Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Гаремы

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
А вот последняя  Мисс Ирана 1978 года Таране Кайсар. Очень мила.
 Фрида из АББы!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 А как вам такое гаремное помещение?
Хава-Махал. Дворец ветров
Город:
Джайпур
Штат:
Раджастан
Описание:
Дворец ветров (Хава Махал) - одна из главных достопримечательностей Джайпура. Дворец построен из розового песчаника и имеет форму венца Кришны.
Дворец ветров является крылом дворцового комплекса джайпурского махараджи Савай Пратап Сингха, состоит из пяти ярусов. На фасаде здания имеется 953 маленьких оконных отверстий, благодаря которым здание продувалось. Отсюда и название "дворец ветров".
Дворец ветров был предназначен для гарема. Жены индийских князей часто гостили в нем. Но Хава Махал никогда не использовали для постоянного места жительства, т.к. здание дворца практически плоское - комнаты были очень маленькие, хоть и удобные.
Жены индийских правителей собирались во дворце во время праздничных церемоний - из окон дворца они могли сдедить за прадничными процессиями, но снаружи их никто не видел.





 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

все-таки Дворец Ветров не классический гарем - где живут, любят и рожают детей

 

 и на таком автобусике (что с правой стор) можно доехать до Амбер Форт за 5...10 рупий, к тому же комфортно. Скорее, как единственного иностранца, вас усадят и всячески будут опекать все пассажиры. Номер автобуса 7 (вроде))

Окошки
 


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
все-таки Дворец Ветров не классический гарем - где живут, любят и рожают детей
 Мне все время казалось, что я его стену могу проткнуть пальцем)) 

 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

 

 окон - тьма тьмущая, так что свое название Дворец Ветров он вполне оправдывает. Дворец Сквозняков менее романтично, но тоже пойдет)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Окошки
  


 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
все-таки Дворец Ветров не классический гарем - где живут, любят и рожают детей
 Правильно, жены там собирались только наблюдать за торжественными церемониями ). А рожать и нянчить детей там сложновато- тесно очень.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне все время казалось, что я его стену могу проткнуть пальцем))
 я тоже думала, что это просто стена для укрытия жен) а там на самом деле Дворец, не Зимний, конечно, но и не стеночка)
все, что на заднем плане тоже Дворец
 


 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 окон - тьма тьмущая, так что свое название Дворец Ветров он вполне оправдывает. Дворец Сквозняков менее романтично, но тоже пойдет)
 Еще название- Корона ветра. Но это скорей из-за формы.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет


Билет для форинов 300 руп. Надо доплатить рупий 50, то можно купить один билет на посещение сразу пяти достопримечательностей Джайпура! Он будет действителен в течение 2-х дней. Таким образом, за 350 рупий вы сможете посетить не только Хава Махал, но и обсерваторию Джантар Мантар, музей Альберт Холл, форт Амбер и форт Нахагарх (гарем, о кот. писала выше, там)!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот еще  фотографии из "гарема балерин" 

  

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Лен, спасибо! Слышала про этот гарем и чудачества хозяина, но самих жен представляла по-другому))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Полиандрия

Молодая индийская женщина рассказала о том, что у нее пять мужей, которые приходятся друг другу братьями. 21-летняя Раджо Верма живет с ними в одной комнате...

Молодая мать одного ребенка каждую ночь спит с другим братом и не знает, какой из ее пяти мужей является отцом 18-месячного сына. Данное положение вещей кому-то может показаться странным, но для жителей небольшой деревни, расположенной недалеко от города Dehradun, в Северной Индии, это абсолютно нормально. Согласно традициям этой деревни, женщина выходит замуж за всех братьев своего первого мужа.


Раджо и ее первый муж Гудду сыграли свадьбу с соблюдением всех индуистских ритуалов четыре года назад. С тех пор она вышла замуж за 32-летнего Байджу, 28-летнего Санта Рама, 26-летнего Гопала и 19-летнего Динеша - последнего брата, который женился на ней, как только ему исполнилось 18 лет.

 "Мы все занимаемся с ней сексом, но я не ревную. Мы одна большая счастливая семья", - говорит первый муж Гудду, который остается единственным официальным супругом.

Сформировавшиеся сотни лет назад древние традиции полиандрии, ранее широко практиковались в Индии, но в настоящее время соблюдаются меньшинством. Традиции, предусматривающие многомужество, сохранились в тех областях, где по-прежнему доминируют мужчины. В братских многомужествах женщина, становится женой каждого из братьев своего официального мужа.

Традиция, как полагают, возникла из популярного сборника эпических рассказов и новел Махабхарата, в которых упоминается о Драупади, дочери короля Панча, которая была замужем за пятью братьями. Эта практика также считается способом сохранения сельскохозяйственных угодий в семье. Раджо сказала, что она с детства знала, что ждет ее, когда она вырастет, так как ее собственная мать была замужем за тремя братьями. 

 
Она сказала, что они спят вместе, так как у них нет кроватей, они просто расстилают "много одеял на полу".

"Я получаю намного больше внимания и любви, чем большинство жен", - добавила она.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
. 21-летняя Раджо Верма живет с ними в одной комнате...
 Несчастная сексуальная рабыня, что тут скажешь. Как бы не приукрасили эту тему журналисты, но действительность ужасающа. Она - не хозяйка мужского гарема, а бесправная сексуальная рабыня, и я знаю о таких случаях, как женщины бежали от такого "счастья", и их пытались силой вернуть в "счастливую" семью 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Не факт что обладатели гаремов женских безумно счастливы.
 Думаю, что счастливы они бывают очень редко...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти