Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 13:49
Поздравляю!!!))...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Ученые определили создателей города майя

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
А я всегда пытаюсь понять,какой толк от таких открытий??? Лучше бы потратили эти деньги на более насущные проблемы...
Ну, Игорь, от тебя не ожидал... Зачем в Тибет ездишь, а не на насущные проблемы денюшку тратишь?

IrinaVolga сказал(а):
С пятого класса мечтала стать археологом
 
Elena Vasta сказал(а):
Аналогично... И еще астрономом)))
А я, стыдно признаться, хотел мороженым торговать... Ну, или там, в космонавты, или геологи пойти, если в мороженщики не возьмут....

Что касается астрономов, - в науке это эталон кажущейся бесполезности. Я всегда про них вспоминал, когда читал строчки авторефератов, где еще по советской  традиции полагалось в обязательном порядке указать важность и практическую ценность работы для народного хозяйства.  До сих пор интересно, что астрономы там писали?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

amin сказал(а):
Зачем в Тибет ездишь, а не на насущные проблемы денюшку тратишь?
 Амин,на свои поездки я трачу свои средства,честно заработанные,несмотря на свои проблемы,а эти мероприятия явно оплачиваются не из кармана этих искателей,больше сказать ещё и зарплату получают.
Разница я думаю заметна))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Разница я думаю заметна))
 Не заметна!  На археологию обычно любящие ее благотворители скидываются. Тоже свои кровные!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

и волонтеры ездят- за еду помогают копать. Я рассматриваю такой вариант отпуска тоже, если будут интересные раскопки в интересном месте, и будут привлекать волонтёров
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

skopn67 , на самом деле, ваш посыл понятен, и я с уважением отношусь к нему.
Но если подходить практически, то для меня (лично) это больше все-таки теория. Если сводить ее к конкретным частностям, то можно сказать: зачем я сейчас покупаю билет в музей или театр, если я могу эти же деньги отдать бабушке в переходе?
Меня подобные мысли посещают, но, должна признать, что регулярно иду на сделку с ссовестью и покупаю билетик:)

Что касается того, что "мы есть то, что есть сейчас"... Я бы сказала, что то, что мы есть сейчас - это результат нашего прошлого с поправкой на ожидания от будущего. Просветленных, реально способных жить "в сейчас" - единицы.
И т.н. память предков на нас все же влияет.
Опять же, это сугубо мое понимание.

За видео спасибо. до домашнего компьютера доберутся - посмотрю

amin сказал(а):
А я, стыдно признаться, хотел мороженым торговать
 Я тоже! Но не очень долго: только чтобы успеть им наесться разочек как следует. А потом можно и на что- то другое переключаться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

а я еще хотела выступать в цирке с дрессированными собачками...У меня тогда было помешательство на собаках, и я все время проводила "со своей бездомной псарней", как говорила мама. Но я тогда еще ничего не знала про археологов и астрономов)))

Вот вспомнила: еще хотела быть билетером в автобусе. Они мне казались очень богатыми)))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Вспомнила: еще хотела быть человеком, который в типографиях политические карты мира раскрашивает: каждую страну в свой цвет. Дико занимательный процесс!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А космонавтом? Неужели никто не хотел быть космонавтом? У меня была такая история длиной в лето
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

" Начинал" тоже с астронома. В первом школьном сочинении на эту тему так и написал. Кто его знает-какая то магия в слове есть .Называлось бы звездочет - может и не было бы столько желающих :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Называлось бы звездочет - может и не было бы столько желающих :)
 о, а звездочет красивее! У меня есть планы на летние ночи и астрономию
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Сосчитать звезды ? :))
 Московские астрономы приглашают на крыши обсерватории МГУ. Если все будет как в прошлом году, и я не прозеваю это мероприятие, то пойду с московскими учеными изучать небо в настоящие телескопы! Они устраивают для желающих такие "ночи"
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

amin сказал(а):
На археологию обычно любящие ее благотворители скидываются.
 таких любителей единицы на общем фоне
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
пусть лучше эти искатели обратятся к тем,чьи знания куда более обширны без всяких инструментов))
 Это у догонов-то обширные знания?)))  Меня когда-то интересовал этот вопрос,  я перелопатила кучу информации, даже купила книгу Роберта Темпла "Мистерия Сириуса". Зря купила))) Знания догонов весьма ограничены, причем ограничены лишь в рамках двойной системы Сириус и Сириус B, ну известно им еще о четырех спутниках Юпитера(их сейчас 16, и это не окончательное чилсо) и о спиральной структуре Галактики.  Все! Это все их познания в астрономии. Сами догоны воспринимают эти знания как часть мифологической культуры и передают эту информацию из поколения в поколения в том виде, в каком сами получили, то есть не пополняя ее новыми научными открытиями. Можно сказать, как святое писание, совершенно не понимая смысла передаваемой информации. И если подумать, чем эти знания помогли догонам? Если учесть, что они продолжают жить, как и сотни лет назад, в первобытном строе.  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я рассматриваю такой вариант отпуска тоже, если будут интересные раскопки в интересном месте, и будут привлекать волонтёров
 Дорогая моя, я уже рассматривала Крым с этой точки зрения. Приглашали в лагерь археологов. 5 часов копать, вечером общение у костра с профессурой и т.д. Это удовольствие стоило ( года 4 назад) дороже любого пятизвездночного отдыха в Египтах-Турциях.  Я была в шоке. Но если чего найдешь подешевле - я с тобой !
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Знания догонов весьма ограничены, причем ограничены лишь в рамках двойной системы Сириус и Сириус B, ну известно им еще о четырех спутниках Юпитера(их сейчас 16, и это не окончательное чилсо) и о спиральной структуре Галактики.  Все!
 Не так и мало для первобытного строя.А самое смешное что они знали то,чего астрономы только могли предположить и в дальнейшем это подтвердилось))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
И если подумать, чем эти знания помогли догонам?
Марго, не знаю, в курсе ли ты про их скульптуры? Наверняка слышала. Я только хотел сказать, что нетривиальная мифология соседствуют у догонов с совершенно нетривиальным искусством. Ну разве можно назвать это искусством конца 18-го века?
 

  
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

amin сказал(а):
Ну разве можно назвать это искусством конца 18-го века?
 А что у него делает вторая рука? )))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
А что у него делает вторая рука? )))
А который из них "он" и которая из рук "вторая"?))) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

amin сказал(а):
А который из них "он" и которая из рук "вторая"?))) 
 Это же очевидно, Амин . :-)))  У "неё" серьга и грудь. И  "он"  "её" одной рукой обнимает за плечи. :-)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти