Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 


 Билеты были куплены так, чтобы, уж коли пересадка, так чего-нибудь бы и посмотреть. Итак, Москва - Куала-Лумпур( 10часов ) - Абу-Даби ( 3 часа в аэропорту)  - Хошимин. 

Малайзия не разочаровала. Поменяв в аэропорту 50 долларов на рингиты, мы двинулись на автобусе в город.  Были запланированы к осмотру пещеры Бату и , если успеем,  наружный осмотр башен Петронас , куда без них, бренд .  


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Иринка))))) Перевыполнила план и написала 2 абзаца!
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga  Вот мы и дождались!  Интересное можно и по чуть-чуть получать, на дольше  хватит)))! Пиши, Ирочка, по мере возможности! Ждем!
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

название корябающеее :-0))))) хорошо, что не "п..ц в один день"...
ИРочка, рада тебя видеть, надеюсь, путешествие прошло динамично и интересно, и вы не ни разу не разочаровались...
Разгребай сусеки и приходи к нам.. ждем.. кажется, так долго тебя не было, как будто зима прошла..
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Даешь перевыполнение плана!:)))
Здорово, Ир, молодец, что начала!
Лучше абзац, чем ничего!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


IrinaVolga сказал(а):
наружный осмотр башен Петронас ,
 Волга, вы с Петронасами похожи фигурами))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Пещеры Бату очень даже стоят посещения. Если вы сумеете отвлечься от диснеевски мультяшных украшательств, то сами пещеры очень красивы 
Первая из посещенных - пещера Рамаяна.  

   


 

 Вообще-то, там целый комплекс пещер, но мы здорово ограничены временем, поэтому посетили только две.  Кроме Рамаяны  еще пещеру Храма. Ну и по пути забегали во все попутные храмики.  Действующие и не очень. Жара была одуряющяя.  По мраморным полам храмов я прыгала, как по раскаленной сковороде.  А подьем по лестнице к пещере Храма ...  Короче, в пещеру мы втекли в расплавленном состоянии.
 


   Если бы не мартышки по пути, которые были так забавны, что мы забывали про жару.  А знаете как обьединяют разноязыкие народы эти маленькие попрыгуньи ?  Мы хохотали и тыкали друг друга локтями : "Смотри, смотри !!!"   . Забывая при этом фотографировать, или не успевая. 
 


 Народу, конечно, тьма ... Ладно, едем к Петронасам. На метро.
Вот , их уже видно сквозь фонарики. Все же , Новый год скоро.
 

 А вот они вблизи.  Симпатичненько.  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пещеры Бату очень даже стоят посещения. Если вы сумеете отвлечься от диснеевски мультяшных украшательств, то сами пещеры очень красивы 
 Ирин, а чем хороши эти пещеры? Это - природные образования - типа Бхимбетки? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да, природные.  Очень необычный рисунок стен. Будто лапы чьи-то . Сильно изрезаны водой. И солнце сквозь проломы . И храмы внизу.  В общем, мы не пожалели , что сьездили.  Но, специально в Малайзию из-за пещер я бы не поехала.  Я крымскими набалована.  Это как  после Красного моря, любое другое - безжизненная пустыня. :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приглядевшись повнимательнее, вижу на стенах пещер не только древние надписи))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Это да, и это удручает :( Поэтому мы ходили с задранными кверху головами, шея потом болела невероятно, но глаз отвести невозможно, красота ! . :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я пещеры немного побаиваюсь. С одной стороны - интересно, с другой - я бы побоялась зайти в пещеру одна, если бы она мне вдруг открылась. А уж спелеологи, исследующие их, это для меня вообще герои. Особенно спелеологи - аквалангисты и ныряльщики, которые заплывают в  подводные пещеры.

Хотя вот с грустью вспоминаю пещеру в долине Дарма, в которую не зашла(((
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А мы ходили в дикие пещеры в Крыму. Интересно, но фонари нужны мощные, иначе только кружок перед собой видишь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я ходила в дикие пещеры в Хосте. Но была в сопровождении местных и со спелеологическими фонарями
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну так поехали же дальше...чего держишь нас в пещерах!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Поехали, да как ... Не учли вечерние пробки , а на экспресс тупо не хватало нескольких индонезийских рублей. Да и экспресс - тот же автобус, только без остановок.  Это настолько тяжелое чувство, когда сидишь в движущемся транспорте и от тебя уже ничего не зависит. Смотришь в окно, пытаешься угадать, по знакомым местам, а далеко ли еще ... Проклинаешь идею перекусить перед отьездом ( но хоть раз в день-то надо поесть) Самый тяжелый час во всем путешествии.
         Но, по приезду в аэропорт страдания не закончились. Вот не знаю , кто так строит, но в аэропорту , после паспортного контроля, надо еще на электричке ехать , которую еще найти надо, т.к. , когда мы ехали в город, она сломалась и нас везли на автобусе. Мы метались по аэропорту , как мокрые курицы, да еще таможенница пыталась нам втолковать, что мы уже опоздали, всё пропало , шеф !
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Очень трудно писать.  Пользователи отвлекают, сердят,  просто выводят из себя. :(((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Смотришь в окно, пытаешься угадать, по знакомым местам, а далеко ли еще ...
 А вот если есть maps me, гадать не нужно, точно знаешь, что далеко )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
если есть maps me, гадать не нужно
 Что-то не полюбила нас MAPS.ME .  Вроде и не нужен интернет, но местоположение определяла только при наличии вай фая.  А потом начинается : вы в туннеле, вы в помещении ... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Что-то не полюбила нас MAPS.ME .  Вроде и не нужен интернет, но местоположение определяла только при наличии вай фая.  А потом начинается : вы в туннеле, вы в помещении ... 
Не нужен ему вайфай, только GPS.  Меня не он подводил, люблю нежно.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти