Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Спасение детей из затопленной пещеры

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хорошо, конечно, что навыки медитации помогли ему сохранить детям рассудок, но пока я не услышу внятного рассказа о том, как они оказались там где оказались, их учитель для меня останется...если сказать аккуратно...безответственным человеком. Если бы дети сами туда забрели, то ситуация не требовала бы объяснения. Если бы это была спелеологическая  экспедиция, пусть и с детьми, но с оборудованием, запасом еды, и, елки, с банальной информацией «на берегу» куда они пошли,  то тут тоже можно ссылаться на стихию. Но ведь никто даже не был в курсе, куда они, черт подери, полезли!  Их нашли благодаря обнаруженной на берегу куче вещей!  Я оставляю родным все свои маршруты пред обычной поездкой, а он потащил детей  в пещеры перед началом сезона  мунсунов и не предупредил об этом никого.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

10 участников юношеской футбольной команды и тренер, спасенные из затопленной пещеры Кхао Ланг в Таиланде, временно постриглись в монахи. Об этом сообщает таиландский портал Thai PBS.
พิธีปลงผม «ทีมฟุตบอลหมูป่าอะคาเดมี 12 คน» ที่วัดพระธาตุดอยเวา อ.แม่สาย จ.เชียงราย #ThaiPBSnewspic.twitter.com/R3vJgnPs7L
— ThaiPBS News (@ThaiPBSNews) 24 июля 2018 г.
В монахи постриглись 10 мальчиков, которые исповедуют буддизм. Своим служением они хотят создать хорошую карму для участников спасательной операции и поблагодарить погибшего спасателя. За церемонией наблюдали множество людей, трансляция велась в социальных сетях. В течение 9 дней подростки и тренер будут жить в храме.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389799

Временный постриг мужчин практикуется в буддизме. Все мужчины, исповедующие религию, стригутся в монахи хотя бы раз в жизни. При этом срок может быть разный — от одного дня до года. Обычно пострижение происходит до достижения совершеннолетия.

Еще двое спасенных — христианин и мусульманин. Они выразят благодарность спасателям так, как это принято в практике христианства и ислама.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389799

Тренер постригся в монахи вторично, на год.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Помню как мы с замиранием сердца следили за спасением детей, запертых в затопленной пещере в Тайланде. И вот фантастическая история их спасения


Со страницы Анастасия Мичурина

Сегодня ходила слушать выступление двух бывших коллег-технарей, бельгийца и канадца, которые принимали участие в спасательных работах в пещере на севере Тайланда полтора года назад.

 В кратце для тех, кто, как моя мама, не читает новостей: в июне 2018 года группа школьников со своим спортивным тренером отправилась на треккинг в пещеру Там Луанг, и в то время, когда дети находились далеко внутри, с гор сошел сель и полностью затопил вход и еще несколько километров вглубь пещеры. Дети просидели 12 (!) дней в темноте, без еды, на маленьком островке мокрого и холодного песка, окруженного водой, и не сошли с ума только благодаря невероятным усилиям молодого тренера, который занимался с ними медитацией и пением мантр, ну и всячески ободрял, поддерживал и развлекал разговорами тоже.


Я достаточно полазила по пещерам северного Тайланда, чтобы в красках представить себе условия, в которых оказались дети. Даже в сухой сезон в этих пещерах очень сыро и душно, и уже через несколько часов, проведенных в их недрах, возникает сильное желание выйти на воздух. Так что 12 дней во тьме в нескольких километрах от входа на мокром островке - это адов адище.

Я тогда активно следила за новостями по этой теме и хорошо помню официальную версию, что детей, якобы, по-быстрому научили азам дайвинга и они послушно проплыли все 4 километра до выхода при поддержке спасателей. Звучало это, признаться, неправдоподобно для любого, кто может представить себе пещерный дайвинг с нулевой видимостью в желтой и мутной, как каша, воде, в узком петляющем проходе между камней. 


Бредово, если честно, звучало, если вдуматься во все детали и принять во внимание факт, что дети не ели 12 дней и находились на грани помешательства. Так вот сегодня, наконец, я узнала, как все было на самом деле, и многое встало на свои места. Детей эвакуировали в полнолицевых масках, на чистом кислороде (максимальная глубина была 8 метров), со связанными руками и ногами и под общим кетаминовым наркозом, который нужно было подкалывать каждые пол часа прямо через гидрокостюм. Спасатели были расставлены в воздушных пузырях по всей длинне маршрута, и каждый сопровождал ребенка по относительно небольшому отрезку пути, передавая следующему коллеге. У всех участников на предплечье был патронташ с заряженными кетамином шприцами, чтобы своевременно добавлять детям дозу. 

 


 
И вот во время рассказа на экране появляется фотография: спасатель в тесной каменной кишке, по горло в мутной жиже, с фонарем на лбу, и перед ним - лежащий на воде вниз лицом ребенок в гидрокостюме со связанными сзади руками и ногами. 

Мне почему-то особенно врезались в память его голые розовые пятки, - такие беззащитные на фоне всего происходящего... И вот ты напряженно смотришь, идут ли из под воды пузыри, - постоянно отслеживаешь их тоненькую струйку. Но ребенок вдруг начинает дергаться, и ты не переворачиваешь его вверх лицом, не зовешь доктора, а выхватываешь шприц с кетамином и всаживаешь его прямо через костюм в мышцу на ноге.

 Тело через минуту обмякает, и ты продолжаешь тащить его под водой по веревке, зажав коленями и натыкаясь на камни, думая о том, что все происходящее граничит с безумием... 


Все дети были спасены и пришли в себя уже в больнице. Когда закончилась эвакуация, внезапно отказал насос, все время качавший воду из пещеры, и почти все воздушные пузыри затопило, - спасатели чудом сумели выйти, проскребаясь местами у самого потолка. 

За всю спасательную операцию погиб лишь один ее участник. 

И вот как. 

Вернемся на несколько дней назад, - в то время, когда благополучный исход мероприятия не грезился даже отпетым оптимистам. День на пятый с гор к лагерю спустился вдруг старик-отшельник: седой, босой, в монашеском хитоне. Он долго бродил у входа в пещеру, благословлял спасателей, читал молитвы, что-то бормотал себе под нос. Завязал всем участникам красные шнурочки с узелками на запястье. Потом вдруг заявил, что получил откровение свыше. В откровении говорилось, что пещера - это женщина, и дети сидят у нее в матке. И разродится она ими только тогда, когда получит себе человеческого мужа. 

Спасатели похихикали, тайцы пошептались со страшными лицами, монах ушел и все забыли о нем. А через несколько дней в пещере погиб тайский морской пехотинец: все они ныряли в убогом рекреационном оборудовании, с одним баллоном и волочащимися по земле шлангами, но при этом проявляли невероятную готовность к самопожертвованию и бесстрашие, - чудо, что он был лишь единственным погибшим за эти 12 дней. 

На следующий день монах появился снова и сообщил, что пещера-женщина получила мужа, приняла жертву, и сегодня дети будут найдены. Живыми. 

Он благословил спасателей и уселся на камень ждать. Детей и правда нашли, спустя несколько часов. О том, что было дальше, вы уже знаете. Для полноты картины нужно добавить, что снаружи в это время гору пытался бурить Илон Маск с командой SpaceX, но наткнулся на слой непробиваемого доломита и вынужден был, спустя 25 метров, отступить.

А старец-отшельник ничего не бурил, не долбил и вообще не совершал лишних телодвижений, - он сидел на камне и ждал, пока сбудется откровение. 
Вот этот вот контраст двух космогоний, двух архетипических носителей Знания кажется мне почему-то ключевым во всей этой истории. Равно как и роль тренера, которую сумел бы достойно сыграть далеко не каждый. У меня бы лучше получилось мотать веревки в мутной воде, - это я гораздо лучше умею, чем 12 дней удерживать детей от безумия и истерики в ожидании смерти. И слава Богу, что все закончилось хорошо. 


Очень впечатлил меня этот рассказ, теперь буду много об этом думать. И спасибо, Дахаб, - опять ты принес к моему берегу удивительных людей...



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Подтверждение истории спасения с помощью введения детей в наркотический сон
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Пока ехала на работу все думала об этом посте неизвестной волшебной барышни из ФБ.
Много чего хотела написать, но ограничусь только одним вопросом :

Elena Vasta сказал(а):
пещера-женщина получила мужа
 
 Какого интересно рода слово "пещера" в тайском языке ? И мне кажется, что раз дело происходило на Севере Тая (а там как известно очень много нац. меньшинств (назовем это так), то какого рода это слово на диалекте этого волшебного
Elena Vasta сказал(а):
старик-отшельник: седой, босой, в монашеском хитоне
 
 ?
М ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про отшельника комментировать не могу, а про наркоз посоветовалась с коллегами, они говорят, что при соблюдении кое-каких правил вполне возможно, и именно с кетамином, потому что он не угнетает дыхание и человек дышит самостоятельно. Выше по ссылке детальный разбор операции: кроме кетамина  детям подкалывали адреналин.

В общем, эвакуация проводилась  на грани фола, или фантастики. Но правда обычно круче фантазий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

3 апреля 2019 г. - 12 мальчиков, спасенных из глубины затопленной пещеры в Таиланде в июле прошлого года, были извлечены, когда они спали под наркозом, стратегия, которая в то время держалась в секрете, потому что это было рискованно, по словам вовлеченных врачей.

Дайверов, которые доставили мальчиков в безопасное место, учили, как делать внутримышечные инъекции лекарственного средства кетамина , анестезирующего средства короткого действия, чтобы они потеряли сознание во время 6-часовой поездки к входу в пещеру. Им также вводили противопаническое  лекарство Ксанакс и препарат атропин , который поддерживает постоянную частоту сердечных сокращений и предотвращает мышечные спазмы.

Новые подробности спасения появились в среду в письме, опубликованном в Медицинском журнале Новой Англии .

Спасатели и медицинский персонал готовятся к спасательной операции в Таиланде прошлым летом. Фото любезно предоставлено ВВС США


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Если дети просыпаются и паникуют , это слишком опасно для детей и дайвера», - сказал доктор Чантри Лавтхависават в интервью. Он является заместителем генерального секретаря Медицинской ассоциации Таиланда в Бангкоке. Он также является анестезиологом в Бумрунградской международной больнице.

По его словам, усыпление мальчиков также должно было предотвратить «психическую травму» после их испытания.

По словам Ричарда Харриса, доктора медицинских наук, анестезиолога, который возглавляет Координационный центр по поиску скорой медицинской помощи SAAS MedSTAR в Австралии, препарат кетамин был выбран потому, что он позволял мальчикам самостоятельно дышать самостоятельно и поддерживал стабильное кровяное давление. Харрис разработал протокол, согласно медицинской команде.

Но использование кетамина также было рискованным, потому что лекарство уменьшает дрожь , естественный механизм защиты организма от холода.

Эксперты по спасению в дикой местности задавались вопросом, как именно мальчики, которые, как сообщается, не умеют плавать, были выведены из пещеры, что требовало передовых навыков дайвинга. Действительно, один из членов спасательной команды, бывший морской котик Таиланда, погиб в одном из подводных проходов, которые представляли собой узкие каналы, заполненные быстрым течением холодной воды.

«То, как они это сделали, было национальной тайной или чем-то в этом роде», - сказал Гордон Гисбрехт, доктор философии, который руководит лабораторией физкультуры и медицины окружающей среды в Университете Манитобы в Канаде.




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Смотря презентацию о спасении на недавней медицинской конференции, Гизбрехт вспоминает, как думал: «Как вы научили этих детей совершать погружение?»

«Существует очень высокая вероятность паники и смерти. Конечно, объяснение [для плана спасения] имеет смысл », - сказал Гисбрехт, который также является экспертом по гипотермии. "Это великолепно."

С падением уровня кислорода и прогнозом количества осадков врачи знали, что у них не хватает времени, чтобы спасти команду и своего футбольного тренера.



Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В общем, эвакуация проводилась на грани фола, или фантастики. Но правда обычно круче фантазий.
 
 Знаешь что меня коробит в таких новостях ? Не технические моменты.
Да, я верю про наркоз, про геройство спасателей, про чудо медитации.
Но когда в реальный рассказ вплетается нить волшебства старика-волшебника (про пещеру-матку), то все реальные факты я ставлю под бооольшое сомнение.
Для меня это сродни поиска духовности в Индии. ;)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

2 недели в пещере

Команда, известная как «Дикие кабаны», попала в ловушку 23 июня после того, как пещерная система, которую они исследовали, затопила во время ливня и прервала маршрут их выхода. Потребовалось бы больше 2 недель, чтобы вытащить их.

После того, как у них закончилась еда, мальчики, по сообщениям, слизывали конденсат со стен известняка, чтобы выжить. Массовые усилия по их спасению покорили мир. В нем приняли участие тысячи добровольцев, в том числе от 50 до 60 врачей и десятки других медицинских работников.

После того, как мальчиков уложили спать, их поместили на гибкие пластиковые носилки, называемые Skeds.

По словам Lawthaweesawat, их выявляли в три этапа, и медицинские работники проверяли их по пути. Один из самых длинных отрезков требовал, чтобы мальчики находились под водой почти 2 часа.

Мальчики, потерявшие сознание и не способные дрожать, подвергались риску переохлаждения, опасного падения температуры тела. Им также угрожало явление, известное как обвал спасательных работ. Когда тело погружено, давление воды сжимает крупные кровеносные сосуды в ногах, помогая направить кровь к ядру. Когда тело выходит из воды, падение давления уменьшает кровоток, холодное сердце и кровеносные сосуды также не функционируют, и возникает шок. Сердце может остановиться и кровяное давление падает.

По словам Харриса, кетамин помог компенсировать это смертельное падение кровяного давления путем сужения кровеносных сосудов.





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Восстановление после спасения

По словам Лавтхависавата, в первый день спасения один из мальчиков вначале преуспел, но стал слегка гипотермичным по дороге в больницу.

Встревоженные врачи установили трехступенчатый протокол для улучшения их координации. На первом этапе команда готовилась аккуратно снять гидрокостюмы со спящих детей, которые были в возрасте от 11 до 16 лет.

«Это было похоже на смену колеса Формулы 1», - сказал Lawthaweesawat. «Это была командная работа. Команда тренировалась, чтобы минимизировать время на удаление. Это были секунды.

На втором этапе врачи складывали мальчиков с одеялами, в том числе с подогревом, и заворачивали их в фольгу, чтобы они оставались теплыми. Они использовали фен для согревания любой открытой кожи. А поскольку физиологический раствор при комнатной температуре может охладить организм, врачи увлажнили мальчиков подогретым физиологическим раствором.

Они проверяли свою температуру каждые пять минут по дороге в больницу.

В конце концов, только у двух из 12 мальчиков развилась гипотермия, что, по словам Гисбрехта, было отличным результатом.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Блестящее» решение сохранять тишину

Он также сказал, что не обвиняет врачей в том, что они скрывают эту информацию об анестезии от посторонних глаз.

«Я бы тоже не сказал СМИ», - сказал Гизбрехт. «Они бы сказали:« О, ты не можешь этого сделать ». Но они также не мамы и папы дома, безумные, чтобы вернуть своих детей живыми ».

Медицинская команда сказала, что они делятся своими методами сейчас на случай, если они понадобятся другим в будущем.

«Тайская миссия по спасению пещер, решение вывести детей с применением протокола анестезии на основе кетамина, имела свои плюсы и минусы. Но эксперты договорились, что мы должны использовать эту технику », - сказал Lawthaweesawat.

Он отметил, что все мальчики в порядке, без каких-либо затяжных последствий их испытаний.

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
про чудо медитации. Но когда в реальный рассказ вплетается нить волшебства старика-волшебника (про пещеру-матку), то все реальные факты я ставлю под бооольшое сомнение.
 Их публикует медицинский журнал с репутацией! И про отшельника написано не в этом журнале. Решились на публикацию для того, чтобы при , не дай Бог, повторении эпизода уже была бы информация об опробованном методе
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вы представляете, какую ответственность взяли на себя врачи ?  А если б не получилось ? Я в восхищении от людей, способных взять на себя такие решения. Аплодисменты !  
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Их публикует медицинский журнал с репутацией!
 
Я не про медицинский журнал, а про рассказ девушки из ФБ.
Как раз факт спасения детей с помощью медитации я ни сколько не подвергаю сомнению.
Ну нахрена вплетать в реальные факты мистические детали (дед-предсказатель)- не понятно. Причем в комментах она пишет, что "...возможно что то подзабыла из этой лекции".
Ну вообщем... ОБС. Одна баба сказала.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вы представляете, какую ответственность взяли на себя врачи ?
 А дайверы? Надо было самому сохранять спокойствие и не уколоть ребёнка раньше времени, а именно во время. И потом они сами еле успели уйти, так как вышла из строя система подачи кислорода в пещеру.

В общем, все молодцы. И что рассказали молодцы. Этот уникальный опыт может кому-то пригодится.
Марта сказал(а):
  Я не про медицинский журнал, а про рассказ девушки из ФБ.
Так она тоже это пересказала, а не придумала. Благодаря ей и до нас дошла информация, как это было на самом деле  
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena, спасибо большое за ваши профессиональные медицинские комментарии!
Теперь становится более понятно, насколько всё было рискованно!

И права также IrinaVolga, когда пишет, что врачи не побоялись взять на себя ответственность.  Только их мужество и знания спасли детей от неминуемой гибели.  Неминуемой!
Сейчас практически все врачи в мире, как и в России, находятся под риском обвинения в "неправильном" оказании помощи пациенту.  Такие возможные юридические обвинения противоречат формуле Гиппократа.  Слава Богу, удалось спасти всех детей - это удивительно!  Но если бы кто-то из них погиб, неужели бы началось судебное разбирательство и врачей обвинили бы???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani у нас бы врачи пошли под суд. Это сейчас в тренде
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
детей - это удивительно!  Но если бы кто-то из них погиб, неужели бы началось судебное разбирательство и врачей обвинили бы???
 Погиб спасатель, дети выжили. И это был их единственный шанс на спасение детей, который команда не упустила.
Команда - это и спасатели, среди которых был один врач, кажется австралиец, и те, кто придумал операцию, и те, кто осуществлял техническую поддержку 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти