Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Колумбия. Ипиалес (Лас Лахас Las Lajas), Попаян, Богота, Сан-Гиль, Санта-Марта (Тайрона, Сиудад Пердида Ciudad Perdida), Картахена, Медельин (Саленто) Кали

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

А еще Картахена единственный колумбийский город, где местный мачо попытался меня "подснять" достаточно грубо и откровенно сказав --Пойдем, амига, сделаем немного любви. От неожиданности я засмеялась прямо ему в лицо причем так, что проходящая мимо лошадь остановилась в удивлении, а соискатель "любви" предпочел убежать узкими картахенскими улочками.

Дамы, ежели с вами это произойдет используйте смех как шумовую гранату.

Еще чуток картахенских красотулек и поедем в Меделин, хотя по -колумбийски правильно говорить Медеджин (с мягким дьж)

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Картахена - Медельин цена от 80млп до 108млп, торгуйтесь до упора или хотя бы 90млп.

Компания Brasilia, кстати вот их сайт www.expresobrasilia.com первый автобус в 7-00, последний 21-30, ехать часов 12ть.

Житие в Медельине, ежели подороже и потусовистей , то в районе Парке Побладо, там бары, дискотеки, район безопасный и не для бедных. Какого я туда поперлась, до сих пор загадка! Короче, ежели вам туда, то можно на такси за 15000песо, а можно на метро за 1.550песо. Ежели на метро, да с терминала Норте, (метро Caribe) то ехать вам в сторону Itacu, выходите на девятой, из метро на право, вверх по calle 10 calle 9 будут вам и остали и оттели и ресторанчики и пиццерии и прочая, прочая радости. Один из осталей San Rais по 35 за комнатку с удобствами в коридоре. Ежели пройдете чуток повыше, получите номерок за 70млп, но уже со всеми удобствами, от кондишена и плазмы до холодильника и миникухоньки в Hostal Lleras вот вам адресок Poblado Parque Lleras Cra 40 N9-a-8, рядом парк Lleras. минимум 3-4 бара, ресторан и кажется дискотека.

Я ввалилась туда днем белым и абсолютно не учла все прэлести подобного соседства в вечернее время да еще и в пятницу! Вы когда нибудь спали на дискотеке? А между двумя соседствующими? Попробуйте! Я не смогла, но вдруг у вас получится! Из приятного, банкоматы и тренажерка, первое рядом, до второго минут десять ногами, очень и очень недурной, но сцуко дорого - 20млп за визит. Еще метро - 10 минут ногами и торговый центр тоже 10 минут, но в другую сторону. Переночевав на танцующей то сальсу, то меренге, то хз знает что еще латиноамериканские и не только кровати, предчувствуя еще две таких же ночи, я трусливо сбежала в центр. Где поселилась в старом отеле Hotel Calle Real call 51 (Boyaca) N 51-47

www.hotelcallerealmedellin.com с ТВ-душем-сартиром-ДВД, телефоном. минибаром. столом, шкафом и даже феном! Но самое важно, не смотря на близость метро, невероятной торговой тусы, площади Ботеро и тд... в номере было блаженная ТИШИНА!! Кстати в отеле даже лифт есть. И все это щастье за 38млп.

Вот фотка района Побладо, зелененький такой, симпатичны..

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Давайте на знаменитый Пеньол что ль съездим. От Северного терминала (метро Caribe) автобус до Гуатапе за 11 млп. Если вы не хотите заезжать в Гуатапе, предупредите, вас высадят на повороте. От поворота иль такси берем иль кобылу иль ноги в руки и пошли!

Вот по такой дороге, вот с такими пейзажами.. всего то 600 метров, но в горку. Водичку прикупите, а отлить можно уже у камня после покупки билетов, бесплатно. Вход 8млп.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На второй фоточке в предыдущем посте справа на камне лесенка, так вот нам туда каких то 635 ступенек. Фигня ей богу. :)))))

Сейчас просто фотки каменюки по мере приближения и пейзажей по мере подъема и спуска :))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

вскарабкались.. осмотрелись.. на все четыре сторона взглянули... кра-со-та!

наверху можно посидеть, выпить чего нить, там кафешки есть

И вниззззззззззззз............   

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Обратно идем до выхода на основную дорогу. Можно доехать до Гуатапе, погулять, перекусить, а можно сразу вернуться.

На остановке сидит зазывала и орет собирая пассажиров, которых нет кроме меня.

--Родной, ну чтож ты так надрываешься? Я не глухая!

--Извини, амига, работа!

--Ну, тогда ори, я отойду.

--Да ладно, стой здесь, все равно нет никого.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Ира, шлю тебе южноамерканское небо, не нашла топик про Перу, вставляю сюда.. какая разница :-) фото сделано в Тиуанако.

Вот эта горная кошка- один из главных персонажей в мифологии, по словам местных жителей предупредила о грядущем всемирном потопе. Древние цивилизации были со звездами на "ты", видимо..

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    не нашла топик про Перу,

Как это, как это??? Смотри сколько их тут http://indoman-info.ru/?include=forum&topicID=149#tpck149 и еще про Боливию с Тиауанако там же!

 

Fortuna сказал(а):    Inca_sky_puma

Шикарная фотография, благодарю тебя!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Про это место и говорить нечего. Кстати тут на площади Ботеро в киосках туризминформейшена работают очень и очень милые люди, на все вопросы ответят и даже на терминал могут позвонить уточнить расписание.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ежели кто проголодался в прямом и переносном смысле. Прямо тут есть варианты: Первый - жареный банан, посыпанный тертым сыром - типичный перекус на ночной площади.

Второй - Конехитас - клуб "Крольчихи" - горячее шоу.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

А сейчас!!!! А сейчас мы поедем смотреть на пальмы!

 Не, я конечно же понимаю, что пальмами нас не удивить, но это не хухры-мухры пальмы, это Palma de Cera - то бишь восковая пальма - национальное дерево Колумбии. Вот фоточка для затравки, потом напишу чего где и почем.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Так вот, что б посмотреть на эти пальмы, нужно нам попасть в маленький городок Саленто. Он находится как раз в долине Кокора, которая в свое время является часть кофейного треугольника Колумбии.

Передвигаемся ессеьно автобусами. Сначала до города Арменья и уже там пересядем на более народный автобус до Саленто. Автобус Медеджин (южный терминал) - Арменья каждый час с 4-30 утра, ехать часов 7 за 35млп.

Такси из центра до Южного терминала 8млп. Терминал большой, красивый, со множеством кофеен, бутиков, банкоматов и торговым центром. Здесь можно перекусить 3300 легко и за 6300 по-серьезному!

Я приехала на терминал. Перед входом стоят пара полицейских, а служащий моет козырек над дверью. При этом трио оживленно беседует не замечая меня и сверху льются потоки воды с пеной.. Поднимаю голову, кричу парнише отмывающему козырек, с целью привлечь его внимание.

-- Привет! Друг мой, я сегодня уже принимала душ!

Реакция мнгновенная -- ослепительная улыбка и острота.

--Да, я понимаю! Но это было без меня!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти