Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

А что посмотреть в Пекине? (фото)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А есть у нас знатоки Китая? В частности Пекина?

А суть вопроса вот в чем...

На обратном пути из Тайланда будет транзитная остановка в Пекине на 9 часов (т.е. 6-7 часов чистого времени). Авиакомпания предоставляет отель и транзитную визу (тем более, что обещают с января 72 часа без визы вовсе)

В отеле находится не хочется, а хочется посмотреть Пекин. А то когда ещё выберемся туда.

Посоветуйте, как лучше спланировать это время.

Что можно посмотреть или что можно успеть посмотреть и при этом будет наиболее интересно?

Очень хочется попробовать настоящей утки по-пекински. Посоветуйте пожалуйста, где это можно сделать. Поделитесь, если есть явки и пароли.

Было бы здорово, если бы просветили по ценам. Нужно ли менять деньги или подойдут доллары?

Сколько нужно иметь денег, что бы "насоветанное" осуществить (из расчёта на 2-х взрослых путешественников)?

Ну и вообще, расскажите всё, что считаете нужным, даже если я забыла спросить :-))))

Буду очень благодарна за помощь.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Да уж!

Я уж и так её перечитала, она у меня в избранном со своим рассказом.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Она гениальная! Я периодически перечитываю ее топики - про поезд смерти, Китай, китайскую чувырлу, и т.п. ))) Видать, занята она, а жаль (((

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Masala-Snow    Видать, занята она, а жаль (((

 У меня время ещё есть. Подожду :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta :

Джорджи, а ты наверняка уже накропала себе списочек. Ты его тисни сюда именно в списочном варианте, а мы покумекаем. Все ли ты по добрала и чем дополнить.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну я уже решила, что прямо из аэропорта поедем на метро до площади Тяньаньмынь.

Потом посмотрим конечно Запретный город (Гугун).

Оттуда наверное Парк Цзиншань.

Думаю, если не бегать высунув язык, то этого хватит. Потому что хотелось бы найти место, где подают пекинскую утку.

Но вообще, в идеале посмотреть хотелось бы Тяньаньмынь, Гугун, хутуны и летний дворец.

Так что думаю, что выкинуть, а что оставить.

 Смущает расстояние от площади Тяньаньмынь до Летнего дворца.

На карте станции "нужные" отметила розовыми квадратиками.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta    Гугун, хутуны и летний дворец.

Летний дворец - там можно зависнуть на полдня. Большая площадь и народу тучи.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Марта    

Летний дворец - там можно зависнуть на полдня. Большая площадь и народу тучи.

 И в зимнее время? Мы будем в Пекине 28 февраля.

Я вот думаю, а что интереснее: летний дворец или запретный город?

По фоткам летний дворец как то живописнее. Но я смотрела фотографии "зелёного времени года".

А по поводу туч народа, там наверное везде так, это ж Китай :)))))))))))))))))))0

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta :

Ты по смотри на сайте QUANJUDE , где есть их ресторан максимально удобно для вас - там утку и схомячите. Все же время у вас немного, надо по маршруту привязывать гастрономию)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    

Ты по смотри на сайте QUANJUDE , где есть их ресторан максимально удобно для вас - там утку и схомячите. Все же время у вас немного, надо по маршруту привязывать гастрономию)

 Лен, спасибо. Сейчас гляну. Времени и правда в обрез. Но мне жалко это время в предоставленном отеле валяться, хочу успеть выполнить программу минимум. А утка в этот минимум входит чуть ли ни первым пунктом.

Я обожаю утку по-тайски. Хочу сравнить, какая вкуснее.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Лен, я почему то не нашла в этом ресторане Бей Джин Хао (утку по-пекински). :-(

Есть блюда из утки, но я читала, что пекинская выглядит несколько иначе.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta :

Некоторые считают, что в этих рестиках готовят самую лучшую утку, некоторые их ругают. Но на всех не угодишь! Хороших отзывов много!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну на крайний случай произнесу магическое название "Бей Джин Хао", думаю в центре должны кормить этим деликатесом. :-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Сейчас в википедии читала про утку и слюнки рекой :-)))

"Рецепт пекинской утки стал широко известен со врёмен правления династии Юань, когда в 1330 году медик и диетолог, отвечавший за питание императора, Ху Сыхуэй, опубликовал его в своём фундаментальном труде «Важнейшие принципы питания». Считается, что этот рецепт происходит из провинции Шаньдун. Оно пользовалось популярностью при юаньском дворе в Пекине, почему и распространилось повсеместно под нынешним названием. Представляет собой натёртую мёдом утку, запечённую в специальной печи. При подаче на стол её мясо нарезают тонкими ломтиками. Мясо, а также шкурка утки, которая должна быть хрустящей, тонкой и нежирной, подаются с мандариновыми лепёшками, молодым луком и соусами: сладким соусом из лопуха или соусом «Хойсин». Дополнительно могут быть включены прочие отдельные компоненты, например огурцы, порезанные соломкой."  

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вот ещё нашла:

Многие советуют за идеальной уткой и прочими пекинскими яствами идти в ресторан с простым названием «Цюаньцзюйдя», а также в Peking Puck или Privat Kitchen – здесь компания из четырех человек роскошно закусит на 300-400 юаней (один юань – около 5 рублей)

Прикололо совсем простое название :-))))))

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Jorjetta    Так что думаю, что выкинуть, а что оставить.

На мой взгляд, смело можно выкинуть запретный город. Ничего особенного там нет, проходишь через череду пустынных одинаковых двориков с домиками посередке, довольно однообразное зрелище. Тем более, что далеко не во все павильоны можно зайти. Только чайный садик заслуживает внимания, но тоже ничего сверхъестественного - искусственные скалки и кафе)).

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

natasha    На мой взгляд, смело можно выкинуть запретный город.

 Тогда что посоветуете смотреть?

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Jorjetta    Тогда что посоветуете смотреть?

У Вас не так уж много времени, поэтому я бы расслабилась, поехала  на площадь Тянанмынь, потом можно было бы сходить в парк Бэйхай, съесть утку по пекински в хорошем ресторане и собственно ехать обратно в аэропорт). Но это ИМХО, наверняка можно побольше достопримечательностей утрамбовать в 9 часов, но это все будет суета страшная - народу много везде, запаритесь на метро между красотами метаться.

Вообще Пекин очень сильно осовременили, я была там в 99 году и в 2006, все, что несло хоть какой то оттенок аутентичности, к 2006 году практически исчезло, т.е. Пекин сейчас это огромный современный мегаполис с вкраплениями туристических радостей). Правда парков у них много красивых, там можно долго гулять.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

natasha :

 Всё это здорово. Спасибо.

А вы можете внести немного больше конкретики, как человек побывавший там 2 раза.  Вот вы приехали и что бы вы посмотрели за 9 часов кроме площади Тянаньмынь? Я для себя реально понимаю, что если я её не увижу, не сильно много потеряю.

Какая (пусть одна) достопримечательность стоит потраченного времени?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти