Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Что нельзя провозить в самолёте и что можно. А можно ли электрошокер?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно ли провозить электрошокер в самолете? Похоже, я лечу в Индию одна, и для прогулок в горах хочется иметь хоть психологическую защиту. И вот смогу ли я его провести не в ручной клади, а в багаже?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    И вот смогу ли я его провести не в ручной клади, а в багаже?

А тебе принципиально брать его в самолет?

Вообще то пишут, что нельзя. 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Лена, ты уверена, что можно перевозить в Индию электрошокер? или что он там не приравняется к чем-нибудь?

Возьми свисток.   

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    Возьми свисток.

Свисток? Это идея...Только кто в лесу на него откликнется?

IronIk (irinanik) сказал(а):    Вообще то пишут, что нельзя. 

А где пишут? Я что-то не нашла

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    А тебе принципиально брать его в самолет?

В лес принципиальнее, чем в самолет)) Только где я в Индии куплю электрошокер?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Консультант авиапутешественника: багаж

Бывалые путешественники знают: укладывание чемоданов сродни искусству, постигать которое можно всю жизнь. Особенно если учесть меняющиеся таможенные правила. Одно дело - разложить по сумкам все, что вам может понадобиться в поездке. Но не менее важно знать, что можно брать с собой, а что нельзя. Обозреватель портала www.interfax.by, отправляясь в отпуск, выяснила в авиакомпании, что разрешено частному лицу провозить в своем багаже на борту самолета.

 

Ручная кладь

Правила провоза багажа определяются авиакомпанией и могут различаться. Отправляясь в дорогу, уточняйте подробности при покупке билета, обращайтесь в колл-центр при его наличии или изучайте информацию, размещенную на сайте перевозчика.

Как рассказали обозревателю www.interfax.by консультанты из airBaltic, для соблюдения общей безопасности и удобства каждый пассажир может взять с собой:

2 места ручной клади (бизнес-класс); 1 место ручной клади весом не более 8 кг (эконом-класс). Общие размеры ручной клади не должны превышать 50 х 40 х 23 см. Обратите внимание, что в авиакомпании airBaltic данные нормы провоза не распространяются на летящих с родителями грудных детей.

Пассажиры с ограниченными физическими возможностями могут провозить в салоне самолета дополнительные устройства при условии, что не будут нарушены правила безопасности.

Сдаваемый багаж

Пассажирам бизнес-класса бесплатно разрешено провозить не более 3 мест сдаваемого багажа общим весом до 30 кг. Эконом-класс предполагает бесплатный провоз не более 1 места сдаваемого багажа общим весом до 20 кг.

Если вы летите с младенцем (до 2 лет) на руках, то можете бесплатно провозить еще одно место сдаваемого багажа весом до 10 кг и одну полностью складную коляску, которая не включается в общую норму багажа.

Инвалидное кресло, если оно необходимо для передвижения пассажира, провозится без дополнительной платы.

Норма сдаваемого багажа для нескольких пассажиров, летящих вместе (например, семьей), не суммируется. Если вес вашего багажа будет превышать установленную норму, необходимо дополнительно заплатить за 1 кг за каждый полетный сегмент. Если параметры сдаваемого багажа превышают установленную норму по количеству и по весу, будут применены обе выплаты.

Категорически запрещено

Собираясь в дорогу, изучите перечень предметов, в принципе запрещенных к перевозке авиатранспортом (например, ртуть, взрывчатые и радиоактивные вещества). Списки доступны на сайтах авиакомпаний, в авиакассах и в аэропортах.

Вы не провезете ни в каком виде - ни в ручной клади, ни в багаже:

газы (сжатые, сжиженные, воспламеняющиеся, не воспламеняющиеся, ядовитые) - например, баллоны для газовых горелок, пропан, бутан, жидкий азот, газовые баллоны со сжатым газом, баллоны для подводного плавания, аэрозоли; едкие и коррозирующие вещества - кислоты, щелочи, батареи с жидкостными элементами, ртуть и ртутно-содержащие приборы; взрывчатые предметы - фейерверки, сигнальные ракеты, пистолеты и другое огнестрельное оружие, боеприпасы, включая пустые гильзы и детонаторы; воспламеняющиеся жидкости и твердые вещества - спички, зажигалки, жидкость для заправки зажигалок, краски, растворители, другие легковоспламеняющиеся вещества и предметы, самопроизвольно возгорающиеся вещества, вещества, которые при контакте с водой выделяют огнеопасные газы; радиоактивные вещества; портфели и чемоданы-сейфы со встроенной сигнализацией, со встроенными литиевыми батареями и/или пиротехническими материалами; окисляющиеся вещества - такие как отбеливающий порошок и пероксиды; ядовитые (токсичные) и инфекционные вещества - такие как средства от насекомых, гербициды, материалы с живыми вирусами; прочие опасные предметы. Возьмите с собой

Вы не должны сдавать в багаж хрупкие предметы, например очки, а также продукты питания, скоропортящиеся продукты.

Предметы особой ценности тоже лучше перевозить в ручной клади. В частности, речь идет о деньгах и ключах, документах, удостоверяющих личность, ценных и деловых бумагах, драгоценностях и пр.

Виолончель, другие музыкальные инструменты и хрупкие предметы могут быть приняты к перевозке в салоне, при этом их помещают в кресло рядом с пассажиром. Максимальный вес предмета не должен превышать 32 кг, а общие размеры должны соответствовать следующим нормам:

виолончель 35 х 50 х 150 см (рейс на Boeing) или 35 х 40 х 135 см (рейс на Fokker); другие предметы 43 х 45 х 95 см (рейс на Boeing) или 42 х 43 х 85 см (рейс на Fokker). Билеты для виолончели, других музыкальных инструментов и хрупких предметов можно приобрести только в билетных кассах airBaltic и в туристических агентствах и только вместе со взрослым пассажирским билетом. Виолончель со взрослым пассажирским билетом, забронированным через Интернет, не будет принята к перевозке.

Оставьте в чемодане

Сверьте список вещей в вашем багаже с перечнем предметов, запрещенных к перевозке в салоне самолета. Острые и режущие предметы могут быть использованы в террористических целях. Так что маникюрные наборы, кремы и дезодоранты перевозятся только в регистрируемом багаже. Жидкости, к которым относятся кремы и гели, можно перевезти в ручной клади только в расфасовке до 100 мл общим объемом до 1 л, упакованными в прозрачную тару для осмотра службой безопасности.

Так что внимательно исследуйте свою косметичку, если вы собираетесь взять ее в салон: зубная паста и любимые духи могут оказаться в мусорной корзине, если их объем превысит установленные нормы.

Жидкость транзитом

Если вы летите из неевропейской страны транзитом через государства Евросоюза, при отправлении из аэропорта (например, Минск-2) не приобретайте жидкостей в duty free, т.к. велика вероятность того, что их изымут при пересадке в транзитном аэропорту. Можно возмущаться или недоумевать, но процедура имеет место.

Оружие

На провоз оружия нужны специальные разрешения, и это платная процедура, требующая предварительного подтверждения авиакомпанией - аналогично провозу животных.

Спортинвентарь

Платным и предварительно оформляемым является провоз объемного багажа и спортивного снаряжения.

Принимается один велосипед на пассажира, если сняты педали и повернут руль. На каждом рейсе можно принять к перевозке ограниченное количество велосипедов, поэтому о своем желании путешествовать вместе со своим двухколесным другом следует сообщать заранее.

Дайверы и гольфисты также могут летать с собственным снаряжением - разрешено провозить с собой один комплект для подводного плавания, а также комплект для игры в гольф - сумку для гольфа, 14 клюшек, 12 мячей и 1 пару специальной обуви. Повезло лыжникам и сноубордистам: в перечне разрешенного спортинвентаря присутствуют лыжи, лыжные ботинки и лыжные палки или сноуборд и ботинки для него.

Рыболовные снасти, состоящие из одной удочки, одной рыболовной сумки и одной коробки с наживкой, перевозятся в специальной упаковке.

Кстати, пассажиры бизнес-класса могут перевозить один вид спортивного снаряжения бесплатно. С пассажиров эконом-класса за провоз взимается плата. Максимально разрешенный вес - 32 кг.

Любители иных видов спорта для провоза на борту необходимого им спортивного снаряжения могут уточнить информацию о разрешении на провоз и требованиях к упаковке в билетных кассах или колл-центрах авиакомпаний.

Индивидуальный перечень

И последнее. Есть перечни вещей и продуктов, не разрешенных или ограниченных к вывозу или ввозу в конкретную страну. Это касается продуктов животного происхождения (в Евросоюз - запрещены), спиртного, табака и шоколада (очень ограниченно, взимаются высокие пошлины), предметов искусства и старины (этим будут интересоваться таможенные службы при выезде из страны), ну и, наконец, валюты - следует четко выяснить, сколько можно ввозить или вывозить без разрешения, с разрешением и т.д.

Если вы не явитесь на регистрацию вовремя из-за выяснения отношений со службой безопасности или таможней, ждать вас не будут.

http://www.interfax.by/article/69503

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    В лес принципиальнее, чем в самолет)) Только где я в Индии куплю электрошокер?

а в багаже то чё? слабо что ль провести?

Смотри в списке конкретной компании. Но скорее "нет", чем "да".

Даже если конкретно электрошокера в списке нет, он вполне может проходить под формулировкой "и другие опасные предметы".

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ну так я про багаж спрашиваю! Я же понимаю, что это не виолончель, и с собой не возьмешь.

IronIk (irinanik) сказал(а):    газы (сжатые, сжиженные, воспламеняющиеся, не воспламеняющиеся, ядовитые) - например, баллоны для газовых горелок, пропан, бутан, жидкий азот, газовые баллоны со сжатым газом, баллоны для подводного плавания, аэрозоли; едкие и коррозирующие вещества - кислоты, щелочи, батареи с жидкостными элементами, ртуть и ртутно-содержащие приборы; взрывчатые предметы - фейерверки, сигнальные ракеты, пистолеты и другое огнестрельное оружие, боеприпасы, включая пустые гильзы и детонаторы; воспламеняющиеся жидкости и твердые вещества - спички, зажигалки, жидкость для заправки зажигалок, краски, растворители, другие легковоспламеняющиеся вещества и предметы, самопроизвольно возгорающиеся вещества, вещества, которые при контакте с водой выделяют огнеопасные газы; радиоактивные вещества; портфели и чемоданы-сейфы со встроенной сигнализацией, со встроенными литиевыми батареями и/или пиротехническими материалами; окисляющиеся вещества - такие как отбеливающий порошок и пероксиды; ядовитые (токсичные) и инфекционные вещества - такие как средства от насекомых, гербициды, материалы с живыми вирусами; прочие опасные предметы. Возьмите с собой

Тут нет шокера! Я это читала перед созданием топика. Значит можно?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    и другие опасные предметы".

ну да...Не хочется на себе проверить.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Только кто в лесу на него откликнется?

никто.. зато злодей офуеет. главно- сбить с толку.. возьми палку, в конце концов. шокером надо еще уметь пользоваться, контактный, бесконтактный..

знаешь, есть еще дудки для стадионов, который делают фа-фа так громко, что человек оглохнуть может..

легкие, недорогие.. мы ими как-то  на дороге подудели вместо автосигнала, ооооочень громко.. стекла вылетают.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    

фа-фа так громко, что человек оглохнуть может..

 

отлично! А где продают эти дудки?

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

похоже, дудки не пройдут.. они на сжатом газе.. на штука классная.. ты бы разбудила Гималаи

http://fanatio.ru/collection/for-stadium/product/truba-krasno-sine-belaya-rossiya

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

про шокер в Индии

Насколько известно автору, ограничения на сегодня существуют лишь в следующих государствах:

- Индия (разрешено использование только в полиции)

http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/177670-alektroshoker/

 

Так я и думала.. Ввезти вряд ли получится. Вспомни Непал, какой досмотр. У моих дядек деревянную классную тайскую рогатку отобрали.В этих странах лучше не шутить.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Свисток? Это идея...Только кто в лесу на него откликнется?

А действительно, возьми виолончель! В лесу на тебя маньяк - а ты ему на виолончели что-нибудь эдакое, душещипательное... Он исправится, и другие окрестные маньяки тоже исправляться сбегутся!

Если серьезно, то моей знакомой аспирантке перед отъездом подарили друзья-коллеги из братской германской лаборатории, где она до этого месяца три вела совместную работу, подарочек - она прямо в сумочку в аэропорту запихала, поблагодарила провожающих, и пошла на контроль. А эти "остряки-самоучки" ничего лучше не придумали, как фаллоимитатор на батарейках ей  подарить... Немецкий юмор такой... Рентген показал в сумочке предмет, подозрительно похожий на электрошокер... Уж она краснела, бледнела, глаза отводила.... В результате гогочущие немецкие таможенники ей в багаж разрешили эту "ценность" перепаковать. Так что, в багаже, видимо, из Германии можно везти... В Индию - понятия не имею.

А я теперь сто раз подумаю, прежде чем с тобой по Москве прогуляться! Чего не так сделаю - ба-бах, разряд!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    Индия (разрешено использование только в полиции)

 

Elena Vasta  вот те и вся премудрость. Провезти ты его провезешь, а использование в стране запрещено.

И сразу же другой вопрос - на фига везла?!

amin сказал(а):    Рентген показал в сумочке предмет, подозрительно похожий на электрошокер..

 Франкфурте до банки с  чаем (которую мне Васта подарила) докопались. Мужик нормальный был, а вот тетка аж из обмоченных кипятком штанов выпрыгивала. Он на нее так посмотрел, уже как на дуру, открыл крышку и под нос сунул со словами, --Да чай это, чай!

 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Elena Vasta сказал(а):    Свисток? Это идея...Только кто в лесу на него откликнется?

А действительно, возьми виолончель! В лесу на тебя маньяк - а ты ему на виолончели что-нибудь эдакое, душещипательное.

амина возьми, он и сыграет, и споет..  и с билетиком проинструктирует ежели что.. :-)))

если серьезно, то маньяка под дурью ничто не остановит... бери деньги, чтобы нанять сопроводителя.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Похоже, я лечу в Индию одна, и для прогулок в горах хочется иметь хоть психологическую защиту.

А ты вааще то уверена, что тебе туда надо ? Одной то ?

Напомнить совсем недавние нападения ? Активно ведь обсуждались !

Ты и не успеешь ничего вытащить из кармана : ни электрошокер, не дудку, ни виолончель.

Что то совсем не смешно. Чо это все так развеселились ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

А ты вааще то уверена, что тебе туда надо ? Одной то ?

 

Изначально в нашей компании было много народу. Потом мало. Потом никого))) Но есть еще колеблющееся.

А нападения: девушка была со спутником, и ее это не спасло. В городском автобусе со спутником! А кто- то в Америке погиб, провалившись вместе со своей кроватью под землю, когда лег спать в своем доме, а на кого- то упал самолет, когда легли спать на крыше опять же своего дома. 

Так что осторожность не всегда является страховкой от всего. Я буду гулять по кедровому лесу - Лена Аниколаева  велела)) В очень цивильном Раникхете. И положу в карман....скорее всего, свисток)))) Ни виолончель и ни электрошокер, по разным причинам, не возьму)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    В очень цивильном Раникхете

Тогда тебе и свисток не нужен. Только хороших людей свистом побеспокоишь.

Думаю, про нападения в горах Непала с отрезанием голов  не стоит напоминать. Плохие люди границу Непала не пересекают.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти