Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Города Богов. Декабрь 2011 г.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Мексика... Хочу в Мексику... Почему ? Не знаю...

Как ехать ? Дикарем ? С тур/фирмой ? Не знаю...

Вопросы отпали после 2-х месячного сидения в интернете на предмет изучения опыта путешествия бывалых «мексиканцев» и после того как к моему «локомотиву» присоединилось еще 4 «вагончика» - моих подруг.

Мои подруги – леди, которые периодически крутят у виска, узнавая о моих «диких» трипах. «Ээээ, нет ! Этот раз ты без нас не уедешь !»-сказали они мне и поставили точку в моих сомнения.

Таким образом, в июле мы купили у Air France авиабилеты, заказали у одного очень уважаемого туроператора готовый пакет «Города Богов», забронировали с огромной скидкой 5***-ый отель и стали ждать декабря....

Стоимость путешествия (с авиабилетами, со всеми скидками за раннее бронирование) – 90.000 руб/16 дней/1 чел.

Итак, поехали....

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День первый (6.12.11) Мехико. Теотиуакан.

В голове крутился дурацкий образ мексиканца в пончо, сидящего на кактусе с бутылкой текилы... Как бы не так ! Мехико – город красивый, индустриальный. Я бы сказала, что без особого национального колорита.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к Марта :

Я тоже хочу! Давно - и у меня там живет подруга, надо ее к нам на сайт пригласить, она тоже индоманка, как то спряталась на территории Таджа - чтобы ночью его увидеть-страшная авантюристка)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Теотиуакан....

Поражает масштаб строений, но никакой особой энергетики ни на Пирамиде Солнца, ни возле подножия Пирамиды Луны не чувствуется. Везде виден новодел и это жужжащее чувство современного рукоприкладства сопровождает тебя всюду в этом городе Богов. И не только в этом.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День второй (7.12.11) Мехико-Пуэбла-Веракрус.

Пуэбла- красивейший, чистейший колониальный городок. Такое ощущение, что все сделано на отраду глаз туристов, однако, в городе их совсем не много и лепотой любуются большей частью местные жители.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День третий (8.12.11) Веракрус-Вильяэрмоса-Паленке

Штат Табаско, город Вильяэрмоса. Здесь под открытым небом расположен знаменитый парк (в том числе и зоо-) – музей Ла Вента, на территории которого находятся памятники цивилизации ольмеков. Самые знаменитые экспонаты Ла Венты – гигантские каменные головы с негроидными чертами- одно из самых загадочных явлений древних цивилизацияй Остается загадкой откуда древние индейцы брали материал для их изготовления и почему такие лица ?

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    Палеонтологический музей Мехико

Как же они издеваются над женскими головами!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    Здесь живут мои друзья (с)... То бишь обыкновенные пуэбловцы

Шутишь? Это - жилой дом????

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    местная живность

Это вообще - "Роденовский Мыслитель"

Марта    Штат Табаско

Что-то знакомые слова, соус такой есть - Табаско))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День четвертый. (9.12.11) Паленке-Яксчилан-Паленке

Яксчилан- единственный, по настоящему, затерянный город в джунглях Чьяпаса, что на границе с Гватемалой. Чтобы его осмотреть нашу группу минут 40 везли на моторных лодках по реке Усумасинта. Ощущения в городе волшебные ! Вековые деревья, лианы и громкий крик обезьян-ревунов, заглушающих рассказ гида. Из туристов – только наша группа. Никто не забирается в такую глушь. Непроизвольно постоянно оглядываешься на предмет появления из джунглей Кинг-Конга.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День шестой (11.12.11) Кампече-Ушмаль-Мерида

Кампече. Еще один провинциальный городок-картинка.  

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День седьмой (12.12.11) Мерида-Чичен-Ица-Эк-Балам-Канкун

И опять покинутый город Богов. Купание в сеноте Ик Киль (гид клялась-божилась, что именно в этом сеноте индейцы не приносили жертвы Богам)

***Сеноты (исп. cenote, из языка юкатанских майя dzonot) - особые карстовые озера, колодцы и целые пещерные комплексы с подземными реками и, временами, доступом морской воды.

В некоторых сенотах майя топили красивых девушек-дар Богам, а вот в некоторых (как говорят) нет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    Кампече. Еще один провинциальный городок-картинка.  

Просто как декоративные открытки!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День восьмой (12.12.11- и т.д.) КАНКУН ! КАНКУН !КАНКУН!

Написала про дни отдыха и стёрла. Буржуйский разврат. Отель отрекомендую в личке. Он на самом берегу, с белым песком, с дельфинами в собственном дельфинарии, с лазурным (нет, Карибское море даже не лазурное, а вааще неопределенного цвета) морем.... Кухня - рестораны Москвы отдыхают.... Изысканность и гурманство. У одной из барышень даже аллергия образовалась на морепродукты.... То есть королевские креветки с кальмарами уже из ушей лезли...

Чем заняться вечером в Канкуне – об этом инфы полным – полно !

Покажу только океан и "настоящих" индейцев.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Полезная инфа :

Бюджет :90 тыс. рублей (при долларе 28 руб/$)

В эту сумму входит перелет (брали в июле на декабрь-распродажи по билетам не дождались), трип 8 дней на базе завтраков и 7 дней в отеле 5*** (Олл ин клюзив), и при скидках за раннее бронирование и трипа, и отеля.

Летели :

Мы летели Air France до Парижа - 4,5 часа, потом до Мехико 11 часов.

Обратно - от Канкуна до Парижа 2,5 часа, потом 11 часов +4,5 часа.

Напрягало только то, что мексиканцы - как индусики - никуда не торопятcя ! Уже на последнем плече из Парижа до Москвы мы опаздали на самолет, нас пересадили на другой.

Погода

в начале декабря : Мехико - ночью +10-12, днем до 20-25.... По мере продвижения к Юкатану все теплее и теплее. И в Канкуне было уже днем до 27-28, ночью до 24-25... Но ! В Канкуне очень сильные (не холодные) ветра. Один день был кратковременный дождь с небольшим торнадо. Не знаю насколько типичная была у нас погода для этого времени года.

 Мобильная связь :

В мобильнике обязательно должен быть стандарт GSM 1900 и не ниже. То есть старые аппараты там не работают. Но, что интересно, у некоторых особо крутых товарищей не подключились и новые, очень навороченные аппараты.

Розетки :

Напряжение в розетках 110 Вт, но для зарядки телефонов и фотиков хватает. Подружки купили переходники в первый же день на рецепшене отеля, в Мехико (ок. 2 долларов). Есть ли дальше по маршруту - не знаю. Я покупала переходник на рынке Мск за 100 руб. Спрашивать переходник "Россия - Америка"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    Бюджет :90 тыс. рублей (при долларе 28 руб/$) В эту сумму входит перелет (брали в июле на декабрь-распродажи по билетам не дождались), трип 8 дней на базе завтраков и 7 дней в отеле 5*** (Олл ин клюзив), и при скидках за раннее бронирование и трипа, и отеля.

Очень демократично!

Марта    Канкун

Какой красивый цвет!

 

Марта    Отель отрекомендую в личке. Он на самом берегу, с белым песком, с дельфинами в собственном дельфинарии, с лазурным (нет, Карибское море даже не лазурное, а вааще неопределенного цвета) морем.... Кухня - рестораны Москвы отдыхают.... Изысканность и гурманство. У одной из барышень даже аллергия образовалась на морепродукты.... То есть королевские креветки с кальмарами уже из ушей лезли...

Лучше тут - не все обратятся в личку

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта    Яксчилан- единственный, по настоящему, затерянный город в джунглях Чьяпаса, что на границе с Гватемалой.

Сюда хочу! Просто ваще хочу! Интересно туда с Гватемальской стороны реально? Мне бы проще было с Юга заехать, а не с Севера.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Интересно туда с Гватемальской стороны реально?

А почему может быть нереально?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta    А почему может быть нереально?

А какие у них там визовые правила ? Кстати, на Гватемальской стороне тоже какие то пирамиды виднелись, но в более плачевном состоянии. 

Яхчислан - волшебное место. Джунгли кругом . Реальные джунгли. Обезьяны ревуны орут, Деревья - не обхватишь и тишина.... (не считая обезьян)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти