Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Южная Америка: какую страну выбрать для первого посещения?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Значит в Перу можно сплавляться?

Можно! Хочешь выше, хочешь ниже. Там все притоки Амазонки получается. А вот от Икитоса в сторону Бразилии она самая и есть! 

Elena Vasta сказал(а):    Что значит: есть инфа? Это что - еще не точно? До сих пор???
Вот смотри на карту - это бассейн Амазонки.
Главный исток — р. Мараньон берёт начало на восточных склонах Западной Кордильеры в Перу на высоте 4840 м над уровнем моря, течёт в горах параллельно берегу океана в глубокой впадине, затем поворачивает на В., прорывается через Анды, образуя 27 т. н. понго (скалистые глубокие узкие ущелья с почти отвесными стенами). После прорыва Мараньон выходит из гор в пределы Амазонской низменности и, сливаясь с подходящей справа р. Укаяли, даёт начало А. 
С реками все не просто. Откуда считать начало реки? С какого притока? А если река имеет огромное количество притоков, то с какого места слияния каких притоков?
Так вот если взять за основной исток Мараньон, то получается что Амазонка начинается аккурат в Перуанских Андах , где-то в р-не Арекипы.
 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Люди добрые! Посмотрите, КУДА она меня отправляет!

Нуууу..эээ... ты ж приключений просила!  Их есть в Боливии.  На вас девушка не угодить!.. наркротрафиканты ей не те,  на велике по горам.. то же не так..  :))))))))) 

 

Fortuna сказал(а):     Жили мы там..

Конкрэтнее!  У нас тут серьезная тема. Мы Амазонку ищем! :))))))))

 Икитос или выше к Пукальпе? Или может в районе Пуэрто-Мальдонадо в Ману?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может мне в Перу?

1. Какая страна самая бюджетная?

2. С просветительских позиций: где больше всего архитектурно-исторических парков? Перу?

3. Можно ли проплыть по Амазонке от истока и до упора на лодке, а не на катере?

4. Без испанского с английским там самостоятельный турист выживет?

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Конкрэтнее!  У нас тут серьезная тема. Мы Амазонку ищем! :))))))))

 Икитос или выше к Пукальпе? Или может в районе Пуэрто-Мальдонадо в Ману?

(Ироник, я вас боюсь) в Пуэрто-Мальдонадо... :-)))

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Может мне в Перу?

1. Какая страна самая бюджетная?

2. С просветительских позиций: где больше всего архитектурно-исторических парков? Перу?

3. Можно ли проплыть по Амазонке от истока и до упора на лодке, а не на катере?

4. Без испанского с английским там самостоятельный турист выживет?

1. Бюджетная имхо Боливия

2.  Перу - замучишься объезжать, так всего много на этом маленьком пятачке разноообразного, не только архитектура, но например, каньон Колка, где над тобой парят огромные кондоры..

3. Лодочные экспедиции по Амазонке стартуют обычно из Манауса (Бразилия), а "от истока до устья"- это не туристический маршрут, придется тебе брать отпуск на полгода :-)

4. Выживет.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Можно ли проплыть по Амазонке от истока и до упора на лодке, а не на катере?

Только с Конюховым!)))

IronIk (irinanik) сказал(а):    Кого-то от природы прет, кого-то от истории, а кому вечная маньяна и карнавал!

Ириша! А вот не для туризма, а для жизни - какую бы ЮА страну рекомендовала?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    Ириша! А вот не для туризма, а для жизни - какую бы ЮА страну рекомендовала?

Она выбрала Перу - небось ее и порекомендует))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    

в Пуэрто-Мальдонадо... :-)))

Круть! А я туда так и не доехала. Лентяйка.

Elena Vasta :

Поддерживаю предыдущего оратора. :)

Опять таки, смотря чего человек жаждет.

Если уклон в археологию -- Перу. Амазонка --Бразилия. Пляжинг -- Венесуэла, Колумбия, Бразилия, ,Эквадор (Галапагосы),Уругвай (как ни странно) :)

Джунгли - Бразилия, Перу. Горы (треки) -- Перу. Вулканы - Эквадор. Модный  шоппинг - Аргентина. Водопады - Венесуэла, Эквадор. Патагония (поморозить попу) - Чили, Аргентина. Карнавал - Бразилия, Уругвай. Нац. Парки - Колумбия, Венесуэла. Изумруды - Колумбия. Другие камни - Бразилия, Аргентина. Компактность -- Боливия, Эквадор.  Мясо - Аргентина, Уругвай. Рыба, морепродукты - Перу, Эквадор, местами Венесуэла и Колумбия. Танцы-пляски -- Колумбия, Венесуэла. Кофе - Колумбия, Венесуэла. Пустыни и солончаки -- Боливия, Перу, Колумбия.  Более европейское население - Уругвай, Аргентина, Чили. Более индейское - Боливия, Перу, Эквадор. Дешево - Боливия. Дорого - Чили.

По идее в каждой стране есть и археология и природа. Важно куда именно уклон делать, и на какой площади все это разбросано.

Ну если приключений отхватить, так в любой из этих стран и даже не выходя из дома - было бы желание!

Elena Vasta сказал(а):    4. Без испанского с английским там самостоятельный турист выживет?

Ну я же выжила. Причем и без английского к тому же.

Elena Vasta сказал(а):    И с какой страны лучше начать свое знакомство с регионом? Чтобы впечатления были самыми яркими? 
Из тех что знаю - с любой, кроме Уругвая.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    

А вот не для туризма, а для жизни - какую бы ЮА страну рекомендовала?

Бразилия. По экономическим показателям Бразилия рулит!

Elena Vasta сказал(а):    Она выбрала Перу - небось ее и порекомендует))

Нет. Не порекомендую. Я исходила из своего бюджета, но как говорится, "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Дорого - Чили.

И Венесуэла?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    И Венесуэла?

 С Венесуэлой вся прэлесть в том, что дешево найти можно, но это экстрим! А спокойно - это за дорого. 

В Венесуэлу ты в любом случае повезешь наличку. И пойдешь  ты с ней к менялам.Потому что снять доллары с карты ты не сможешь, рассчитаться картой - можно, но по официальному курсу.

Вот тут я писала смотри  "Здесь два курса Бол - Дол, оффициальный (грабительский) 1д = 2,15бол. и так называемый - параллельный 1д=5,30-5,50бол." 

Вывод простой, жить нужно в более дорогом районе, если не хочешь огрести проблем. Понимаешь,  не хочу пугать, но Венесуэла не место для стеба, там грабят, нагло и уверенно, среди бела дня.

Так что выбор за вами.

А что касается Чили, это просто дорого.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А Перу сильно дороже Боливии? Отели, еда, транспорт?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

А Перу сильно дороже Боливии? Отели, еда, транспорт?

Ну ты, барин, задачки ставишь! :)))

Я в Боливии то когда была? кстати... когда же я была в Боливии..? 

О! В январе 2009 года я там была! Думаешь я помню тогдашние боливийские цены чтоб с перуанскими сравнивать?

Просто прими как приятный факт Боливия дешевле, чем Перу и все остальное. :))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти