Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Знахари и знахарки, сглаз и порча.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    
фильм "Знахарь"

Раз 5 смотрела, раз 5 ревела

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4520

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Кстати, а смотрел кто старый польский фильм "Знахарь"? Вот я его любила в детстве!

Да, я тоже! Больше за доброту и терпение этого врача, это и сделало его героем.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
- "Девчонки, я думаю, что Ваши знахарства - полная ...хня. Я вот обращался к бабке-знахарке заговорить бородавки - не помогло. Я читаю по утрам мантры - тоже мимо кассы.",-то для меня это будет гораздо ценнее, чем ты пишешь :

Согласна ))

 

Марта сказал(а):    
Я из этой дискуссии удаляюсь.

Ой, погоди удаляться! Ты ж обещала эссе, когда разгребёшься с работой! )

Игорь, я тя тоже лю, но давай лучше свои примеры из жизни. Как кого сам излечил, у кого сам полечился и т.д. А то опять поехала философия. Что откуда произрастает, мы и так все знаем, чай не маленькие ))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Я в детстве любила волшебные сказки, и хотела, чтобы и в реальной жизни было место чудесам. Сейчас я выросла и, хоть понимаю, что как в сказке чудес вряд ли дождешься, но они бывают и это здорово. А что тому причиной и какие этому объяснения- это уже дело десятое))

Умница!

Классный у мамы опыт был :) У меня было нечто похожее, когда я в пустом автобусе проехала остановку из середины 90-х )) У нас ведь уже давно, лет уж десять, наверно, нет больше ни торговцев, ни киосков, ни всякого купи-продай на остановках.  А тут как-то мистически подъезжаю к знакомой остановке, а она прямиком оттуда вся и цены в киосках, как лет пятнадцать назад ) Автобус остановился, двери открыл и стоит, что странно тоже было - никто ж не входит и не выходит... Хотя люди снаружи были, но никто интереса не проявил. Я тоже на всё это таращусь в какой-то отключке )) Ну постояли и поехали. А дальше уже всё как обычно, мигнуло и мы уже в нашем времени, народ набежал на следующей... Вот до сих пор думаю, чтобы было, выйди я на той остановке ))) Ведь ходит же где-то автобус вне времени и пространства )

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4520

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ого, Луна, ничего себе! Я нисколько не сомневаюсь, что такое может быть, но когда такое с тобой лично- как потом на жизнь смотришь, другими глазами? По другому чувствуешь? 

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Не могу сказать, Ириш, что другими... Всякое случалось... Просто есть они, чудеса )) О чём-то можно рассказать, а что-то здорово личное... 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna :

Свет...не жалеешь, что не вышла?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman :

Какая потрясающая история! (про маму) А она потом к этим кустикам не подходила?

А про бабушку-знахарку расскажешь?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Свет...не жалеешь, что не вышла?

Знаешь, нет) У меня ж семья, ответственность, не имею права рисковать нигде и никак... Прикольно то, что мне всегда очень нравилась "Зелёная дверь" Г. Уэллса )) Всё когда-то размышляла, открыла бы я эту дверь... По молодости, однозначно бы открыла. А сейчас точно нет.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Игорь, я тя тоже лю, но давай лучше свои примеры из жизни. Как кого сам излечил, у кого сам полечился и т.д. А то опять поехала философия. Что откуда произрастает, мы и так все знаем, чай не маленькие ))

Ох, Света, примеров из жизни не счесть, но по бОльшей части они хоть и в тему, но самому "похвастать" нечем :))) По этой части ничего не остается, как разочаровать и тебя и других интересующихся. Если доводилось кому помочь, то не моя в том заслуга. Обычно сводилось к тому, что просто напросто "подсказывал" в какую сторону сознание направить и до ПРИЧИНЫ болезни дознаться. А лечит обычно от недуга сам себя "больной". Это можно назвать знахарством "с натяжкой", но сам таковым не считаю. Вот кабы еще и сам не хварал порой, тогда бы признал, что кое что могу, а так, увы не тяну :)))

Навру, если скажу, что ни у кого когда не "лечился". Был у меня когда-то знакомый, "лечивший" любые (акцентирую это слово ЛЮБЫЕ) недуги. Но опять же таким методом: расспрашивал подробности возникновения "болезни", подводил сознание "больного" к ПРИЧИНЕ, разъяснял как устранить причину и НЕ ПОВТОРЯТЬ того, что вызвало недуг...

Сам по многим вопросам к нему обращался, но уже больше десяти лет мы не общаемся. Теперь со всеми своими "недомоганиями" стараюсь разбираться сам. Не скрою, не вседа успешно, но "бодрости духа"  ни при каких обстоятельствах терять не собираюсь и поисков методик и проверки способов не прекращаю :)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
опять поехала философия.

Не могу согласиться со словом "философия" :))) У меня был коллега - кандидат философских наук. Вот поблаблакать, как ты порой изволишь  выразиться, мастер прямо. Так вот, хоть мы и не общаемся почти 20 лет, но нередко его вспоминаю. С улыбкой ))))

Мог дать ответ, наверное, на любой вопрос, но по сути ни хрена ответа не было - одни рассуждения. Кабы ко всему еще и по настоящему в жизни разбирался, так другое дело было. А так у самого ворох "проблем" зато поучать мог кого угодно с позиции ученой степени :))) Забавно зелО былО наблюдать и слушать. С тех пор у меня к "философии" и "философам" отношение не тогО :)))

Мой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт не заслуживает ученых степеней, да, собственно и внимания тоже, но поделиться им имею полное право, если кому интересно. В первую очередь потому, что опытным путем проверял сам.

А то, что на книги ссылаюсь, то что в этом плохого? Это же прочитано было мной лично, обдумано, опробовано....И, замечу, не "лабораторным" путем, а в повседневной жизни. В чем здесь философия? Или мы "философию" тоже по-разному понимаем? ))) Тогда, пожалуй, ты "со своей колокольни" оказываешься правА )))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Alt сказал(а):    
Мой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт не заслуживает ученых степеней, да, собственно и внимания тоже, но поделиться им имею полное право, если кому интересно. В первую очередь потому, что опытным путем проверял сам.

Интересно! О том и разговор. А правильно что было или неправильно - не нам решать и судить ))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Интересно! О том и разговор.

Света, прости пожалуйста, но не понял о чём всё же разговор? Не хочу рассказывать те истории, в которых результат достигался без участия моего сознания. Кому может помочь такая "история"? Хотя, не сомневаюсь, что некоторые могут вызвать "нифигасееее" и тому подобное...

А то, что "добыто" сознанием не позволяет мне выносить это на всеобщее обсуждение. Очевиден вопрос "почему"?

Каждая ситуация была (и уверен будет) индивидуальна. Каждая вызвана индивидуальным сознанием каждого из нас. Реальная помощь может быть оказана исходя из индивидуального конкретного человека с его "проблемой", его "недугом", его уровнем сознания. Абстракции вроде заговоров, мантр, пятаков под пяткой, крестных знамений и икон (от слабоумия :))))))  это "для поддержки штанов", дабы нуждающийся уверил в то, что теперь то он крууууууут, но это инструменты (читай игрушки). Впрочем это уже повторяюсь.

 

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Лёша, имеешь полное право выражать презрение, к нам, недостойным Рам Цзы. Но мат здесь излишен. Пошло и неприятно. В жизни не притронусь к книге с таким названием.

Игорь, мамадорогая, неужели ты и в реале такой нудный? ))

Не, ребят, последую я примеру Марты... Удаляюсь из дискуса.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
А правильно что было или неправильно - не нам решать и судить ))

А это зачастую и невозможно - ни решать, ни судить, ни отделить "правльное" от "неправильного" . Вот у Ольги сложности с тем, что больные тянут и она как выжатый лимон после всех смен.... Извини, Оленька, без твоего разрешения не буду твою ситуацию разбирать. Возьму себя за "подопытного". 

Меня в былые годы одна моя родственница частенько норовила "полечить". Другим, говорит завсегда помогает будешь, мол, как огрурец... А мне от самогО её присутствия без преувеличения херОво было...Думал в те времена, что энергетические вампиры существуют :))) и она из их числа. С годами разобрался во много, многое понял-осознал. Кому-то может и было "легше" от пассов, не сомневаюсь...Но сам, чем больше сопротивлялся, тем больше терял силы. Пришлось, "поневоле", искать решения. Чем увереннее становился, тем меньше было порывов "полечить". И поверьте нА слово, ни один "осиновый кол" таких "вампиров" не возьмет. Необходимо внутреннее переустройство себя. Коряво выразился, но думаю, понятно. Так вот, со времением у нее ко мне интерес пропал )))) 

Нету, нету никаких "энергетических вампиров". Это мы их сами "кормим", сами же обессилев, клянем по чем свет стоит. Иначе выйдет, что 9 из 10 нас можно признать "вампирами". Вот почти (повторяю почти) все артисты тогда будут вампирами считаться. А мы их жертвами. МЫ их кормим своими вострогами. ОНИ без нашей энергии чахнут. Кто не согласен? Бросайте камни!

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Игорь, мамадорогая, неужели ты и в реале такой нудный? ))

)))) Не ты одна такого мнения ))) 

Только, поинимаешь ли, никому не навязываюсь. Это раз. Во-вторых, всё, что ты можешь сказать - это будеет ТВОЁ восприятие и твое же мнение. Задумайся пожалуйста, и станет очевидным, что мнение о человеке окружающих ни разу не имеет ничего общего с действительностью ;) Это три.

Достаточно )))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Не, ребят, последую я примеру Марты... Удаляюсь из дискуса.

Чмоки, дорогая. Эссе про мою пробабушку-знахарку не будет. )))) Не хочу чтобы потом ее дар разбирали с теоретической точки зрения и рассуждали чтобы на эту тему сказал какой-нибудь старец Мудь Суть Хрен.

Ощущение, что к воздушному шарику привязали кирпич. Ни полета тебе, ни приятного времяпровождения )))

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Luna :

Света,мне очень жаль,что я обидел тебя,процитировав заголовок книги. Прошу прощения. Но книжку все-таки рекомендую,несмотря на наличие табуированной лексики)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Да, не, Лёш, какие обиды... Просто у нашей Лены-Васты тут так уютно, что иной раз забываешь, что находишься не в приватном чате, а на открытом форуме )) Вот и получаешь иной раз эффект куска льда за шиворот... Это глубоко собственные траблы, тут ничего личного.

Книгу с такой энергетикой в названии даже смотреть не буду, извини.

Кстати, насчёт книг. Передай Лене, что в нете начали переводить заключительный 14 том "Колеса времени" Джордана. Если она, конечно, читала в любительском переводе 12 и 13, которые официально на русском ещё не выходили.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4520

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Свет...не жалеешь, что не вышла?

свят-свят, слава Богу, что она не вышла))

Elena Vasta сказал(а):    
А она потом к этим кустикам не подходила?

Хааа! надо сспросить)))

Elena Vasta сказал(а):    

А про бабушку-знахарку расскажешь?

да я ее и не видела никогда, знаю только по рассказам мамы. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти