Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Абу Даби: давай сделаем это по-быстрому.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В этот раз лечу в Катманду Этихадами, у меня длинная стыковка в Абу Даби с 8 вечера до 2 часов дня. Когда меняла билет в офисе Этихадов, решила уточнить, не положены ли мне какие-нибудь талоны на еду (в позапрошлую поездку, когда летала Этихадами, скромненько пролежала в спальнике все свои длинные стыковки и ничего не просила, не знала что можно). Молодой человек долго смотрел в монитор, а потом сказал, что может предложить мне бесплатный отель, а так как транзитный отель в аэропорту закрывается на ремонт, то мне сделают еще и бесплатную транзитную визу, чтобы поселиться в отеле за пределами аэропорта )). Все, что от меня требуется - прислать на email заполненную анкету, фото и копию паспорта. 

В общем, утром я смогу посмотреть Абу Даби. ) Меня не особо интересуют достижения арабского нефтяного денежного хозяйства, но раз уж бесплатная транзитная виза и утро в моем распоряжении, вай нот? 

Я уже выяснила, что можно недорого съездить в город на автобусе А1, который ходит каждые 40 мин. Билет 4 дирхама ($1.08) в одну сторону. Если выехать в 6 утра, в моем распоряжении будет 4-5 часов.

Конечно, мне в первую очередь хотелось бы искупаться в заливе, 100 лет не была на теплом море, все Балтика и Непал... Я даже готова плавать в телогрейке и валенках пенджаби и платке, чтобы не слепить местных жителей своей красотой. Но, наверное это технически невозможно? Или все-таки есть какие-нибудь публичные пляжи?

Ну и, наверное, следует посмотреть Белую Мечеть шейха Зайда. Там вход бесплатный?

Что еще посоветуете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот тебе компенсация за штрафные санкции за сдачу билета))) Вечером поищу по теме, а пока: завидуююю)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот тут нашла про пляж. Очень заманчиво ).  

 Даже заманчивее мечети (но там все равно отмечусь, конечно). Вот только знать бы наверняка, не забьют ли камнями одинокую купальщицу? Вот тут выглядит все вполне раскрепощенно. Ну и на всякий случай: шопинг, небоскребы, феррари не интересно совсем. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть публичный пляж -хвала Гуглу! http://www.saadiyat.ae/en/hospitality-and-leisure/SaadiyatPublicBeach.html
_newra сказал(а):
даже готова плавать в телогрейке и валенках пенджаби и платке, чтобы не слепить местных жителей своей красотой. Но, наверное это технически невозможно? Или все-таки есть какие-нибудь публичные пляжи?
 Народ одет сравнительно легко
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще можно посмотреть пустыню, полежать на дюне - там предлагают такой вид активитис

Еще каякинг

_newra А бесплатный прикид для женщин не выдают, бурку или еще что-то?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Пляж и мечеть - достаточно для 4-х часов. Отдохни на пляже хорошенько перед треккингом. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пляж и мечеть - достаточно для 4-х часов. Отдохни на пляже хорошенько перед треккингом. :-)
 А я бы оставила только пляж))) Вот не пустят в мечеть - и что?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Еще можно посмотреть пустыню, полежать на дюне - там предлагают такой вид активитис
 Вот море и пустыня - это супер. Но время ограничено, поэтому выбираю море. Здесь, похоже, исчерпывающая информация про набережную Corniche. Как можно раньше на автобусе поеду до остановки #7, ехать около часа, там пару км пройдусь по набережной, найду где искупаться или ноги помочу. Часов в 10 поеду обратно, выйду на остановке 3 (Zayed sport city), сбегаю в мечеть и около 12 поеду назад в аэропорт. По-моему, отличный план )

Elena Vasta сказал(а):
А я бы оставила только пляж))) Вот не пустят в мечеть - и что?
Ну не пустят и не надо, там вокруг вроде тоже симпатично. И вроде спецодежду для входа внутрь выдают. Если мне на пляже будет очень хорошо, я мечеть пропущу. Предполагаю, что она разочарует меня так же, как ХХС или Тадж Махал.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
можно недорого съездить в город на автобусе А1, который ходит каждые 40 мин. Билет 4 дирхама ($1.08) в одну сторону
 

 Два доллара, конечно, не деньги, но , оказывается можно и бесплатно ! :-)

"можно было доехать и бесплатно, воспользовавшись шаттл-басом Эмирейтс, места на автобусе можно забронировать при покупке билета. "

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
"можно было доехать и бесплатно, воспользовавшись шаттл-басом Эмирейтс, места на автобусе можно забронировать при покупке билета. "
  Нагуглила эту фразу - это из Дубая. И у меня Этихад а не Эмирейтс. У Этихадов тоже есть бесплатный шатл бас, но до Дубая. Я звонила в офис, говорят, в город нет у них шатл басов. (

 
Elena Vasta сказал(а):
_newra А бесплатный прикид для женщин не выдают, бурку или еще что-то?
 и там же пишут: 

Посещение мечети – бесплатно. Дресс-код: мужчинам достаточно надеть брюки, а женщинам вообще можно не переживать, т.к. соответствующую одежду (абайю) выдают у входа, в женской раздевалке. Абайи все чистенькие, практически новенькие, разного роста и размера, упакованные в индивидуальные пакеты. На выходе вы их сбрасываете в корзину с грязным бельем, и их везут в химчистку. Цивилизация, однако! 

Нет, в мечеть определенно надо ехать. Как же не сделать себяшечку в абайе!  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
По-моему, отличный план )
 Отличный, нет слов, только не расслабится) Надо выполнять посекундно отслеживая график
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо выполнять посекундно отслеживая график
 Главное - пораньше проснуться, как в Стамбуле ). Но там было поспокойнее, все пешком и на метро до аэропорта 20 мин. А автобусы - это все-таки какой-то фактор неопределенности. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот тут нашла про пляж. Очень заманчиво ).  
 А мне там мечеть понравилась)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А мне там мечеть понравилась)
Думаю, энергетика у нее как у большой кучи денег в форме мечети 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как же не сделать себяшечку в абайе!  
 Ну и в чем разница? Все на одно лицо!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В общем, возьму в аренду губозакатывательную машинку недорого. В итоге визу мне не дали, но подтвердили бесплатную спальную капсулу на 8 часов с 12 ночи до 8 утра. Объяснили тем, что если есть места для ночлега в аэропорту, то транзитная виза и отель не предоставляется. Так что информация по автобусам, набережной и мечети пусть пригодится более удачливым путешественникам. Хотя чего уж там, с бесплатной капсулой мне тоже повезло, стоит это удовольствие около $100, да еще и ваучеров на бесплатную еду дадут. 


 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот интересно, как будет спаться в этой капсуле? Тоже интересный опыт!
В свете того, что тебе предстоит и что перед тобой открыто, потеря возможности сделать себяшечку в абае не должна сильно расстроить))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти