Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Уругвай или Европа в Южной Америке.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Уругвай, Уругвай.. чего хочешь выбирай... Почему, уже не важно. Но пока я еще хоть что то про него помню, надо написать.

Итак способов попадания в Уругвай - три: воздушный, сухопутный - автобусами с сопредельных территорий и водный - коим воспользовалась я через Буэнос Айрес. Инфа для особо въедливых и ленивых -- автобус из Б-Айреса 8 часов 200 - 220 песо, (1 дол = 4, 40 песо) вот сайт с расписанием и ценами URL  Водный путь это Buquebus (мой вариант) и Seacat вот ссылочки URL URL Путешествие букебусом - (а патамушта это буке - карабль и бус - автобус) забавное приключение и оно того стоило. Единственное учтите - врубают кондишен словно крабов перевозят. Я выбрала ночную, тихоходную и старенькую Элладию Изабеллу с пересадкой в Колонии Сакраменто кстати в стоимость билета включен завтрак. :) На борту есть дьютик. А паспортный котроль проходите на терминале въезд и выеезд сразу на одной стороне в Аргентине или Уругвае - 90 дней без вопросов.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Из важного - транспорт. Автобусы: их много, они разные, логику в ценообразовании проследить не удалось. Так например билет туда может иметь одну цену, а вот билет оттуда - очень даже другую. Еще одна странность - в билете указан маршрут (откуда и куда) дистанция, цена, время и номер автобуса coche 2 - так вот это самое коче 2 -- очень важная штука! а патамушта, пункт прибытия в билете и конечный пункт маршрута может быть разный, и стало быть искать по нему автобус на терминале бесполезняк, так что ориентируйтесь на это самое coche. Вот вам наглядненько на фотках.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Такси - не менее важная штука - дорого! Причем, машины оборудованы рациями и счетчиками - вот в них то - в счетчиках собака и порылась. Поясняю! Цыферки, которые вы увидете на счетчике это ни есть денажки! Это даже не километраж! Это что то типа идентификационного номера, по которому определяется сумма для оплаты. И поверьте, она вас может неприятно удивить. Процесс такой, водитель сверяет цыферку с распечаткой и оглашает сумму для оплаты, вы в свою очередь делаете круглые глаза, но платите. Ибо куда уже деваться... Причем и тут странная весчь, несколько раз проехав от дома (где мы обитали) до остановки всегда получалась другая цифра. Уругвайская мистика, не иначе! :)) Есть такси в которых водитель "за решеткой", а есть без нее.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Денажка! В Уругвае это - песо, курс примерно 1дол = 19,20 песо. Наличка снимается легко, банкоматы по -честному предупреждают о сумме комиссии. Рассчет картами почти везде. Западло уругвайских денег в их похожести, считайте нули на купюрах, особенно первое время. И еще, банкомат любит выдавать купюры 2000 и 1000, и разменять их бывает проблематично.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Обращение к IronIk (irinanik) :

Ириша, это перепост? Что-то похожее я читал, кажись... О каком годе речь про эту поездку идет?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin    Ириша, это перепост? Что-то похожее я читал, кажись.

Уругвай не поменили, дорогой друг, можешь ехать)) А я с удовольствием прочту твой керальский перепост)))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Ириша, это перепост? Что-то похожее я читал, кажись... О каком годе речь про эту поездку идет?

Этот год, этот. :)) ) Апрель кажется был в это время. :)

Это начало - перепост, а ведь есть еще и продолжение, с картинками. :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это когда вы с Вероникой там встретились? Уругвай- Уругвай, выбери меня !

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Это когда вы с Вероникой там встретились?

угу.

Начну с Монтевидео, столица все же!

Тенистый и платановый, тихий и скромный город, страны в кторой всего-то населеня 3.500.000, из них 1400.000 живут в Монтевидео.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Обращение к Elena Vasta : Лен, а че за хрень с фотками? Почему они теперь такие половинчатые пока не развернешь?

Иринушка - зато сейчас все стоит ровно, а мы ведь все фотки разворачиваем! Чтобы на листе все было аккуратно - я так думаю.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Чтобы на листе все было аккуратно - я так думаю.

ммм... вона как! ну ладно, зачит будете разворачивать! Я то ленивая, я в мелком формате смотрю.

Про где пожить в Монтевидео. Отелей много. С терминала езжайте в центр там и обрящите. Ориентир от 40 долларов.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ирочка! По твоей просьбе изменят шаблон фоток))) ТОлько тогда они не будут все такими одинаковыми, а будут разноуровневыми!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Ориентир от 40 долларов.

Точно - Европа))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хочется уругваек и уругвайцев рассмотреть! Каковы они лицом? А то у тебя там такой меленький - даже раскрытие фотки не помогает узрить его лик

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Из обязательного в Монтевидео:  Teatro Solis и Рамбла (набережная),  старый город и если очень хочется какое-нибудь танго-шоу.

Про театр чего писать - если повезет оперу послушаете или джаз-бенд исполняющий кандомбе и танго.

Кандомбе - не путайте с религией кандомбле. Хотя и у религиозного направления кандомбле и танца-музыки кандомбе, ноги растут из одного места -- из Африки.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Театр Солис. Монтевидео.

Красивый театр!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Ирочка! По твоей просьбе изменят шаблон фоток))) ТОлько тогда они не будут все такими одинаковыми, а будут разноуровневыми!  

Угу. Значиццо это меня теперь будут бить разработчики, если отловят когда я транзитом мимо сквозануть попытаюсь. :))

В Колумбии камейён, в Перу малекон, а в Уругвае --рамбла - набережная! 

Вдоль этой самой рамблы самое дорогое жилье в Монтевидео. А еще там таки есть рыбные рыбные рестораны. не дешево, прямо скажу.

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    P1110231

Я сначала думала, что это ужин при свечах))) Потом разглядела, что это музыканты на сцене))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти