Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Эквадор.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Из Гуаякиля вы можете поехать куда угодно, вот на всякий случай  наводка до Кито (Флота Имбабура) 9-10 часов 9-10 долларов.
У меня следующим городом Манта, потому как сначала пройдемся по берегу. :)

Манта -- милый городок на побережье, о котором никто не знал пока на него не упал самолет!! После этого "несчастья", случилось "счастье", --о нем заговорили... и дали денег на восстановление... и вдруг увидели что там весьма неплохо!

 

  

  

  

  

  

  

 

  

  

  

  

  

  

 
 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

вокруг Манты, впрочем как и по всему побережью есть множество поселков, где по сути кроме пляжей и нет ничего.
Сан-Лоренсо один из них.
Автобус, с терминала, ехать около часа... тарифы там висят можете увеличить и посмотреть. Важно!! Обратно его пришлось ждать, развлекая местных детишек всем "от ладушек до крестиков-ноликов и разговоров "за жизнь"... помню даже карту России рисовать довелось. 
Из достопримечательностей... маяк, пляж и вот эти скалы.
 

 наверняка цены изменились, но не думаю что слишком.
 

  

  

   

 

 


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще одно место на побережье  Пуэрто Лопес.
Что там собственно кроме пляжа и серфинга... наверное ничего.
Житие -- снять "кабанью", (звучит забавно) это домик такой, с удобствами 64 доллара (на семью) с завтраком, обучение серфингу и доски, включены в стоимость.
 

  

  

  

  

 еще вот такие домишки есть

 

  

  

  

  

  

  

  

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Тэкс, теперь Ла Плата!
Всех говорящих вам, что исла Ла Плата это малые Галапагосы посылаем в пешеэротическое путешествие. Если вы, как я будете батонить на пляже в районе Пуэрто Лопез и вам не будет жалко около 40 долларов, то можно прокатиться. Но лучше заныкайте эту денажку на что-то более интересное. Экскурсия однодневка, выход в 9 утра, если очень повезет, но скорее всего с час просидите в агентстве, потому что эти рас**дяи, пошли фрукты покупать, потом гида искать, потом лодку и т.д. вернетесь около пяти вечера. Вклюены эти самые фрукты, вода или газировка и бутерброды, а еще снорк, на который времени почти нет.
До острова где-то с час пути на лодке.
На острове вам предложат длинную прогулку и короткую, только очень я подозреваю что длинная это та же короткая. Я и еще трое выбрали длинную - гид приуныл, но повел.
Гундеть далее не имеет смысла, покажу чего увидела.
 

  

  

  

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Из фауны на острове только эти смешные птахи с голубыми лапами. К людям они привыкли.
Чем старше особь, тем синее лапы.
P.S. Возмоооожно... говорят что есть кто-то еще. но только я не верю
 

  

  

  

  

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Название острова Ла Плата - серебро, деньги. Говорят там пираты прятали свои сокровища, потому и название. искали эти сокровища все кому не лень, да фигушки.
Прикупил остров один эксцентричный мужчинко из Гуаякиля. Но все бы ничего, да вот взбрела ему в голову идея разводить на острове козлов. И завез он туда этих своих ближайших родственников, и расплодились они по причине отсутствия хищников так,. что сожрали всю доступную флору. Колонии птиц живших на острове были практически уничтожены. Спохватились, когда козлы начали с голодухи дохнуть и стали их отстреливать. Последнего уморщили с вертолета пять лет назад. Флора понемногу приходит в себя, появляются кой какие птицы. Но былого великолепия конечно же нет.
на первой фотке смешной чахлый кустик с белыми ягодками. Так вот ягодки эти используются как натуральный клей, что бы заклеивать мелкие ранки.
На трех остальных - вид сверху на бухты в которые изредка приплывают морские львы и акулы. Вот в общем то и вся история.
 

  

  

  

 
Если вы все таки купитесь на эту экскурсию то, с собой вода, панама, крем от солнышка, тапки удобные. Кста, воды берите больше, потому как спустившись вниз и вознамерившись умыться в туалете, я обнаружила что из крана течет соленая морская вода. Так что если вы взмокните, а это гарантировано и захотите омыть личико, лучше возьмите водичку.
Потом был перекус на лодке, потом типа снорк, и даже приплыла одна большая морская черепаха. Ах да, еще по дороге делифинов видели. Ф-сё!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Ириша, аплодирую стоя. Топик про Эквадор - просто Блеск! И так всё подробно, 
 с юмором, который тебе только присущ! Спасибо, получила массу удовольствия и полезной информации. Очень интересная и достойная страна.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Дальше пусть будет Кито.
Если двинетесь из Манты - 10 часов в пути по горной дороге.
Транспорт в Кито, есть очень хорошая штука - метровиа - автобусы и троллейбусы едут по выделенной линии цена - 25 центов. Вход как в метро, через турникет в закрытую остановочную платформу. Такси, лучше брать со счетчиком, что значительно облегчит ваши объяснения с таксистом, они как известно, народ особый. :))
Еда: Много кафешек, ресторанчиков и проч.. в том числе китайских. Сложилось стойкое ощущение, что каждый эквадорец рождается что-бы есть, танцевать и размножаться! Счастливые люди! Едят они реально много! Что, очень заметно.
Комплексный обед - альмуэрса, с 12 до 14 часов, 1,50-2 дол. Супчик, второе, третье... на выбор. Все кто ел, говорят вкусно. Меню на выбор от 3,50дол. и выше. 
Фрукты-овощи-соки: Стоит ли говорить про изобилие.. цены разные, но всяко меньше чем у нас, хотя и дороже чем в Индии. Свежевыжатые соки от 50 центов.
Шоппинг: Есть рынки, супермаркеты, бутики.
 

  Мегамакси - сеть супермаркетов, где по сути есть все что угодно.

  

  

  типичная еда - фритадо

  

  так выглядит остановка метровиа.
К слову сказать, когда только только начали запускать этот вид транспорта, добропорядочные тупые и ленивый эквадорцы, в знак протеста срезали провода и курочили остановочные платформы. Почему? Да потому что, автобусы и троллейбусы не останавливались на любом углу, где добропорядочному эквадорцу приспичило!

 


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Про деньги. Карты принимаются, но не везде. Снять максимум что мне удавалось 300 дол, банкоматы Banco Guayquil, в остальные от 60 до 100 дол.

Погода: Кито - город вечной весны, так о нем говорят. Высота, если не ошибаюсь 2800м. со всеми вытекающими. Днем солнышко, к вечеру дождь, с утра туман, ночи прохладные...температура никого не интересует, но по моим ощущениям, день +20-25, ночь +12-15. Отопления в помещениях нет, окна-двери -- очень южный вариант. :)) Но ведь поклонникам Индии не привыкать! :)) Ветровка обязятельна, как и крем от загара!! Экватор рядом, хоть и не чувствуется!!
И естественно эквадорской зимой, которая здесь с мая по август - холоднее.
 Исторический центр Кито внесен в список ЮНЕСКО. Да и вообще, город местами весьма и весьма не плох.

  

  

  

  

  

  

  

 


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Скорее всего для многих важен интернет: Так вот, есть это "чудо" на каждом углу стоимость от 0,80 до 1 дол за час.
Телефон: Позвонить так-же можно из любой "локутории" -- на городские и мобильные номера (селюлар) иногда есть разница в цене. Международные звоннки самые дешевые на Плаза Гранде кафе Папайянет. Очень милое место. Брать с собой мобильник смысла нет. МТС там точно не работал, а местные симки к нашим не всегда походят. Так, что если без мобилы никуда -- покупайте здесь, старую трубу можно купить за 20 дол. 
Напряжение в сети 110. Розетки под плоские вилки. Наши фены-кипятильники - работают, но... словно и не работают.
Упустила один момент... Горячая вода, это тоже важно! В большенстве случаев стоит, а вернее висит прямо на трубе, проточный водонагреватель. То еще изобретение!!!
В условиях их климата и слабого напора воды, один бок моешь, второй замерз. 
И не думайте, мои хорошие, что это я такая большая. :))
 

  город с одной из смотровых площадок, коих много, но на кои в одиночку ходить не стоит ибо обычно дорога к ним проходит через не самые приятные и безопасные кварталы.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Это у нас знаменитая Basilica del Boto Nacional
Начало строительства 1883 год.
Базилика остается технически "незавершенной".   Местная легенда гласит, что когда строительство базилики будет завершено, наступит конец света.
Вот так то! Это вам не то что майя нагадали. :)

"Базилика составляет 140 м (460 футов) в длину и 35 м (115 футов) в ширину. Он находится в 30 м (98 футов) в высоту в святилище, 15 м (49 футов) в высоту в обету часовни, 74 м (243 футов) в высоту в трансепта, и 115 м (377 футов) в высоту в двух фронтальных башен. В святилище, есть четырнадцать бронзовых изображения, представляющие одиннадцать апостолов и евангелистов три. В склепе, есть пантеон, содержащий остатки нескольких глав государств." 
От себя скажу, что сооружение сие весьма и весьма впечатляющее! Гулять вокруг нее за радость, а в кадр она естественно не входит.
 

  

 

  

  

 
 





IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

чуток всякой всячины
 

  

  

  

  

  

  

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 это президентский дворец на плазе де армас, зайдете за него, там есть магазинчик где кофе на вес продают. Кофеек так себе, но вдруг вам захочется.
 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Далее 
Вулкан Пичинча. Проезд общественным транспортом, пароль - телеферико, подъем на канатке.. а дальше ножками! Важно!!! --- Удобная обувь, крем от солнца и не важно что туман просто поверьте и намажьте, вода и еда (по желанию), но зависните вы там на несколько часов! Там удивительное место!
 

  

  

  

  

  

 а там внизу Кито!

 

 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Тэкс, в Кито есть "монумент" Митад дель Мундо, то есть середина мира, ибо Эквадор = экватор и считается что именно в этом месте он и проходит.
Поехать можно так же общественным транспортом. Была я там в далеком 2008 году, а вот фоток не покажу, ибо нету по причинам криминального характера.

Рядом с Кито (как оказалось) есть зоопарк. Не думаю что вам туда захочется, но поскольку я там была вот вам фотки. Это зоопарк из спасенных животных, т.е. конфискованных у контрабандистов или брошенных бродячими цирками. Здесь они проходят реабилитацию и отпускаются на волю, если это возможно. 
Животных там, к счастью не так много в основном спасают черепах, но место очень живописное и туда приводят столичных ребятишек что бы показать так же и домашних животных.
Больше всего мне понравились черепахи, я никогда не видела, что черепаховые мужики умеют быстро бегать да еще и выяснять кто круче!
 

  

  

  

 


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

То, что Эквадор страна вулканов уже все знают, в Кито их три как минимум. Пичинча это где телеферико, Папаякта это где термальные ванны и Котопакси (или Котопахи) это где... --грибы!
Когда я рассказывала подруге, что поеду на Котопакси грибы собирать, она отшучивалась --Да, да конечно! Вулканические! Но мы реально поехали на вулкан, по грибы...
Котопакси -красавец! Имеет форму почти идеального конуса, как Фуджи. Высота по одним источникам -5960, по другим 5897м. А на самом деле... кто ж его знает?!
 

  

  

 вот он красавец!

 

 а вот и грибочки, маслята - вулканические :) Если честно, то их размерчик меня несколько озадачил.
 

  

 место очень красивое

 

  

 Котопакси из иллюминатора, дело было еще в старом аэропорту Кито.

 

 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Из Кито можно уехать в Риобамбу - покорить Чимборасо!
Чимбора́со ( исп. Chimborazo  [tʃimboˈɾaso]) — потухший  вулкан, самая высокая точка  Эквадора. Его высота 6267 м (измерена с помощью дифференциальной  GPS в 1990-х годах), 6310 м (по данным системы SRTM). Последний раз извергался в первом тысячелетии нашей эры (предположительно 400—700 гг. н. э. [2]). Его вершина — самая удалённая от центра Земли точка её поверхности [3]. С XVI века по начало XIX века, Чимборасо считался высочайшей вершиной на Земле.
У подножия вулкана берёт своё начало река  Гуаяс.
источник
 (Река Гуаяс это та самая которой мы в Гуаякиле на Моргане рассекали.)
Естественно никакую Чимборасо я покорять не собиралась, я просто гуляла по Риобамбе, которая оказалась вполне себе приятным местом.
 

  

  

  

  

  

 Погода как в Кито, и солнце и туманы и дождь приходит из ниоткуда.
Высота 2700, так что бегать быстро не получится.
 

  

Риобамба, город где мне хочется быть.. в его неспешности, простой красоте и величии гор, в его ливнях и солнце... есть манго на Плаза де Армас, а после мыть руки в фонтане под любопытные взгляды местных жителей. 
 

  

  

  

  

  

 бутик имени меня :))
 

 



IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Есть в Риобамбе один "туристический атракшен" -- поезд в долину вулканов!!
Если учесть, что в Эквадоре, равно как и в Перу железных дорог (в нашем понимании) просто нет, а то что сохранилось используется только для туристических целей и содержится не слишком хорошо... короче выглядит это так...
п.с. Эту экскурсию однодневку можно купить из Кито, практически любое агентство к вашим услугам, просто чуть подороже.
 ехать вот на этом

вот по этому
 

  серо-черная земля ни что иное как вулканический пепел и раскрошившаяся лава. Ветерок взметает в воздух эту вулканическую пылюку.

 

  
 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти