Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам. (апрель 2010)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa :

Ну значит будешь! Твои мечты, как показывает практика, реализовываются!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

lessa сказал(а):    У меня соседка-подружка -бразильянка

Так тебе, как говорится, сам бог велел! Тем более, папу уже выбрали, чего тебе в Италии делать? Бразильянку в охапку и вперед! :))

Кста  и на родину папы тоже можно заглянуть. :)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Бразилия. 107. Мариана. (Штат Минас-Жерайс). Прямо возле ресторана после обеда - типично бразильская картина.

 

Я балдю!

IronIk (irinanik) сказал(а):    Здесь нет рас и национальностей, здесь есть только БРАЗИЛЬЦЫ и поХ какого они цвета!

Ващеее!

Я , похоже, влюбляюсь в Бразилию!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Бразильянку в охапку и вперед! :))

Бразильянку теперь не обхватишь, в интересном положении она :)))) Но мы точно соберемся в один прекрасный день, Ирин, потому что ты тут постоянно дразнишься:))))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

lessa сказал(а):    Ирин, потому что ты тут постоянно дразнишься:))))

угу, угу. Я такая, я могу. :)

tarjuman сказал(а):    Я , похоже, влюбляюсь в Бразилию!

Вот и я, время прошло, а все не отпустило. 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Про безопасность, конкретно в этих двух городках я гуляла одна, часов до 11 вечера, абсолютно без приключений, даже без каких либо поползновений.

Результаты прогулок я вам сейчас покажу.

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Стоит сказать, что катедраль это не только место для религиозно-свадебных тусовок, там проводят концерты органной музыки и рассказывают и про орган и про собор. Мне понравилось.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Поднимемся еще к одному храму. Около него, обычно много продавцов камней топазы. аметисты, турмалины и так.. по мелочи все остальное.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

А на этой фотке "сигналка для официантов". Поясняю как она работает: если вам чего-нить надо, поворачиваемся и поднимаем красный флажок! Он связан с таким, же на первом этаже! Не надо орать, в надежде, что официант услышит, (он наверняка занят милой болтовней с другими клиентами). Но, он увидит ваш красный флажок и поднимется.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Черемую конечно все знают, но эта из сельвы и отличается на вкус, я бы даже сказала - сильно отличается. Она менее сладкая и несколько маслянистая, больше напоминает взбитые сливки.

А вот с этой ягодкой джаботикаба она называется, надо быть аккуратнее. На вкус она как немного недозрелая черная смородина. Шкурка плотная, внутри косточка. Прелесть в том, что она дает некоторый дурманящий эффект (может не на всех конечно), такое ощущение легкого шафе, как вата со спиртом, когда уколы ставят. :))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

А сейчас я вас в шахту поведу, но не работать, не пугайтесь!

Рядом с Марианой есть шахта, сейчас туда можно сходить поглазеть, можно поучиться "помывке золота", зайти в магазинчик камней, прикупить чего-нибудь. Короче, мне туда было надо, а вам придется на это посмотреть. :) Называется это место "Мина пасаже". Могу сказать только то, что "пасаже" это прогулка, а вот что такое "мина" - не знаю, но мин в шахте я не увидела! :)))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

У шахты есть покровительница (хозяйка, дуенья),  которую просят о безопасности и удаче. 

Не знаю как с удачей,  но вот аварий на этой шахте не было, так что Покровительница видимо очень хорошая, добрая.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Бразильцы в основном веселые, контактные люди. и межличностное расстояние у них тоже значительно меньше чем у нас, но все же больше чем у эквадорцев, перуанцев, аргентинцев и иже с ними.. Но нет постоянного "чувства локтя", когда чей-либо детеныш в автобусе, становится вроде как вашим, постепенно сползая на ваши колени, с рук уснувшей мамаши! Здесь тоже многодетные мамаши, но они или не таскают всех детей за собой, забыв купить билеты , не раздают их по рукам других пассажиров, не укладывают спать на флисовый пледик в проходе автобуса.

Если вас уже знают, будьте готовы к тому, что при общении телесные контакты неизбежны.

Поясняю на примере: вам могут положить руку на плечо несколько удерживая при этом, и жестикулируя другой рукой объяснять, или рассказывать что-то. Со стороны это смотрится очень забавно, словно отчитывают нерадивое чадо! Ну и конечно "поцелуйный обряд" при встрече-расставании никто не отменял!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти