Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Малайзия. Пинанг. История любви

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    
Elena Vasta сказал(а):    а какая погода в Малазии

Она там всегда одинаковая - там жарко ))) единственная разница (как в Тае) - во времени муссонов. На восточном побережье страны они все больше с ноября по март, на западном - с  мая  по октябрь. Это на полуостровной части. На Борнео не помню точно. Съезжу - буду точно знать))

так я ж вроде ответила...точнее не знаю, увы

vababa

Сообщение

Благодарности: 154

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 11:14

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    и заглянем ненадолго в Музей игрушек

 

enchanted сказал(а):    поохаем

Проохала весь топик... Как догадалась, Лена?)))  Обзавидовалась... очень-очень...

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    так я ж вроде ответила...точнее не знаю, увы

Простите, я пропустила ответ))

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Спасибо всем за отзывы! Я рада, что вам понравилась моя бледная копия чудесного острова.

PS Я не была в Мелакке. А некоторые, побывавшие и там, и там утверждают, что она даже лучше Пинанга....

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted 
Рассказ захватывает! Набрела на него по наводке Лены в поисках пляжного места, поэтому хотелось бы побольше информации о пляжах и главное, побольше фоток пляжей :) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я бы не сказала, что на Пинанг стоит ехать из-за пляжей. Они там есть, конечно. Но не такие, где особо хочется проводить время. Около нашего гестхауса пляж был почти всегда пустой , но он не очень большой и вдоль него выстроились дома и гостиницы. Люди оттуда на пляж почти не выходят, но и уединения особо  не чувствуется. Это пляж в черте города и этим все сказано
(фото есть где-то в начале топика). Больше всего мне там нравилось по вечерам сидеть и провожать глазами огоньки (почему-то мне всегда казалось, что это паром на Суматру - может потому что она близко и из-за этого Пинанг и попал в маршрут). 
В Бату Феринги (это главная пляжная деревня на Пинанге) я даже фотографировать пляж не стала - мы только глянули на этот пляж - и бегом оттуда: народу полно, кругом рестораны и water sports.... Ужас, летящий на крыльях ночи!
Остальные пару пляжиков, которые мы видели катаясь вдоль побережья, выглядели как-то так:

  т.е. безлюдные, конечно, но уж больно маленькие.
Пинанг - это не про пляжи...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Из последних пляжей, которые попадались мне и заполнились своим простором и безлюдностью, могу отметить пляжи Тангола (но это уже Шри Ланка).
 Вот это пляжи - я понимаю. В сторону Рекавы - сколько хватает глаз....  

 В сторону Тангола- чуть поменьше, но тоже километра два...

 Народу - или никого, или почти никого. Правда, говорят, зимой людей побольше бывает, а мы были в августе. Но я думаю, на таких просторах столпотворения не будет по-любому.
Единственное неудобство  (хотя и прекрасное в своей безудержной мощи) - это огромные волны, которые превращают купание в полноценный экстремальный экпириенс Но , справедливости ради, нужно отметить, что пару мест для купания найти все-таки можно. 
Пусть фотографии не вводят вас в заблуждение - там где волны поменьше, там камней много.
Фотографиями конечно не передать того грохота, с которыми они обрушиваются на песок, тем не менее.

  

  

 выглядит это приблизительно так.
С восторгом вспоминаю Океан в Танголе!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти