Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Из серии "задолбали" о Таиланде

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Человек получает то, что он сам к себе притягивает.
 Т.е. все убитые и изнасилованные "сами к себе притянули" это?
Попавшие в авиакатастрофы - "сами виноваты"?


Jorjetta сказал(а):
Но создается впечатление, что у вас разовые недоразумения выливаются негативом на всю страну.
 на туристический сектор этой страны. 
Массовое незнание английского - это не "разовое", а системное. 
Почему люди массово стебутся на русскими в Индии, пытающимися там общаться по-русски в кафе и магазинах, но нормально воспринимают незнание английского тайцами на уровне "конверсэшнл-бегиннер? 
Возможно, для Вас нормально в других странах объяснятся наполовину языком жестов, я отвыкла от этого, и лишний напряг позитива не вызывает.
Также системной является проблема невозможности покупать выпечку в Таиланде, потому что яйца там скорее всего есть. А приготовить блины без яиц по запросу для них слишком сложно. 
Для сравнения в Индии это не вызывало никаких проблем. В одной из кафешек в Дхармасале, на мой вопрос "есть ли яйца?" даже была мгновенная реакция - "Вам, конечно, без них готовить?"
В других, дождавшись моего вопроса, можно ли без них, готовили без них.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Т.е. все убитые и изнасилованные "сами к себе притянули" это? Попавшие в авиакатастрофы - "сами виноваты"?
 Да.
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Почему люди массово стебутся на русскими в Индии, пытающимися там общаться по-русски в кафе
 

Cтебутся над теми русскими и нерусскими в Индии , кто не хочет  и не пытается даже понимать, где он, кто и что вокруг. Кто этих индусиков....как бы это повежливей...имел в виду.  И хоть что-то изменить в этом плане - желания нету. Насчёт массово, это - наоборот, скорее. 

А в ответку - стебутся над всеми русскими. И нерусскими.



oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Cтебутся над теми русскими и нерусскими в Индии , кто не хочет и не пытается даже понимать, где он, кто и что вокруг
 Совершенно согласна.

Мне кажется если относиться позитивно, доброжелательно к людям и с уважением к местным традициям и без понтов, в любой стране напряга не будет. Знание языка конечно важно, но это отнюдь не залог понимания с их стороны. В моём опыте самое вопиющее хамство встретилось на родине, среди людей с которыми разговариваю на одном языке.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да, для меня Таиланд так и остался неразгаданной загадкой. И на севере и на юге. Несмотря на климат, природные прелести, рисующих слонов, нереально вкусную и красивую еду в вег  ресторанах Чианг мая, обилие цветов и т.д.и т.п. Полюбить мне его так и не удалось. 
Поэтому я просто решила туда больше не ездить. Чего и желаю всем, не полюбившим Тай. Simple! ))
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Simple! ))
 мне тут индийскую виизуу ждааать ещё несколько дней)) Потом, конечно, самое оптимальное будет "ехать в другое место".

Сегодня заглянула в местный ват. Вот оно это - красиво всё, статуи позолоченные, чисто, цветы искусственные и живые... А ощущение "не моё". "Не вставляет". 
В ваджраянских храмах я зависала подолгу, в индуистских также могла на пару часов "потеряться для общества", сев где-нибудь в уголочке. И мне пофигу, сколько там пол не мыли, я знаю, что моют не часто. Но атмосфера такая, что внешнее отходит на второй план.
В том же Кхаджурахо, кстати, "внешнее" не особо приятно - на редкость приставучие "хеллоу-вич кантри- спик виз ми" и неслабые цены на еду, но в храмах, даже не действующих уже, такое пространство, что "внешнее" становится кусочком мозаики. Её незначительным кусочком. 
В Варанаси тоже жуткое давление "вичкантри"ков, но там, где Ганга и храмы Шивы, это тоже выходит в какой-то другой слой. 
А в туристическом Таиланде только "внешнее" и выхватывается. И в храмах ощущается "внешнее" - более спокойное, чем в других местах, но "внешнее". Поэтому этот дискомфорт так бросается в глаза и напрягает - другого-то ничего нет.
Дургатна

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:15

Пол: Женский

Россия,Москва

Море которое думает

Личный кабинет

 О еще один агрессивный веган) Вы прям как русская девочка из Панганского кафе, отказавшаяся делать сендвич с курицей, потому что она ТРУПЫ не ест и не готовит и вот сейчас придут тайцы ТРУПОЕДЫ и будут вам готовить падаль! Сразу вспомнилось как в Индии в Кочи и Кодае напротив хинду храмов в мусульманских лавках разделывались и продавались туши коров. Ну да! Ну мясо не ахти пахнет на жаре и есть его не хочется, это я с чукчами сырую китятину и моржатину уплетала, а тут опять стала мангово-папайя-томатным маньяком. 

 Но улицы тут чище, люди не навязчивы и не эмоциональны, магазины вообще стерильные и надписей на инглише много, не меньше мне кажется чем в Индии, хотя с йогуртом местным пришлось заморочиться,не было на нем инглиша и таец не смог понять есть там сахар или нет, в итоге все таки оказался сладким, но это период адаптации, а теперь все нормально. И где вы простите такие звезденя нашли,где нет надписей на английском, я по трассе стопом гоняла в Майлазию и все указатели были на двух языках, ну может повороты на какие то мелкие деревни... 

   По мне так Тай это страна равнодушного,безликого комфорта,как улыбка лейди-боя,как руки массажистки,играющие по твоей спине,так же как по сотне других будущих и предыдущих) вот вообще ничем тебя не задевает,синтетический рай,заплати и пей волшебное молоко удовольствий) думаю поэтому всем комфортен) идеальная среда для любых зависаний) как виндовс) или даже скорее мак с поклонением идолу Стиву Джобсу! Мне в его объятиях будет легче ковыряться в себе,это хорошая анестезия,надежная и проверенная)

  Даже когда выясняла отношения с тайцами по поводу того что вместо стопа привезли на станцию автобусную, я их понимала,они какие тьо правильные и не гибкие. Но при этом с другими чуваками мы отлично на скорости 170 км в час пытались успеть на последний паром, а с третьими накурились в лесу под пальмами. Не знаю)

 Но мне кажется все что вы написали это все таки не про страну, а про вас. Что то пошло не так и мир встал негативом, у меня у самой так тысячу раз было, но я как то отсекала, что это в голове. Ну нет никакой трагедии в отсутствии указателя на английском в одном месте или в отсутствии улыбки в другом, вас не грабили и не разводили тут,а ведь и такое случается и люди спокойно к этому относятся, понимая что у нас в России такое вообще не редкость и что же теперь всю страну перечеркивать жирной линией. 

 Мне после приставучих и дрочащих на пляжах южан хинду, как то неуютно потрясывало в Джорж-тауне во время национального фестиваля Тайпусам, хинду моментально превратили улицу в свинарник и это были мои любимые южане. Ну так это только у меня в голове отдельные моменты которых я напугалась и теперь заботливо их вычленяю из реальности.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Дургатна сказал(а):
мне кажется все что вы написали это все таки не про страну, а про вас
 И мне так кажется. Мне даже больше кажется )) все что вокруг нас и с нами происходит - все это "про нас".

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Дургатна сказал(а):
 О еще один агрессивный веган) Вы прям как русская девочка из Панганского кафе, отказавшаяся делать сендвич с курицей, потому что она ТРУПЫ не ест и не готовит и вот сейчас придут тайцы ТРУПОЕДЫ и будут вам готовить падаль!
Это неофитство, оно пройдет. Либо человек снова станет есть мясо, либо станет добрее к окружающим. Мы же не едим мяса не для фигуры, а для облегчения духовного роста, что предполагает если не любовь ко всем существам, то хотя бы терпимость. Я 20 лет не ем мяса, никогда это не пропагандирую при этом его готовлю для сына и, говорят, вкусно.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Gyanarthi
Вот вы пишите, что не общаетесь с людьми, которые, если сказать обобщенно, не придерживаются ваших взглядов, тогда мне не совсем понятно, как вы можете общаться с теми же людьми на форуме? Ведь они тоже едят мясо, употребляют алкоголь и травят себя никотином и прочей гадостью...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, как тут людно, как всем интересна заявленная тема и манера изложения!. А я все о чем- то не том пишу, какие- то там пещеры аджвиков...какие- то треки да походы....Подумаешь, что об этом практически никто и нигде не написал! 

Нет, надо мне менять название тем. Например, как меня задолбала Индия своими тайными пещерами и философскими течениями, своими древними храмами и своими погаными безлюдными тропинками, на которых нихера никто не ходит. 

Тогда у меня в топике будет людно, и комментов будет выше крыши.
А то как-то не кошерно.  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тогда у меня в топике будет людно, и комментов будет выше крыши.
 Вот, обиделась ... Ну какие комменты к пещерам, кроме ахх и ухх, молодец и "круто !"  ?  Мы ж про них ничего не знаем. :-) Но читаем ! Пиши уж , пожалуйста.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ну какие комменты к пещерам, кроме ахх и ухх, молодец и "круто !" ? Мы ж про них ничего не знаем. :-) Но читаем ! Пиши уж , пожалуйста.
 

 Верно. Даже я не нахожу, что сказать-то )) Но всё внимательно читаю. Не останавливайся!

 

 

Дургатна, хорошо написала!  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти