Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Все, кто приезжает в Сидней,скажем, первый раз, считают своим долгом посетить Голубые горы и пещеры Дженолан,наиболее известные и хорошо разрекламированные достопримечательности.:) Экскурсии могут быть как однодневные,так и на несколько дней. Всё зависит от вашего настроения, времени и денег.

Голубые горы издали и правда кажутся голубыми. Говорят, это происходит из-за паров эвкалиптового масла, источаемого густым эвкалиптовым лесом, произрастающем на склонах. Захватывающие виды и т. п.)) Что касается пещер,то на мой взгляд, и в Крыму пещеры не хуже. Но в Австралии мне очень понравилось красивое оформление - подсветка и музыка, играющая в некоторых залах. ( Нет,там есть маршруты и для экстремалов-ползти куда-то в темноте с фонариками на голове, возвращаясь через несколько часов в грязюке с ног до головы в возбуждённом состоянии, но...это явно не моё...))  

  Если вы приобрели цивилизованную экскурсию,то нужно знать,что из-за огромного наплыва туристов ( по крайней мере ,в широкоизвестных туристических местах). К указанному вам месту (как правило-это центральных вход в какой-то отель) в назначенное для вас время прибудет несколько автобусов одной и той же автобусной компании. Пассажиров сверяют по спискам-по фамилиям. Автобус находите сами...живенько. Слишком долго ждать вас не станут)). Автобусы, как правило собирают пассажиров из отелей конкретного района, потом везут на автобусную станцию, на которой рассаживают по автобусам, едущим по конкретным маршрутам.

Как-то так.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень красиво и сказочно. Без подстветки такого бы впечатления не было, свет фонарика выхватывает лишь фрагменты!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а): 
свет фонарика выхватывает лишь фрагменты! 

Очень красиво и сказочно. Без подстветки такого бы впечатления не было, свет фонарика выхватывает лишь фрагменты! 

 Это из личного опыта лазания в диких пещерах ?)))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Для Австралии, мне думается, скорее дезинфекция потребуется,а не прививка. Самого путешественника...)) По-крайней мере, нам уж точно не пришло в голову никаких прививок делать. ( Но нам этого никогда в голову не приходит).

Я не к тому что там чего то бояться нужно, я к тому что некоторые страны требуют разные сертификаты.  А если им не нужно, так и на фиг организм лишний раз травить.

 

Панночка сказал(а):    В Австралии главное соблюдать осторожность. Заходя в сортир, (извините) особенно в загородной местности, нужно сначала убедиться,что место не занято  кем-то другим,например, змейкой ядовитой. В парке,опять же, по газонам в темноте не шастать,ч тобы на паучка не наступить ядовитого.))

понятно! Сначала включить свет - подождать,  потом громко крикнуть и еще подождать.  :))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Такие...капли.

 

Панночка сказал(а):    Как-то так...

Вай-вай!! А по "капелькам" не стучали? Не дубиной, а просто ногтем. Они такие музыкальные!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Это из личного опыта лазания в диких пещерах ?))

Да! На Кавказе лазила по пещерам со спелеологическим фонариком, в каске и одежке спелеолога. Забоялась ползти куда-то там триста метров на четвереньках - по узкому ходу. В конце обещали подземное озеро.

Но по пещере ходили долго.

IronIk (irinanik) сказал(а):    Вай-вай!! А по "капелькам" не стучали? Не дубиной, а просто ногтем. Они такие музыкальные!

Вот мы стучали - и правда, очень интересные звуки. Разнае - целую гамму можно сыграть

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

понятно! Сначала включить свет - подождать,  потом громко крикнуть и еще подождать.  :))

 

))) Но не громко...Чтобы зверушек каких-нибудь не разнервировать...А то ели змеюка какая-нибудь подохнет, вам же и отвечать придётся.          Кстати...перед входами в заповедники иногда можно прочитать ,что если вас покусала неизвестная  змея, нужно как можно лучше запомнить её внешний вид, чтобы доктор, предъявив фото для опознания,мог по вашим показаниям)) быстро определить, какую сыворотку вколоть.))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Вай-вай!! А по "капелькам" не стучали? Не дубиной, а просто ногтем. Они такие музыкальные!

Вот с такими хватательно-стучательными привычками в экологически-чистой Австралии точно надолго не задержат.))Ну...я так думаю.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Да! На Кавказе лазила по пещерам со спелеологическим фонариком, в каске и одежке спелеолога. Забоялась ползти куда-то там триста метров на четвереньках - по узкому ходу. В конце обещали подземное озеро.

А где это на Кавказе?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):       Кстати...перед входами в заповедники иногда можно прочитать ,что если вас покусала неизвестная  змея, нужно как можно лучше запомнить её внешний вид, чтобы доктор, предъявив фото для опознания,мог по вашим показаниям))

:)) может еще и адрес у нее уточнить?

 

Панночка сказал(а):    Вот с такими хватательно-стучательными привычками в экологически-чистой Австралии точно надолго не задержат.)

Эх.. боюсь, что пнут меня под зад коленом из Австралии

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    :)) может еще и адрес у нее уточнить?

Кого? Доктора?)))Которому она доверяет...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    А где это на Кавказе?

В районе Хосты - нужно ехать в горы. Местечко называется "Калиновые озера". Там Воронцовские пещеры

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    В районе Хосты - нужно ехать в горы. Местечко называется "Калиновые озера". Там Воронцовские пещеры

Здорово...Но как не старалась припомнить пещеры недалеко от Сочи,так и не смогла.Путём дедуктического метода) ,после непродолжительных размышлений...пришла к выводу,что кроме австралийских и крымских пещер,были только в новоафонской.В Абхазии,естественно.И всё.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Кого? Доктора?)))

где сама проживать изволит. :))

Чтоб можно было найти и уточнить, скока вешать граммов, то есть на сколько она была зла, сколько яду она потратила и есть ли шанс у покушенного. :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

В Сидней мы ещё обязательно вернёмся в конце нашего путешествия. А сейчас -день четвёртый и начало нашей 21-дневной поездки в составе англоязычной молодёжной группы. Маршрут Сидней-Дарвин. Это несколько часовых и климатических поясов.:)    Нужно отдать должное гидам из фирмы Adventure tours... или нам просто очень повезло. Гид, это тот человек, который по 16-18 часов в сутки на ногах-он ведёт автобус ( или такие...штуковины...с гигантскими колёсави... в зоне тропиков...потом фотографии покажу, когда до тропиков дойдём)), водит нас-любимых на экскурсии...если так можно выразится. В горы, к водопадам, озёрам и много куда ещё...вечером готовит ужин и отвечает за нашу жизнь и безопасность...заодно...

    Я бы не сказала,что мне так уж часто приходилось общаться по-английски,с жителями разных стран.Мало того что мой английский...как бы помягче выразиться...)) для меня тогда явилось весьма неприятным сюрпризом,что английский у каждого свой...)) ( Это было ещё до поездки в Индию...я тогда ишо не тренированная была)) Немцы не так говорят, как испанцы,японцы не так, как французы...( Это я печально улыбаюсь. Над собой). Мне пришлось искать переводчика...с английского на английский. В идеале это всегда оказывался житель Великобритании.

     Итак, первые 3 дня-едем из Сиднея в Мельбурн,через Канберру и Снежные горы,проезжая и край озёр.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Ночевали мы за городом...ближе к Снежным горам.Стеклянная дверь комнатки нашего отельчика выходила вот к этому озеру.Но фотография называется"Яблони в цвету"...А потому что октябрь...в Австралии.

А потому что октябрь в Австралии - весна! :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Снежные горы...Между прочим,холодно.

Это желтенькое - снег???

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Это желтенькое - снег???

Это у нас в этом году в апреле снег беленький...))) А в Австралии обычно:

IronIk (irinanik) сказал(а):    октябрь в Австралии - весна! :)

Как-то так...:)

Но стоять на жёлтеньком ))даже в шерстяных носках было холодно.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    А потому что октябрь в Австралии - весна! :)

А особенно мне понравилось ,что в Австралии цветёт всё одновременно -и яблони,и ирисы,и сирень,и каштаны,и ещё какие-то...неопознанные мной... деревья с ярко красными цветами,и ярко голубыми.А много других диковинных растений.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти