Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в ролике ничего водичка! Может это был прибой какой? Когда вы там были?

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А внизу табличка установлена с призывом срочно начать охранять редких животных:)

А! Старые знакомые!!!

Панночка сказал(а):    
Вот эти горки,слава Богу,закрыты были

ну, нет! Не слава богу! Это же самое интересное!!!

Панночка сказал(а):    
Вечернее небо над Кернсом

красота!

А вход в бассейн платный?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
В течении дня артисты разыграют сценки из известных фильмов. Бони и Клайд возьмут вас в заложники,каскадёры (из полицейсой академии) проведут спецоперацию...а ковбои дикого Запада слегка перестреляют друг друга,но в конце всё закончится развесёлыи канканом...:) Разумеется,не обойдётся без Шрека и женщины-кошки,а потом всех спасёт супермен.))Под конец же-парад героев. А  шикарнейшая Мэрилен Монро вам споёт свою песню...прямо, как президенту:)

ммм.... а пострылять не дадут? Ну хоть холостыми..А? :))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Куранда.Это окружённый дождевым лесом небольшой городок на плато Атертон в 25 км от Кернса.На протяжении 10 с лишним тысяч лет эти места были домом для племени джабугай (Djabugay). И сегодня можно посетить их деревню, посмотреть, как поют и танцуют коренные австралийцы, или как они добывают трением огонь, а также самому поучиться метать копья и бумеранги.Правда,это уже стало чем-то вроде шоу для туристов.:)) Хотя это, по-своему,интересно.Темнокожий "гид" рассказывает не только о каких-то традициях,но и о растениях.Съедобных и ...не очень.И о том,как пользовались аборигены своими знаниями о растениях.))В конце экскурсии предлагается шоу театра аборигенов "Таджпукай":)

В Куранду предлагается приехать по очень живописной дороге,проходящей ,я бы даже сказала,по какому-то "серпантину",над пропастью.На "игрушечном" поезде...если не ошибаюсь,по узкоколейке.( В Индии тоже есть похожие поезда).Эта дорога проложена во второй половине 19 века, в те времена она обслуживала оловянную шахту на территории Куранды. При длине всего в 46 миль она насчитывает 15 тоннелей и целых 37 мостов. Поезд идёт через один из древнейших дождевых лесов на планете, над глубокими ущельями, мимо красивейших водопадов 1 час 45 минут .

Потом народу предлагается прогулка в дождевой лес.В нашем случае это была поездка на машине-амфибии,которая одинаково успешно передвигалась и по земле,и по воде.:)После обеда с экзотическими фруктами на десерт-посещение аборигенской деревни.

По окончании экскурсии вниз спускаются уже на фуникулёре.Там тоже несколько остановок.Можно на каждой выйти и сфотографировать,например,водопады со смотровой площадки.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
:)

Опять не досмотрела.Правильная фотография :

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

А в ролике ничего водичка! Может это был прибой какой? Когда вы там были?

Да дело не в прилива-отливах.Мы там были в конце октября ( фото сделано ближе к вечеру).Я вообще не понимаю,отчего Кернс в путеводителях называют курортным городом.)) Илистое дно с крокодилами в любом случае присутствует.:) ( Ночью,говорят,они могут на дорожку выползти.Мы проверять не стали.) Там недалеко и круизные яхты стояли.Но пешком к той зелёной "горочке" идти далеко.Местное население плавает в бассейне.Побережье,конечно,большое.Например в Порт-Дуглас,откуда мы отправлялись на Большой Барьерный риф ,вода уже достаточно чистая на вид.Там порт и пляжи тоже есть.Находится в 60 км от Кернса.Но в Кернсе жильё дешевле и до аэропорта 10 минут ехать.А когда туристы говорят,что они летят в Кернс,это означает,что они могут поселиться где угодно...по всему побережью.А отельчики маленькие с бассейнами во дворе там правда имеются.))  

raveronika сказал(а):    
А! Старые знакомые!!!

Ну да...почти при свете дня.:)

 

raveronika сказал(а):    
А вход в бассейн платный?

Конечно бесплатный.)) Это же всё равно,что за фонтан деньги брать.))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
ммм.... а пострылять не дадут? Ну хоть холостыми..А? :))

Бони,сто пудов ,не даст...она нервная.А вот полицейские...из академии перед твоим обаянием устоять не смогут...Но хорошей девочке оружие ни к чему-пляши уж лучше канкан.))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Я вообще не понимаю,отчего Кернс в путеводителях называют курортным городом.)) Илистое дно с крокодилами в любом случае присутствует.:) ( Ночью,говорят,они могут на дорожку выползти.

Хм.. так может это курортное место для крокодилов?? В путеводителе не уточняется сей момент? :))

Панночка сказал(а):    
Но хорошей девочке оружие ни к чему-пляши уж лучше канкан.))

Странное у тебя представление о хороших девочках. :)))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Странное у тебя представление о хороших девочках. :)))

Я просто подумала,что хорошие девочки глазками стреляют...А патроны берегут. ( На всякий случай.):)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Большой Барьерный риф.Он считается объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.Состоит из 900 островов в коралловом море и множества отдельностоящих рифов.Виден из космоса.Уникальная экосистема.В путеводителях называется венцом Австралийского великолепия и сказочной страной грёз.:)

И правда,никакие снимки или фильмы не в состоянии передать всего великолепия Барьерного рифа,а люди ,наверное,так никогда не узнают всех его тайн.Да,возможно,никогда полностью не узнают и обо всех его обитателях.Это один из самых хорошо сохранившихся коралловых рифов на земле.( Правда,из-за такой популярности уже возникла угроза его уничтожения ...люди обладают поразительной способностью портить всё ,созданное Творцом.К сожалению).

Если вы крутой дайвер,то возможно,вам захочется целый месяц провести именно в этом месте,погружаясь днём и ночью в разных местах.(А может,и несколько месяцев.Ведь в зависимости от времени года жизнь обитателей рифа меняется,да и миграции животных происходят).

Но "простому" человеку,если повезёт,тоже кое-что можно увидеть:)Это и великолепные разноцветные кораллы,губки,водоросли,змеи (ядовитые),черви))),рыбы,осьминоги,кальмары,а также большие черепахи,акулы,дельфины и киты (в определённое время года).Ну и медузы незабвенные тоже,конечно,сюда заглядывают.А также много ракообразных и всяких прочих...о которых я не слишком знаю.

Если вы простой турист,а не крутой дайвер,то ,скорее всего,вас отвезут на экскурсию на Большой Барьерный риф на большом катере .( В нашем случае-из порта Дуглас).Высадят на специальную платформу,оборудованную душевыми-туалетами,столовой,комнатой для отдыха и верхней палубой для принятия солнечных ванн.)) Поплавать с масками у рифов вы сможете в специально огороженном месте (флажками и буйками).Кстати...за пределами буйков очень сильное течение.Вы можете прогуляться на лодке со стеклянным дном и гид расскажет о подводных обитателях.Можете спуститься в подводный "аквариум" и посмотреть,что там мимо проплывает.)) А можете просто поплавать с маской.Вам выдадут и маску ( их моют и потом стерилизуют в каком-то растворе),но можно,естественно и свою маску привезти.Но вас обязательно попросят надеть специальный гидрокостюм и ласты.Костюм должен закрывать и голову ,и руки.Чтобы человек не поцарапался или не наткнулся на что-то ядовитое.Кстати,это и защита от солнечных лучей.( Вода очень солёная -в глаз попадёт мало не покажется...Проверяла))) Правда ,в конце я не выдержала и сняла костюм-так хотелось почувствовать воду.

В определённый час происходит кормление рыб.Такой аттракцион для туристов.:) Прямо к платформе подплывают большие цветные рыбы.

Можно и с аквалангом спуститься,но только с инструктором и за отдельную плату.

А это фильм ,рассказывающий о загадках Барьерного Рифа.НЕ поленитесь досмотреть до конца.:)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Она цветёт.

Ах! Просто больная цветочная фантазия, это же надо какие формы и сочетания в одном! первый раз вижу такое!

Ба... такие фото .... такая свежесть, красота, заряд, чистота, так все здорово! спасибо, Панночка! 

И муж ваш очень хорошо смотрится на фоне всего этого, вы его любите, балуете))) пусть бы он тоже вас побольше поснимал!

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А это горят Австралийские леса.Из-за высоких температур в тот год часто случались самовозгорания.

так жалко! И много выгорает? восстанавливаются?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tarjuman :

я тоже с ужасом смотрела-слушала о пожарах в Австралии. Оказывается, так природа захотела - семена каких-то важных растений открываются только при температуре, ктр. может быть достигнута только во время пожара... Инфа из передачи то ли Анимал Планет, то ли Дискавери.

Но смотреть на пожары и представлять себе животных в этом аду духу не хватает, конечно

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Панночка :

спасибо за фото, природа все-таки самое красивое творение Бога

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    

Ах! Просто больная цветочная фантазия, это же надо какие формы и сочетания в одном! первый раз вижу такое!

Ба... такие фото .... такая свежесть, красота, заряд, чистота, так все здорово! спасибо, Панночка! 

Это точно...:) Красота...И я тоже всё это впервые увидела в Австралии. Ириночка,спасибо за поддержку.:)  

Улиша сказал(а):    
я тоже с ужасом смотрела-слушала о пожарах в Австралии. Оказывается, так природа захотела - семена каких-то важных растений открываются только при температуре, ктр. может быть достигнута только во время пожара... Инфа из передачи то ли Анимал Планет, то ли Дискавери.

Вот это да-а-а...Любовь у нас,оказывается кладезь полезной информации и справочное бюро по всем вопросам.(Во всех хороших смыслах) . Я ,признаться,даже не слышала об этом раньше.Решила поискать в интернете.Оказывается,действительно на земле имеются растения в разных частях земли ,чьи семена могут раскрываться только при очень высоких температурах.При пожарах.Например,эвкалипты,а их в Австралии много видов.

"Эти растения содержат много ароматических и легковоспламеняющихся эфирных масел, что способствует пожарам, частым в Австралии. В отличие от других родственных видов, эвкалипт царственный не выносит огня, хотя семена всех 525 видов эвкалиптов прорастают только после лесных пожаров - созревшие плоды могут годами висеть на ветке, пока жаркое пламя не поможет им лопнуть."Ссылка.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как я хочу увидеть ББР! И не с маской, а с аквалангом! Спасибо тебе, о Панночка, за реанимацию несбывшейся мечты! 

А при вас там никого не съели? Я про акул.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Мы

Выглядишь потрясающе! Фигура изумительная, купальник тоже хорош)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Выглядишь потрясающе!

Спасибо,коль не шутишь...:) Только купальник давно уже закончил свои дни на огородике...во время полевых работ.))  

Elena Vasta сказал(а):    
А при вас там никого не съели? Я про акул.

Нее...при нас не ели...жуть как крови не люблю.:) А если серьёзно,Австралия действительно считается одной из самых "акулоопасных" стран.Она и по разнообразию видов акул занимает одно из первых мест в мире.Но чаще всего эти зверушки нападают всё же на дайверов и серфенгистов.Хотя заранее,конечно, нельзя знать,где и когда можно быть искусанным акулой.))Был же пару лет назад случай их нападения на людей в...Шарм-эль-Шейхе.

"В Австралии обитают такие опасные для человека акулы, как большая белая, тигровая, серая рифовая, молотоголовые, мако, песчаная, которые могут напасть на пловцов как в открытом море, так и у берега. Вдали от берегов опасность представляют, также, длинноплавниковые океанические акулы и синие акулы. Поэтому, отдыхая на пляжах Австралии или занимаясь серфингом или дайвингом, нельзя забывать о тех опасностях, которые могут подстерегать вас в этих водах.

Следует сказать, что в водах морей, омывающих берега Австралии, проживают не только опасные виды зубастых хищниц, но и большое количество различных видов акул, которые не нападают на людей и являются прекрасными объектами для фотоохоты, рыбалки и просто любования их красотой и грацией. Здесь есть и скватиновые, и колючие, и ковровые , и зебровые , и кошачьи, и шорные акулы, и акулы-няньки, и многие другие виды различных семейств и отрядов, некоторые из которых живут только в этих местах и больше нигде на планете не встречаются". Источник.

В Австралии также организовывают специальные "акульи туры" на несколько дней.(Из Аделаиды,например).Дайверов вывозят в океан и опускают в металлических клетках в воду.Выдаётся также и оборудование для подводной съёмки.

Ну а в парке "Мир моря",как я уже говорила,"выгуливают" деток в аквариуме с маленькими акулами.В специальном снаряжении.И инструктор следит,чтобы детки акул не обижали.)) Вот ещё ролик небольшой о нашествии акул в воды западного побережья.:)И ролик о нападении белой акулы на лодку.:)

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Пасифлора-маракуйя ?:))

Написано Passion Fruit. Нам на Галапагосах их этого делали сок. Я так и не поняла - что это? Как-то у нас этот фрукт называется?

Панночка сказал(а):    
Большой Барьерный риф.Он считается объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.Состоит из 900 островов в коралловом море и множества отдельностоящих рифов.Виден из космоса.Уникальная экосистема.В путеводителях называется венцом Австралийского великолепия и сказочной страной грёз.:)

Ой, хочу.... хочу... хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только от начала рассказа уже где-то в груди защемило и сердце стало биться чаще. Хоть бы приснился мне разок этот ББР, если уже не доеду в своей жизни.

Панночка сказал(а):    
А это фильм ,рассказывающий о загадках Барьерного Рифа.НЕ поленитесь досмотреть до конца.:)

Ну, вот! Еще и фильм, который я сейчас не могу посмотреть! Ну, что такое???

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Воздушный шар.Все мы ,наверное ,родом из детства.:) И наши увлечения и пристрастия...а ,может,и события нашей жизни, во многом зависят от того,о чём мы мечтали в детстве.

Помнится,у меня была книжка о приключениях Незнайки-большая такая,потрёпанная...с чёрно-белыми картинками.Она досталась по наследству от каких-то знакомых,а им,в свою очередь,ещё от кого-то.( Это я об условиях книжного дефицита вещаю)))Мне было года четыре и читала тогда я довольно сносно.Особенно детские журналы с картинками.Но больше ,конечно,нравилось,когда взрослые читали ...с выражением.))Читали мне  о приключениях Незнайки дозированно-несколько раз в день по несколько страниц.Чтобы на дольше хватило.А поскольку у меня тогда была сильная простуда,прочтение полагалось после добровольного приёма лекарств (ну...почти добровольного) и при проставлении горчичников.:)

Помню,как щас...Лежу это я вся в горчичниках и думаю :" Всё равно ведь когда-нибудь вырасту...большая.И полечу на воздушном шаре или в Зелёный город или в Солнечный.Или куда подальше...в Австралию".Ну...как-то так.

В Австралии подняться на воздушном шаре можно в разных районах...Но у нас времени нигде не было.Кроме Кернса.Ранним утром, часов в 5,желающих везут на плато.Там совершается посадка на воздушный шар.И...летишь.На рассвете в лучах восходящего солнца.А внизу маленькие домишки,деревья и много кенгуру.:) Лететь нужно было минут тридцать.Но нас немножечко ветер отнёс и ,посмотрев на всякие коряги внизу,человек,управляющий шаром,решил подыскать более подходящее место для посадки.И мы ещё минут 30 полетали.Дополнительно.Потом всем предлагается завтрак и бокал шампанского.И выдаётся сертификат...о полёте на воздушном шаре.))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти