Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Венесуэла (2009)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Что можно написать про Венесуэлу? Если в двух словах, Венесуэла, это дорого и черт возьми - очень красиво! Почему Венесуэла? Не знаю, то ли Бахом, то ли Генделем навеяло. После первого трипа по Эквадору, Перу и Боливии, страшно хотелось обратно в Южную Америку, но уже другими дорогами пройтись. Так вот и выяснилось, что билеты до Каракаса подешевле и перелет покороче. И стартанула!

Про билеты - Моск-Мад-Каракас-Мад-Моск, на 6 мес, стыковки хорошие, цена -47 тыс с коп.

Иберия, обычная компания, еда как всегда малосъедобная, стюардессы не самые любезные..., но перелет короче чем в Кито или Лиму и без посадок, что не может не радовать!

В самолете нужно заполнить две бумаженции: одна как обычно - иммиграционка; вторая - чего и сколько везешь в страну. Hо, нас -- туристов это не должно беспокоить, если не ввозим ничего для продажи.

Виза в порту без проблем вроде как на 90 дней, но на штампе об этом инфы нет.

Еще, в порту висит плакат, что нельзя ввозить наличные доллары больше 1000. Но реально, Венесуэла это страна где все, на все забили!

Еще про деньги. Местные денажки - Боливары. Здесь два курса Бол - Дол, оффициальный (грабительский) 1д = 2,15бол. и так называемый - параллельный 1д=5,30-5,50бол. Как вы понимаете, что при таком раскладе -- только нал! На сколько мне известно снять доллары с карты не возможно. А вот снимать болливары, по грабительскому курсу, вам и самим не очень то захочется. Очень много желающих поменять вам деньги, что незаконно, но -- Венeсуэла это страна где все, на все забили! Кстати этим она мне напоминает нашу РФ. У нас народ тоже изрядно затрахан ежедневным выживанием и сюрпризами от правительства, по-сему уже давно на все забил!!! И живет, как может, обходя законы где возможно и где не очень возможно, тоже пытается прошмыгнуть.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Про бюджет говорить нет смысла, у каждого он будет свой, но многие кто здесь был пришли к неутешительному выводу, что скромненько это в районе 100 дол в сутки. И говоря что Венесуэла дорогая, я не преувеличивала. Здесь дорого все, все кроме бензина!

Горючка - 4 дол, любой бак, любой машины. 

Первая остановка - Каракас. Сами жители ,"каракеньа и каракеньо" называют его "инферно" то бишь - просто Ад! И они нифига при этом не улыбаются. Каракас город опасный, но как выяснилось не весь!

Можно и без него, в аэропорту два терминала рядом международный и местный,. Оба -- полный информационный пипец! Так что можно не заезжая в Каракас, улететь дальше, куда вам надо - Маргарита, Лос Рокес, Сьюдад Боливар.... Где жить, выбор за вами можно дорого и безопасно, можно дешевле и с адреналином!

Я выбрала первый вариант, район метро Альтамира - Чакао - это мой маленький Каракас который я люблю. Здесь есть все, что нужно для жизни - банки, метро, ресторанчики, кофейни, клубы, представительства авиакомпаний, торг. центры, автобусный терминал, парки, спортзалы и др.... и здесь одинокой белой тетке можно гулять до поздна, завалиться в рок-клуб послушать музыку или потанцевать где-нить сальсу или меренге. При этом вернуться в отель живой и здоровой.

Жила в двух отелях, в зависимости от наличия номеров, они рядышком, буквально через дом друг от друга. Скромные по сервису и не самые скромные по цене.  La Floresta и Monserrat. Первый более демократичный, второй подороже. Оба на ст. метро Альтамира, av.Avila sur. тел. 0212 (код) 263-35-33 (Монсеррат) и 0212 -263 -19-55 (Ла Флореста). От метро 2 минуты ногами.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Стоит сказать, что в Каракасе проблемы с водой, ну как проблемы... их вроде нет, но Великий Уго решил, что они есть!

И воду отключают по определенному графику во всех районах.

Еще там есть знаменитая Авила - это гора, с которой можно посмотреть на весь Каракас. Кстати ее тоже модно было наблюдать из моего окна в Ла Флоресте. Но в горы после Камина Инка меня, чет не тянет), я туда не поехала, может на обратном пути.

Решив, что достаточно акклиматизировалась (совершенно напрасно) попав из ноябрьского Новосиба в летний Каракас, с разницей во вренени почти половина суток, я поехала в Сьюдад Боливар - т.е. в сторону Сальто Анхеля, самого высокого водопада в мире.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Попасть из Каракаса в Сиудад Боливар можно самолетом и автобусом. В Каракасе несколько терминалов, множество компаний. Я выбрала ближайший ко мне, он немного дороже, но 10 минут от отеля (ногами) и надежный! Так и называется "'Aeroexpresos ejecutivos'". Для покупки билета нужен паспорт и денажка. Перед посадкой, примерно за 30 минут до отъезда все проходят процедуру "конфирмации" -- что-то типа подтверждения о том что едешь, ставят штамп в билет и оплачивается "портовый сбор".

Терминалы АЕ, очень чистые, я видела другие и знаю о чем говорю. Автобусы бус-кама. Но меня не покидает ощущение, что кондиционер настроен на перевозку скоропортящихся продуктов! Холодно! Не... не так. Пипец как холодно, даже в спальнике!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Я уже писала, что Венесуэла страна где все на все забили. Так вот, 5 раз переспросив кассиршу и 7 раз ткнув пальцем в расписание, о времени прибытия в Сиудад Боливар, я поняла  что приеду днем и спокойненько разлеглась на двух креслах в автобусе. Укуталась в спальник и задремала. Дальше было что то из разряда -- а по утру оне проснулись! Совершенно неожиданно для себя я приехала в Сиудад Боливар раненько утречком. Случайно проснувшись и увидев что где-то стоим, я выползла из спальника на предмет согреться чаем, и вот тут когда на меня набросились турагенты, я поняла, что приехала и надо быстро собирать вещи. Стюард, словно увидел меня впервые,  пофигистично открыл дверь автобуса, и столь же пофигистично отдал багаж.

Сиудад Боливар - городок, не особо чем примечательный, плаза как обычно и река Ориноко, из необычного. :)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще немного фоток Ситудад Боливара.

Здесь, единственный раз, за все время, мною был встречен вегетарианский ресторан. Но он оказался закрыт, на сегодня или на всегда - не знаю. Еще в С.Б. очень симпатичная набережная, где можно гулять, пить кокосовое молоко, и устроить себе прогулку по Ориноко.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Чем собственно привлекателен Сиудад.Боливар? Только тем, что здесь покупаются туры по дельте Ориноко (3 дня) и Сальто Анхель (3 дня), еще треки... И похоже отсюда можно стартануть на Рорайму (но не уверена)

Тур по Ориноко гарантировал тучи москитов, а мой недоакклиматизированный организм немного подколбашивало, посему был мною не востребован, а вот Анхель я вам покажу.

Купить туры проще некуда, есть агентства (без них никак, т.к. это нац. парк), и есть вездесущие агенты! Тур на Анхель (все включено) т.е.

посада (это типа отельчика) в самом С.Б. такси в аэропорт, перелет, барка (лодка) на Анхель, проживание в посаде, экскурсии, еда (дрянь)... правда за вход нац.парк платим отдельно. Я платила 1700 бол., что примерно 315 дол., платить можно и в дол. главное "обсудить" курс. :)))

Посада это, что-то типа хосталя, отельчика, оспидахе... - ночлежка в общем!

Перелет Сиудад Боливар. - Канайма около часа. багаж , не больше 10 кг, все колюшие они же режущие предметы беспощадно изымаются службой безопасности. Все это значит - все! Не пытайтесь "спасти" маникюрные принадлежности - отнимут!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ощущения от полета нормальные, я ваще первый раз в подобную балалайку залезла! Мне все было по-кайфу с некоторой долей любопытств, а с учетом пейзажа за бортом, или под бортом... :))) час прошел незаметно.

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Почему Венесуэла? Не знаю, то ли Бахом, то ли Генделем навеяло.

Интересная мотивация)))

IronIk (irinanik) сказал(а):    Венeсуэла это страна где все, на все забили! Кстати этим она мне напоминает нашу РФ. У нас народ тоже изрядно затрахан ежедневным выживанием и сюрпризами от правительства, по-сему уже давно на все забил!!! И живет, как может, обходя законы где возможно и где не очень возможно, тоже пытается прошмыгнуть.

Мне кажется, что мы не одиноки)) Но, коме Венесуэлы, в Индии тоже возможно все!

IronIk (irinanik) сказал(а):    А вот и он! Наш - лайнер белокрылый! :)

А я прочитала - бескрылый и согласно закивала головой)))Потому что на фотке крылья слились с горизонтом. И мне даже в голову не пришло усомниться - как это - бескрылый самолет???

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Интересная мотивация)))

Нормальная! Я по дороге домой  из первого трипа по ЮА, все 12 часов перелета из Кито в Амстердам,  Генделя слушала, в тоске прибываючи. Вот так он и в дому появился, под него на пополаме с Бахом и Венесуэла образовалась. :)) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Летим на Канайму.
IronIk (irinanik) сказал(а):    И похоже отсюда можно стартануть на Рорайму

А это что - Канайма и Рорайма?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А это что - Канайма и Рорайма?

Рорайма это на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны есть несколько десятков гор, называемых тепуи Рорайма (Roraima). На языке индейцев «тепуи» означает «дом богов». 

А Канайму я тебе сама покажу, чуток попозже.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Рорайма

Достойно стать мечтой! А из Гайяны туда тоже можно попасть?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Достойно стать мечтой! А из Гайяны туда тоже можно попасть?

Достойно! Вот я и мечтаю. Говорят трудный трек, но радует что высоты для меня приемлемые.  Короче надо копать инфу, собирать таких же  трекнутых и идти! В одиночку дорого будет.

Сомневаюсь. Оно по большей части на стороне Венесуэлы, а них с Гаяной отношения скверные.

Может из Бразилии можно зайти, но тоже не известно как оно там с погранцами.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти