Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Что мы знаем о Монголии?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Что знаем про Монголию? Я знаю, что абсолютно ничего не знаю. Кроме того, что это родина Чингис хана, и что степняки не моются, а натираются бараньим жиром, и что сапоги монгольского производства продаются в электронных лавках по 400 у.е...Но в последние 2 месяца мне раз 5 снилось, что мое аТСральное тельце находится именно там..Вот так вот, без особых причин. Монголия вообще не входит в список стран, которые я хочу посетить, по крайней мере, пока..И знания мои об этой стране ограничиваются вышесказанным..Ну, еще пьянство и буддизм.. А что вообще мы знаем о Монголии? Делитесь!

 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А что вообще мы знаем о Монголии? Делитесь!
  Когда-то давно меня впечатлил фильм Урга: территория любви.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Урга: территория любви.
 Хм..ну да, ничего такой фильмец в свое время смотрела..Еще сериал китайский 30 серийный про Чингис хана, несколько заунывно, но смотрибельно.. Хотя там столько персонажей (на одно лицо и костюм, причем), что без ста грамм кумыса там точно не обойтись, чтобы разобраться во всей родственных связях великого правителя и иже с ним..

 

 

Но похоже никто из здешних обитателей сам там не бывал, придется шерстить просторы интернета, которые так же бескрайни, как монгольские степи ))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ Ольга, а почему бы тебе туда и не съездить?
Blonde_ сказал(а):
Но в последние 2 месяца мне раз 5 снилось, что мое аТСральное тельце находится именно там..Вот так вот, без особых причин.
 На разведку - поискать источник снов. Говорят, там необычайно красиво!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Но похоже никто из здешних обитателей сам там не бывал,
 Ну как же? :) посмотри мою тему про Транссибирский экспресс.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Там можно нашкрябать со скал настоящее мумие. У меня приятель еще в советское время три года там работал и привез с собой  комок размером с кулак. Монголы  показали ему где надо шкрябать.


_newra сказал(а):
Урга: территория любви.
 Там,вроде, на территории КНР все происходит.

Blonde_ сказал(а):
Чингис хана
 Вот цитата из Гумилева про монголов тех времен:
"То,что считалось в Европе талантом политика в Сибири вызывало отвращение "
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Там,вроде, на территории КНР все происходит.
 Да, действительно, действие происходит не в Монголии, а во Внутренней Монголии, автономном районе Китая. Вот как мало я знаю о Монголии. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Внутренней Монголии
 Сразу вспомнил Пелевина про барона Унгерна. Кстати про последнего в Википедии пишут ,что он восстановил независимость Монголии.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 Сразу вспомнил Пелевина про барона Унгерна.
Люблю ). Надо бы перечитать, уж не помню какой раз )

Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. Она внутри того, кто видит пустоту, хотя слово "внутри" здесь совершенно не подходит. И никакая это на самом деле не Монголия, просто так говорят. Что было бы глупей всего, так это пытаться описать вам, что это такое. Поверьте мне на слово хотя бы в одном - очень стоит стремиться туда всю жизнь. И не бывает в жизни ничего лучше, чем оказаться там.

***

Попасть во Внутреннюю Монголию просто. Хотя и не всегда легко. Нужно выписаться из дома умалишенных, и сделать это до того, как Чапаев использует свой глиняный пулемет. И отвечать на главные вопросы придется посреди горящего дома.  
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Мне тоже нравится моя Внутренняя Монголия, кстати во время медитаций иногда туда таки попадаешь..

А вообще что такое мумие? Боря я тебя так и представляю в пещере с ведерком мумия ))) Помню в детстве все по нем страдали, это было очень модно, но я так и не знаю до сих пор что это и с чем его едят..
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет



Blonde, какая жизнерадостная малышка! )) Прелесть! А у меня еще и вот такая есть: 

 

Blonde_ сказал(а):
А вообще что такое мумие?
 
Blonde_ сказал(а):
Помню в детстве все по нем страдали, это было очень модно, но я так и не знаю до сих пор что это и с чем его едят..
 Я принимала таблетки из мумия в 98-м, когда сломала таз. Помогает быстрому сращиванию костей. И от желудка вроде помогает. Таблетки из мумия у нас до сих пор где-то валяются.
_newra сказал(а):
 Когда-то давно меня впечатлил фильм Урга: территория любви.
 Я еще в детстве смотрела исторический сериал "Желчь павлина". Дело происходило в средневековом монгольском государстве, кажется еще до Чингисхана... Как следует его не помню, давно ж было. Помню только, что страсти там кипели шекспировские- интриги, все друг друга колют, травят... В общем там почти все умерли, а главная злодейка- царица, с ума сошла... Особенно жаль принцессу, она в финале этой самой желчью павлина и отравилась (((. И братишку ее маленького, его родная мамаша отравила, потому что застукал  ее с любовником. (((((
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 SHVETA

Хахах, классная фотка! Ну, точно че-то ты напутала..Ведь Чингисхан таки и создал это первое монгольское государство, и единую судебную систему, и павлины в Монголии? Фантастика )) А вообще-так сюжетик интригующий ))

...Я помню, один знакомый рассказывал, что они были на каком-то фестивале в степи, и там степные люди зарезали барана, смешали его кровь со спиртом 90%, заварили все это в котле, и пили.  Типа, напиток настоящих батыров. Кто больше всех выпьет-проживет до 100 лет! О как!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 Монгольская этник-группа "Бэхи" в костюмах снегурочек спела песню из фильма "Кавказская пленница"
Blonde_ сказал(а):
Монгольские девушки, похоже, привлекательнее монгольских мужчин.
  Ну, в общем, да, на любителя.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну, в общем, да, на любителя.
 На большого, я бы сказала. А красотки из Бэхи-супер. Особенно прадовали гламурные инструменты (типа банджо или как оно называется из змеи))). Интерено а бурят-монголы, это то же, что буряты или монголы??

Да, еще одна дополнительная трудность поездки в Монголию то, что прямые рейсы, вроде как, туда осуществляются из России, Китая и Турции. Все остальное-проблема. Хотя это было несколько лет назад, может сейчас что-то изменилось.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
tadzh сказал(а): посмотри мою тему про Транссибирский экспресс.  Алла, можешь ссылочку запостить плиз?
 тут
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
тут
 Так и есть. В Монголии надо уезжать из Улан-батора как можно быстрее. И именно в Гоби, которую они не видели. Хотя похоже, что в Бурятии и того интереснее (по рассказу Аллы).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти