Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Аргентина. Пуэрто-Игуасу. (водопады Игуасу)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

ОК! Как уже было сказано здесь http://indoman-info.ru/forum/pageNum/1/amerika-395/reportazhi-rasskazy-512/argentina-kordoba-la-rioha-talampajya-i-lunnaya-dolina-talampaya-y-valle-la-luna-prodolzhenie-606.html я еду в Пуэрто-Игуасу.

Способ попадания - наземно-автобусный. Я ехала из Ла Риохи. Долго...  я бы даже сказала, что очень долго - 26 часов! Автобус компании Андесмар (Andesmar) вот их сайт http://www.andesmar.com/shop/default.asp комфортабельный, с обедами-ужинами, бинго, фильмами и прочими утешениями в долгом пути. Стюард-обаяшка узнав что я вегетарианка, приносил мне сверх нормы совершенно несъедобные "альфахоресы", (это такие печеньки склееные между собой кремом типа вареной сгущенки и покрытые жуткой пластилиновой глазурью), которые плавно перетекали в мусорный пакет.

На долгом пути было одно препятствие, организованный протест, против чего-то или митинг за что-то. Выглядело это так (см фотки). Водители наши, подождав немного, посмеявшись и позвонив "высокому начальству". поехали в объезд, через деревеньку, по улочкам где даже два "холодильника на колесах" типа "Ока" встретившись могли устроить пробку! Потом, через хлипкий мосток... и выехали на основную трассу.

Я смотрела на это через "панарамико", и размышляла о различиях между людьми... потому как совершенно уверена, что случись это на трассе Нашей Необъятной, сэры дальнобойщики решили бы эту проблему в два огнетушителя! А потом еще бы выпили, за здоровье протестующе-митингующих причем вместе с ними!

Маленькая рекомендация, при покупке билетов спрашивайте "панарамико" - это первый ряд кресел на втором этаже, вы всегда будете в курсе событий и пейзажей насмотритесь просто обалденных!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Житие в Пуэрто Игуасу - отели, хостали и прочее... в изобилии! Ценник от 60 песо.

Я жила у одной очень приятной дамы по имени Мария,  и имела комнату с душем и туалетом, возможность стирать-готовить, полный комплект посуды и небольшой садик. Нашла это случайно, (явку сдам по запросу). Если честно, комната весьма скромная и пропахла нафталином, но меня очаровала сама хозяйка и вот это создание (см. фото), которое радовалось моему присутствию так, словно только меня и ждало всю свою жизнь!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На терминале в П. Игуасу есть туризминформэйшен, где вам расскажут все что надо и не надо и дадут карту!

Выходим из терминала, переходим дорогу, пойдем налево через 3-5 минут придем в консульство Бразилии, оно справа неприметное, но с флагом. Нашим из РФ это уже не надо, но вот белорусам, украинцам, казахам и другим - все равно нашим, инфа может пригодиться. Нужна фотка как в паспорте, заполненная на компе анкета и 210 песо. (анкета скачивается из интернета в ближайшем интернет-кафе, скажите что анкета для бразильской визы, поверьте вас поймут и помогут, вы там точно не первые).

Еще здесь есть место, которое называется "трес фронтерас". Его знают все, идти далековато (по меркам маленького городка). Интересное местечко - стоишь в Аргентине и смотришь то на Бразилию, то на Парагвай!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Для любителей камней, рекомендую магазин "Пьедрас Пресиосас", он находится на выезде из города в сторону нац. парка "Катаратас Игуасу" (те самые водопады).

Там есть на что приятно посмотреть! И купить, при наличии наличности от сувенирных рыбок до синей шпинели! Цены конечно... не Индия короче! Но и качество, тоже не Индия! :))))))) Фотографировать можно только снаружи, но чесослово, сходите - не пожалеете!  

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Что еще... сам городок не слишком примечательный. Там со мной приключилось забавное знакомство с одним из бывших соотечественников. Имя ему - Олег. Работает при тур. фирме, говорит на испанском, немного португеш и английский. Если кому понадобится консультант-переводчик-сопровождающий дам координаты. Можно списаться-созвониться, поможет чем может, проконсультирует, переведет...

Банкоматы есть, но учтите что максимум 350 песо, с картами - засада! Есть обменники, где можно поменять доллары, евро на песо и бразильские реалы.

Множество кафешек, вино-водочных и супермаркетов. В последних, правда, ассортимент скорее огорчает чем радует. И такое же как везде - странное ценообразование...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Нацпарк "Катаратас дель Игуасу". (Cataratas del Iguasu)

Способ попадания - автобус с того же терминала - он вообще там один! Если память не изменяет автобус каждые 30 минут, стоимость проезда -несерьезная (что-то около 3 песо, но я не уверена.) Ехать рано - смысла нет, открывают в 10 утра. В парке за 85 песо, получаем карту, консультацию и передвижение по парку на паровозике. Но можно и ногами, не такие уж там расстояния! Если вы хотите вернуться в парк еще раз, поставьте штамп в билете у охранника на выходе, но нужен паспорт. Он (охранник) может поверить на слово, но когда вернетесь паспорт придется показать. На территории вам предложат несколько экскурсий самая дорогая 200 песо и 3 часа. Есть где перекусить, но многие предпочитают брать с собой нехитрую туристическую снедь. Еще важный фактор - крем от солнца - лучше тот, который не смывается водой сразу, и удобная обувь. Можно купить китайские "плащи- непромокайки" , напоминающие мне мусорные пакеты. :))) Но, тело в них не дышит и вы все равно будете мокрые, только не от освежающих брызг водопадов, а от парникового эффекта внутри этого кулька! Решать вам.

Ну что, поехали!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Обычно, все едут первой смотреть знаменитую "глотку дьявола", и после верхнее кольцо и нижнее кольцо. Но можно не поддаваться стадному чувству и выбрать свой маршрут.

Но фотки "знаменитости", я выложу в первую очередь! Глотка дьявола  (Garganta del Diablo) - это самое узкое место.  Идем по мостикам через медленно и плавно текущую реку, и ничто не предвещало... только "дымка" вдалеке.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Подойдем еще.... и все! Накрыло!

Фотаю вслепую, солнце, брызги... в мокрых солнцезащитных очках ничего не вижу, без них глаза открыть невозможно! Рев как на взлетной полосе! И очень мокро!!!!!!!!!!

Еще одна мааааленькая рекомендация - - салфеточки-тряпочки протирать фотоаппарат!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На всей территории парка висят таблички "Бабочек руками не трогать!" "Животных руками не трогать и не кормить!"!!! Хороший подход, правильный!  Но что делать если бабочки и животные трогают вас? Причем первые достаточно нахально пытаются добывать из вас нектар, что -- щекотно! Животные просто лезут в сумку и могут отобрать ваш обед! А птицы тащут все что увидят! Об этом ни в одной инструкции не пишут и табличек не вешают! Я возмущена! :))))))))))))

Бабочки!

Стоит остановиться на пару минут и они облепят вас и защекочут своими хоботками и лапками!.. И туристы, кстати тоже, вас облепят и защелкают своими камерами...

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Бабочки!

Какой изыск! Это же надо - такие фотографии! И маникюр хорош))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Бабочки на руках-офигенские фотки!! Мне даже больше понравились, чем водопад )

Самое удобное место для фотосессии это руки, но вообще они по всему телу садятся. А это фотографируют другие туристы. :))

Водопад сейчас дальше пойдем смотреть, это только начало. :)

Elena Vasta сказал(а):    
И маникюр хорош))

Ой, это мой персональный пунктик. С детства ненавижу грязные неухоженные руки, а если липкие не дай бог, то вообще психоз! :)

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Знакомьтесь местный рэкетир -- носуха.

Милое, очень симпатичное существо с мощными когтями и наглым характером! Вот и попробуйте его не кормить! Он сам все достанет и съест. В сумку так вцепился, думала что так и будет на ней висеть как украшение.

Любит печеньки и газировку! 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти