Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Знахари и знахарки, сглаз и порча.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Марточка, уважаемая, не спорю, что это "вибрация"... Но откуда уверенность, что этого достаточно.  

Верить в то, что произносишь? Произнося "вода" можно верить, но жажда останется. Древние целители, как мне доводилось читать, верили в то, что исцеляет САМ больной, а они лишь помогают настроиться на нужную "волну". Предлагаю ознакомиться с трудами французского психолога, фармацевта и врачевателя Эмиля Куэ. 

Многое станет понятнее. А может статься, что и "таинство" заговоров и порч рассется. То, что видится - не всегда то, что есть на самом деле. Помнишь мой пример с салфеткой?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alt :

Игорь, у меня мозгов не хватает читать такие заумные книжки как ты постоянно предлагаешь. Я засыпаю на 1-ом же листе.

Можно как-нибудь по проще, своими словами ? )))) В школе же все проходили "Пересказ прочитанного", да ?

Про салфетку не помню.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
у меня мозгов не хватает читать такие заумные книжки как ты постоянно предлагаешь.

Не льсти себе :))) И мне тем более (шутка) :))) Пойми правильно, попытки упрощать - оружие "обоюдоострое". Не слышал, чтобы кто-то хотел оказаться в положении Вовки из мультика "Вовка в тридевятом царстве". Кто запамятовал, напомню, что там Вовка настолько "упростил", что "двое из ларца" и конфетами, и мороженым за него стали ЛАКОМИТЬСЯ, а не только "черную" работу выполнять...

Дойти до истины можно лишь прилагая определенные усилия.  Но можно попытаться себя "успокоить" мантрами, заговорами...

 

Марта сказал(а):    
Я засыпаю на 1-ом же листе.

А от мантр не засыпаешь. Меня "улыбают"  эпитеты "вах, вах, божественные звуки", "такая легкость в теле образовалась..." (нет,нет это уже снова из мультика :)))) 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Можно как-нибудь по проще, своими словами ? )))) В школе же все проходили "Пересказ прочитанного", да ?

Не только можно, но и нужно...Хотя, считаю, что всё же лучше самой прочесть, разобраться и получить свой ОПЫТ. И пусть на это и уйдет несколько сонных часов :)))) 

Так вот один из опытов Куэ заключался в том, что человеку (обычному человеку) предлагали пройти по узкой доске, уложенной на полу. Большинство без труда преодолевали испытание.

А вот пройти по такой же доске, перекинутой с одного здания на другое на приличной высоте, представилось непреодолимым...

В чём разгадка? 

Если кому-то мантры помогают "преодолевать препятствия", "устранять барьеры" и т.п. то ничего, ровным счетом ничего предосудительного в том не вижу. Мы много по жизни делаем подобных "вещей", хотя и зачастую относимся к ним, как к забавам. Вот здесь считаю, что переусердствовать с серьезностью губительно. И считать, что причиной тому мантра сама по себе или како-то "Божий промысел" с этим связан - увы, друзья мои, считал и считаю заблуждением... Равно, как и то, что кто-то виноват в сглазе, наведении порчи или наоборот.

Причина была и остается в нас САМИХ.   Дальше продолжать? Или лучше в личку? )))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Про салфетку не помню.

Напомнить? Или в личку?

Кстати, что касается "заумных" книжек. Надеюсь, ты не разочаруешься, если скажу тебе, что "не кайфую" от них. И не открою секрета, сказав зачем мне это.

Хочу познать суть вещей, всего, что меня окружает. Дознаться до истинной причины. САМОМУ. Поэтому продолжаю читать разные "труды", пытаться разбираться, формировать свое мнение и собственый же ОПЫТ, применяя знания на практике... Тогда можно смело  забыть все то, что прочел и не забивать свой "чердак" как говаривал Ш.Холмс, ненужным "хламом".

Тогда и в помощи со стороны нет необходимости - можно во всем разобраться самому. И по возможности нуждающемуся помочь. Да пусть меня простят, если кого ненароком обижу, но не мантрами и не заговорами помочь. Увы, но часто "помощь" у нас понимают однобоко, словно Вовка в приснопамятном тридевятом   царстве...С той лишь разницей, что мне чужие "леденцы" не нужны :))))

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Знаешь, мне почему то хочется написать прям эссэ ))))))... Вот щас с работой разберусь и напишу... (отчетный период)

Лиль, напиши, пожалуйста. А то, боюсь, тебя сейчас лишат вдохновения ((

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Дорогие мои.... НЕ УСПЕВАЮ !!!! Долбанная работа не дает даже посты читать ! Так что я на паузе... Вот еще недельку...

Светик, пассы Фом неверующих я пропускаю мимо ушей, ибо они (Фомы неверующие) по сути своей книжные теоретики, а практиков они вживую отродясь не видели. )))))))))) и на своей шкуре персоне не испытали их умений.

Игорек, дорогой, тебя люблю страстно... но.... уснула на 3 строке второго поста....Но это уже достижение, не так ли ? ))))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    

Лиль, напиши, пожалуйста. А то, боюсь, тебя сейчас лишат вдохновения ((

 Напиши непременно :) Мне не чуждо любопытство в отношении "паранормальных" историй, и, по видимости, в этой теме истории сами по себе вызывают бОльший интерес.

Когда фокусник раскрывает "секрет" - он блекнет :))) 

Так, что напиши...

 

Марта сказал(а):    
Игорек, дорогой, тебя люблю страстно... но.... уснула на 3 строке второго поста....Но это уже достижение, не так ли ? ))))

 Кому как :))) Ты не миндальничай - говори на чистоту: неинтересен мой опыт - нет проблем, умолкаю :))) Простите великодушно

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Да нет, Игорь, ты пожалуйста, пиши, в качестве альтернативной точки зрения на предмет. Все предельно ясно-помогает то, во что веришь. Веришь в сглаз и средства от него-они и действуют. То же с мантрами-в конце концов, они помогают настроится на правильную волну, только и всего, пробуждают внутренние резервы. И возвращаясь к теме, в интернете я нашла несколько простых рецептов для защиты от сглаза, например:

Эта молитва – защита от недоброго взгляда:

    «Я окутана плотной зеркальной оболочкой, отталкивающей все плохое».

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):    
нет проблем, умолкаю :)))

Нет, не умолкай, тему надо освещать со всех сторон.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А у вас есть такие истории?

Василиса, моя бабушка по отцу была знахаркой, жила в тайге 9 (мы там все родились), курила самокрутки из своего табка, пахала огороды, не дожидаясь, пока дед,натаскавшись бревен в обхват, наклюкавшись с друзьями, отоспится. Она была скорой помощью на деревне, когда не было врачей. Заговаривала кровотечения, варила отвары и т.д. Мне кажется, люди, живущие вплотную с природой, должны ее пропускать через себя , наблюдать и чувствовать,тогда каждый второй мог бы помочь себе сам.

Марта сказал(а):    
Лена, давай тему шире возьмем... Не только сглаз и порча...

Может, целительство и экстрасенсорика?

Mogra сказал(а):    
Когда мне было 11 лет, неожиданно на правой руке появились бородавки.

О, моя история)) Лет в 6 у меня было то же самое. Мама( фельдшер), вывела мне точно так же. И не только мне простые бородавки, а сестре- жутчайший шип на ступне- она не могла ходить, ее направили на операцию, но мама решила сделать по-своему и не прогадала- шип исчез очень быстро, не оставив и следа, хотя после опрации мог бы остаться не только шрам, но и сам он вырасти снова. Вообще, о маме у нас в семье отдельная удивительная история. С ней случались случаи телепортации. Невероятно, но факт!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):    
Причина была и остается в нас САМИХ. 

Согласна! в основном  причина бывает в нашей усталости- физической, эмоциональной, человек выбит из колеи чем-то, он легко уязвим как для болезней, так и для простого неблагоприятного энергетического воздействия. В таком случае в первую очередь нужно постараться прийти в душевное равновесие . Инструментом для этого может стать что угодно- заговор, лекарство, манипуляции человека, внушающего абсолютное доверие, аффирмации, молитвы, аутотренинг и т.д. кому что больше подходит.  Это вполне реальное, материалистическое действо. Но есть и метафизическая сторона нашего уже незамысловатого материального мира, которая, я верю, существует и действует на нас по похожим на физические законы правилам, которые человек может знать, а может и не знать, и вполне мирно себе существовать позволяя себе не верить в какую-то там параллельную реальность, пока хоть раз в жизни, но  столкнется с ней. И опять же сознание может перевернуться, а может и нет, и от того и от этого может быть лучше, а может и нет. Все зависит от нашего отношения ко всему этому. 

Я в детстве любила волшебные сказки, и хотела, чтобы и в реальной жизни было место чудесам. Сейчас я выросла и, хоть понимаю, что как в сказке чудес вряд ли дождешься, но они бывают и это здорово. А что тому причиной и какие этому объяснения- это уже дело десятое))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Вообще, о маме у нас в семье отдельная удивительная история. С ней случались случаи телепортации. Невероятно, но факт!

Расскажи!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alt сказал(а):    
Ты не миндальничай - говори на чистоту: неинтересен мой опыт - нет проблем, умолкаю :))) Простите великодушно

Ок, не смогла в шутливой манере высказать свою позицию на заданную тему, перехожу "на серьез".

Игорь, если ты ко мне обращаешься адресно, то и я, позволь, тоже обращусь к тебе адресно. Хотя, как справедливо заметили Васта и Blonde в разговоре участвуют много людей. И то, что смешно одному слушателю, то интересно другому.

Так вот... адресно :

Для меня всегда был интересен человек. Сам человек и его опыт. Его характер, поступки, слабости и мотивации. Понимаешь, мне интересен ты. Не Вовка из Тридевятого царства, не Лао Дзы, ни другие ныне покойные (и счастливо здравствующие)  теоретики далекого и не очень прошлого. Поэтому я и прошу не отсылать меня к книжкам, а рассказать свой опыт, даже если он и отрицательный.

Если ты напишешь :

- "Девчонки, я думаю, что Ваши знахарства - полная ...хня. Я вот обращался к бабке-знахарке заговорить бородавки - не помогло. Я читаю по утрам мантры - тоже мимо кассы.",-то для меня это будет гораздо ценнее, чем ты пишешь :

Alt сказал(а):    
Предлагаю ознакомиться с трудами французского психолога, фармацевта и врачевателя Эмиля Куэ. 

Вот мне, лично мне - это нахрен не надо. Опять подчеркиваю, что обращение в том посте (и ниже) было лично ко мне. Именно поэтому я сейчас высказываю именно свое мнение.

Надеюсь, я вменяемо обьяснила свои вчерашние хиханьки-хаханьки ?

Я из этой дискуссии удаляюсь. Пошлепать губами я всегда успею, а с работы могут выгнать ))))))  

ПыСы. Alt, перечитала щас еще раз твои посты и поняла, что слово "опыт" мы понимаем каждый по своему.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Расскажи!

Ой, Лен, расскажу, пожалуй! Это действительно интересно и до того невероятно, что даже мое гибкое на такие дела сознание относится  скептически, но, зная свою маму, ее коммунистичесикие принципы, твердый характер и кристальную правдивость во всем, не могу в этом усомниться. 

Дело было в Ярославской области, где мы жили с 1985- по 1988 г. Мама работала в сельском медпункте фельдшером, и совхоз этот, Мордвиновский, был самым крупным поселком, который она обслуживала, кроме еще 39 деревень и деревенек вокруг, которые были на ее совести. Эти деревушки располагались в радиусе 25 км от медпункта, и ей приходилось в любую погоду, с машиной, лошадью  или без, на своих двоих летать на помощь и обслуживание. А вся округа- в полх и перелесках, специфических ярославских лесах, ельниках, заболоченных и более менее сухих зарослях, сосновых рощицах, по которым она не упускала возможности летом пройтись в поисках ее любимых грибочков- на обед в супчик или с картошечкой. Ну вот. Возвращалась она однажды из примыкающей к Мордвинову деревеньке, Резанино, старую деревянную часовню которого можно увидеть и из медпункта, короче, совсем близкий вызов был и решила заглянуть под кусты у шоссе за грибочком. Местечко называется Сосенки из-за сосновой рощицы. Это- край поселка. еще 200 м и она- дома. Дома были мы с сестрой, она приехала как раз на выходные из Ярославля, где училась в ЯрГУ. Ждем-вот вот мама должна прийти, мы знаем, что она ушла на часок, не больше. А ее все нет и нет. Уже вечер- нет, уже стемнело- нет, уже ночь! Мы в страшной тревоге  решили позвонить в милицию, когда она пришла. Взволнованная, в дорожной пыли, переживавшая за нас. Я так обрадовалась, что с ней все в порядке, что толком и не запомнила ее сумбурного потрясающего рассказа. Она была какая-то сама не своя. Первое, что она сказала, что шла 25 км  из Резанино до дома! которое находится в 500 м от Мордвиново! Потом она еще много раз в мельчайших подробностях рассказывала нам это, а мы слушали и не верили своим ушам. Я запомнила ее рассказ до последнего слова:

"Был обычный вызов. Иду домой обычной дорогой. Да что-то так захотелось в Сосенки зайти, посмотреть, может, грибочки  есть, перешла шоссе, и заглянула под первый хороший кустик, отвела густые ветки. Нет грибочков. Выпрямилась, голову поднимаю- незнакомая местность. Поле, заросшее посеянной культурой с желтыми цветочками, все желтое стоит, за ним- стена леса, а чуть поодаль от меня- на какой-то проселочной дорожке- молодая женщина с мальчиком. Стоят с широко открытыми глазами и смотрят на меня. Я подошла, спрашиваю- а что это за место? Какая деревня? Они назвали что-то, уже не помню. И опять уставились на меня. Я говорю :" А Мордвиново далеко отсюда?" Женщина махнула рукой в сторону леса  и говорит- 25 км отсюда!" "Как 25 км?" Тут женщина схватила ребенка за руку и быстрей в свою сторону. А я даже не особо всему тому удивилась.Какое-то странное состояние было- что ну и что, так бывает, ничего удивительного, все нормально. И пошла. Как шла, где шла, не помню. Особой усталости не чувствовала, только переживание за вас, что вы волнуетесь там, не спите. До темноты дошла до шоссе, а там по прямой до Мордвиново. Вот что это со мной было, а? До сих пор не могу понять!" 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Добре, девчата, постараюсь ваять посты коротко, а то с моим косноязычием меня по-видимому вообще неверно поняли.

 

 

Марта сказал(а):    

Если ты напишешь :

- "Девчонки, я думаю, что Ваши знахарства - полная ...хня. Я вот обращался к бабке-знахарке заговорить бородавки - не помогло. Я читаю по утрам мантры - тоже мимо кассы.",-то для меня это будет гораздо ценнее, чем ты пишешь :

Не скажу. И "знахарство"  как явление не отрицаю, и ВИЖУ, что результаты его часто позитивные. Мне было в свое время интересно в чем суть этого явления и начал "копать" в глубину, искать ПРИЧИНУ: что на самом деле помогает, КТО?

Blonde_ сказал(а):    
пиши, в качестве альтернативной точки зрения на предмет

 

Elena Vasta сказал(а):    
тему надо освещать со всех сторон.

Вот это и показывает, что не был понят. Никакой "альтернативы", никакой "другой стороны".

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В силу своего опыта не хочу никому давать готовых ответов, предлагаю всегда поразмыслить и понять, разобраться самому (самой). Поэтому предлагаю то из литературы, что в свое время сподвигло меня к познанию сути...

Да, опытом считаю то, что "вымучено", изучено испробовано на собственной "шкуре". Когда вычитанную, высмотренную или полученную иным образом информацию ПРОВЕРИЛ на себе как она работает, и попробовал сам что-то сделать, выработать СВОЮ методику ИНДИВИДУАЛЬНУЮ. И стараюсь на этом не останавливаться, а развивать полученный опыт. Видимо да "опыт" мы понимаем по-разному

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Так вот, то, что называют "чудесами" любая из вас и любой из нас (как будет угоднее) МОЖЕТ сделать БЕЗ знахарей, без другой ПОСТОРОННЕЙ помощи. И речь моя велась именно к этому, а не к тому, что это все "хрень на постном масле".

То мне ясно, что это фокусы, игра... "ИНСТРУМЕНТ", как выразилась Тарджуман. 

Мне понятно, что как женщинам, вам приятнее представить это "волшебством", "сказкой", "чудом", если хотитие. Но на самом деле это все имеет под собой причину более прозаическую :))) 

tarjuman сказал(а):    
чудес вряд ли дождешься, но они бывают и это здорово. А что тому причиной и какие этому объяснения- это уже дело десятое))

 :))) Это лишь подтверждает мои догадки.

Но, позволю себе повториться КАЖДАЯ из вас на такие "чудеса" СПОСОБНА и может развить их до неимоверного уровня :)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    

Все предельно ясно-помогает то, во что веришь. Веришь в сглаз и средства от него-они и действуют. То же с мантрами-в конце концов, они помогают настроится на правильную волну, только и всего, пробуждают внутренние резервы. И возвращаясь к теме, в интернете я нашла несколько простых рецептов для защиты от сглаза, например:

Эта молитва – защита от недоброго взгляда:

    «Я окутана плотной зеркальной оболочкой, отталкивающей все плохое».

Совсем по-разному и слово "верить" мы понимаем. Есть, правда интерпретеации в русском языке: "принимать на веру", "доверять", "слепо верить" и т.д.

Так вот, для бОльшего понимания . Не то, чтобы сам не верю в сглаз, в порчу, мантры, знахарство и прочая. И не то, чтобы верю. Скорее скажу, что ВИЖУ как явление, понимаю устройство (как это работает), УВЕРЕН, что на это способен каждый.... САМ ли, или при помощи знахаря, мантры, молитвы или другого, но, в итоге результатом служат внутренние резервы индивида и его сонастроенность (даланс, гармония) с чем-то Запередельным (Богом, Абсолютом, Сущим)... Ни за что не соглашусь, что это чудо какое-то, что "Бог помог", "мантра чудодейственная", "крест животворящий"... Никто, скажем так извне. 

Причина и болезней, и неприятностей, и проблем и счасться как ни покажется странным только в нас самих и никому кроме нас самих не под силу на самом деле это нам дать или отнять. Поспособствовать, поучаствовать и помочь - да. Но ни одна мантра, ни один знахарь не будет причиной - только инструментом.

Рецепт - это уже ближе к методу, чем к инструменту.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти