Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Элла (Ella), Малый пик Адама (Little Adam's peak), Ella Rock, водопaд Раваны (Ravana waterfalls) - жемчужина центрального нагорья Шри Ланки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ЭЛЛА

Уютная бекпекерская деревушка Элла является полной противоположностью респектабельной Нувара Элии. Отели и гестхаусы скромнее, но уютнее, обстановка не буржуазная, а ленивая, гоанская.  Мне сразу захотелось приехать сюда и зависнуть на неопределённое время, лениво, за утренним кофейком размышляя о том, куда я  пойду сегодня...или не пойду)

 Да еще, по сравнению с Нувара Элией, Элла имеет свою собственную железнодорожную станцию -  вот я для вас сфотографировала расписание поездов. Одни преимущества!

 Выходим из маленькой железнодорожной станции и шагаем направо по тесной сельской  улочке.
 

 Вскоре  деревенская улочка впадает в шоссе, соединяющее горную Шри Ланку с южным побережьем. Если пойти по этому шоссе  налево, то вскоре вы попадёте в кластер гестхаусов, отелей и ресторанов. А я никуда не пошла, а упала на этом перекрестке -  в Nanda guesthouse, о котором написала в "полезных советах по Элле". Да, гестхаус расположен на дороге, и в комнате было довольно шумно. Но мне глянулась его хозяйка - молодая женщина по имени Нанда, глянулась моя комната и ...цена. И потом я хотела как можно скорее приступить к исполнению ритуального туристического обряда: обход достопримечательностей по списку  

А что делать? Нужно же все эти туристические мегахиты прощупать самой, и перед вами отчитаться о выполнении!

Список хитов состоит из трёх пунктов:

1 Малый Пик Адама.
Раз есть Малый, то есть и Большой, но Большой находится в Хеттоне, а я там не была
 

 
2 Элла рок. Огромная гора-скала видна из любой точки Эллы.
 

 
3. Водопад Равана. Тут Равана припрятал Ситу, когда умыкнул её от Рама.
 

 Злла расположена в ущелье между Малым пиком Адама и Эллой Рок, с отрогов которой спадает водопад Равана. На этой фотографии я подписала все достопримечательности Эллы, чтобы у вас было пространственное представление о них 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Малый пик Адама (Little Adam's Peak)

Я собиралась пробыть в Элле полтора дня, поэтому, кинув вещи в свою комнату, побежала "осматривать" Малый пик Адама. Уже начинался дивный тёплый вечер, надо было поторапливаться, поэтому я схватила рикшу. (Если у вас будет достаточно времени, то выделяйте на Эллу полных два дня и отправляйтесь на Малый пик Адама пешком. Если у вас будет полтора дня, как у меня, то сразу хватайте рикшу и отправляйтесь к подножью Little Adam's peak на рикше)

 В середине поселка рикша повернул налево, мы немного попетляли среди чайных плантаций, плавно набирая высоту,  и вдруг я поняла, что мы уже оказались  чуть ли не на середине горы! Он и дальше бы проехал, но я возопила: "Stooop!!!" - и мы остановились в каком-то живописном месте, как оказалось - рецепшене удаленного отеля 

 Я помчалась к вершине по чудесной дорожке, огибающей траверсом Малый пик Адама, по пути поглядывая на "Эллу Рок" -  туда я планировала отправиться завтра рано утром. Видите справа пирамиду зелёной горы? Это и есть скала Элла, Ella Rock

Элла находится ниже Нуварелии, где-то на высоте около 1000 метров, и растительность тут ярко иллюстрирует понятие "климат горный тропический". Дорога к "Элле Рок" будет еще пышнее, но Элла - завтра, а сегодня - "Малый пик Адама".  Удивительное место! Правда я думаю, что и другие холмы в округе не менее живописны, и когда-нибудь я приеду в полюбившуюся мне Эллу и побегаю по безымянным горкам, сравнивая их с "титулованными" вершинами.

 Через какое-то время комфортная тропинка заканчивается, и нужно лезть круто в гору по узкой стёжке 

 И вот мы на верху: трёхглавая лысая вершина Малого пика Адама гораздо светлее остальных холмов: я утвердилась в этом, глядя на неё с Эллы Рок.  Потому что сначала я думала, что мне это показалось, и дело в вечернем освещении. Но нет! Поглядите, какого интересного  салатового цвета тут трава!

 Ну и конечно же  громада Эллы - я сфотографировала ее с приближением, пытаясь понять: как же можно на неё забраться? Крутые отвесные склоны - неужели туристы ходят с этой стороны?

 

 Я дождалась заката и стремительно побежала назад к своему рикше - пока тропинка еще была видна.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дорога к Элле Рок

Я позволю себе продублировать фотографию, на которой мне удалось запечатлеть все три достопримечательности Эллы. Для наглядности я их подписала.  

 

 Если Малый пик Эдама в глаза не бросается, то громада Эллы  Рок встает в конце главной улицы деревни массивным экраном.

 Но как бы вам не казалось совершенно очевидным, что  можно пройти по улице  к началу подьема на Эллу -  не заблуждайтесь. Во множестве репортажей пишут о том, что путь к скале нужно пройти по шпалам - и никак не иначе. Так оно и есть! Я побегала - побегала, упрямо пытаясь это опровергнуть, и все же вернулась к железной дороге.

Помните, в самом начала я показала вам перекресток сельской дороги, ведущей от железнодорожной станции к шоссе? Так вот, где бы вы не поселились в Элле - идите к этому перекрестку. Где-то тут, левее железнодорожной арки есть маленькие ступенечки, по которым вы поднимитесь на железнодорожное полотно и отправитесь назад, в сторону Нувара Элии.

  

  Я сначала шла и отчаянно трусила. Куда деваться-то, господи, когда появится поезд? Потом вспомнила, что у меня есть фото расписания поездов, открыла его и убедилась, что пока мне встреча с поездом не грозит. 

 

 Вскоре вышла на открытое пространство и сразу увидела Эллу. Дорога эта, надо сказать, очень оживленная. Это нам в диковинку, что по шпалам можно ходить не только ради баловства, а из-за того, что другой, например, автомобильной дороги нет. Ну или она столь неудобная и длинная, что даже глупо по ней ходить. Зачем, если есть более короткая, прямая, как стрела, железнодорожная линия? 

  

 А вдоль дорогиии...вдоль дороги предприимчивыми ланкийцами тут и там построены уютные ресторанчики, заточенные под иностранного туриста. И то верно: вдруг кто решит позавтракать или пообедать, или хотя бы испить холодных напитков. Ланкийцы хорошо изучили нравы сибаритов-европейцев.
 

 
С этой дороги виден волнистый хребет  Малого пика Адама: 

 
Кстати, отправляться к Элле Рок лучше спозаранку, не  откладывайте свой поход на середину дня. Дорога долгая, и, хоть и не сложная и размеренная, но времени занимает много. Да и на самом верху скалы вам, наверняка захочется посидеть и полюбоваться на  алтайские пейзажи горной Шри Ланки. Так что знайте, что можно будет позавтракать и по дороге в экзотическом прижелезнодорожном ресторанчике. Или поужинать на обратном пути - что я и сделала.
 
Идти  по дороге Ella - Kithalella  одно удовольствие. Пышная растительность тропического юга, яркая и промытая, сияющая, как овощи из под крана, вплотную придвинулась к узкому полотну железной дороги. Тут и там видны банановые и финиковые пальмы и  заросли бамбука. 



 И множество придорожных трогательных и ухоженных храмов: 

 Не дорога, а песня: ешь, молись, люби! И занимайся спортом))) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Водопад Равана (Ravana waterfall)

 ... в котором Равана припрятал Ситу, когда похитил её у Рамы и прилетел с ней на Ланку 

Я знала, что по железной дороге от посёлка Элла до скалы Элла Рок  нужно пройти около 6 км, после чего чуть дальше железнодорожного полустанка KithalellaI сойти с железной дороги налево  в сторону горы, а там уже  искать дорогу к вершине. Предполагается, что вы будете  очень ловкие, если найдете эту дорогу сами без гидов, которые должны одолевать вас своими предложениями личного гидства с самых первых шагов на пути к Элле Рок. Меня, кстати, никто этими предложениями не одолевал, да и я намеревалась разгадать путь к вершине сама.

А про водопад я знала только то, что он  находится не далеко от Эллы, но не знала - где именно.  Подготовилась к поездке спустя рукава, и не скопировала себе сведения о том, что к нему надо добираться на автобусе. Люди выделяют на эту поездку специальное время: приезжают на локалбасе  к подножью водопада Равана и затем возвращаются в Эллу (узнала об этом уже находясь дома в Москве)

Если у вас будет лишнее время - отчего ж не съездить и не искупаться в его низовьях?  Кстати, читала на Винского, что ребята поднимались на уровень выше (водопад-то каскадный) и купались там. Кажется, там и какая-то пещерка есть.
 

 
А если этого времени у вас нет, то будет еще круче! Потому что тогда вы будете купаться в его верховьях - сможете стоять прямо в центре водного каскада и глядеть вниз - если у вас нет паталогическиго страха высоты, то ничего сложного и страшного в этом нет. Вы посетите водопад по дороге к Элла Рок, и этот поход не займет у вас дополнительного времени и сможет стать изюминкой вашего ланкийского трипа
  

 

Но не буду забегать вперёд, расскажу все по порядку.

Значит иду я-иду, и вдруг вижу вдали слева от меня водопад. Ага,- думаю я, - ага! Вот она где собака порылась! Только понимаю, что будут трудности с тем, чтобы найти к нему дорогу. Пару раз попыталась спуститься по какой-то стежке, но возвращалась, потому что понимала, что иду не туда. Уточнила дорогу у дядечки в дхоти, идущего за мной, и он подтвердил, что спускаться к водопаду пока рано.


 Выписываю дугу по железнодорожным путям, приближаюсь к железнодорожному мосту и к каскаду воды, шум становится отчетливым. Принимаюсь пугаться, что навстречу мне движется поезд. Но это был водопад) 

И тут дядечка в дхоти, которого я спрашивала о дороге к водопаду, окликает меня и показывает на крутой спуск налево-вниз, не доходя нескольких метров до моста. Я постояла в сомнениях на краю, он спустился первым и подал мне руку. Мы с ним прошли по тропинке направо под мост, потом опять прошли под мостом и по зарослям и какому-то каналу вышли к водопаду и к другому мосту, перекинутому над водопадом



 

 Полный восторг! Если бы я была одна, то искупалась бы в водопаде, а так просто походила по нему и пойкала, глядя на обрушивающиеся вниз водяные потоки 


 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Куда деваться-то, господи, когда появится поезд
 Да, действительно, Хоть и есть немного куда прижаться, но экстрим.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На этой фотографии я подписала все достопримечательности Эллы, чтобы у вас было пространственное представление о них 
 Здорово!
Элла очень хорошенькая и я бы там посидела пару дней!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
я бы там посидела пару дней!
 Мало. Я бы там посидела дней пять. Столько дел! На Эллу Рок я знаю две дороги, а их там больше. К водопаду надо подойти снизу - и никаких автобусов. Соседние холмы обежать - как они? 
И Эллу рок надо обойти по кругу. Ужас, начать и кончить
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я постояла на самом краю водопада, аккуратно наклоняясь вперёд и вниз, обозревая сверху низвергающиеся потоки. На самом деле там вовсе не так круто, как кажется, а ступенчато. Но почему-то всё равно испугалась взять с собой фотоаппарат и оставила его своему внезапному проводнику. Хотя какая разница, что было бы с фотиком, если бы меня отсюда: 

 ..унесло  сюда: 

 Но для этого нужно быть либо абсолютно неуклюжим, либо фатально неневезучим человеком, я же соизмеряю свои физические возможности с реальными рисками и полагаюсь на милость Всевышнего. Поэтому пройдя туда, сразу поняла, что не так страшен чёрт, как его малюют, и что ничего сложного тут нет и надо было взять фотоаппарат.

Однако не подумайте, что я вас на это подбиваю! Боже упаси! Просто рассказываю о себе, своих побудительных мотивах и реальной ситуации.

...Повернулась было идти назад - на жд пути, ведь в моих записях значилось, что я должна по ним дойти до станции, но мой проводник осведомился:

-Ella rok?

Я подтвердила. Оказалось, что можно отправиться на Эллу прямо от  от верховьев водопада, просто дорога будет немного сложнее, но её сложность компенсируется   живописностью. Я вспомнила фотографии из прочитанных репортажей, поглядела в долину и поняла, что мы частично пойдем по той стороне Эллы, которая казалась мне неприступной с Little Adam's Peak,  будем обозревать всю долину Эллы и Малый Пик Адама, и радостно на это согласилась.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы шли, глядя на удаляющийся водопад Равана, на Малый пик Адама, дорога вела нас то круто вверх, то сквозь густые заросли. Иногда на камнях встречали синие стрелки-указатели на Эллу Рок. Через какое-то время вышли сначала к жилым домам, а вскоре и  на чайную плантацию, пересекли ее и вошли в просторный лес.




 Я шла и думала о том, почему у меня ни разу не возникло сомнения в том, что этот мужчина в смешной для европейца юбочке ни в коем случае меня не обидит?  Встретила его на железнодорожных путях и доверчиво отправилась с ним один на один туда,  куда он меня повел. Причём никак не могла проконтролировать, правильно ли он выбирает дорогу,  хотя отмечала, что мы явно двигаемся в сторону вершины. Мне была понятна логика поворотов и небольших изменений курса, а еще мне было понятно, что я могу не опасаться за себя. Вот просто так, из воздуха пришло осознание, что всё  у Вселенной под контролем, иди, Лена спокойно и ничего не бойся.  


 И я шла, легко и бездумно, отринув все размышления на тему, почему это я так беспечно доверилась первому встречному. 

 Нестарый еще человек  с грустными глазами рвал и давал мне понюхать траву и цветы, которые ему казались интересными. Он хорошо знал лес, и безошибочно вычленял из множества травинок ту самую, которая использовалась либо при приготовлении чая, либо при приготовлении пищи. 

 Вскоре мы зашли в огромную эвкалиптовую рощу и до самой вершины поднимались  среди могучих эвкалиптов. 


 Мой проводник рвал с них листья  и давал их мне в разные руки, предлагая понюхать и сравнить. Вы не представляете, насколько разный был аромат! Эвкалипты были похожи друг на друга, как солдаты в строю, но запах сильно различался. Спутник, довольный моим удивлением, попытался продемонстрировать мне разницу между стволами и листьями, но я это плохо запомнила, не обессудьте. Зато насобирала с собой эвкалиптовой листвы, которая совершенно без проблем высушилась и сохранилась до самой Москвы, я бережно перевозила ее в рюкзаке, и уже дома лечила отваром из этих листьев Юлиану и лечилась сама. А еще я набрала семян эвкалиптов - налетай! 

Вот так мы шли-шли, век бы так шла!

  ...и как-то незаметно  вышли на вершину 

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На макушке Эллы меня ждало потрясение - и не от дивных видов, нет! От сервиса! Местный предприимчивый дедок открыл на вершине горы чайхану.
 

  

 П
риспособил на костерке нехитрый чайничек, а в меню его ресторана под открытым небом значился чай чёрный, чай зеленый, и джинджер-лемон, причем лимонная составляющая  чая - это лимонная трава 

 Потрясла меня сервировка: чай предлагался в белоснежных безупречных чашках. Надо отметить, что на Ланке существует культ сервировки,  и еду вам нигде не подадут в железной собачьей мисочке, как в Индии. Даже тут, на вершине скалы, в импровизированной чайной, я увидела то, к чему успела привыкнуть: английскую фарфоровую чашку 

 Ну а виды...виды очень красивые, зелёные, холмистые, обрывистые и похожие на алтайские 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пошли назад. 
Я было двинула с сторону  широкой столбовой дороги, но мой проводник предложил мне слегка удлинить обратный путь и взять сразу на вершине левее,  обещая, что так будет интереснее. Я выбрала "интереснее", а не "короче". Не могу сказать, что меня утомил путь наверх. Единственное: я взяла с собой недостаточно воды, день был жарким, и мне очень хотелось пить.  Поэтому я купила у старика на вершине подозрительную бутылку "filter water", которую и пила, помолясь)

 Через какое-то время мы всё же вышли на широкую дорогу. Однако прошли по ней не долго: проводник опять увлёк меня в лес. Я спросила, сколько же дорог ведет на Эллу, и проводник ответил, что очень много! 


 Довольно скоро мы увидели поляну зеленеющую рисом, и начали спуск к ней.


 А потом долго  обходили эту аккуратную ферму, выглядевшую образцово-показательно, как перед приездом высокой комиссии . Ничего не покосилось, не упало, все зеленело и стремилось к небу. Дом был чисто выбелен, заборчик подправлен, хозяин с любовью копошился в своих зеленях, хозяйка развешивала выстиранное белье


 А потом мы вышли к порожистой речке и мостику через нее. Кругом буянили тропики, я смотрела на белые речные камни, на воду и не хотела оттуда уходить. 

 Но ушла) И буквально минут через пять оказалась вновь на железнодорожном полотне. А на шпалах синим был начертан указатель на Эллу - точно таким же цветом были начертаны указатели на камнях от водопада Раваны. 

 Мы еще немного прошли вместе - до железнодорожной станции KithalellaIa 

А через какое-то время сбылась "моя мечта" - по дороге проехал поезд. Слава богу, это было не узкое место, а то бы мои страхи были бы куда мощнее. А так, заслышав звуки приближающегося состава, мы дошли до сложенных в поленницу шпал, и переждали поезд, который немного притормозил рядом с ожидающей его группой местных жителей, они позалезали в него на ходу, а я помахала им рукой. Кстати, поезда на Ланке смешанные - товарно-пассажирские. Ходят редко, поэтому локомотивы используются максимально 


  

 Вскоре я рассталась со своим спутником. Протянула ему денежку, он не взглянул на ее достоинство и как-то неловко засунул купюру в недра своей одёжки. Он был замечательным проводником: внимательным, не назойливым, не корыстным, знающим и надежным. 

Дай бог тебе счастья, мил человек! 



staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta 
Вот это чайхана ! На вершине горы, под открытым небом, фарфоровые чашки !
И " дедок" такой. Почему они там стройные такие все ? Не согбенные временем ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
И " дедок" такой. Почему они там стройные такие все ? Не согбенные временем ?
 Так бегать каждое утро на гору и вниз- не растолстеешь)))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скоро тропинка нырнула в лес, полный невидимых птиц. Я пыталась их разглядеть и сфотографировать, но они беспечно распевали и веселились невидимыми
 мне тоже бывает немножко досадно))
Elena Vasta сказал(а):
Я постояла на самом краю водопада, аккуратно наклоняясь вперёд и вни
 ой, старшно... и красиво!
Elena Vasta сказал(а):
Вот просто так, из воздуха пришло осознание, что всё  у Вселенной под контролем, иди, Лена спокойно и ничего не бойся.  
 Чтоб оно всегда так и было!
Elena Vasta сказал(а):
Мой проводник рвал с них листья  и давал их мне в разные руки, предлагая понюхать и сравнить. Вы не представляете, насколько разный был аромат!
 Однако! 
Это как? В левой руке один запах, а правой другой?
Elena Vasta сказал(а):
А еще я набрала семян эвкалиптов - налетай! 
 Ле-на, ти-шшше!)))
Elena Vasta сказал(а):
в железной собачьей мисочке, как в Индии
 ))))))))))))))))))Точняк, а я думала, на что, на что похоже....)))))))))
Elena Vasta сказал(а):
 Ну а виды...виды очень красивые, зелёные, холмистые, обрывистые и похожие на алтайские
 В таком месте этот супер чай- просто как подарок! Молодец старичок. Счастливая Ленка.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А потом долго  обходили эту аккуратную ферму, выглядевшую образцово-показательно, как перед приездом высокой комиссии . Ничего не покосилось, не упало, все зеленело и стремилось к небу. Дом был чисто выбелен, заборчик подправлен, хозяин с любовью копошился в своих зеленях, хозяйка развешивала выстиранное белье
 Пока живут на свете такие хозяева, мир будет держаться. Эх... идиллия. 
Elena Vasta сказал(а):
Протянула ему денежку, он не взглянул на ее достоинство и как-то неловко засунул купюру в недра своей одёжки. Он был замечательным проводником: внимательным, не назойливым, не корыстным, знающим и надежным.  Дай бог тебе счастья, мил человек! 
 Хорошим людям должно везти на достойных проводников. Меня всегда такие восхищают- в самой непроглядной бедности с самой высокой честью. Дай ему Бог счастья и помощи всегда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Мой проводник рвал с них листья  и давал их мне в разные руки, предлагая понюхать и сравнить. Вы не представляете, насколько разный был аромат!  Однако!  Это как? В левой руке один запах, а правой другой?
 Именно так. С одного дерева - в одну руку, с другого- в другую. И я сравнивала запахи. Разница - колоссальная. Один - нежнее, другой - резче
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти