятствия в вашей жизни и в ваших работах. К постоянной медитации на эту мантру, все препятствия и их энергию в ваше физическое и космологическое органов будут освобождены.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Такая вот неожиданная тема от кандидата медицинских наук.

;) Прощения прошу, но что ж в этой теме необычного? КМН это работы касается, а тема гораздо объемнее :)))

 

Blonde_ сказал(а):    
Даже не знаю, как избежать потери энергии на работе, ведь это специфика, и никуда не денешься. Больные даже исподволь берут энергию.

 

Blonde_ сказал(а):    
Может, есть какой-то заговор от потери энергии?

Ольга, вдумайся...."Силой" забрать энергию - это выдумки, скажем так. Равно, как и "защититься"  путем "заговора", "мантры" и тому подобное. Не "отдашь" - не "заберут".

...У Ричарда Баха в "Иллюзиях" весьма показательная история. Не сочти за труд - прочти. Другим тоже предлагаю :)) 

Часть тринадцатая "Твоя совесть - это мерило искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно".

- Мы все свободны делать то, что мы хотим, - сказал он той ночью.

- Ведь это так просто, ясно и понятно. Вот великий путь к управлению Вселенной.

- Да, почти. Ты забыл об очень важной детали, - уточнил я. - Какой же?

- Мы все свободны делать то, что хотим, пока мы не вредим кому-либо, - напомнил я. - Я знаю, что ты хотел это сказать, но следует говорить вслух то, что имеешь в виду. В темноте внезапно что-то зашуршало, я взглянул на него.

- Ты слышал?

- Да. Похоже, там кто-то есть... -

Он поднялся и ушел в темноту. Внезапно он засмеялся и произнес имя, которое я не расслышал.

- Все нормально, - сказал он, - нет, мы будем рады тебе... зачем тут стоять... пойдем, мы тебе действительно рады...

Незнакомец отвечал с сильным акцентом, чем-то похожим на румынский.

- Спасибо. Мне бы не хотелось вторгаться в вашу компанию. Вид человека, которого он привел к костру, был, как бы это сказать, несколько неожиданным для ночной поры в этих краях. В его облике было что-то волчье, пугающее. Гладко выбритый мужчина небольшого роста, в вечернем костюме и черной накидке с красной атласной подкладкой чувствовал себя на свету неуютно.

- Я проходил мимо, - бормотал он. - Полем короче идти до моего дома...

- Да ну... -

Я видел, Шимода не верил этому человеку, знал, что он врет, и в то же время изо всех сил сдерживался, чтобы не расхохотаться. Я надеялся вскоре тоже все понять.

- Устраивайтесь поудобнее, - предложил я. - Можем ли мы чем-нибудь помочь?

На самом деле у меня не было такого уж сильного желания помогать, но он так ежился, что мне хотелось, чтобы он хоть немного расслабился, если, конечно, сможет. Он посмотрел на меня с отчаянной улыбкой, от которой я похолодел.

"Да, вы можете помочь мне. Мне это крайне необходимо, иначе я бы не попросил. Можно я попью вашей крови? Совсем чуть-чуть? Это моя пища; мне нужна человеческая кровь..." Может быть, во всем виноват акцент или я не понял его слов, но вскочил я на ноги быстрее, чем когда-либо за много последних лет, подняв в воздух целую тучу соломинок. Он отступил. Я не так уж мал и, наверное, вид у меня был угрожающим. Он отвернулся.

- Сэр, простите меня! Простите. Пожалуйста, забудьте, что я говорил что-то о крови! Но понимаете...

- Что вы там такое бормочете? - от испуга мой голос звучал очень яростно. - Какого черта вам надо, мистер? Я не знаю, кто вы такой, может, вы вроде ВАМ - ... Шимода оборвал меня до того, как я смог закончить это слово.

- Ричард, наш гость говорил, я ты его перебил. Пожалуйста, продолжайте, сэр; мой друг несколько нетерпелив.

- Дональд, - сказал я, - этот тип... - Успокойся! Это настолько удивило меня, что я успокоился и с некоторым страхом вопросительно посмотрел на незнакомца, вытащенного из родной ему темноты на свет нашего костра.

- Пожалуйста, поймите меня. Я не виноват, что родился вампиром. Не повезло. У меня мало друзей. Но мне необходимо немного свежей крови каждую ночь, или я чувствую страшную боль, а если не достать ее дольше, то я не могу жить! Пожалуйста, мне будет очень плохо, я умру, если вы не разрешите мне попить вашей крови... совсем немного, мне больше пол-литра и не надо... - Он сделал шаг вперед, облизываясь, думая, что Шимода каким-то образом руководит мной и заставит меня подчиниться.

- Еще один шаг, и кровь обязательно будет, мистер. Если вы только прикоснетесь ко мне, вы умрете... - Я бы не убил его, но очень хотел связать, для начала, и уж потом продолжить наш разговор. Он, должно быть, поверил мне, поскольку остановился и вздохнул. А затем повернулся к Шимоде.

- Ты доказал, что хотел? - Я думаю, да. Спасибо. Вампир посмотрел на меня, улыбнулся, полностью расслабившись. Он наслаждался, как актер на сцене, когда представление окончилось. - Я не буду пить твою кровь, Ричард, - сказал он дружелюбно, на прекрасном английском, совсем без акцента. И прямо у меня на глазах начал таять в воздухе, как будто внутри него выключился свет... Через пять секунд он исчез. Шимода опять подсел к костру.

- Я очень рад, что ты только пугал его! Я все еще дрожал от избытка адреналина в крови, готовый к схватке с монстром.

- Дон, я не уверен, что гожусь для этого. Может, ты лучше расскажешь мне, что тут происходит. Например, что... это было?

- Это был вампир из Трансильвании, - сказал он с еще большим акцентом, чем говорило то чудище. - Или, если быть точным, это была мыслеформа вампира из Трансильвании. Если ты когда-нибудь захочешь рассказать о чем-нибудь, а тебе покажется, что тебя не слушают, сотвори им небольшую мыслеформочку, чтобы проиллюстрировать то, что ты хочешь сказать. Тебе кажется, я перестарался, - эта накидка, клыки, акцент? Он тебя слишком сильно напугал?

- Накидка была первоклассная, Дон. Но он был уж больно стереотипен, даже слишком... Мне вовсе не было страшно. Он вздохнул.

- Ну ладно. Но ты, по крайней мере, понял, о чем я говорил, и это главное. - О чем ты говорил? - Ричард, когда ты так яростно набросился на моего вампира, ты поступал так, как сам того хотел, несмотря на то, что ты думал, что это повредит кому-то. Он даже сказал тебе, что ему будет плохо, если...

- Он собирался напиться моей крови! - Что мы делаем всякий раз, когда говорим людям, что нам будет плохо, если они не поступят, как мы того хотим. Я надолго замолчал, обдумывая все это. Мне всегда казалось, что мы свободны поступать, как пожелаем, если это не вредит кому-нибудь, но это не подходило. Чего-то не хватало.

- Тебя сбивает с толку, - подсказал он, - общепринятая трактовка, которая на самом деле невозможна. Это слова "вредит кому-нибудь". Мы сами всегда выбираем, повредит нам это или нет. Решаем мы. И никто иной. Говорил ведь тебе мой вампир, что ему будет плохо, если ты не разрешишь ему напиться кровушки. Это его решение, что ему будет плохо, это его выбор. А то, что ты делаешь по отношению к этому, есть твое решение, твой выбор: дать ему напиться твоей крови; не обращать внимания; связать его; проткнуть ему сердце осиновым колом. Если ему не понравится осиновый кол, он свободен защищаться любым способом, по своему желанию. И каждую секунду жизнь ставит тебя перед новым выбором.

- Если посмотреть на это с такой точки зрения...

- Слушай, - сказал он, - это очень важно. 

МЫ ВСЕ. СВОБОДНЫ. ПОСТУПАТЬ. ТАК. КАК. МЫ ТОГО ЗАХОТИМ.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Так когда про бабушку раскажешь?

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Аум Намах Vighna Nashanaya Эта мантра вызывает Господа Ганеши, чтобы удалить все препятствия в вашей жизни и в ваших работах. К постоянной медитации на эту мантру, все препятствия и их энергию в ваше физическое и космологическое органов будут освобождены.

Лена, скажи на милость, вот именно в это ты действительно веришь (убеждена)? Заговоры, порчи и прочая в этот вопрос не включаю. Именно в это - что мантра "вызывает Господа Ганеши", что все препятствия "будут освобждены"?

И ещё вопрос (если на первый ответ положительный): это убеждение  на чем основывается? 

Как человек образованный и даже ученый, конечно же ты понимаешь о чем мои вопросы.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Так когда про бабушку раскажешь?

Знаешь, мне почему то хочется написать прям эссэ ))))))... Вот щас с работой разберусь и напишу... (отчетный период)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alt сказал(а):    
Заговоры, порчи и прочая в этот вопрос не включаю. Именно в это - что мантра "вызывает Господа Ганеши", что все препятствия "будут освобждены"?

Игорь, любая мантра - это вибрация. Заговоры - это тоже почти что из той оперы. И, конечно, вера в то, что произносишь.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти