Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Таиланд: "география" и достопримечательности

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Поступило предложение описать административно-географическое деление Тая.
Если честно, то я никогда об этом не задумывалась и не раскладывала для себя это понятие "детально".
Даже пока не знаю, как подступиться.
Но если нужно, то я готова.

Тай подразделяется на 77 провинций, но само собой я не буду описывать их. Тем более, что не все они представляют интерес для туристов.



Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Наверное стоит описать самые посещаемые и интересные места страны  и их принадлежность к той или иной провинции.

На севере самые посещаемые места это Чиангмай и Чианграй (провинции носят одноименеые названия)

Здесь очень много разнообразных  храмов и парков.
Вот примереый список мест, которые можно посетить.

Чиангмай и Чианграй:

В провинциях более 300 действующих буддийских храмов. Думаю нет смысла перечислять их названия.

Самым известным храмом Чиангмая является Wat Rong Khun, более известный у туристов, как белый храм.

Гора Чианг Дао
Это самая высокая гора Чиангмая и одна из главных его достопримечательностей. Здесь расположено сразу несколько интересных точек: храм Пратат Дои Сутхеп, сад и действующая резиденция королевской семьи, несколько смотровых площадок с видом на горы, водопады, национальный парк Дои Сутхеп и деревни.

Зоопарк с пандами
Здесь можно увидеть этих милых животных, помимо Китая конечно.
Помимо панд здесь есть слоны, фламинго, страусы, зебры, львы, ягуары, пингвины, бегемоты, носороги и многие другие обитатели, которые живут на довольно большой территории, скорее похожей на парк.

Королевский сад Роял Флора  (Royal Flora Ratchaphruek)
Это большой ухоженный сад с множеством цветов, экспозиции жилищ и элементов культуры Японии, Китая, Непала, Бутана, Индии, и других стран (некоторые из них выполнены в натуральную величину), необыкновенно красивый храм, посвященный Его Величеству, ботанический сад, сад орхидей и лотосов, дом бабочек и жуков.

Ботанический сад королевы Сирикит (Queen Sirikit Botanic Garden)
Здесь практически нет туристов и местных жителей, поэтому место идеально подходит для спокойного отдыха на свежем воздухе. Главной его ценностью являются теплицы с разными видами орхидей, лотосов,  семейством бромелиевых. Так же здесь собрана большая коллекция кактусов. А еще здесь есть плотоядные растения.

Горячие источники (Hot springs)
Вокруг Чиангмая расположено несколько горячих источников. Благодаря их целебным свойствам, эти места привлекают большое количество туристов и местных жителей.

Гора Пуи (Doi Pui)
Сюда едут смотреть цветение сакуры в январе

Гора Интханон (Doi Inthanon)
Это самая высокая гора Таиланда и еще одно популярное туристическое направление. Ее высота около 2550 метров.

Пещера Чианг Дао (Chiang Dao Cave)
В пещере можно почувствовать себя Индианой Джонсом, а так же покормить огромных рыб в кристально чистой воде расположенного здесь озера.
Так же здесь есть полуразрушенные буддийские ступы.

Помимо всего вышеперечисленного здесь много рынков, озер, пещер, гор, садов, ферм с крокодилами, слонами, тиграми.
Так же здесь есть действующая королевская резиденция.
Одним словом, вам не будет скучно и каждый может найти для себя что то интересное.


Еще из Чиангмая можно отправится на экскурсию по золотому треугольнику. Отсюда это сделать дешевле всего.

В Чианграе, вернее в окрестностях много различных деревень, в которых живут разные племена, в том числе известные длинношеии женщины.
Сюда можно приехать и посмотреть на уклад их жизни. Но сегодня это скорее аттракцион, нежели реальная жизнь.
А в целом здесь так же много храмов, садов, источников и водопадов.
Не зря эти 2 провинции смотрят в один заезд.



Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Центральный Таиланд это конечно же Бангкок и Аюттая.
Древняя столица и оливковая деревня, которая ныне является современной столицей.
В Аюттаю (одноименный округ) стоит с'ездить, что бы посмотреть древние храмы, полуразрушенные дворцы и окунуться в историю Сиама. 

Так же здесь расположена летняя резиденция королевской семьи  Банг Па Ин.

Про Бангкок у нас есть отдельный рассказ, который можно прочитать здесь.


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ближайший к Бангкоку и известный каждому курорт Таиланда - это Паттая.

Расположена Паттая в провинции Чонбури, на восточном побережье Сиамского залива, примерно в 165 км к юго-востоку от Бангкока. Название города дословно означает «юго-западный ветер в начале сезона дождей».

Паттаю посещают бюджетные туристы и любители вечерней разгульной жизни.
Считается, что здесь есть развлечения на любой вкус.
Днем можно посещать сады и парки, такие как Нонг Нуч или Мини Сиам.
Можно прокатиться по храмам. Одним из самых известных является храм Истины, полностью построенный из дерева.
Можно посетить крокодиловые или змеиные фермы, покататься на слонах, посетить близлежащие острова, смотровые площадки или даже прокатиться на тарзанке с крыши высотного отеля. Так же здесь есть тигриный зоопарк и дельфинарий.
Вечером  любителям открыты двери Альказар шоу, гоу-гоу бары. А так же, желающие могут приобрести себе подружку на ночь.

Честно скажу, я не была в Паттае. Зарекаться не стоит, но тем не менее я вряд ли захочу посетить это местечко и эту провинцию.
Но это не значит, что она не является популярной и манящей для кого то.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Здесь расположено сразу несколько интересных точек: храм Пратат Дои Сутхеп
Рядом с Дойсутхепом есть уникальный (и недорогой) гестхаус. На вершине, в эвкалиптовой роще, с видом на долину Чиангмая. В пешей доступности от храма  -  то есть, можно вечером в храме втыкать, когда там нет туристов.  Хорошим людям расскажу в личке, как туда попасть  -  так просто не найдете.
Вот такие эвкалипты там. И запах... 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Провинция Трат представлена еще одним излюбленным местом бюджетного туриста - островом Слона или Ко Чанг.
Чанг один из крупнейших в Таиланде, но для туристов он оснащается относительно недавно.
На Чанге не столько достопримечательностей, как в других местах. Здесь скорее нужно искать очарование в природе, как самого Чанга, так и близлежащих к нему островков.

Меня провинция Трат не впечатлила, но не стоит ориентироваться на мое мнение. У каждого свои предпочтения.
Об острове Слона я рассказывала здесь.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Breen  спасибо. Фото как всегда потрясное.
Вы лучше меня знаете Тай (уверена).
Так что надеюсь на вашу помощь и дополнения в топике.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Вы лучше меня знаете Тай (уверена).
 Очень фрагментарно. Только север и Паттайю. Ну, и в Бангкоке разные хитрости  -  типа, как быстро добраться до любого аэропорта за 25 бат.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Breen  про Паттаю расскажите, думаю будет интересно.
Я там не была, т.к. мое сердце отдано другой части Тая.
Но рассказы о любой части моей любимой страны всегда интересны.
Да и север интересен очень. Мои знания о нем пока поверхностны, но я не теряю надежды однажды добраться и туда.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
про Паттаю расскажите
 Паттайа-  это клоака. Хотя, если по утрам ходить на холм  - то ничего.
Просто это одно из самых экономическивыгодных мест. Если вам нужно жить при минимуме затрат  -  ничего нет лучше Паттайи. Естественно, при знании всех тонкостей и реалий. Там реально можно за копейки жить.
Можно найти квартиру (нормальную) за 3000 бат. Можно питаться (нормально)на 100 бат в день. Можно купить джинсы, настоящий американский Ливайс за 10 долларов. И тд.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Далее переходим к южным провинциям.
Начнем с самого большого острова Таиланда, конечно это остров и он же провинция Пхукет.
Пхукет расположен у западного побережья Таиланда, на Андаманском побережье Индийского океана.
С материком остров соединяют 3 моста. На него можно попасть как с суши, так и по воздуху.
Остров славится как природой, достопримечательностями, так и развлечениями на любой вкус  и в любое время суток.
Тут множество красивейших пляжей, храмов, смотровых площадок и увеселительных заведений.




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta 

СПАСИБО ТЕБЕ, МИСИС ТАЙЛАНД!

Только сегодня узнала, что Пхукет связан с материком мостами)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Breen  ну на счет хорошей квартиры за 3000 бат не скажу, а на 100 бат в день  питаться при большом желании и на Самуи тоже можно. Но конечно при условии, что готовишь сам.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta  пожалуйста.
Мы на Пхукет прилетали, а уезжали как раз по одному из мостов.
Как сейчас помню, перед въездом на мост растут гивеи, целые каучуковые рощи.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Следующая южная провинция Краби.
К ней относится сам город Краби, близлежащие пляжи и соседние островки.
Краби уникальное место. Там много природных красот. 
Об этой провинции у нас тоже есть отдельный топик, где можно почитать более развернутую информацию, куда съездить и что посмотреть.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Южная провинция Сатун является обладательницей маленькой жемчужины Андаманского моря.
Эта жемчужина носит название Ко Липе.
Маленький островок с белейшим песком  лазурными водами вокруг.
Здесь нет достопримечательностей, но есть изумительная природа на земле и под водой.
На острове нельзя арендовать транспорт для передвижений, он слишком мал и обойти его по кругу можно примерно за час.
Сюда едут любители дайвинга и снорклинга.
На острове существует сезонность.
Поскольку до острова  добираться достаточно долго по водной глади, то в то время, когда море не спокойно, доставка туристов до места не осуществляется.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Breen ну на счет хорошей квартиры за 3000 бат не скажу
 Не хорошую,  а нормальную  -  окна во двор... Хрошую от 5000

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Breen мы за 10000 на Самуи снимали дом с 2мя спальнями, гостиной и кухней в 200 мертах от пляжа.
Мы снимали на один месяц, а на более длительный срок можно было договориться о меньшей цене. 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

С андаманского побережья переходим к Сиамскому заливу.
На очереди провинция Сураттани.
Как правило на материковой части мало кто останавливается. Там мало мест интересных для туристов, да и море не везде идеально чистое. Как правило туристов доставляют через Сураттани к порту Дон Сак, а оттуда до островов провинции, таких как Ко Самуи, Ко Панган и Ко Тао, а так же морской заповедник с необитаемыми островами Анг Тонг.
Здесь можно почитать обо всех достопримечательностях этих райских уголков.

Не сильно разрекламированным местом, но несомненно достойным внимания является заповедник Као Сок, который "спрятался" в глубине материковой части Сураттани.
Као Сок это национальный природный парк, созданный самой природой.
Као Сок является самым большим парком девственных дождевых джунглей в Таиланде и считается более древним и богатым по видам животного и растительного мира, чем Амазонские тропические леса и занимает площадь около 800 кв. километров.
Сюда приезжают любители флоры и фауны, что бы покататься по джунглям на слоне и увидеть, как цветет гигантская раффлезия.
Но это не все, что можно увидеть в Као Сок.
Часто сюда едут для того, что бы провести ночь на озере Чео Лан.
Глубина озера достигает 150 метров. Озеро уникально тем, что из воды понимаются ввысь до 1000 метров исполинские карстовые горы, вертикальные скальные стены некоторых гор покрыты сталактитами причудливой формы. Здесь без труда можно увидеть многочисленные пещеры и гроты.  
А рано утром лодка заберет вас из бамбуковых хижин на воде и в предрассветном тумане (если повезет), вы встретите диковинных птиц и редких животных.



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти