Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Горакхпур и Сунаули (Sunauli), Индия - Белахия, (Belahiya) Непал

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поделитесь - кто делал этот переход. 

1 Сколько времени у вас занял путь от  Белахии до Катманду? (Или до того места куда или откуда вы отправлялись.) 
2 Во сколько границу открывают? 
3 Где стоянка непальских автобусов?
4 Сколько времени добраться от Горакхпура до границы? На чем, откуда, почем?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я ехала в обратную сторону - из Катманду. Сначала на локал басе часов.... много, 8-10, он остановился недалеко от границы. Там все вдоль одной дороги. Дальше границу пешком, потом взяли джип до Горакхпура  - в 2012 стоил около $20, ехали 2-3 часа.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Слушай, случайно не знаешь - в Парпинге автобус останавливается? Или может есть автобус от границы до Парпинга?
И сколько в день есть автобусов из/в Катманду? Больше одного?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А приходилось в Горакхпуре заночевать? Как там обстоит дело с гестхаусами?
И есть ли туда транспорт из Читвана?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Приехали в Горакхпур, когда уже темнело, поэтому о городе ничего не могу сказать. Пару часов потусили на вокзале и на поезд до Варанаси. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пару часов потусили на вокзале и на поезд до Варанаси. 
Там есть жал ожидания или еще что? Похоже я тоже там буду в темноте, да еще в январе
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Да, там есть зал ожидания с рядами стульчиков. Когда мы приехали, свободные места еще были. Но через полчаса набилось народу, все места заняли, люди начали размещаться на тряпочках на полу. Но в целом, вполне нормально. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И есть ли туда транспорт из Читвана?
Нашла! Ура! 
From Sauraha (Chitwan Jungle) Take local bus or jeep to Tadi Bazaar then intercity micro-bus/bus via Bharatpur and Butwal. Road is very good.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

интересную приписку сделала уважаемая Вики про Сонули. Ссылку потом найду, что то страница захлопнулась

Внимание!

Знайте, что на индийской стороне границы есть довольно сильный метод аферистов. Они заставляют вас купить железнодорожные билеты и выжать из себя нелепые суммы денег под угрозой физического насилия. Не покупайте в "обслуживании пассажиров" в Сунаухили, и игнорируйте все попытки предложить вам это. Отложите покупку дальнейших билетов до Горакхпура независимо от того, что они говорят.



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Конкуренция водителей, желающих нас отвезти в Горакхпур, была жесточайшая и чуть не дошла до мордобоя.
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
3 Где стоянка непальских автобусов? 4 Сколько времени добраться от Горакхпура до границы? На чем, откуда, почем?
       Выходя утречком из отеля в Горакхпуре, взяли рикшу и просили его отвезти нас именно на тот Bus Station, с которого идут автобусы в Непал. ..."извозчик лучше знает..." Мы добирались из Горакхпура в Непал утренним автобусом, выезжали  около 8-ми утра. Около границы нас высадили, мы пересели на рикшу, который довез прямо до границы. Мы ее перешли почти пешком, нас сразу подхватил уже непальский рикша и довез до офиса, оформили бумажки - быстро вполне, 2 фотографии 3х4, копия ЗП. Пока там все оформляли - мы зашли  совсем рядом с офисом - в пельмен  поесть МОМОсов. Кстати - отличного качества.  И вперед - в Покхару. Правда-от рикш отказались -взяли  уже  такси. Сколько это все стоило - не отчетливо помню...Все равно-альтернативы не просматривалось...У них там все схвачено, своя мафия. Прибыли, думаю, к часам  14.00  уже в свой отель.
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

А приходилось в Горакхпуре заночевать? Как там обстоит дело с гестхаусами?

 Мы прибыли в Горакхпур поздно вечером, было уже темно, взяли рикшу- и двинули в свой отель
Royal Residency Hotel.  Отель дорогущий, я заранее списывалась с хозяином(его имя MANOJ, ) и он дал приличную скидку, а скидка – вместо 2600 Rs мы жили за 1800 Rs, это цена за номер с огромной кроватью «king size», как он и обещал,  условия – реально - просто люкс, а на другие отели были какие-то совсем уж плохие отзывы. 
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Выходя утречком из отеля в Горакхпуре, взяли рикшу и просили его отвезти нас именно на тот Bus Station, с которого идут автобусы в Непал. ..."извозчик лучше знает..." Мы добирались из Горакхпура в Непал утренним автобусом, выезжали  около 8-ми утра
 
tatcher сказал(а):
И вперед - в Покхару. Правда-от рикш отказались -взяли  уже  такси.
 ...взяли уже такси до своего отеля в Покхаре - не совсем так - там много перевозчиков тусуются, по-моему, кто-то из работников этого непальского  emigration ofice нам предложил свою машину с шофером до Покхары, мы  с подругой согласились. Не близко, пару часов, наверное...Сколько заплатили-совершенно не помню...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher 
Прости) я с телефона увидела только последний пост про ночлег)))
Спасибо!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти