Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

А что посмотреть в Пекине? (фото)

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Jorjetta    Какая (пусть одна) достопримечательность стоит потраченного времени?

Я не знаю Ваших предпочтений). Некоторые участки великой китайской стены более чем достойны посещения, но у Вас скорее всего не будет времени. Остаются парки, где можно насладиться традиционной архитектурой, посмотрите Бэйхай (это мой любимый) или Чжуншань и выберете, что на душу ляжет. В ресторан нужно сходить обязательно, это экскурсия сама по себе. Посмотрите вот эту программу, там не совсем стандартные достопримечательности с их описанием, может что то Вас зацепит   http://www.otkrytie.ru/china/zagadochnyj-pekin

По планированию, к сожалению, ничем помочь не могу, мы добирались на поезде до Пекина и я не помню, что сколько времени занимало..

Про площадь Вы правы)) Скорее для галочки мероприятие)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta :

Я соглашусь с Наташей.

Пока у Вас есть время, устремите свои взгляды на парки, а не на архитектурно-исторические достопримечательности. Изучите лучше этот вопрос.

Во-первых, тучи людей (ну да, это Китай),

Во-вторых, все достопримечательности однотипные. Я имею ввиду, что Летний дворец - площадь огромная, но павильоны - близнецы-братья. Мне не повезло, я была в мае и все красоты разглядывала ужасно запыленными. Просто слои пыли на все-всем-всем. Или там так всегда ?

 

natasha    Остаются парки, где можно насладиться традиционной архитектурой, посмотрите Бэйхай (это мой любимый) или Чжуншань и выберете, что на душу ляжет

Под вот этим подписалась. Согласна.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

natasha,  Марта, спасибо за советы.

 

Уже поначиталась, понасмотрелась отчётов и пришла к выводу, что смотреть буду:

Цзиншань. Из-за панорамы запретного города.

Бейхай  (Может быть, ещё не решила. Буду определяться на месте, исходя из времени. )

Площадь Тяньаньмень,  Барабанную и Колокольную Башни. (скорее всего "бегом")

Улицы Цзяньмень (тут сувениры и утка)  и  Ванфуцзин  (хотя сюда неверное нет, потому как говорят, что интереснее всего там вечером, продают всякие "вкусняшки". А вечером я и дома полакомлюсь :-)).

И наверное хорош. Интересно на каком-то отрезке просто пройтись по улочкам, город посмотреть. 

Читала, как люди опоздали на рейс из-за желания увидеть побольше. Что-то не хочется повторять их опыт.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну вот я и вернулась, но Китай так и не увидела.

Но моё знакомство с Китаем всё же состоялось, и вот каким образом.

Наш рейс из Бангкока задержали на пять часов и на Пекин у нас практически не осталось времени.

Для тех, кто всё же получит возможность  "транзитно" познакомиться с Пекином, имейте в виду, что аэропорт в городе большой и бестолковый.

Всех прилетающих в любом случае обеспечат визой и выдадут вам багаж (хотите вы этого или нет). Дальше решайте сами, искать камеру хранения, остаться в аэропорту, или таскаться с рюкзаком по городу.

В аэропорту несколько терминалов. И даже если вы будете тыкать свой билет под нос каждому сотруднику аэропорта, вас будут посылать в разные концы и терминалы и не факт, что вы найдёте правильный вовремя.

В любом случае, имейте в виду, что международные рейсы отправляются из 2-го терминала. Когда получите багаж и пройдёте паспортный контроль, вам нужно подняться на второй этаж и там искать свою зону вылета.

 

А теперь о том, как мне всё же удалось "увидеть" кусочек Китая.

Пока мы бегали из терминала в терминал, я обнаружила целую выставку  китайских фото художников.

Не смогла удержаться и прилежно пересняла их работы. Китайцы сначала удивленно смотрели на меня, а потом и сами принялись разглядывать работы, периодически щёлкая затворами фотоаппаратов.

Так что знакомство всё же состоялось. Более того, подогрело мой интерес к этой стране. Так что думаю, мы ещё встретимся. Одно "но", китайцы как народ меня немного раздражают своей бесцеремонностью, стадностью, наглостью...

Прикладываю сюда свой фото отчёт. Правда названия были на китайском, а по сему, придумывать их для вас буду сама :-)

Если узнаете места, не стесняйтесь, добавляйте  названия.

 

 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    "По дороге неровной, по тракту ли, все равно нам с тобой по пути. Прокати нас, Петруша, на тракторе, до околицы нас прокати!"

Какая прелесть!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С возвращением, Джорджи!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    С возвращением, Джорджи!

 Спасибо, Леночка.

Но так хочется обратно...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Какая прелесть!

 :-)

тогда ещё....

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

отличные фотографии!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    отличные фотографии!

 Вот и мне понравились. 40 минут бегала, снимала.

За что и получила нагоняй от мужа, который меня "потерял".

Но не могла не сфоткать, так хотелось с вами поделиться. :-)

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Когда "переснимала" китайское творчество, понимала, что такие кадры мне не сделать даже если я проживу в Китае много месяцев.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Продолжение следует...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ещё немного, ещё чуть-чуть :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На мой вкус- они свои фото слишком сильно обработали. А сюжеты нравятся

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    На мой вкус- они свои фото слишком сильно обработали.

 Ну тут уж ничего не поделаешь, виденье художника. А сюжеты классные.

Моя любимая фотка из "китайской серии" про голубя.

 

Улиша сказал(а):    спасибо

 Всегда пожалуйста :-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Оказалось, что фоток чуть больше, чем я думала :-)

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Медузы.

а что они с ними делают ?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти